Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Не нравится мне `837:52:`;\ и другие определения с цифрами.

Мне тоже не нравится. Но так оно пишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Через упрощенное представление надо через "разгиб"  и "повторный изгиб" делать как я понял.

В упрощенном представлении последнюю операцию гасим?

Раньше тоже через таблицу семейств делал, так круче для PDM, не нужно дополнительное обозначение для детали придумывать.

Надо попробовать на тулките сваять этот макрос.

post-26163-0-81331300-1403082460_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вариант более работоспособный.

 

mapkey fl @MAPKEY_LABELFLAT;~ Activate `main_dlg_cur` `Model:casc243761743`;\
mapkey(continued) ~ Activate `main_dlg_cur` `dashInst0.Done`;\
mapkey(continued) ~ Activate `main_dlg_cur` `Model:ProCmdSmtBendBack`;\
mapkey(continued) ~ Activate `main_dlg_cur` `dashInst0.Done`;\
mapkey(continued) ~ Activate `main_dlg_cur` \
mapkey(continued) `igToolbar_AncestorIGT_IGT_GRP_inh407984315.igt_status_bar_layout:ProCmdView\
mapkey(continued) VisTool`;~ Activate `visual_dlg0` `ZoneNmCreate`;\
mapkey(continued) ~ Update `visual_dlg0` `Table_INPUT` `FLAT`;\
mapkey(continued) ~ Activate `visual_dlg0` `Table_INPUT`;#FEATURES;\
mapkey(continued) ~ Activate `main_dlg_cur` `page_Tools_control_btn` 1;\
mapkey(continued) ~ Activate `main_dlg_cur` `Tools:ProCmdMdlTreeSearch`;\
mapkey(continued) ~ Select `selspecdlg0` `RuleTab` 1 `Misc`;\
mapkey(continued) ~ Select `selspecdlg0` `RuleTypes` 1 `Last Feat`;\
mapkey(continued) ~ Activate `selspecdlg0` `EvaluateBtn`;~ Activate `selspecdlg0` `ApplyBtn`;\
mapkey(continued) ~ Select `selspecdlg0` `SelectedItemsList` 1 `3393:52:`;\
mapkey(continued) ~ Activate `selspecdlg0` `CancelButton`;#DONE;#DONE/RETURN;\
mapkey(continued) ~ Arm `visual_dlg0` `Table` 2 `master rep` `name_column`;\
mapkey(continued) ~ Select `visual_dlg0` `Table` 2 `master rep` `name_column`;\
mapkey(continued) ~ Arm `visual_dlg0` `Table` 2 `master rep` `name_column`;\
mapkey(continued) ~ Activate `visual_dlg0` `Table` 2 `master rep` `name_column`;\
mapkey(continued) ~ Activate `visual_dlg0` `CloseBtn`;\
mapkey(continued) ~ Activate `main_dlg_cur` `page_Model_control_btn` 1;


Через упрощенное представление надо через "разгиб" и "повторный изгиб" делать как я понял. В упрощенном представлении последнюю операцию гасим?

Да, именно так.

так круче для PDM

Именно для PDM. Упрощёнка - это ОДНА деталь. Исполнения таблицы семейств - это РАЗНЫЕ детали и у каждой должно быть своё обозначение в PDM.

Но я и без PDM решил пользоваться УП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для WF5 как-то так получилось, без лишних цифер вроде, после создания текущей остается мастер-модель:

 

 

mapkey fl ~ Command `ProCmdViewVisTool` ;\
mapkey(continued) ~ Select `visual_dlg0` `RadioSelApplMgr`1 `simplified rep`;\
mapkey(continued) ~ Activate `visual_dlg0` `ZoneNmCreate`;\
mapkey(continued) ~ Input `visual_dlg0` `Table_INPUT` `Развертка`;\
mapkey(continued) ~ Update `visual_dlg0` `Table_INPUT` `Развертка`;\
mapkey(continued) ~ Activate `visual_dlg0` `Table_INPUT`;#FEATURES;\
mapkey(continued) ~ Select `main_dlg_cur` `MenuBar1`1 `Edit`;\
mapkey(continued) ~ Close `main_dlg_cur` `MenuBar1`;~ Activate `main_dlg_cur` `Edit.Find`;\
mapkey(continued) ~ Select `selspecdlg0` `RuleTab`1 `Misc`;\
mapkey(continued) ~ Select `selspecdlg0` `RuleTypes`1 `Last Feat`;\
mapkey(continued) ~ Activate `selspecdlg0` `EvaluateBtn`;~ Activate `selspecdlg0` `ApplyBtn`;\
mapkey(continued) ~ Activate `selspecdlg0` `CancelButton`;#DONE;#DONE/RETURN;\
mapkey(continued) ~ Activate `visual_dlg0` `Table`2 `master rep` `name_column`;\
mapkey(continued) ~ Activate `visual_dlg0` `CloseBtn`;


Тулкит вроде какбы особо не нужен тут, и так стабильно и быстро срабатывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

Иногда в детали стают видны все эскизы, хотя в дереве они по прежнему обозначены скрытыми. Случается это неожиданно. Не запомнила, в какой момент. Может в детали, может в сборке. Есть ли способ их скрыть или это баг?

 

 

648047.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это баг, как и с аннтотациями. Больше связан с видеокартой и драйверами. Если в текущей сессии, то придется отобразить и скрыть по новой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это баг, как и с аннтотациями. Больше связан с видеокартой и драйверами. Если в текущей сессии, то придется отобразить и скрыть по новой.

Спасибо, в построенной с нуля детали способ  Показать-Скрыть помог. Эскизы остались только в детали, полученной Объединением/Наследованием даже после регенирации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, прошу прощения за столь дурацкий вопрос, но уже и не знаю, где искать проблему. В одной сборке как-то скрыл (не подавил) 4 детали. Теперь сборка постоянно загружается эти детали отображая скрытыми. Я уже и пересохранял с отображенными - не помогает. Мелочь конечно, но по сборке сделан чертеж, который в базе лежит, и если его кто возьмет посмотреть (а его конечно обязательно возьмут посмотреть), то этих деталей сами понимаете видно не будет. Может, кто знает, как решить проблему или это просто баг? спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но уже и не знаю, где искать проблему

Показать что надо, затем сохранить статус отображения слоёв. Сохранить модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Creo можно одновременно открыть два разных файла с одинаковым именем?

Нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая то фигня у меня происходит. фрезеровщик чуть деталь не угробил. он делает програму по моему файлу dxf который я ему пересылаю. в этот раз на чертеже был еще один вид который был увеличеный в два раза. так этот увеличеный вид он сделал 1:1 а остальные виды уменьшил в два раза ((((((((((. что за херня такая? почему он не делает dxf файл такой как и орегенальный чертеж???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dxf_out_scale_views  no и dxf_out_drawing_scale yes  - с какими значениями?

 

Основной вид модели чертежа у вас в масштабе 2:1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dxf_out_scale_views у меня yes a dxf_out_drawing_scale у меня no. скажите пожалуста это не правильно? 

а основной вид модели у меня в маштабе 1:1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При dxf_out_scale_views  yes - изменяет масштаб основного вида, так что бы он был 1:1, соответственно и весь чертеж.

 

п.к. (имеется в виду больше масштаб листа для конкретной модели).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан kak Вы правы. сейчас проверил у меня этот первый в дереве увеличеный вид как раз 2:1. надо же. в жизни бы сам не допер. каждый раз поражаюсь Вашими знаниями. спасибо Вам большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, в Creo можно одновременно открыть два разных файла с одинаковым именем?

Запустить на компе два Creo и там открыть свой файл

dxf_out_scale_views у меня yes a dxf_out_drawing_scale у меня no. скажите пожалуста это не правильно? 

а основной вид модели у меня в маштабе 1:1.

 

Нужно проверять экспортированные данные. Вас этому не учили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вас этому не учили?

я уже в таком возрасте что сам себя учу )))). просто у меня с фрезировщиком договор что он всегда проверяет сам хотябы основные размеры в моих файлах. а тут первый раз за все года послал ему чертеж с увеличеным первым видом. вот и получилась ерунда. но ничего зато благодаря Руслану я научился как делать правельно ))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

но уже и не знаю, где искать проблему

Показать что надо, затем сохранить статус отображения слоёв. Сохранить модель.

 

спасибо - помогло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И огромное спасибо, Ruslan, ты очень при очень сильно помог. ГольфСтрим и тебе спасибо

Потому что понаписали кучу бессмысленных постов. А Ваш пост - лаконичен, прост и понятен, и, главное, по нему все работает!  А эти указанные спецы ведут себя свысока, по-хамски, как два надутых индюка, то справку отсылают искать, то поиском воспользоваться; но знаний-то глубоких в этих "спецах"  не ощущается. Да и знания конечными не бывают - во всякой мудрости есть глупость, как и в глупости бывает рациональное зерно. Махен айне гуте мине бай шлехте шпиль - стиль их жизни, в переводе - дешевые понты - вот такие нынешние специалисты. Противно!

Изменено пользователем m_nikolay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Компания «Топ Системы» открывает Весеннюю школу САПР 2024 — серию уроков в формате открытых вебинаров по теме «T‑FLEX CAD как часть платформенного решения T‑FLEX PLM». Когда? 22-27 апреля 2024, начало в 11.00 МСК Какой формат? ONLINE вебинары продолжительностью 2-2,5 часа Что в программе? Демонстрация экспертного опыта работы с технологиями программного комплекса T‑FLEX PLM. Опыт АЗ Урал, Борлас, НИЯУ МИФИ. Знакомство на практических примерах с функционалом и алгоритмами работы программ комплекса T‑FLEX PLM. Опыт миграции с иностранных решений на программный комплекс T-FLEX PLM. РЕГИСТРАЦИЯ Есть ограничения по участникам, требования к слушателям указаны на сайте регистрации. View the full article
    • gudstartup
      это для современных моделей а на вашем стареньком неизвестно вообще работает эта функция или ее просто нет!
    • Клиент
      ага, и вот эта фреза со съемом 0,1мм прям болтает стол
    • Александр 36
      Подскажите как копировать часть программы?Кнопка COPY на экран не выводится и не выделяется часть программы
    • alex0800
      вылет большой это раз фрезу отгибает.уменьшить глубину резания .и для снятия фаски это не тот инструмент. виктор они вам морочат голову. но проверь люфт по оси может разболтаны болты на шаровой. или поменяйте направление подачи может в этом случае будет без подрыва  
    • Клиент
      @Viktor2004 , почему второй станок делает лучше можно разбираться. Но здесь реально большой вылет фрезы, слышно как звенит. Может быть, стоит с оборотами поиграть (уменьшить или увеличить. Может быть нагрузку (съём) на фрезу больше дать. Режимы явно нетехнологичны. Судя по всему серия, над технологией поработать нужно, поставьте такую фрезу, она не дорогая:  
    • gudstartup
      @Viktor2004 вопросы к технологам при такой обработке рябь обеспечена это сильно сказано прям таки зеркало? да и ряби на фото не видно @Viktor2004 это вы рябью называете это какое-то дробление материала а не рябь притом только сверху вижу поставите это зеркало на ваш с рябью и сделайте небольшой съем и посмотрите чего зарябит и вообще чего нельзя стол повернуть и фаску продольно снять что за дикий метод
    • Viktor2004
      мне в пример приводят соседний станок. Там все то же самое, такой же вылет, такие же режимы. Но там дает зеркало
    • Leksunkin
      Вылет великоват, сделать припуск поменьше на фаску, как вариант пройти предварительно ступеньками предыдущим инструментом. Фреза похожа на сферическую, если да то лучше по кругу послойно закатать. Станок не виноват.
    • gudstartup
      ну пока еще мы вам никак не помогли но возможно удастся после изучения бэкапа
×
×
  • Создать...