Перейти к публикации

Писмо Президенту


schacal

Рекомендованные сообщения

Месяц назад написам писмо презеденту, в котором в кратце описал ситуацию происходащую на нашем заводе, нв котором работаю технологом.

Как результат гендир севодня вызвал на ковёр и объяснил что я очень не прав.

хотелось бы узнать ваше мнение по этопу поводу.

Предлагаю выложить письмо на форум. Может, понятней будет, о чем речь и почему вы не правы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Месяц назад написам писмо презеденту, в котором в кратце описал ситуацию происходащую на нашем заводе, нв котором работаю технологом.

Как результат гендир севодня вызвал на ковёр и объяснил что я очень не прав.

хотелось бы узнать ваше мнение по этопу поводу.

повторяете ошибки молодости моей 15 летней давности.президенту не писал но было разработанно мною инициативное предложение руководству по змз(большой такой завод на урале в городе златоусте что делал баллистические ракеты для подводных лодок и тнп ..огнестрельное оружие)где магистральным направлением было внедрение сапр в процессе подготовки производства..конструкторской работы..от проекта до исполнения на станках чпу-предлагалось создать для этого новый отдел что мобильно бы работал как по внешним так и по внутренним договорам.жизнь доказала мою правоту.этим занимаюсь в израиле уже 10 лети успешно.я тогда собрал инициативную группу ребят и девчат в 40 человек-администрация сократила всех из списка под предлогом "в связи с конверсией производства"...даже пост бати моего бывшего замом генконструктора не обеспечил продвижение передовой идеи..вся клика старых пердунов и их прихлебателей..как и ворья от командиров среднего эшелона и высших распорядителей сопротивлялась зверски самой идее и не успокоились пока не вышвырнули всех инициаторов и соучастников проектас завода.а ведь я собрал ребят -элиту завода..тех кто из трудовых династий...чьи деды начинали строить этот завод еще в годы вов.из семей непоследних руководителей и квалифицированных спецов впк.ребята прошли от станка путь до ведущих конструкторов и технологов...мастеров..замначальников цехов и программистов технологов.все по тем временам прекрасно владели копьютерами и досинтерфесом и имели уже свои наработки программ класса сапр систем.

так что ничего в россии не изменится.путин-мудак...ивесь верхушный его петушатник ему под стать...страну подымет из руин производственник...хозяин...а никак не гэбэшник и ворюги...нашел кому писать...ха!!ты бы еще главврачу написал в канальчиков пансионат...:-))...а вот настоящих хозяев россии еще предстоит вырастить-те что были разъехались по миру а до них еще в 1917 году повырубили эту породу.имхо...быть россии в говне еще 40 лет пока не сменится поколение руководителей и ментальность людей..это минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

журналист Александр Минкин пишет письма президенту. Пишет классно.

Минкин, Веллер, Миллер, Монькин, любите Вы своих представителей второй продажной профессии цитировать.

Пишет уже четвертый год. Пишет грамотно, зачитаешься... ... А толку?

Да пусть хоть запишется, пятая колонна. :wink:

Вам нужно напрячь 42 мышцы,

чтобы нахмуриться,

и только 4,

чтобы распрямить средний палец!

Собака лает, караван идёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schacal, ну выложите же письмо, страсть как интересно, что же вы там такое написали?

А кто ваш "президент"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Собака лает, караван идёт.

Это вы про какой "караван"? Не про тот ли, который на нефтегазовой игле сидит?

И вообще, если у вас такой розовый взгляд, то может быть вы сами в этом "караване" находитесь? В смысле — в госаппарате? Или может быть живёте в братской республике и ностальгируете помаленьку? Потому как, если не в караване находиться, то розовые оттенки меркнут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

так что ничего в россии не изменится.путин-мудак...ивесь верхушный его петушатник ему под стать...страну подымет из руин производственник...хозяин...а никак не гэбэшник и ворюги...нашел кому писать...ха!!ты бы еще главврачу написал в канальчиков пансионат...:-))...а вот настоящих хозяев россии еще предстоит вырастить-те что были разъехались по миру а до них еще в 1917 году повырубили эту породу.имхо...быть россии в говне еще 40 лет пока не сменится поколение руководителей и ментальность людей..это минимум.

Хотел только добавить, что IMHO письма президенту вообще никто не читает...

Так как их поступает очень много...

Вероятно, около 500 000 в год, если не больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(volodja @ Sep 26 2007, 20:34) <{POST_SNAPBACK}>

Schacal, ну выложите же письмо, страсть как интересно, что же вы там такое написали?

А кто ваш "президент"?

To evgeny ch

Прошу прощения, если! этот вопрос ко мне, то я его вообще не понял.... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:surrender: Путин-урод, это каждому нормальному челу понятно, и правительство такое же...они все из одной шайки-

Ельценовской, ....Вспоминая Вареникова, министра обороны СССР, как он вспоминал, не цитируя-" Ельцин с Хазбулатовым перекрыли центральную магистраль, когда по ней шла колона мотострелков, курируящая Москву в целях безопасности. Так вот , перекрыли они главную дорогу троллейбусами и травайями, согнали народ, и давай гласить...

То есть спровоцировали захват власти и последующее предательство народа.."

, а затем..америкосная дружба и преклонение и лизоблюдство...и подставлили зад Китаю..бейте нас ребята....Я не боюсь ни ФСб ни их ментовскую шайку. (это я уже от себя)

Что вы имеете 1917 против этого года? Если б не революция то сидели бы вы перед лучковым станком в лаптях...и точили бы низкокачественный металл...

Путин...Единоросы используют старую модель диктатуры, только теперь они используют ее не на благо народа, не на благо революции и взаимопомощи а чтобы золотить свою вонючею попу...

То есть диктаторским способом держат власть...Договорившись в в конце восьмидесятых о том, что Мы больше не мешаем американцам в парбощении и навязыввания американской модели всему миру, мы подписали себе приговор.

Ибо не может старна в одночастье отказатся от могущества и империи...Сейчас наше место в свемирной политике занимает Китай. Он нарасчивает свою военную мощь и влияние в экономике, это уже он , а не США диктует мировые цены на товары...Это уже его США считают главным конкурентом и потенциальным врагом. А чем Китай не СССР? Вот отберет сибирь и дальний восток и тогда сравняется с СССР конца 70 начало 80 годов по мощи и по всему. С отбиранием Сибири он получит бесцен6ийшие научные кадры и заводы, сырье и базу для дальнейшего завоевания мира. Китай станет державой, которая может быть и не скоро, но в ближайшем будущем будет тоже как и США вести колониальные войны, благо аримя в 1.5 миллиарда у нее есть. Китай будет диктовать, как жить и что покупать, так как теперь он будет проектировать и производить все на свете. В принципе США уже не долго оставатся у всемирного руля..

Есть ли выход? Есть...Конечно надо набирать кадры для вторжения в Кремль. Армии челов в 1 милион достаточно, чтобы захватить власть.

Действовать надо так:

1. Локализовать все передающие станции в Москве.

Этим достигается пропагандический контроль. Показываем по первому балет, по второму показываем как брали власть Ельцин у ГК ЧП, коментарии Варенникова.

2. Военный штурм Кремля. Захват власти.

Захват и передача полномочий комитету, в состав которого входят свои люди. Назначение и выезд в потенциальные регионы представителей комитета. ( с военной помощью). Потенциальные- Дальний восток и Сибирь ( места скоплений воинских частей) Берем под контроль воинские части.

3.Выступление доклада комитета.

Доклад делает член комитета, в зале находится комитет. Предача по всем каналам.

4. Признание к ответсвенности правительства нынешнего и ликвидирование магнатов- дельцов.

Немедленный арест всех представителей власти правительства, а затем суд. Арест магнатов и нефтенных королей.

5. Продажа резервного золота из золотоволютных резервов в целях поглощения неизбежной инфляции, так называемой революционной инфляции.

6. Назначение на стратегические предприятия представителей комитета.

Указом назначаются представители комитета, на нефтянные и оборонные предприятия, а также на продуктово заготовительные отрасли России.

7. Договор с США.

Договор, что они не трогают комитет и не поддерживают прежнею власть. Взамен комитет обязуется о не вмешательстве в горячие конфликты США. Будем разбиратся в своих делах Российских. Ну и влезть в Белоруссию и назначить там своего человека.

Надеюсь, Вы меня правильно поняли. Без этого Россия погибнет.

Надеюсь, что удастя выполнить нам все это.

Изменено пользователем zoowar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это зря так про некачественный метал.еще до революции качественный метал поставлялся в европу с урала.а уж про открытие секрета литейного булата в златоусте говорить еще раз не нужно коллегам.так что уважаемый про состояние металлургии в долеворюционной россии вы не осведомлены достоверно.и лучше этого металла не было даже у немцев.теперь про бунтовщину и пугачевщину...да не пойдет никто в атаку...выбили это племя либерасты за времена революций..войн..репрессий...все что сейчас могут в рассеи мужуки так енто сражаться с зеленым змием путем пожирания водовки и переделом сфер влияния в бандитской среде...казнокрадство и корупция..либерастия во всем ее многообразии.и потом штаты-это побочный продукт предательства и мягкотелости(опять же пидерастии) последнего монархического правителя...и не было бы и русско-японской..и первой революции и второй октябрьской на деньги англии через германию и первой мировой и последующей второй мировой...за ниточки всей этой политики дергала англия..вот корень зла.и евреи еще не забыли как задолго до гитлера англичане вывозили тысячи евреев на отмели океана и высаживали там людей обрекая их на гибель мучительной смертью.и ничего!оон не вопит по поводу преступлений англиской короны против человечности..а вы почитайте ка по истории английского парламентаризма и так называемой дерьмократии литературку...еще раз повторю-нет хозяев в россии..остались холуи и выскочки.обычные трудяги и интеллигенция тянут свою лямку от зарплаты до зарплаты и то слава богу-иначе б все давно уже рухнуло.я лично уважаю людей за их стоическое долготерпение и созидательный труд.люди эти заслуживают гораздо лучшей жизни.а революция только на руку врагам россии.только эволюционным путем ..производительным трудом при активности гражданской и политической общества можно изменить житуху в россии к лучшему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это зря так про некачественный метал.еще до революции качественный метал поставлялся в европу с урала.а уж про открытие секрета литейного булата в златоусте говорить еще раз не нужно коллегам.так что уважаемый про состояние металлургии в долеворюционной россии вы не осведомлены достоверно.и лучше этого металла не было даже у немцев.теперь про бунтовщину и пугачевщину...да не пойдет никто в атаку...выбили это племя либерасты за времена революций..войн..репрессий...все что сейчас могут в рассеи мужуки так енто сражаться с зеленым змием путем пожирания водовки и переделом сфер влияния в бандитской среде...казнокрадство и корупция..либерастия во всем ее многообразии.и потом штаты-это побочный продукт предательства и мягкотелости(опять же пидерастии) последнего монархического правителя...и не было бы и русско-японской..и первой революции и второй октябрьской на деньги англии через германию и первой мировой и последующей второй мировой...за ниточки всей этой политики дергала англия..вот корень зла.и евреи еще не забыли как задолго до гитлера англичане вывозили тысячи евреев на отмели океана и высаживали там людей обрекая их на гибель мучительной смертью.и ничего!оон не вопит по поводу преступлений англиской короны против человечности..а вы почитайте ка по истории английского парламентаризма и так называемой дерьмократии литературку...еще раз повторю-нет хозяев в россии..остались холуи и выскочки.обычные трудяги и интеллигенция тянут свою лямку от зарплаты до зарплаты и то слава богу-иначе б все давно уже рухнуло.я лично уважаю людей за их стоическое долготерпение и созидательный труд.люди эти заслуживают гораздо лучшей жизни.а революция только на руку врагам россии.только эволюционным путем ..производительным трудом при активности гражданской и политической общества можно изменить житуху в россии к лучшему...

из Израиля говорите? Из него легко говорить...А поговорите ка вы из провинции российской. Если вы не в курсе, то именно в СССР разработанны уникальные металлы , применяемые в авиакосмической отрасли, а именно в ракетостроении и двигателях для ракет. И этим двигателям цены нет- в США это пнимают и поэтому и покупают советские двигатели ракет 1970 года из программы луна1 ( программы по военному освоению космоса). Так что не надо..

Причем тут Руско японская война? Я про промышленный и военный рост 70-х 80-х.

При чем тут евреи? Я говорил о совсем другом. Оставте свои националистические пристрастия.

При чем тут англичане? США и Англия это совсем разные вещи. И царская Россия с Англией в сравнении с СССР и США это вообще сосвем уж разные вещи! Дореволюционная Россия- это неуклюжий медведь, размахивающий лапами, а СССР- мощный атлет- аполон, способный воевать с кем угодно и когда угодно.

Давайте будем реалистами-если бы не было революции, то Россия бы не смогла стать ничем, пробазарила бы свои территории, а в войне с Гитлером - даже думать страшно, скорее всего весь народ пошел бы на эксперементы...научно-генетического толка Арийского учения.

Вы хоть представляете себе военных 14-годов до революции? Этакий сопливый вонючий мужик с винтовкой, который во вражеских немецких лагерях совокуплялся сам с собой...Да что таам и говорить, у России даже танков не было на период 1914 года! А у американцев они были...(к сводке источнику-Эрих Мария Ремарк- На западном фронте без перемен).

СССР дал свободу труда, достоинства, самоуважения человека. Дал образование, науку в массы.

Царек разве мог сделать это для народа? Да его давно надо было растрелять и всю его семейку...ах, какие мы жалостливые стали- меня это бесит. Нечего жалеть, а тем более вспоминать монархов. Они издевались, их система доила народ... Да не было бы ни каких высоких технологий без СССР..да и в космос бы из нашей страны конечно никто не полетел.

Это же и ежу понятно.

Чтобы быть достойными- надо представлять себя на международной арене- и реально где это действительно неопходимо вести локальные войны. А не грозить ядерной дубиной! Этакий маелнький пятилетний мальчик с большим достоинством...это же смешно. А современная Россия ведет себя именно так.

Мне действительно обидно за свою страну. Я истинный патриот. Как и те сотни людей, военноначальников, ученых, производствеников, которые работали в СССР и верили в свою страну, могучую, способную постоять за себя и за другие маленькие страны...

p.s

И еще пишите- пяный мужик со змемем зеленым борется- это типично импортное- западно- европейское представление человека из России. Вы случайно не коренной житель из Израиля, знающий русский язык...что то вы вообще на евро похожи, чем на рубль.

Изменено пользователем zoowar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

quote name='volodja' post='175058' date='Oct 9 2007, 21:11']To evgeny ch

Прошу прощения, если! этот вопрос ко мне, то я его вообще не понял.... :blink:

Извините, это был вопрос к автору темы.

В принципе США уже не долго оставатся у всемирного руля..

zoowar

Поможете им революцией в России?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комитет

а в этот чудо-комитет кого посадим(/те)? ну главный то понятно кто - zoowar, а остальные? кто же после революции будет "не щадя живота" управлять на благо страны

нефтянные и оборонные предприятия, а также на продуктово заготовительные отрасли России

?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 zoowar

Я про промышленный и военный рост 70-х 80-х.

Ну а Вы то сами то время хорошо помните? Каков и в чём был рост и на чём он держался помните?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит так.про ракетные движки мне не надо рассказывать сказки(как и о всех изделиях этого класса и задач в целом).кто,где и как их делает.как работает приемка и какова вся технологическая цепочка изготовления и испытаний на стендах мне тоже рассказывать не надо.всеж таки я отмантулил на ракетном заводе на урале после училища с 1982 по 1997 год(год репатриации в израиль).по змз называется и ракетный центр имени макеева эти заводики.это чтобы немного сдулись участники конференции и поменьше пафоса.и как все это проектируется и кем я тоже в теме.так что в пору писать письмо турецкому султану господа вольные казаки....:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати этот проект назывался н1.( лунная прграмма по освоению луны в военных целях. Предполагалось строитьбазу и обстреливаь америкосов, где бы они не находились.) В нем еще сидел конструктор очень важный- Кузнецов, автор знамениттых ракетных двигателей. Именно под задание для ракетной отрасли и в частности двигателестроения были разработаны по поручению правительства- суепрметаллы высоколегированные, выдерживающие колосальную температуру.

Американцы отстают в двигателестроении ракетном на 10 лет. ( благодоря именно программе н1)

Какой рост?. Ну программа Спираль, Буран, Мир, Н1 ( не реализованный0, , да много было проектов

. Вот такой рост.

Также за это время были созданы 16к20т1, завоевавший 1 премию лейпицкую, новые двигатели 2пбв,чпу- н22, н33...упм 772,

построен завод камаз...введены новые гэс..

а также другие станки и ситемы чпу.

При должном развитии микроэлектроники как при Хрущеве, мы могли бы делать dsp уже в 70х!

p.s.

На чем жиждилась мощь СССР? Ясно дело, на нефти и золоте...но эти деньги шли на пользу государства- а что мы видим сейчас- кучка жадных лягушек все не насытится...все грабят недра и грабят..Да этих гадов надо пердавить как тараканов. Ничего, найдутся единомышлиники. А возглавлять может комитет наприммер Зюганов...

Изменено пользователем zoowar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также за это время были созданы 16к20т1, завоевавший 1 премию лейпицкую, новые двигатели 2пбв,чпу- н22, н33...

а также другие станки и ситемы чпу

Ладно еще балеты и шампанское но станки... :dry:

Н33 передрали у итальянцев, НЦ31 у американцев один к одному.

2С42, 2Р22 и тд на базе "электроника-60" тоже у супостатов взяли.

Довелось мне поработать пару лет на НЦ80, после нее фанук в Израиле освоил за пол-дня.

Програмирование 100% совпадает.

Электроавтоматика г..., ломалась 7 раз в неделю.

Зайдите на сайт "Красного пролетария" поглядите на уродцев что они до сих пор лепят

а потом сравните с Mori-Seiki, Mazak или Nakamura например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно еще балеты и шампанское но станки...

Ностальгия по СССР.

Или Китай, претендующий на лидерство в организации модели идеального общества.

Даже как-то смешно.

В позапрошлом году был на всемирной Messe в Хановере.

Самые классные станки Фирмы DMG. Объединение Фирм Dekel Maho и Gildemeister.

Японские тоже рядом, легкие в управлении, но уступают в прочности.

Если бы Вы только видели как они работают и с какими скоростями и точностью.

Ох как отстают в этом отношении Россия, Китай и другие государства, и это будет всегда.

Не спасет ни одно государство: Ни нефть, ни газ, ни лесные богатства, но правильная организация труда.

Чтобы было меньше бездельников. Человек не может отрегулировать эту организацию, но рынок.

Вероятно и понадобится для России лет 40, после того как поймут некчемность похвальбы, своими ракетными двигателями, а об заботе об рядовых людей умышленно умолчащих. Был три года тому назад в городах совка. Так сердце кровью обливается, когда видиш не совсем старых людей ковыряющихся в контейнерах для отходов.

Мы же человеки-господа. И что из вас сделала революцие 17 года, что вы до сих пор не въезжаете, где находитесь и в каком дурацком положении. Просто обидно за земляков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Да вот так ему хочется. Вот такие гады разработчики. Небось и в мануале всё это описали. Я негодую вместе с тобой.
    • Максим604
      Поэтому и вопрос. почему шопмилл подачу меняет, когда пишешь через него(макропеременые), а когда через G код не меняется. как шопмилл просчитывает новую подачу я понимаю, но не понимаю как прравильно и почему именно так правильно, а не наоброт. почему шопмилл переводит подачу с движения по траектории на движение по центру?     
    • Snake 60
      Так а зачем, если вот эта кнопка  сохраняет все детали и подсборки входящие в нее: При желании можно повесить на горячую кнопку через Настройка-Клавиатура Или пересохранить имеется ввиду создать копию с новым именем? Если да, то для этих целей я бы посоветовал крутой макрос с именем Коперник от @tompsongun См. пост выше.
    • maxx2000
      ну хотя бы то что одна написана через макропеременные, вторая в джи кодах. Ты считаешь что при одинаковом результате у них одинаковые алгоритмы?  
    • Максим604
      А что должно смущать?
    • maxx2000
      Ничего не смущает?
    • Максим604
      разные уп, но смысл одинаковый. в первом варианте подача меняется, во втором сохраняется.   Это то что не устраивает   M0 E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1297,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.03937,0.31831,,,,1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1298,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.07874,0.63662,,,,-1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* _E_P002: E_PS_CIR(1,0,0,-14,90,0,,0,,102.5,12.857,30,8,10,0,,);*RO* CALL "END.SPF";#SM;*RO* E_END(0,1,0);*RO* M30 ;#SM;*RO* _____________________________________________   это устраивает N104 T=" ФРЕЗ. РЕЗЬБЫ - 12" N106 M6 N108 G0 X0. Y0. S1326 M3 D1 N110 Z50. N112 Z5. N114 G1 Z-25. F198.9 N116 G41 Y-4.95 N118 G3 X9.95 Y0. Z-24.5 I3.74372 J4.95 N120 Z-22.5 I-9.95 J0. N122 Z-20.5 I-9.95 J0. N124 Z-18.5 I-9.95 J0. N126 Z-16.5 I-9.95 J0. N128 Z-14.5 I-9.95 J0. N130 Z-12.5 I-9.95 J0. N132 Z-10.5 I-9.95 J0. N134 Z-8.5 I-9.95 J0. N136 Z-6.5 I-9.95 J0. N138 Z-4.5 I-9.95 J0. N140 Z-2.5 I-9.95 J0. N142 Z-.5 I-9.95 J0. N144 X0. Y9.95 Z0. I-9.95 J0. N146 X-4.95 Y0. Z.5 I0. J-6.20628 N148 G1 G40 X0.
    • sklide008
      Да точно, подзабыл уже все. а можно ли горячими клавишами открыть деталь из сборки и пересохранить не открывая деталь?
    • maxx2000
      наверное пришло время выложить программу которая устраивает и которая не устраивает
    • Максим604
      Резьбу фрезерует. Просто выходит что подача меняется в разы.    Писал в мастеркаме  и крео. Там всё понятно. Подача=обороты*кол-во зубьев*подача на зуб. И с такой скоростью режет.    А когда пишешь через шопмилл ( стойка синумерик). То подача меняется от написаной
×
×
  • Создать...