Перейти к публикации

Писмо Президенту


schacal

Рекомендованные сообщения

Месяц назад написам писмо презеденту, в котором в кратце описал ситуацию происходащую на нашем заводе, нв котором работаю технологом.

Как результат гендир севодня вызвал на ковёр и объяснил что я очень не прав.

хотелось бы узнать ваше мнение по этопу поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Просто не принято обращаться через головы.

Да я и не думаю, что надо занимать президента вопросами происходящими на производстве, если это вопрос не государственной важности.

Да и все равно президент то его в глаза не видел. А ситуация то в чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не принято обращаться через головы.

Да я и не думаю, что надо занимать президента вопросами происходящими на производстве, если это вопрос не государственной важности.

Да и все равно президент то его в глаза не видел. А ситуация то в чем?

Да дела в том что завод ФГУП ГКНПЦ им. Хруничева т.е. завод государственной важности

Тем более, что гендир назначается прямым указом президента.

А ситуация такая оборудование старое инструмент не закупают програмистов нанимают со стороны за кучу бабок. всё держится фактически на интузиазме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сначала стоило докладную на имя директора, с Вашими соображениями, написать?

А письмо, хоть коллективное было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сначала стоило докладную на имя директора, с Вашими соображениями, написать?

Ага так он главный вор на заводе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы так утверждать, надо факты иметь, а не слухи. И степень воровства и попустительства (так как этим все грешат).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тока гениральный директор одной из сторонних нанятых компаний племяник нашего гендира

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

письма президенту с просьбами и пожеланиями, в любой стране, по любому поводу, имхо, бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если письмо президенту было таким же грамотным, как и сообщения автора здесь - на месте гендиректора еще и высек бы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

schacal Да мы все прекрасно понимаем. Я тоже работал на госзаводе. Но выходов есть всегда несколько.

А один в поле не воин. Вас должны поддерживать и остальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писмо Президенту, кто нибудь писал?

Саманта Смит писала.

хотелось бы узнать ваше мнение по этопу поводу.

По этоПу поПоподу снЫчала пЫсать наУчыЦа надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой реакции Вы ожидали? Вы можете составить альтернативу программистам или выходили с предложением о приобретении оборудования с соответствующим обоснованием хотя бы на уровень Главного технолога, Главного инженера под Ваши технологические задачи? Вам обосновали отказ? В любом случае президент заниматься приобретением оборудования для Вас не будет. Если Вас еще не уволили, то по-идее должны были запросить Ваши предложения об изменении ситуации.

Подготовьте проект модернизации (перевооружения) цеха, участка.

Ситуация на госпредприятиях с инженерными кадрами тяжелая, многие годы этими проблемами в государстве не занимались, но это общеизвестно. В Москве проще по-видимому часть задач переложить на небольшие частные предприятия (дешевле с экономической точки зрения), там как правило меньше балласта и руководство само занимается разработкой.

Я, например выхожу на более высокий уровень, только если не могу решить какую-либо проблему на более низком уровне.

На директора, пока выходить самой не приходилось, только если сам вопросы задавал. Как правило, если вопросы не касаются финансов, все решаю на уровне исполнителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оборудование под наши нужды у нас есть

станков мало новых

а по поводу програмистов помоему выгоднее былоб привлеч их со стороны непосредственно на завод

так сказать оплачивать труд без посредников

работа то не разовая

а програмистов действительно не хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а програмистов действительно не хватает

и что, президенту их искать? или самому за станок становиться? или по телеку выступить с обращением по этому поводу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу закупки оборудования хотел воздействовать на минестерство восновном таким образом

гениральный наш назначается личным указом президента

значит он ответственен за него на этом месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да подождите вы с "закупкой оборудования" и прочим. Начинать, ИМХО, надо с введения на заводе им. Хруничева курсов русского языка.

писмо презеденту

Жесть Дня! :))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу закупки оборудования хотел воздействовать на минестерство восновном таким образом

гениральный наш назначается личным указом президента

значит он ответственен за него на этом месте

"Обратитесь во всемирную лигу сексуальных реформ" как говорил классик.

post-12189-1190185276.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бытность моей работы в государственном КБ космического направления приятель писал письмо толи в правительство, толи президенту. Его конечно вызвали к руководству и объяснили как он неправ, но в холле повесили официальный ответ (правда замазав несколько абзацев) :) . В итоге он сделал вывод: критика сверху это когда на тебя плюют сверху, а критика снизу - когда ты плюешь вверх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

schacal, вот тут известный журналист Александр Минкин пишет письма президенту. Пишет классно. Вот тут одно из последних: <noindex>http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/09/17/society/312561/</noindex>

Пишет уже четвертый год. Пишет грамотно, зачитаешься... Тираж его писем — миллиона 2, если не ошибаюсь. Это не считая интернета. А толку? :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...