Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Прошу Вас подсказать в построении волновой поверхности. На примере звуко изоляции, только не пирамидки а волна. Если возможно скрин шот фичеров построения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день. Прошу Вас подсказать в построении волновой поверхности. На примере звуко изоляции, только не пирамидки а волна. Если возможно скрин шот фичеров построения.

Так пойдет?

post-4191-0-55052100-1407318273_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. В первой группе 2 кривые, вторая- геометрический массив. Можно было и простой массив сделать, ну..., чегой-то, так получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделал лунку с одной стороны, лунку с другой стороны, потом массив лунок и массив объединеней.

 

Но если требуется непрерывность кривизны по всей поверхности, тогда по кривым. Кривые по уравнению.

 

Что требуется вопрошающему не ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По описанию, как мне показалось, нужно что-то типа картонных лотков для яиц, только гладкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день. Прошу Вас подсказать в построении волновой поверхности. На примере звуко изоляции, только не пирамидки а волна. Если возможно скрин шот фичеров построения.

Так пойдет?

 

А что это типа волн-гофр между лунками виднеются?

"Мне там лишнее — на кой?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас работаю над большой сборкой, и у меня настроено грубое отображение графики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас работаю над большой сборкой, и у меня настроено грубое отображение графики.

Я так и подумал...

Ну может тогда стоит после более качественного отображения графики обновить скриншот из сообщения №2462?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но что то не понял про массив кривых? т.е. кривые не соединены и следовательно из них не сделать одно сплошное тело?

 

А про лунки с массивом пробывал, не получается плавных перехдов от вершины к вершине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, но что то не понял про массив кривых?

"что-то" через дефис

Зачем вопросительный знак? Разве это вопрос?

 

кривые не соединены и следовательно из них не сделать одно сплошное тело?

Как связано "соединение кривых" и "сплошное тело"? Никак не связано.

Зачем соединять кривые?

Зачем "одно сплошное тело"?

Тело можно получить из поверхности. Приданием толщины поверхности или другими способами.

 

пробывал

пробОвал

 

не получается плавных перехдов от вершины к вершине?

Снова вопросительный знак. Это вопрос? Или утверждение?

Если вопрос, то ответ: у меня получается.

Форма перехода зависит от формы лунок. И от формы их сопряжения друг с другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите создать чертеж, ничего сложного, проблема возникла в резьбе, М10, как создать ее, что бы на чертеже было так же как и на эскизе.

post-43804-0-94409100-1407343438_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как создать ее, что бы на чертеже было так же как и на эскизе.

Сделать в модели так же, как на эскизе :)

 

Что конкретно не получается?

Не задать длину резьбы?

Или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите создать чертеж, ничего сложного, проблема возникла в резьбе, М10, как создать ее, что бы на чертеже было так же как и на эскизе.

Жми в моделе Проектирование - Поверхностная резьба

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

как создать ее, что бы на чертеже было так же как и на эскизе.

Сделать в модели так же, как на эскизе :)

 

Что конкретно не получается?

Не задать длину резьбы?

Или что?

 

Вот как получается. Это если создавать в модели резьбу как Insert - Cosmetic - Thread

post-43804-0-83068800-1407389116_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот как получается.

И сам не можешь догадаться в чём проблема?

Диаметр резьбы в операции - это ВНУТРЕННИЙ диаметр резьбы для вала и наружный для отверстия (соответственно диаметр самого отверстия должен соответствовать внутреннему диаметру резьбы.

 

Кстати, на бумажном эскизе нет никакого утолщения вала в средней части. Или это ты так резьбу строишь (по внутреннему диаметру)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@NikitaSky, Для начала вам хотя бы почитать базовый курс моделирования... А то в дереве у вас сплошной Автокад и ни кому не нужные сложности и лишняя работа.

 

Во первых элементы вращения делают операцией вращения. Хотя в вашем случае можно было обойтись и одним вытягиванием.

Во вторых при задании резьбы диаметром является диаметр впадин.

В третьих в ПроЕ принято начинать моделирование с выбора операции (для базовых), а не с рисования эскиза. Эскиз внутренний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диаметр резьбы в операции - это ВНУТРЕННИЙ диаметр резьбы для вала и наружный для отверстия (соответственно диаметр самого отверстия должен соответствовать внутреннему диаметру резьбы.

А как тогда создать наружный диаметр?


@@NikitaSky, Для начала вам хотя бы почитать базовый курс моделирования... А то в дереве у вас сплошной Автокад и ни кому не нужные сложности и лишняя работа.

 

Во первых элементы вращения делают операцией вращения. Хотя в вашем случае можно было обойтись и одним вытягиванием.

Во вторых при задании резьбы диаметром является диаметр впадин.

В третьих в ПроЕ принято начинать моделирование с выбора операции (для базовых), а не с рисования эскиза. Эскиз внутренний.

Спасибо, я учту :)
А как задавать тогда диаметр в модели, в моем случае М10?


Вот переделал, что бы выглядело попроще. То что в середине утолщение, не так как на эскизе, так и должно быть, собственно что и нужно переделать. Вот теперь вопрос про наружную резьбу, как ее создать, слева на 150 мм, а справа на 30, диаметром М10?

post-43804-0-75274500-1407392080_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как задавать тогда диаметр в модели, в моем случае М10?

Для вала это наружный диаметр.

Просто строишь вал диаметром 10мм. (первая операция)

Потом на торцах фаска. (вторая операция)

Потом с каждой стороны по резьбе. Для резьбы указываешь внутренний диаметр - 8мм. (ещё две операции).

Всё. Модель готова.

 

Вот теперь вопрос про наружную резьбу, как ее создать, слева на 150 мм, а справа на 30, диаметром М10?

Так и задаёшь - слева на 150мм, справа на 30. Только диаметр указываешь 8мм.

 

Ну нельзя же быть таким по уши деревянным!

Хотя бы Хелп почитай как резьба строится, если самому не догадаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...