Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, fenics555 сказал:

получается по-русски спираль, операция называется "протянуть по спирали".

Helical Sweep в моем случае не подходит , как вы им ,сделаете скручивание эскиза вдоль маршрута ,представьте себе  что эскиз  резьбы вам дан с видом торца и ее нужно построить , вам нужно крутить эскиз с нужным шагом . Видео выше показало как так сделать. Но это не очень удобно, вот я и хотел спросить есть ли аналог функции SW  "скручивание вдоль маршрута" в которой все делается за пару кликов и можно быстро все редактировать. В Creo простого пути нет, и это можно сделать более менее через swept blend , с нужным шагом размещать повернутый эскиз и получать скручивание, ну это конечно жесть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


12 минуты назад, meganom сказал:

 это можно сделать более менее через swept blend

НЕТ эта команда тут не нужна. Вариэйбл Секшн Свип. Остальное уже было написано и показано.

Но у Вас в голове такая каша, что разгребать её нужно очень долго. Как Авгиевы конюшни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, meganom сказал:

Это что такое ?

Протягивание переменного сечение. Это то, что показано в ролике. Только применять надо по-другому, если нужна нормальная резьба. Строится цилиндр и вырезается (или добавляется) резьба. Про резьбу тоже есть куча роликов.

Но никто не знает что нужно Вам.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Ветерок сказал:

 

Но никто не знает что нужно Вам.

Вот что мне нужно в Creo

ezgif.com-optimize.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, meganom сказал:

Вот что мне нужно в Creo

Это ещё проще. Сечение постоянное, не переменно.

Можно всё повторить как в ролике.

Строите цилиндр (как минимум два способа). Строите кривую (как минимум три способа). Протягиваете по этой кривой сечение, получая вырез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, meganom сказал:

Helical Sweep в моем случае не подходит

в вашем случае и есть спираль.

 

2 часа назад, meganom сказал:

представьте себе  что эскиз  резьбы вам дан с видом торца и ее нужно построить , вам нужно крутить эскиз с нужным шагом .

ну это ж только недалекий так задаст, хотя и это сделать можно. 

2 часа назад, meganom сказал:

В Creo простого пути нет,

5a95705acfa78_433942951.jpg.4d9307d12ae99cbea85fb2eb96842f86.jpg

 

2 часа назад, meganom сказал:

можно сделать более менее через swept blend , с нужным шагом размещать повернутый эскиз и получать скручивание, ну это конечно жесть .

Это есть истина.

 

5a9570ea0c316_tmnt_2012_teenage_mutant_ninja_turtles_34469451_900_7181.jpg.6a199a3e1be6746a627355be86226275.jpg

 

Изменено пользователем fenics555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветерок сказал:

Протягиваете по этой кривой сечение

Протягивать каким способом  ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, meganom сказал:

Протягивать каким способом  ?

Той же операцией Протянуть (Свип). Ориентацию сечения можно задавать по-разному. В Вашем случае, вероятно, это будет "Постоянное направление нормали" и в качестве направления нормали указываете торец цилиндра.

При создании эскиза важно использовать правильные привязки чтобы он всегда сохранял нужную ориентацию относительно траектории.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, парни. Кто может подсказать по проблеме?
Имеется сборка, в ней несколько упрощенных представлений и несколько разнесений. Вроде бы всё хорошо. Понадобилось для одной из деталей сделать 2 упрощения и привязать их соответствующим упрощениям сборки - после этого теперь при выборе упрощения и разнесения деталь оказывается либо на исходной позиции, либо чуть смещена - но не там, где должна. При попытке подвинуть она вообще пропадает, как в модели, так и на чертеже. Активирую Главное представление - всё хорошо, деталь на нужном месте.
Удалять и создавать заново разнесения и представления для сборки - не вариант, можно лишь редактировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно сделать мех привязку  для двух блоков, которые находятся друг на против друга и между ними плоскость, чтобы когда я перемещал один блок от плоскости то и другой блок перемещался так же синхронно от плоскости или наоборот к ней , типа зеркальное отражение относительно плоскости 

gggggg.png

Изменено пользователем meganom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, meganom сказал:

Нужно сделать мех привязку  для двух блоков, которые находятся друг на против друга и между ними плоскость, чтобы когда я перемещал один блок от плоскости то и другой блок перемещался так же синхронно от плоскости или наоборот к ней , типа зеркальное отражение относительно плоскости 

gggggg.png

Если ты первый компонент закрепил относительно плоскости ADTM1 то у него будет размер который можно передать во второй компонент через уравнения на уровне компонента.

Соответственно при изменении размера у первого компонента второй после регенерации будет перемещен на аналогичное расстояние.

comp_dim.PNG

Изменено пользователем wexus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, meganom сказал:

типа зеркальное отражение относительно плоскости

Надо делать не типа зеркальное отражение, а таки-да зеркальное отражение. В опциях указать только новое положение для той же самой детали (не создавать новую зеркальную деталь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток товарищи. 

Только начал осваивать КРЕО и передо мной стала проблема.

Когда я захожу в диспетчер инструментов или же выбираю инструмент для фрезерования у меня ошибка -" Ошибка экспорта-импорта.

Ошибка разбора XML файла". Есть кто сталкивался ? Или знает кто ,как решать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите как импортировать DXF файл на Sketch в Creo 5.0? Не могу найти кнопку File System на вкладке Sketch. Собственно и вкладки такой уже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Maksus сказал:

Creo 5.0

Так Вы будете первым, кто его использует. Вот Вы и выясняйте это первым.

А лучше вынуть шило и дождаться коммерческих версий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае меню выглядит вот так. Это новая версия такая или настройки меню? Извините, я новичок в Creo. Хоть убей не могу найти File System и поиск не помогает.

Screenshot_18.png

Screenshot_17.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Maksus сказал:

Извините, я новичок в Creo.

Не надо начинать с сырой версии. Возьмите Крео4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Ветерок сказал:

Не надо начинать с сырой версии. Возьмите Крео4.

Если есть у PTC рекламный бот. То это - антирекламный. Гы...:biggrin:

@Maksus Может стоит попробовать запустить Creo Parametric вместо Creo Direct?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...