Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Смотрите эскиз своего вытягивания. Ошибка где-то там.

Не факт. Ошибка может быть ещё в нескольких местах, включая сам массив. Но я не гадалка чтобы гадать по картинкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


скажите пожалуйста может есть параметр чтобы файлы которые я перевожу в парасолид x_t получались там в милиметрах? а то парасолид который я вывожу получается в метрах. искал искал в config.pro так ничего и не нашол на этот счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде, нет. Программа получатель должна сама открыть в нужных единицах (единицах шаблона).

Есть только: intf3d_parasolid_export_schema

 

Мне кажется, что из за отсутствия в самом экспортируемом файле указания единиц, они всегда будут одни и теже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть возможность скрыть эскиз сделанный в самой сборке в упрощенном представлении или через стили как-то? вроде раньше он скрывался как обычная деталь, а в крео он просто отсутвует в дереве при настройке упрощенного представления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементы в сборке и раньше нельзя было указывать в упрощенном представлении.

Просто скрыть не пробовали с сохранением статуса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как вытащить в параметр наименование цвета образа который назначен модели? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли в крео модуль для проектирования звёздочек . нужно сделать звёздочку под цепь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть ли в крео модуль для проектирования звёздочек .

Почему не поставил вопросительный знак, если это вопрос?

 

Специального модуля нет. Как и нет проблемы построить ЛЮБУЮ звёздочку штатными средствами.

Дольше ждать ответа, чем построить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за штатные методы?

Вытягивание, Вращение, Массив.

 

Надо ещё немного мозг подключить, это нештатное средство, согласен. И не всем доступно, как показывает этот форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как вытащить в параметр наименование цвета образа который назначен модели?

В прое нельзя управлять цветом посредством параметров. Или вам для других целей?

:worthy: Покажите направление в котором нужно копать. Что за штатные методы?

Есть сторонние модули, есть готовые шаблонные модели. Но если не понимать основ и строить без расчета, то грош цена такой модели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз таки строил по ГОСТу. Просто в начале было лень это делать, вот и спросил помощи у форума. . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прое нельзя управлять цветом посредством параметров. Или вам для других целей?

 

Смысл в том что есть цветовая палитра по RAL.

Удобно назначать цвет и видеть тот цвет который должен быть,

но если вбивать потом в ручную то велика вероятность ошибиться.

В чертеже необходимо указать в ТТ например Цвет RAL 1001. (в шаблоне параметр RAL в чертеже в ТТ &RAL)

В образе есть строка наименование неужели никак не  предусмотрено выцепить ее оттуда в параметр. 

Наверняка есть какие-то скрытые параметры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Возможно что то есть в API, но так цвет используется для красивости по большей части.

Можно попробовать только сделать макрос или макрос с кучей трейл файлов, которые и параметр изменят и покрасят модель (я так покрытия назначаю, с последующим отражением в ТТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые блогеры, кто может помочь в написании любого примера в кривых > уравнение систему уравнений или как то через оператор If

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...