Перейти к публикации

Сохранение В Pdf


VitAl2013

Рекомендованные сообщения

Настраиваю чтоб сохранял по нормальному - с разными толщинами линий. Не хочет. Когда Прошка была, так сказать, ЕСКДирована стандартным методом взятым с этого форума то сохрание проходило успешно - разными по толщине линиями, но вот случилось так что надо работать по другой схеме и ЕСКДизацию целым пакетом не установить и ни поработать. Что надо сделать чтоб заставить сохранять ПДФы с разными толщинами?

Что уже попытался сделать рассудив так что это както связанно с печатью или по крайней мере с цветом линий (он к стати настроен и что надо то белое, жёлтое и зелёное):

1) перелил все настройки относящиеся к печати в config.pro

pen1_line_weight 2

pen2_line_weight 1

pen3_line_weight 1

pen4_line_weight 1

pen5_line_weight 1

pen6_line_weight 1

pen7_line_weight 1

pen8_line_weight 1

plot_file_dir $TEMP

plot_linestyle_scale 1.000000

plot_names YES

plotter ms_print_mgr

plotter_command windows_print_manager

raster_plot_dpi 600

use_8_plotter_pens yes

variable_plots_in_inches no

2) слил *.pnt файлы в месную папку plot_config

И ещё. Сохраняю пдф с отмеченными настройками:

Stroke all fonts - для внедрения ГОСТ ового шрифта

Monohrome - для того чтоб всё было чёрным

dpi 600 - тут не важно

и из Layers выбираю

Visible only

Всё остальное по умолчанию.

Вообще хотелось бы узнать принцыпы сохранения этим инструментом и всё связаное с его работой.

Нашол adobe_1.pcf

plotter PDF

button_name Просто PDF

button_help Печать В PDF

plot_drawing_format YES

plot_segmented NO default

plot_roll_media NO default

plot_label NO default

plot_handshake software default

create_separate_files NO default

plot_with_panzoom NO default

rotate_plotting NO default

allow_file_naming YES

plot_name NO

interface_quality 0 default

plot_destination file default

pen_table_file d:\plot_configs\table.pnt

plot_sheets current default

paper_size Variable default

paper_outline NO default

plot_clip NO default

plot_area NO default

c сылкой на table.pnt

!Exclamation points denote comment lines in the file

!

!Change yellow entities to plot w/ pen 1

pen 1 thickness 0.025 cm; letter_color

!Change hidden lines to plot w/ pen 2

pen 2 pattern 0.25, 0.1 cm; thickness 0.02 cm; half_tone_color

!change geometry lines to pen 3

pen 3 thickness 0.05 cm; drawing_color

!Green sheetmetal lines to pen 5

pen 5 thickness 0.05 cm; attention_color

При том этого принтера нет в списке (остальные есть) - наверно он отвечает за настройки ПДФ сохранителя. Но не смотря на то, что указаны разные толщины на разные цвета - результат один.

Изменено пользователем VitAl2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поставил

pdf_use_pentable Yes

в config.pro. Перезапускался, проверил наличие подгруженности данного параметра - всё ок, но чего-то ещё не хватает. Не хочет печатать в pdf по нормальному. Текст тонюсенький, линии одной толщиной все.

Попробовал старый метод через PDFСreator - нормально, всё как надо. Но он не делает слои а генерирует PDF из файла PS который идёт на принтер.

На сколько я понимаю параметр выше говорит прошке или механизму сохранения ПДФ чтоб он брал значения и настройки печати как для обычного принтера: тоесть применял разные толщины линий, обращал внимание на цвет и пр. Получается что должен быть задействован какоие-то настройки по умолчанию, но какие? Что за принтер MS_PRINT_MGR который прописан по умолчанию и где его настройки?

SVS

Файл лежит как в настройках конфига

pro_plot_config_dir d:\plot_configs\

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что ПДФ механизм встроенный в Прошку использует какието свои настройки... может и не adobe_1 вовсе.

Какие ещё мысли есть? У всех так? Слышал что программа сохраниения ПДФ в прошке это программка сделанная на ProeToolKit (вроде так пшеться) - и использует библиотеки PDFlib - может ассам тулкита удастся её направить на путь истинный?

<noindex>http://opennet.ru/docs/RUS/php42/f/ref.pdf.html</noindex> - тут вот рассказано как с ними работать (с PDFlib), но правда на основе php а не С который использует ТулКит.

<noindex>http://www.pdflib.com/products/</noindex> - а вот тут они живут эти PDFlib

Изменено пользователем VitAl2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще нет гарантии что ты получишь при сохранении в пдф то что видишь....например размерные линии могут отличаться, стрелочки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотябы примерно, а то совсем не по русски как-то.

-----------------------------------------------------------------

Попёрло! :clap_1: Надо было оба параметра:

и

pdf_use_pentable Yes

и

pen_table_file d:\путь\plot_configs\laser.pnt

скинуть. А у меня pdf_use_pentable Yes был, а pen_table_file d:\путь\plot_configs\laser.pnt то в настройках самого принтера был. Raw заметил, но не совсем то, в смысле не совсем там. Ещё мне в этом деле мне помог proffs которого уже тут год не было. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в PNT файле стоит:

pen 1 thickness 0.035 cm; color 0 0 0;

pen 2 thickness 0.012 cm; color 0 0 1;

pen 3 thickness 0.015 cm; color 1 1 0;

pen 4 thickness 0.025 cm; color 1 0 0;
В конфиге указаны

- путь до этого файла: pen_table_file

- путь до каталога настройки печати: pro_plot_config_dir

- use_software_linefonts no

- variable_plots_in_inches no

- pdf_use_pentable yes

- pdf_linecap round

- pdf_linejoin round

PDF печатаются нормально (с указанным толщинами линий), точно в размер формата, при любых цветовых схемах. Такое было и в WF2 (если был установлен Distiller нажатием на кнопку сгенерить PDF) и в WF3 (нажатием на кнопку сгенерить PDF или Сохранить как PDF)...

Никаких pen1_line_weight... в конфиге у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

MaxAmin

Можешь привести все строки PNT файла? (вообще наверно это все)

Сделал как у тебя, но не получается чего-то.

pen 1 thickness 0.030 cm; color 0.0 0.0 0.0; drawing_color

pen 2 thickness 0.012 cm; color 0.0 0.0 0.0; letter_color

pen 3 thickness 0.012 cm; color 0.0 0.0 0.0; half_tone_color

pen 4 thickness 0.017 cm; color 0.0 0.0 0.0; attention_color

pen 5 thickness 0.017 cm; color 0.0 0.0 0.0; highlite_color

pen 6 thickness 0.012 cm; color 0.0 0.0 0.0; section_color

pen 7 thickness 0.020 cm; color 0.0 0.0 0.0; edge_highlite_color

Вот это внутренности laser.pnt файл - я так понимаю после color идёт цвет, но тут он весь по 0, что это значит? как он так определяет что и какой толщиной печатать?

В конце концов получилось - у меня просто проблемы были с нахождением файла с пенами, был не жёсткий путь. Как быть? и как у кого с этим обстоит дело?

Возник попутный вопрос: У меня есть парааметр

system_sheetmetal_color 100 100 100

Из-за него визуально шитметалы стали белые по умолчанию. При выводе на печать печатает какбудто он зелёный, только если залезть через меню в цвета и там поменять уже с белого на белы печатает нормальной толщиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь привести все строки PNT файла? (вообще наверно это все)

То, что я привел, это и есть все строки из PNT файла.

С WF3 настройки печати очень странные. На одном заводе у меня все отлично работает, на другом я пробился пару часов, чтобы все заработало (было несколько файлов настроек config.pro). Первая проблема, это то, что в конфиге нет pdf_use_pentable yes.

Вторая проблема, что есть настройка highlight_new_dims yes, эта штука подсвечивает новые размеры на чертеже особым цветом, который потом печатается основными линиями (и печатает тонкими только после перезагрузки Прое или появлении других размеров - более новых). Надо поставить no и тогда все размеры будут одного цвета и, соответственно, толщины...

Третья проблема: надо четко указать пути до файлов настроек печати и четко знать, что грузится правильный конфиг.

Рассмотрим настройку типа pen 1 thickness 0.030 cm; color 0.0 0.0 0.0; drawing_color. В ней указана, как я понимаю, следующая инструкция: перо 1 печатать толщиной 0.3 мм черным цветом и только геометрию drawing_color (цвет основных линий). Настройка drawing_color для пера 1 не имеет смысла, так как она зашита в системе по-умолчанию. Имеет смысл стереть эту фразу, как сделано у меня, т.к. она переопределяет системную настройку на точно такую же (остави pen 1 thickness 0.030 cm; color 0.0 0.0 0.0;). В общем то можно написать и так: pen 1 thickness 0.030 cm; color 0.0 0.0 0.0; letter_color - это приведет к тому, что letter_color (символы, размерные линии) будет печататься пером 1, 0.3 мм толщиной, черным цветом...

Можно сделать цветной pdf, если для каждого пера вписать цвет color R G B (R=0..1, G=0..1, B=0..1) и печатать в режиме цветного pdf.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я запуталась окончательно, помогите разобраться, пожалуйста! (Сразу прошу пращения: если вопрос уже обсуждался-не нашла где)

Мне необходимо, чтобы текст печатался чуть по-толще, чем тонкая линия, где надо поставить эту толщину???

Если выбираю обычный шрифт font, указываю цвет Символ, толщина по умолчанию 0,2, потом нажимаю сохранить в пдф -

текст печатается тоньще чем надо, точнее даже если и меняю толщину на 0,5 - все остается без изменений.

Если выбираю шрифт GOST А и указываю цвет Символ и толщину 0,2, потом нажимаю сохранить в пдф - текст печатется

как надо, ну или толщина меняется в соответсвии с изменениями: о,5 так 0,5, 1 так 1!!!

Надо определиться перьями?

Меняю в файле LASER.pnt

pen 2 thickness 0.02 cm; color 0.0 0.0 0.0;letter_color;attention_color;magenta_color;section_color;quilt_color;dimmed_color

но это не помогло...

Что надо сделать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит тонкая линия? Линия таблицы? Или линия основной геометрии?

Что за шрифт записан в font, точнее что записано в файле font.ndx?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит тонкая линия? Линия таблицы? Или линия основной геометрии?

Что за шрифт записан в font, точнее что записано в файле font.ndx?

Тонкая линия = 0,2 см, но при желании может быть и другой...

Какой файл font.ndx смотреть? у меня их 4 штуки и везде по-разному...

C:\ptc\proeWildfire3\text\hebrew;

C:\ptc\RU_WF3\old_config;

C:\ptc\proeWildfire3\text\russian;

C:\ptc\proeWildfire3\text\usascii

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой файл font.ndx смотреть? у меня их 4 штуки и везде по-разному...

C:\ptc\proeWildfire3\text\russian и C:\ptc\proeWildfire3\text\usascii

И лучше приложить файл чертежа или картинку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой шитметал_колор поборол: воспользовался функцией (вставил в config.pro)

system_colors_file <путь>\syscol.scl

Сам syscol.scl выглядит так:

USE_PRE_WILDFIRE_COLOR_SCHEME NO

SYSTEM_BACKGROUND_COLOR 20.000000 19.607843 18.039216 

SYSTEM_DIMMED_MENU_COLOR 36.862745 36.470588 34.901961 

SYSTEM_LETTER_COLOR 100.000000 100.000000 0.000000 

SYSTEM_HIGHLIGHT_COLOR 58.039216 0.000000 16.078431 

SYSTEM_EDGE_HIGH_COLOR 21.568627 100.000000 14.901961 

SYSTEM_GEOMETRY_COLOR 100.000000 100.000000 100.000000 

SYSTEM_HIDDEN_COLOR 58.823529 58.039216 54.117647 

SYSTEM_SHEETMETAL_COLOR 100.000000 100.000000 100.000000 

SYSTEM_CURVES_COLOR 23.529412 21.960784 100.000000 

SYSTEM_VOLUME_COLOR 50.588235 0.000000 68.235294 

SYSTEM_SECTION_COLOR 20.392157 62.745098 93.725490 

SYSTEM_PRESEL_HIGHLIGHT_COLOR 0.000000 100.000000 100.000000 

SYSTEM_SELECTED_COLOR 100.000000 0.000000 20.000000 

SYSTEM_SECONDARY_SELECTED_COLOR 100.000000 54.117647 0.000000 

SYSTEM_PREVIEW_GEOM_COLOR 100.000000 100.000000 0.000000 

SYSTEM_SECONDARY_PREVIEW_COLOR 98.823529 100.000000 77.647059 

SYSTEM_DATUM_COLOR 66.666667 46.274510 21.960784 

SYSTEM_QUILT_COLOR 92.941176 25.098039 78.039216 

UI_EDITABLE_AREA_COLOR default 

UI_SELECTED_AREA_COLOR default 

UI_BACKGROUND_COLOR default 

UI_SELECTED_TEXT_COLOR default 

UI_TEXT_COLOR default 

ALIAS_SHTMETAL_COLOR_TO SYSTEM_GEOMETRY_COLOR

BLENDED_BACKGROUND yes 

SYSTEM_TOP_BLENDING_COLOR 61.960784 60.784314 56.862745 

SYSTEM_BOTTOM_BLENDING_COLOR 89.019608 88.235294 83.529412

Теперь у меня листовой всегда жирный. :clap_1: К стати, буквы у меня толще тонких линий при любом шрифте, поэтому совет JIVS прочитать всю ветку сначала и взять для себя нормальные настройки печати. Печатать сначало в ПДФ, а потом на принтер. Если надо могу жевануть.

И ещё при настройках самого чертежа под ansi шрифт и тонкие линии показаны одним цветом (обычно жёлтым) и печатаются также - какой-то одной толщиной. Проверяется так: активировали чертёж, правой по чертежу, Drawing Options, смотрим все параметры с ansi и меняем их на такиеже но с iso. За непосредственно ноуты отвечает view_note. Чтобы сделать так постоянно, надо поправить тоже самое в dtl файле который грузится по умолчанию и как определить где он находиться я подзабыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле меня волнует вся процедура настройки шрифта: его толщины, цвета, печати запятых...

Нужна четкая инструкция: где что куда прописать?

Как сделать так, чтобы цвет не влиял на толщину текста?

В файлах прописано следующее:

1. C:\ptc\proeWildfire3\text\russian

Myascii.fnt

special.fnt

2. C:\ptc\proeWildfire3\text\usascii:

ascii.fnt special.fnt latin_1.fnt

Для примера высылаю картинку. Надо, чтобы фонт печатался толще, как гост а...

post-13933-1200456523_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот <noindex>тут</noindex> посмотри ещё. Чётко если, то открываешь config.pro и заносишь (изменяешь) туда параметры из <noindex>сообщение #9</noindex> те что относятся к конфигу. Потом в зависимости от того какой файл перьев и путь до него выбран открываешь его (*.pnt файл) и вносишь туда параметры из <noindex>сообщения #10</noindex>. Если будут проблемы с печатью листовых моделей смотришь <noindex>сообщение #17</noindex>.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, помогите разобраться.Никак не можем настроить сохранение в pdf.

Используем шрифт font,при выводе в pdf он сжимается и становится примерно 0,75 от того, что в прое (как в тексте так и в размерах).

Все настройки перерыл везде сменил, где видел с 0,75 на 1,также поменял во всех файлах *.dtl, но результат всё тот же. C другими шрифтами fnt - анологично.

Что за опция отвечает за вывод текста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Alexey8107
      Да, я уже изучил те платы от старых ремонтов, там и судя по всему килоомный резистор в параллель обмотке стоит судя по всему(видимо нагрузочный, чтобы обмотка была нагружена всегда, и RC фильтр. Но не уверен на 100% что это обычный трансформатор тока, хотя все говорит об этом). На одной бахнули IGBT очень смачно, так что там не показатель, выгорело и управление ими. На двух 100% рабочие, там контроль напряжения в отвале, но трансы на 100 всего. Еще на одной, если не ошибаюсь шпиндельной, на 400. Там была проблема с рекуперацией. Так что тоже можно ориентироваться на их исправность.
    • mr_Voden
    • gudstartup
      @Alexey8107 подайте 24 в только на spm и посмотрите будет на нем 30 или нет если будет то для начала смотрите датчики тока на силовой плате    там внутри еще схемка есть для выдачи адекватного сигнала на схему контроля тока. если поставите не родной возможны сбои при работе шпинделя. в худшем случае может они окажуться исправны. сейчас не помню какой там уровень по аварии сравните с соседним модулем контроля тока их там 2. их питание тоже проверьте
    • Alexey8107
      Да, здесь я оговорился. Конечно же резисторы на контроль фаз. Тоже об этом думал, т.к. силовуха ну не имеет явных признаков неисправности, да и в принципе даже включается и работает. На данный момент от предыдущих ремонтов остались трансформаторы тока фанук A44L-0001-0165# на 100, 400 и 600 ампер. Причем номер у всех почему то одинаковый, а ампераж разный. Найти документацию на них я даже не пытался, это невозможно. Надо будет снять и проверить. Если кто знает, это обычный трансформатор тока или все таки какое-нибудь чудо на эффекте холла???
    • Kydes
      Пришлите свою почту, отправлю эти файлы 
    • gudstartup
      вот схема кабеля там еще линия esp есть и интерфейс по которому модули сообщают об ошибках сигнальная пара mifa xmifa возможно именно через него ваш psm получает инфу о том что на dc линии кз. возможно что инфа приходит и от spm но вы почему то исключаете замену psm spm целиком а ограничились платой управления
    • kanapello
    • Ветерок
      И что мешает сделать всё это нормальной подсборкой (как это и есть на самом деле)? И будет "одна строка" в спецификации.   Извращаетесь там, где это вообще не нужно. Булками задается то, чего в конструкторской сборке физически нет - ЗИП, краска, упаковка и т.п. И лишь при отсутствии ПДМ.
    • david1920
      Вот и ответ для автора
    • zwg
      УГОЛОК РАСЧЕТ РАЗВЕРТКИ   ДИАПАЗОН КОРРЕКЦИИ мм V А Б расчетный BD развертка развертка CY factor ШУМ ось Х-V 1 8 40 40 1,8 78,2 78,07 0,95 78,15 39,07 1,5 12 40 40 2,8 77,2 79,27 0,95 77,19 38,59 2 12 40 40 3,6 76,4 76,24 0,95 76,4 38,2 2,5 16 40 40 4,2 75,8 75,22 0,85 75,84 37,92 3 20 40 40 5,2 74,8 74,17 0,85 74,9 37,45 4 35 40 40 6,6 73,4 71,90 0,75 73,48 36,74 5 35 40 40 8,9 71,1 70,28 0,8 71,9 35,95 6 50 40 40 10,6 69,4 67,97 0,85 69,42 34,71 8 50 40 40 14,5 65,5 64,69 0,95 65,36 32,68 К сожалению, данные выше пока больше теоретические. Взят реальный результат по развертке УГОЛОК (получено опытным путем) и уже к нему был приведен FACTOR для CYBELEC - CORRECTION FACTOR FOR THE DIN 6935 CALCULUS. Развертка CY - в случае пустого значения - "СТАЛЬБ" окна ПРОДУКТ/ЦИФРОВАЯ ДЕТАЛЬ (для русского перевода CYBELEC). Получилось: - для толщин/матриц V8-12/1-2мм, FACTOR ближе к 0,95 - для толщин/матриц V16-50/2,5-8мм, FACTOR ближе к 0,85.   ШУМ - странный перевод слова РАЗВЕРТКА, т.е. итоговый расчет развертки программой с учетом привязанного FACTOR. Ось X-V - значение координат для оси Х, для гибки полки 40мм.
×
×
  • Создать...