Перейти к публикации

Сохранение В Pdf


VitAl2013

Рекомендованные сообщения

Настраиваю чтоб сохранял по нормальному - с разными толщинами линий. Не хочет. Когда Прошка была, так сказать, ЕСКДирована стандартным методом взятым с этого форума то сохрание проходило успешно - разными по толщине линиями, но вот случилось так что надо работать по другой схеме и ЕСКДизацию целым пакетом не установить и ни поработать. Что надо сделать чтоб заставить сохранять ПДФы с разными толщинами?

Что уже попытался сделать рассудив так что это както связанно с печатью или по крайней мере с цветом линий (он к стати настроен и что надо то белое, жёлтое и зелёное):

1) перелил все настройки относящиеся к печати в config.pro

pen1_line_weight 2

pen2_line_weight 1

pen3_line_weight 1

pen4_line_weight 1

pen5_line_weight 1

pen6_line_weight 1

pen7_line_weight 1

pen8_line_weight 1

plot_file_dir $TEMP

plot_linestyle_scale 1.000000

plot_names YES

plotter ms_print_mgr

plotter_command windows_print_manager

raster_plot_dpi 600

use_8_plotter_pens yes

variable_plots_in_inches no

2) слил *.pnt файлы в месную папку plot_config

И ещё. Сохраняю пдф с отмеченными настройками:

Stroke all fonts - для внедрения ГОСТ ового шрифта

Monohrome - для того чтоб всё было чёрным

dpi 600 - тут не важно

и из Layers выбираю

Visible only

Всё остальное по умолчанию.

Вообще хотелось бы узнать принцыпы сохранения этим инструментом и всё связаное с его работой.

Нашол adobe_1.pcf

plotter PDF

button_name Просто PDF

button_help Печать В PDF

plot_drawing_format YES

plot_segmented NO default

plot_roll_media NO default

plot_label NO default

plot_handshake software default

create_separate_files NO default

plot_with_panzoom NO default

rotate_plotting NO default

allow_file_naming YES

plot_name NO

interface_quality 0 default

plot_destination file default

pen_table_file d:\plot_configs\table.pnt

plot_sheets current default

paper_size Variable default

paper_outline NO default

plot_clip NO default

plot_area NO default

c сылкой на table.pnt

!Exclamation points denote comment lines in the file

!

!Change yellow entities to plot w/ pen 1

pen 1 thickness 0.025 cm; letter_color

!Change hidden lines to plot w/ pen 2

pen 2 pattern 0.25, 0.1 cm; thickness 0.02 cm; half_tone_color

!change geometry lines to pen 3

pen 3 thickness 0.05 cm; drawing_color

!Green sheetmetal lines to pen 5

pen 5 thickness 0.05 cm; attention_color

При том этого принтера нет в списке (остальные есть) - наверно он отвечает за настройки ПДФ сохранителя. Но не смотря на то, что указаны разные толщины на разные цвета - результат один.

Изменено пользователем VitAl2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поставил

pdf_use_pentable Yes

в config.pro. Перезапускался, проверил наличие подгруженности данного параметра - всё ок, но чего-то ещё не хватает. Не хочет печатать в pdf по нормальному. Текст тонюсенький, линии одной толщиной все.

Попробовал старый метод через PDFСreator - нормально, всё как надо. Но он не делает слои а генерирует PDF из файла PS который идёт на принтер.

На сколько я понимаю параметр выше говорит прошке или механизму сохранения ПДФ чтоб он брал значения и настройки печати как для обычного принтера: тоесть применял разные толщины линий, обращал внимание на цвет и пр. Получается что должен быть задействован какоие-то настройки по умолчанию, но какие? Что за принтер MS_PRINT_MGR который прописан по умолчанию и где его настройки?

SVS

Файл лежит как в настройках конфига

pro_plot_config_dir d:\plot_configs\

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что ПДФ механизм встроенный в Прошку использует какието свои настройки... может и не adobe_1 вовсе.

Какие ещё мысли есть? У всех так? Слышал что программа сохраниения ПДФ в прошке это программка сделанная на ProeToolKit (вроде так пшеться) - и использует библиотеки PDFlib - может ассам тулкита удастся её направить на путь истинный?

<noindex>http://opennet.ru/docs/RUS/php42/f/ref.pdf.html</noindex> - тут вот рассказано как с ними работать (с PDFlib), но правда на основе php а не С который использует ТулКит.

<noindex>http://www.pdflib.com/products/</noindex> - а вот тут они живут эти PDFlib

Изменено пользователем VitAl2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще нет гарантии что ты получишь при сохранении в пдф то что видишь....например размерные линии могут отличаться, стрелочки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотябы примерно, а то совсем не по русски как-то.

-----------------------------------------------------------------

Попёрло! :clap_1: Надо было оба параметра:

и

pdf_use_pentable Yes

и

pen_table_file d:\путь\plot_configs\laser.pnt

скинуть. А у меня pdf_use_pentable Yes был, а pen_table_file d:\путь\plot_configs\laser.pnt то в настройках самого принтера был. Raw заметил, но не совсем то, в смысле не совсем там. Ещё мне в этом деле мне помог proffs которого уже тут год не было. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в PNT файле стоит:

pen 1 thickness 0.035 cm; color 0 0 0;

pen 2 thickness 0.012 cm; color 0 0 1;

pen 3 thickness 0.015 cm; color 1 1 0;

pen 4 thickness 0.025 cm; color 1 0 0;
В конфиге указаны

- путь до этого файла: pen_table_file

- путь до каталога настройки печати: pro_plot_config_dir

- use_software_linefonts no

- variable_plots_in_inches no

- pdf_use_pentable yes

- pdf_linecap round

- pdf_linejoin round

PDF печатаются нормально (с указанным толщинами линий), точно в размер формата, при любых цветовых схемах. Такое было и в WF2 (если был установлен Distiller нажатием на кнопку сгенерить PDF) и в WF3 (нажатием на кнопку сгенерить PDF или Сохранить как PDF)...

Никаких pen1_line_weight... в конфиге у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

MaxAmin

Можешь привести все строки PNT файла? (вообще наверно это все)

Сделал как у тебя, но не получается чего-то.

pen 1 thickness 0.030 cm; color 0.0 0.0 0.0; drawing_color

pen 2 thickness 0.012 cm; color 0.0 0.0 0.0; letter_color

pen 3 thickness 0.012 cm; color 0.0 0.0 0.0; half_tone_color

pen 4 thickness 0.017 cm; color 0.0 0.0 0.0; attention_color

pen 5 thickness 0.017 cm; color 0.0 0.0 0.0; highlite_color

pen 6 thickness 0.012 cm; color 0.0 0.0 0.0; section_color

pen 7 thickness 0.020 cm; color 0.0 0.0 0.0; edge_highlite_color

Вот это внутренности laser.pnt файл - я так понимаю после color идёт цвет, но тут он весь по 0, что это значит? как он так определяет что и какой толщиной печатать?

В конце концов получилось - у меня просто проблемы были с нахождением файла с пенами, был не жёсткий путь. Как быть? и как у кого с этим обстоит дело?

Возник попутный вопрос: У меня есть парааметр

system_sheetmetal_color 100 100 100

Из-за него визуально шитметалы стали белые по умолчанию. При выводе на печать печатает какбудто он зелёный, только если залезть через меню в цвета и там поменять уже с белого на белы печатает нормальной толщиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь привести все строки PNT файла? (вообще наверно это все)

То, что я привел, это и есть все строки из PNT файла.

С WF3 настройки печати очень странные. На одном заводе у меня все отлично работает, на другом я пробился пару часов, чтобы все заработало (было несколько файлов настроек config.pro). Первая проблема, это то, что в конфиге нет pdf_use_pentable yes.

Вторая проблема, что есть настройка highlight_new_dims yes, эта штука подсвечивает новые размеры на чертеже особым цветом, который потом печатается основными линиями (и печатает тонкими только после перезагрузки Прое или появлении других размеров - более новых). Надо поставить no и тогда все размеры будут одного цвета и, соответственно, толщины...

Третья проблема: надо четко указать пути до файлов настроек печати и четко знать, что грузится правильный конфиг.

Рассмотрим настройку типа pen 1 thickness 0.030 cm; color 0.0 0.0 0.0; drawing_color. В ней указана, как я понимаю, следующая инструкция: перо 1 печатать толщиной 0.3 мм черным цветом и только геометрию drawing_color (цвет основных линий). Настройка drawing_color для пера 1 не имеет смысла, так как она зашита в системе по-умолчанию. Имеет смысл стереть эту фразу, как сделано у меня, т.к. она переопределяет системную настройку на точно такую же (остави pen 1 thickness 0.030 cm; color 0.0 0.0 0.0;). В общем то можно написать и так: pen 1 thickness 0.030 cm; color 0.0 0.0 0.0; letter_color - это приведет к тому, что letter_color (символы, размерные линии) будет печататься пером 1, 0.3 мм толщиной, черным цветом...

Можно сделать цветной pdf, если для каждого пера вписать цвет color R G B (R=0..1, G=0..1, B=0..1) и печатать в режиме цветного pdf.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я запуталась окончательно, помогите разобраться, пожалуйста! (Сразу прошу пращения: если вопрос уже обсуждался-не нашла где)

Мне необходимо, чтобы текст печатался чуть по-толще, чем тонкая линия, где надо поставить эту толщину???

Если выбираю обычный шрифт font, указываю цвет Символ, толщина по умолчанию 0,2, потом нажимаю сохранить в пдф -

текст печатается тоньще чем надо, точнее даже если и меняю толщину на 0,5 - все остается без изменений.

Если выбираю шрифт GOST А и указываю цвет Символ и толщину 0,2, потом нажимаю сохранить в пдф - текст печатется

как надо, ну или толщина меняется в соответсвии с изменениями: о,5 так 0,5, 1 так 1!!!

Надо определиться перьями?

Меняю в файле LASER.pnt

pen 2 thickness 0.02 cm; color 0.0 0.0 0.0;letter_color;attention_color;magenta_color;section_color;quilt_color;dimmed_color

но это не помогло...

Что надо сделать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит тонкая линия? Линия таблицы? Или линия основной геометрии?

Что за шрифт записан в font, точнее что записано в файле font.ndx?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит тонкая линия? Линия таблицы? Или линия основной геометрии?

Что за шрифт записан в font, точнее что записано в файле font.ndx?

Тонкая линия = 0,2 см, но при желании может быть и другой...

Какой файл font.ndx смотреть? у меня их 4 штуки и везде по-разному...

C:\ptc\proeWildfire3\text\hebrew;

C:\ptc\RU_WF3\old_config;

C:\ptc\proeWildfire3\text\russian;

C:\ptc\proeWildfire3\text\usascii

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой файл font.ndx смотреть? у меня их 4 штуки и везде по-разному...

C:\ptc\proeWildfire3\text\russian и C:\ptc\proeWildfire3\text\usascii

И лучше приложить файл чертежа или картинку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой шитметал_колор поборол: воспользовался функцией (вставил в config.pro)

system_colors_file <путь>\syscol.scl

Сам syscol.scl выглядит так:

USE_PRE_WILDFIRE_COLOR_SCHEME NO

SYSTEM_BACKGROUND_COLOR 20.000000 19.607843 18.039216 

SYSTEM_DIMMED_MENU_COLOR 36.862745 36.470588 34.901961 

SYSTEM_LETTER_COLOR 100.000000 100.000000 0.000000 

SYSTEM_HIGHLIGHT_COLOR 58.039216 0.000000 16.078431 

SYSTEM_EDGE_HIGH_COLOR 21.568627 100.000000 14.901961 

SYSTEM_GEOMETRY_COLOR 100.000000 100.000000 100.000000 

SYSTEM_HIDDEN_COLOR 58.823529 58.039216 54.117647 

SYSTEM_SHEETMETAL_COLOR 100.000000 100.000000 100.000000 

SYSTEM_CURVES_COLOR 23.529412 21.960784 100.000000 

SYSTEM_VOLUME_COLOR 50.588235 0.000000 68.235294 

SYSTEM_SECTION_COLOR 20.392157 62.745098 93.725490 

SYSTEM_PRESEL_HIGHLIGHT_COLOR 0.000000 100.000000 100.000000 

SYSTEM_SELECTED_COLOR 100.000000 0.000000 20.000000 

SYSTEM_SECONDARY_SELECTED_COLOR 100.000000 54.117647 0.000000 

SYSTEM_PREVIEW_GEOM_COLOR 100.000000 100.000000 0.000000 

SYSTEM_SECONDARY_PREVIEW_COLOR 98.823529 100.000000 77.647059 

SYSTEM_DATUM_COLOR 66.666667 46.274510 21.960784 

SYSTEM_QUILT_COLOR 92.941176 25.098039 78.039216 

UI_EDITABLE_AREA_COLOR default 

UI_SELECTED_AREA_COLOR default 

UI_BACKGROUND_COLOR default 

UI_SELECTED_TEXT_COLOR default 

UI_TEXT_COLOR default 

ALIAS_SHTMETAL_COLOR_TO SYSTEM_GEOMETRY_COLOR

BLENDED_BACKGROUND yes 

SYSTEM_TOP_BLENDING_COLOR 61.960784 60.784314 56.862745 

SYSTEM_BOTTOM_BLENDING_COLOR 89.019608 88.235294 83.529412

Теперь у меня листовой всегда жирный. :clap_1: К стати, буквы у меня толще тонких линий при любом шрифте, поэтому совет JIVS прочитать всю ветку сначала и взять для себя нормальные настройки печати. Печатать сначало в ПДФ, а потом на принтер. Если надо могу жевануть.

И ещё при настройках самого чертежа под ansi шрифт и тонкие линии показаны одним цветом (обычно жёлтым) и печатаются также - какой-то одной толщиной. Проверяется так: активировали чертёж, правой по чертежу, Drawing Options, смотрим все параметры с ansi и меняем их на такиеже но с iso. За непосредственно ноуты отвечает view_note. Чтобы сделать так постоянно, надо поправить тоже самое в dtl файле который грузится по умолчанию и как определить где он находиться я подзабыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле меня волнует вся процедура настройки шрифта: его толщины, цвета, печати запятых...

Нужна четкая инструкция: где что куда прописать?

Как сделать так, чтобы цвет не влиял на толщину текста?

В файлах прописано следующее:

1. C:\ptc\proeWildfire3\text\russian

Myascii.fnt

special.fnt

2. C:\ptc\proeWildfire3\text\usascii:

ascii.fnt special.fnt latin_1.fnt

Для примера высылаю картинку. Надо, чтобы фонт печатался толще, как гост а...

post-13933-1200456523_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот <noindex>тут</noindex> посмотри ещё. Чётко если, то открываешь config.pro и заносишь (изменяешь) туда параметры из <noindex>сообщение #9</noindex> те что относятся к конфигу. Потом в зависимости от того какой файл перьев и путь до него выбран открываешь его (*.pnt файл) и вносишь туда параметры из <noindex>сообщения #10</noindex>. Если будут проблемы с печатью листовых моделей смотришь <noindex>сообщение #17</noindex>.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, помогите разобраться.Никак не можем настроить сохранение в pdf.

Используем шрифт font,при выводе в pdf он сжимается и становится примерно 0,75 от того, что в прое (как в тексте так и в размерах).

Все настройки перерыл везде сменил, где видел с 0,75 на 1,также поменял во всех файлах *.dtl, но результат всё тот же. C другими шрифтами fnt - анологично.

Что за опция отвечает за вывод текста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...