Перейти к публикации

Всякие Простые Вопросы


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, как использовать эскиз в качестве ограничения для размещения компонента в сборке? Чета много букаф написал - проблема в том, чтобы разместить сферу в кольцевой радиусной канавке. В солиде просто - нарисовал кривую и к ней прцепился, а в проше не могу ничего подобного найти.

Если нарисовал кривую, то осталось создать по ней плоскость на лету

А по хорошему система координат для размещения компонента должна быть в скелете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста ответ на вопрос по в Creo 2.0: когда ставим размер Z радиуса и стрелку радиуса протягиваем по дуге за её пределы, то внизу на поле чертежа появляются радиусные линии. Как от них избавится? Пример во вложении.

post-43662-0-33115700-1404983584_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста ответ на вопрос по в Creo 2.0: когда ставим размер Z радиуса и стрелку радиуса протягиваем по дуге за её пределы, то внизу на поле чертежа появляются радиусные линии. Как от них избавится? Пример во вложении.

Если только в модели создать дугу, привязанную к нужной поверхности, ставить z-радиус к дуге дугу не показывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

На мой компьютер дополнительно к HDD диску установили SSD диск.

Предполагалось что скорость у SSD выше, чем у HDD и если сборку, которую нужно загрузить расположить на SSD диске ProE будет открывать её быстрее.

По факту разницы нет.

В чём тут дело? Может быть, в ProE есть какие-нибудь настройки для работы с SSD диском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особой разницы не будет, прое не просто качает модели с диска, параллельно происходит и регенерация, которая не зависит от SSD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю только с SSD, т.к. гораздо быстрее и без всяких настроек. Но не только сам прое должен быть на SSD, а и рабочие файлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намного - это насколько много?

Я сравнивал, не более 10% и сама машина где стоял SSD была чуть помощьнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала на SSD диске были только рабочие файлы, потом я перебросил туда и ProE.

Разницы нет.

Какой процент времени занимает регенерация? Возможно ли её отключить?

Изменено пользователем Dmitryi_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С SSD диска рабочие файлы "залетают" в оперативку и записываются (в том числе и файлы регенерации) назад во столько раз быстрее, во сколько SSD по скорости превосходит HDD. Например скорость записи на SSD 410 мб/с, а на HDD 156мб/с, следовательно в 2,6 раза быстрее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С SSD диска рабочие файлы "залетают" в оперативку и записываются (в том числе и файлы регенерации) назад во столько раз быстрее, во сколько SSD по скорости превосходит HDD. Например скорость записи на SSD 410 мб/с, а на HDD 156мб/с, следовательно в 2,6 раза быстрее...

Ничего подобного, если проц, память и мать останутся те же практически ничего не изменится. О каких 2,6 раза вы вообще говорите. По вашему получается комп вообще можно не абгрейдить, а увеличивать производительность только жестким диском.

И когда файлы и прое уже в оперативке, производительность уже никак не определяется жестким диском, а только размером оперативки и ее быстродействием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конкретно про скорость работы с диском... И разница очень ощутима, когда работаю со сборками и файлами например в 500мб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. интересует такой момент - можно ли результат фичера поверхностной гравировки (надпись) как-нибудь образом выдавить-вдавить, а сами буквы покрасить цветом? а то у меня функция выталкивания не хочет работать, как и работа с галереей образов( спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток дорогие форумчане. Сразу хочу сказать, что в Creo я новичок, но в уже сталкивался с этой программой и таких проблем у меня не возникало. Проблема возникла с операцией "вытягивание с удалением материала".Хотел здесь удалить  , но вот что получилось . Почему-то остались лишние фрагменты, хотя втягивал "насквозь" . Заранее спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По картинке вообще не понятно что вытягивали, куда, откуда. Есть какой-то массив.

В общем, картинка для экстрасенсов.

Выложите модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По картинке вообще не понятно что вытягивали, куда, откуда. Есть какой-то массив.

В общем, картинка для экстрасенсов.

Выложите модель.

В общем вот исходная модель на 1-ом рисунке, а на втором неудачная попытка сделать паз с помощью инструмента "Вытягивание с удаление материала". т.е. должно было получится "отверстие". Надеюсь вы поймете.

post-43763-0-82587300-1405924609.png

post-43763-0-17688000-1405924625.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

prt0002.jpg

 

вы этого добиваетесь?

да

 

Смотрите эскиз своего вытягивания. Ошибка где-то там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...