Перейти к публикации

Российские САЕ


Рекомендованные сообщения

А в целом, прав Fedor, проблема российских CAE лежит не в области технологий. Вы хоть самую лучшую математику заложите туда, а перспективы будут ничтожные. Проблема российских CAE лежит в понимании компаниями-разработчиками словосочетания "интеграция в мировой рынок", адекватного менталитета и адекватных действий.

Изменено пользователем numeca-russia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот бы написать такую программку, которая по тексту сообщений распознает свежезаведенный аккаунт Испы и тут же банит. Ведь была же интересная тема о стекле и клее. Ну зачем ее этой лабудой вечной разбавлять.

Fedor , Вы бы хоть не велись на такие разводы нелепые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернет выложено оглавление и отдельные главы "Теоретических основы ИСПА". Законченные главы.

Можно ли это так понимать, что все другие(не выложеные) главы не закончены?

Если есть желание купить книгу полностью, то обращайтесь на фирму.

Но думаю, что лично для вас будет особая цена. Будут учтены ваши особые отношения с разработчиками ИСПА. Я так думаю.

Какие еще вопросы у вас остались?

У меня просьба. Не нужно мне предлагать покупать ИСПАанские продукты.

Они мне не подходят и не надо даже даром.

Я уже много раз писал почему:

Скрытый текст: Причины
1. Только Виндовс

2. Только русский интерфейс и документация

3. Отсутсвие конвертеров в другие МКЭ программы из препроцессора.

4. Отсутсвие возможности решения контактых задач для больших перемещений.

5. Дороже чем другие западные пакеты.

6. ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все же просто. Нет игры - вистуй. Не можешь сыграть десятерик, подумай о мизере.

"перспективы у него огромные" - но не коммерческие. Уж так карта легла. Зарабатывать будут другие на задачках, на помощи и консультациях :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Отсутсвие конвертеров в другие МКЭ программы из препроцессора.

А вот это ложь. Такие конверторы есть. И я их использую.

Вы хотите сказать, что в ИСПА присутсвует что то вроде импорт/экспорт кнопки?

что то типа:

и вы имеете возможность конвертировать модель в различные пакеты, что-нибудь из списка выше без вспомогательных программ в фортране, питоне или ещё какой другой?

И как давно есть эта возможность в ИСПА?

Ваше негативное отношение к ИСПА видно без микроскопа.

Вы ошибаетесь. У меня нет негативного отношения к ИСПА. Я задаю только вопросы, а вы если взялись на них отвечать, пишите по теме. Тогда может и другие читающии пользователи для себя что-нибудь новое узнают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedor как раз обратное утверждает, что нужно сделать открытый российский проект и что перспективы у него огромные. Взять все самые лучшие и быстрые библиотеки и соединить в открытом проекте.

Если Fedor откроет такой проект, думаю, что ИСПА сделает свой вклад. :)

Я его так понимаю, что он готов примкнуть к одному из таких проектов. Это совсем другое, нежели развивать и раскручивать коммерческое ПО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммерческое ПО в нашей стране еще долго будет неперспективным занятием. То что называется коммерческим обычно на содержании государства, так зачем платить дважды ? :rolleyes:

Я не готов примкнуть, я готов организовать такой проект. Хотел бы, давно примкнул бы :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммерческое ПО в нашей стране еще долго будет неперспективным занятием. То что называется коммерческим обычно на содержании государства, так зачем платить дважды ? :rolleyes:

Я не готов примкнуть, я готов организовать такой проект. Хотел бы, давно примкнул бы :rolleyes:

Столкнетесь с теми же самыми проблемами, что и у наших разработчиков коммерческого ПО. Есть такой парадокс, что ПО, написанное русскими программистами и разработанное русскими учеными в США обречено на успех, все то же самое, но в России обречено на провал. Есть единичные исключительные случаи.

Так что подготовьтесь тщательно, и подготовка ваша должна быть не в технике или математике, а совершенно в других сферах, чтобы проект был потенциально международно успешным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала надо выиграть в России потому, что у нас свободная страна, Тортуга, и люди привыкли ко всему самому лучшему. Это может быть реализовано только как открытый проект ...

"быть не в технике или математике" когда-то в девяностых занимался лесоторговлей. Хороший товар и тогда готовы были брать и брали по хорошим ценам, а плохому никакая реклама не помогала :)

Потому, что там рулят специалисты, а не экономисты как обычно у нас. Это традиция с большевистских времен осталась в науке, ее заорганизованности, архаичном устройстве. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала надо выиграть в России. Это может быть реализовано только как открытый проект ...

"быть не в технике или математике" когда-то в девяностых занимался лесоторговлей. Хороший товар и тогда готовы были брать и брали по хорошим ценам, а плохому никакая реклама не помогала :)

Потому, что там рулят специалисты, а не экономисты как обычно у нас. Это традиция с большевистских времен осталась в науке, ее заорганизованности, архаичном устройстве. :)

потеряете время да и только. 1) опен-сорс появился там и востребован там в первую очередь потому, что есть жесткий закон и он исполняется, следовательно свободное ПО представляет большую конкуренцию. У нас до сих пор не так. Во-первых не гоняют за пиратский Ансис, во-вторых, на софт выделяют деньги централизованно, которые осваиваются вполне успешно. как в эту систему встроить свободное ПО пока не понятно, так что даже в этом, боюсь, вы не преуспеете. 2) ошибка думать, что закрепившись в России вы сделаете шаг туда. Там совершенно другой мир. Культурный и языковой барьер ацкий. Недооценка этого - одна из главных наших проблем. В лучшем случае у вас там будут единичные пользователи.

А вообще, опен-сорс это не столько открытый софт, сколько комьюнити, сообщество, которое предполагает постоянное взаимное общение и общность интересов, взглядов и прочее. Я не вижу пока никаких шансов для российских проектов, в том числе и за рубежом, именно потому, что никакого комьюнити между россиянами и зарубежным миром нет, и не предвидится в ближайшее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"закрепившись в России вы сделаете шаг туда. Там совершенно другой мир. Культурный и языковой барьер ацкий. Недооценка этого - одна из главных наших проблем. В лучшем случае у вас там будут единичные пользователи.

"

а чего я там не видел? Мне и здесь прикольно живется и комплексами из-за этого не страдаю. Хотел бы уехать - уехал бы в конце восьмидесятых когда звали. Меня интересует возможность предоставить коды и возможность развиваться для наших пацанов. Я - патриот. Как и организаторы этого форума :rolleyes:

В строительстве это уже сделали и работаю с английскими архитекторами и финскими инженерами. Они сами учат русский и добиваются права работать здесь. У них же реальные трудности в связи с кризисом...

"есть жесткий закон и он исполняется" - не смешите. Все кряки же оттуда реально идут как и софт. Мы так, мелочь в свободном информационном мире.

Это наше дурачье из-за сраной бухгалтерской программы 1С готовы народ в тюрьму сажать :rolleyes:

Вещи основанные на алгебре очень чувствительны к разработчику. А у нас обычно этим занимаются люди и алгебры толком не знающие. Вот в этом и проблема. Как у Василия Ивановича, который при поступлении в академию кал сдал, мочу сдал, на математике завалился, потому, что не то, что написать, представить себе не мог квадратный трехчлен :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего я там не видел? Мне и здесь прикольно живется и комплексами из-за этого не страдаю. Хотел бы уехать - уехал бы в конце восьмидесятых когда звали. Меня интересует возможность предоставить коды и возможность развиваться для наших пацанов. Я - патриот. Как и организаторы этого форума :rolleyes:

В строительстве это уже сделали и работаю с английскими архитекторами и финскими инженерами. Они сами учат русский и добиваются права работать здесь. У них же реальные трудности в связи с кризисом...

эти щеконадувательства на типичный патриотический русский манер быстро сдуваются с первыми попытками сделать какой-то бизнес там. смех да и только, в общем, про вас понятно и перспективы ваших идей тоже ясны. очень жаль, очередной раз убедился, что нам до международного уровня как пешком до луны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"сдуваются с первыми попытками сделать какой-то бизнес там" - когда-то в тумбочке стола была целая куча печатей скандинавских фирм. Просто дешево продавали лес себе, а уж потом по настоящему отуда туда же. Оптимизация налогов называется. Ходовое дело в девяностых. Надоело. Просто чтобы там работать надо иметь настоящий товар и ничего личного :rolleyes:

<noindex> Это им еще тянуться до нас </noindex>, иначе не канючили бы всяких льгот и гарантий приезжая сюда :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"сдуваются с первыми попытками сделать какой-то бизнес там" - когда-то в тумбочке стола была целая куча печатей скандинавских фирм. Просто дешево продавали лес себе, а уж потом по настоящему отуда туда же. Оптимизация налогов называется. Ходовое дело в девяностых. Надоело. Просто чтобы там работать надо иметь настоящий товар и ничего личного :rolleyes:

<noindex> Это им еще тянуться до нас </noindex>, иначе не канючили бы всяких льгот и гарантий приезжая сюда :rolleyes:

лес, сырье, как и мозги у нас всегда были. это не канает для обсуждения. нет высокотехнологичного конечного товара, производимого тут и потребляемого там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лес, сырье, как и мозги у нас всегда были. это не канает для обсуждения. нет высокотехнологичного конечного товара, производимого тут и потребляемого там.

Да у нас такого продукта и для себя нет. Чего уж тут экспортировать? Дурацкое занятие, очевидно же. Об этом и речь, что нет коммерческой перспективы. Бесполезное занятие на эти рынки ориентироваться. С мозгами беда у многих принимающих решения. Тут одних хотелок мало. Вот недавно одному умельцу из Сибири придумавшему средство для выращивания волос подсобил найти партнеров на Западе после московских кидал. Можете на форуме ЛГ посмотреть. Это совсем просто, если есть хороший товар. И никакие ужимки из школ бизнеса и маркетинга не понадобились. Серьезные люди чувствуют где развод, а где нет. Если люди не музыканты, то не важно как садятся и какие позы принимают и как костюмчик сидит :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас такого продукта и для себя нет. Чего уж тут экспортировать? Дурацкое занятие, очевидно же. Об этом и речь, что нет коммерческой перспективы. Бесполезное занятие на эти рынки ориентироваться. С мозгами беда у многих принимающих решения. Тут одних хотелок мало. Вот недавно одному умельцу из Сибири придумавшему средство для выращивания волос подсобил найти партнеров на Западе после московских кидал. Можете на форуме ЛГ посмотреть. Это совсем просто, если есть хороший товар :rolleyes:

сейчас трудно себе представить компанию там или проект там, открытый, закрытый - не важно, который бы выходил только на свой локальный рынок, это должно быть что-то специфическое. сразу ориентируются на рынок глобальный. вы с вашим проектом отрытого кода - это тоже продукт, который нужно раскрутить. ориентироваться на Россию - это по меньшей мере странно. партнеры на Западе это партнеры на Западе, это и есть мозги тут, а товар будет ихним. вы же хотите что-то другое, как я понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ориентироваться на Россию - это по меньшей мере странно. партнеры на Западе это партнеры на Западе, это и есть мозги тут, а товар будет ихним" - сколько народу уже полегло на таких попытках. Это тривиально, а значит неверно. Открытый код это же не товар. Да и вопросы юридические тут дело десятое. Даже скучно обсуждать. Дорогу осилит идущий, а не говорящий :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/SALOME</noindex> - просто предлагаю затеять наконец что-нибудь, что умные люди делают.

С интегрированием не смешите, а откройте справочник на стр. 690. поймите как такие получаются и аналитически продолжите процесс на любую точность. Делов то. Это Вам не новизну с актуальностью натужно искать, тут надо просто разбираться и задействовать готовые технические решения. Чисто конструктивно по концептам :rolleyes:

Понять не можете, потому, что без концептов. Не постмодернист. Бывает. Таких много :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лес, сырье, как и мозги у нас всегда были. это не канает для обсуждения. нет высокотехнологичного конечного товара, производимого тут и потребляемого там.

Ну почему же? Был - например Ледас кажется - параметрическое ядро для CATIA. Но что примечательно - разработчики сидят в Новосибирске, а не в Москве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • MFS открепил тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • AlexKL
    • maxx2000
      ну так сделай дуги в других плоскостях, будет и в них работать опять какие-то шарады. Так-то инструмент привязывается в машинных координатах (обычно G53), а указывается только смещение рабочей координаты(обычно G54) относительно машинной.
    • maxx2000
      Пригласили на дысь в одну контору занимающуюся проектированием грузоподъёмных механизмов. Конкретно взялись они за проект 90 тонного крана типа Пионер. Модульный, разборный, чтоб можно было на грузовиках по тайге возить. Брали просто готовую конструкцию и масштабировали кратно.  Волновал только навык оценки конструкции на опрокидывание нежели навыки прочностного расчёта.  Т.е. нужен был инженер-конструктор способный оценить возможность эксплуатации в конкретном плане установки крана. И там всё так, краны, балки, укосины -  всё масштабируется кратно, а чтобы двигалось редуктора да моторы пожирнее. Собрали, испытали, наварили где надо.   Ну и да, всё чаще зовут на собеседование в строительные компании на должности проектировщиков КМ,КЖ конструкторов-машиностроителей, а не ПГС. 
    • Fedor
      https://moskvadeluxe.ru/vysotnye-ogranicheniya-v-moskve-398-pp/   
    • Maik812
      Хотелось бы как плагин к Солиду. есть приложение SolidWorks Inspection версия 2014 x64 например, по размерным цепям
    • Jesse
      Так льготную ипотеку только недавно убрали, а зарплаты выросли уже как год/два назад..))
    • Fedor
      В строительстве взяли курс на то, чтобы проектировщик умел бы и считать на прочность и чертить . Для чего программы пишутся если ими не пользоваться ?  Механику деформируемых тел в той или иной форме почти все инженеры учат... :)    Логика прогресса. Сейчас и логарифмической линейкой мало кто умеет пользоваться.  :) А каменный топор и вовсе никто не сможет сделать окажись в лесу :)    Высотный регламент наверняка не позволит. Проще закопаться в глубину :)  https://kgiop.gov.spb.ru/media/uploads/userfiles/2021/02/04/Приложение_2.2_Высоты_1-80.pdf  
    • Sabadash
      Потестил разные варианты дуговой интерполяции, работает только в плоскости XY. Автосмена работает, коррекция длины тоже Единственное приходится смещать абсолютные координаты на высоту длины инструмента которым привязывалась система координат.     Следующее что хочу видеть от этого станка - обмер заготовки и привязка системы координат относительно механического "маячка" на рабочем поле, координаты которого будут изначально известны, и дальнейшее смещение системы координат детали коллинеарно оси вращения.  
    • roiman
      Вы серьёзно думаете, что в этой стране прочнисты нужны? Было по всей стране 3 выпускающих кафедры. В названии одной, моей родной, слово "прочность" теперь вообще не фигурирует. Оно в лучшие-то годы не нужно было. Как-то сидел, будучи аспирантом, 15 лет назад как консультант от кафедры на дне открытых дверей. Сижу рассказываю одному мальчику с мамой рядом, как у нас хорошо, и раз, мама выдаёт: "Ну, вы же понимаете, что ДПМ-щики работают кем угодно, но только не прочнистами? Я сама ДПМ заканчивала".   По теме. Попытки найти что-то на аутсорсе привели меня к факту, что специалисты как таковые не нужны. Нужны "колышки", чтобы дырки затыкать в производствах. Желательно, выполняющие десяток трудовых, смежных функций - конструктор-технолог-программист ЧПУ-подготовка производства-сертификация-физ.расчёты-работа  с подрядчиками-.... Или вообще просто, в наглую, "конструктор, чтобы наладить производство".   И, главное, чтобы рядом был. Неважно, что ищем 2-3-5 лет специалиста и производство стоит, рынок уходит.   Вот сейчас проблема, как я понимаю, с проектировщиками - КЖ, КМ и пр. С ними уже на всё согласны. 90% вакансий по удалёнке - для них. Чекайте - лет через 5-ть в производстве пластмассовых изделий будет аналогичный крах в специалистах. Десяток лет отдавали всё Китаю на подряды. Опыт проектирования остался не у многих, как к примеру у дедушки в соседней теме, а реального опыта вообще у предельно малого кол-ва людей. Открываю LinkedIn - там первые же ролики такого качества и сложности оснастки, что в текущих реалиях РФ вообще невозможно производить. Но предприятия "ломаются" как девочки. Нужно чтобы рядом был, сам переехал и пр. Хотя куда и что, а пресс-формы  - самая подходящая сфера для аутсорса. Китайский инженерам можно всю РФ на аутсорсе обслуживать. Местным - фиг.   Да, зачем далеко ходить. Ещё 10 лет назад мне моё родное, ныне обанкротившееся, предприятие, казалось просто отсталым болотом. Сейчас я вспоминаю его как фантастику. Те вещи, которые я делал ещё не так давно, теперь кажутся не просто невозможными, а просто НЕ НУЖНЫМИ.   Извините, накипело.
    • Nikomas
      Допилил таки пост на 3х осевой фрезерный Weida 850 со стойкой Sinumerik 808D. ;(WEIDA 850 postprocessor rev. 1.1 by Samokhin Aliaksei) ;T3 - TYPE:END MILL. DIAM:12.0 ID: G90 G17 G55 T3 M6 D1 G0 M3 S4155 X-45.405 Y-44.635 F735. M8 G0 X-45.405 Y-44.635 Z10 Z2 G1 Z-15.92 F12699 G3 X-45.656 Y-43.401 Z-16 I-1.615 J0.314 F735 ... G1 X49.785 Y1.447 G0 Z10 M5 M9 G0 SUPA Z0 G0 SUPA X-400 Y14 M30 %   Сверление - циклами @drill local numeric RTP RFP SDIS DP DPR FDEP FDPR DAM DTB DTS FRF MDEP VRT DTD DIS1 local integer VARI AXN ... if drill_type eq 0 ;G81 {nb, 'MCALL CYCLE81 (' RTP:'5.3(p)' ', ' RFP:'5.3(p)' ', ' SDIS:'5.3(p)' ', ' ' , ' DPR:'5.3(p)' ')'} endif ...  
×
×
  • Создать...