Перейти к публикации

Российские САЕ


Рекомендованные сообщения

Никто никого не зовет. Это бесполезно звать. Никто не стучит, я только взываю к разуму. Уже объяснял ISPA, что ИСПА - это программа, торговая марка. Это не человек. И что у ИСПА российские корни.

Ну все понятно, боб = испа.

Каникулы Бонифация закончились, видать.

С новыми силами в новый спектакль.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот вы спрашиваете "Российсикие CAE, что это такое?".

Отвечаю: Да это же Испа! И задачки через МКЭ считает и на форуме трепется без останову.

"До чего дошел прогресс!"

(с) Кот Матросскин

Знай наших! Ведь если алгоритм накосячит в параллельном режиме на ГПУ, то вербальный блок очень поможет юзера заболтать и внушить ему, что так и надо.

:)

Испа: Как ты?

Юзер: Уже лучше, спасибо...

Предлагаю объявить Испу почетным Пусси Риотом CAE мира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть кто из военмеха, могут выяснить куда и на какую конференцию я ездил в Москву где-то в восьмидесятых в командировку...

Из какого военмеха, питерского или тульского?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы модераторы. Много полезной информации на форуме.

- мне так кажется, что действительно непорядок. никто кроме bob999 обсуждать ИСПА не рвется. а и тот вроде как забанен, но трется здесь полуанонимно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это удалят. Так что пустая трата времени.

- а давайте ка, уважаемый, не будем за всех говорить. и уж тем более, решать что и кого удалять.

по-моему, недоудалённые буйствуют..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделаю перерыв на 1 месяц. Посмотрю, будете ли вы программу ИСПА обсуждать. sad.gif

- с чего бы? спорить с немногочисленными разработчиками или с еще более немногочисленными пользователями? о чем и зачем?

модератор, видимо, считает, что забаненный ранее пользователь может свободно лезть на форум под другим никнеймом никого и ничего не стесняясь. это прискорбно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего упускать-то? Если свободный софт, то упускать нечего.

Страх упустить есть только если в мыслях есть коммерциализация.

;)

А во всем остальном - конкуренция рулит.

Мне знакомый математик в бане рассказывал, что во флотских делах вообще винды не используются, только открытое ПО с кодами, чтобы все можно было проверить. А у них заказы по всей северной Европе на разработку ПО. Этого же требуют от субподрядчиков... Конкуренция есть, но в открытом виде. Только и всего. Если мы как Петр завещал хотим учавствовать на этих рынках нам надо присоединяться к этому движению. Сейчас заказы из Америки на постройку самых больших судов в мире финны получают. Не случайно Qt у норвежцев Nokia взяла финансировать. Старые пираты грабители морей знают что делают. Нашу затонувшую лодку они поднимали... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще рассказали, что в Норвегии бесплатное высшее для иностранцев. Будешь платить из своей зарплаты только в том случае если соберешься оставаться работать в Норвегии. Только знание английского и желательно норвежского требуется. Преподают на них. Пацаны и девчонки с архангельской, мурманской областей многие собираются туда учиться и уже учатся. Там много шведов, англичан. Этот интернационал и бросил вызов MFC ...

Кстати и дети тех кто на Звездочке трудится :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начать не сложно. Было бы кому кончить. Меня тошнит от интерфейсов как всякого математика. Архитектура не мое. Нужен дизайнер, а на него бабла нет, а у него дети бесплатно не может работать при всем желании. Поэтому и остановил программульку лет 10 назад когда-то. Да я их не ищу. Меня и стройка неплохо кормит. Просто постмодернистская чувствительность требует предупредить о современных тенденциях. Ничего личного, просто гражданский долг, чтобы потом дурачки покровские не говорили, что не предупреждали, когда в очередной раз проиграют :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и в 100 раз больше не проблема, а надо не меньше чем в тысячу. Для начала. Внуки маленько подрастут, подключу. Мелкий как раз хочет архом быть, натура художественная. Я пока основаниями и фундаментами позанимаюсь спасаясь от скуки. Надо делать на все операционки сразу как сейчас принято. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да им квартир хватает. Вот к осени под Зеленогорском на озере и загородную достроят <noindex>http://gk-krasavitsa.ru/</noindex> . И деду забава прямо на байдарке на пороги Рощинки ходить, по заливу под парусом, как в молодости :rolleyes:

Интеллектуальная независимость страны и есть политика :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Владимир Ильич учил - политика - это концентрированная экономика, а я пепси не люблю. Водку предпочитаю. А Канар и прочих стран не люблю, мне Север чародей по душе. Это как дела пойдут, если и без меня хорошо, то можно и отдохнуть будет, форельку с семгой поблеснить. Молодежь это же не сосуд в который надо налить, а костер, который надо зажечь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Канар не любишь и Север нравится, то можно и на нарах отдохнуть. За государственный счет. Дешево и сердито.

Сумма большая, и спонсоры люди серьезные. Спросить могут. :blink:

Трусы в карты не играют, а я опытный преферансист. Играть так по настоящему, без баловства и шулерства. Бог не выдаст свинья не съест. В девяностых лесным бизнесом занимался, да и в строительстве народ серьезный. В ВПК тоже не шутили. Привык головой отвечать за свои дела. Пока цела :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не собираюсь. Если надо возвращать, то это не спонсоры, а инвесторы. Это уже бизнес. Им планы подавай и прочую макулатуру. А мне лень глупостями заниматься. Все равно действует золотое правило - всякая серьезная работа требует вдвое больше времени и ресурсов чем планируется. Много раз убеждался в справедливости этого :rolleyes:

Я не называю себя царем. У нас свободная демократическая страна, но это не значит что и дел царского уровня не осталось :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне коды от Испы не нужны. Даже даром. Своих навалом. Просто Вы занимаетесь бизнесом, а я политикой. То есть инфраструктурными проектами типа строительства интеллектуальных дорог для ризомы. Не хотите спонсировать так и не жалуйтесь что не найти программистов с опытом для мкэ. Чтобы что-то росло, надо сначала сажать-поливать. Иначе только сорняки. Вот сеном-соломой и пробавляйтесь. Не доросли до серьезного понимания вопросов. Бывает. Все мошеннические схемы изобретаете, лохов ищете. Я же ничего не придумываю, играю с открытыми картами, просто и честно, просто опыт строителей цивилизации пытаюсь распространить на интеллектуальные стройки, тем более, что сегодня наш праздник :rolleyes:

Создатели этого форума тоже инфрастуктурой интеллекта занимаются, мы же им не платим :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть лучше подумает о себе. Я в юности боксом занимался и стрельбой в зрелые годы. Ваша мелочь мне не нужна. Катайтесь на иностранных машинках сами, я на нашей байдарке хожу <noindex>http://www.aquagraphic.spb.ru/boats/v38/</noindex>, сделанной под заказ Сергеем, она лучшая в мире. А я, старый туристский адмирал, их много разных перепробовал :rolleyes:

"Значит кто-то другой оплачивает" - и это правильно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоголосая полифония живого звука пташек. Без дураков, все натуральное. Гидрообъемные весла и аэродинамические паруса.

Я не халявщик, я партнер, а шлюх мне и в бане хватает, чтобы еще на пыльных дорогах собирать не опускаюсь :rolleyes:

"На жигулях уже никто не катается" - это же как на ИСПЕ считать. Понимаю :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • MFS открепил тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Aiche
      DS0300 (X) APC ALARM: NEED REF RETURN DS0300 (Y) APC ALARM: NEED REF RETURN DS0300 (Z) APC ALARM: NEED REF RETURN DS0306 (X) APC ALARM: BATTERY VOLTAGE 0 DS0306 (Y) APC ALARM: BATTERY VOLTAGE 0 DS0306 (Z) APC ALARM: BATTERY VOLTAGE 0 DS0307 (X) APC ALARM: BATTERY LOW 1 DS0307 (Y) APC ALARM: BATTERY LOW 1 DS0307 (Z) APC ALARM: BATTERY LOW 1
    • gudstartup
      какие у вас ошибки опишите пожалуйста? есть ли у станка режим реф? бэкап не восстанавливает нули счетчиков apc это нужно делать вручную параметром 1815 или выполнив процедуру зануления описанную в рук. по эксплуатации
    • Aiche
      Всем добрый день, такая проблема, батарея не заменялась долгое время (станок просто стоял), нужно восстановить 0 (REF.), меток 0 осей нету, есть бэкап станка, возможно ли просто откатить его с бэкапа, в ручную чтобы не восстанавливать, не снимать кожуха ? Станок вертикально-фрезерный модель WEIDA ХН7132 с системой ЧПУ FANUC Oi mate-MD. https://drive.google.com/file/d/1f8qmMToC7Mi7uMkF9vBy_nJMQ0VcLgYh/view?usp=sharing - файл бэкапа. Благодарю за ответ !
    • anser89
      У меня на кольцо повесилась команда "Выбрать идентичные" (правда там значка нету, текст только) и теперь 3 тыка - на кольцо, на деталь и на глаз в всплывающей менюшке
    • Snake 60
      А детали сделанные массивом и зеркальные входят в эту группу? Как вы повесите на один сегмент одновременно две команды выделить и скрыть? Может я чего не знаю - просветите тогда... Не совсем подходит. Идея в том чтобы сократить до минимума телодвижения 1…2 клика мыши до достижения результата. А тут: 1) сначала надо скопировать название детали 2) вставить в строку поиска 3) выделить все детали с помощью Ctrl 4) Нажать скрыть. Да и сам фильтр работает не быстро. То же самое относиться и к визуализации.
    • Павлуха
      Или так.   И гасить всю группу.
    • kkk
      Боюсь, такой формат обучения будет стоить ОЧЕНЬ дорого. Идеальный вариант - имея какие-то базовые практические навыки, устроиться в контору, где люди с ТФ на ты. И там уже все эти вопросы будут в рабочем порядке. :)
    • Kelny
      Вероятно вам нужен всё таки не Solidworks, а смотреть раздел форума по теме CAM: https://cccp3d.ru/forum/11-все-вопросы-о-cam/   и SolidCAM/SOLIDWORKS CAM в частности: https://cccp3d.ru/forum/122-solidcam/   Или иные CAM программы с использованием импортирования моделей из Solidworks.    
    • Kelny
      Для скрытия идентичных компонентов попробуйте ФИЛЬТР в дереве (вверху дерева): https://help.solidworks.com/2019/russian/solidworks/sldworks/t_filtering_featuremanager_assemblies.htm?_gl=1*rt4glz*_up*MQ..*_ga*MTU2MzA2MzExLjE3MTUyODE5NTg.*_ga_XQJPQWHZHH*MTcxNTI4MTk1OC4xLjEuMTcxNTI4MTk2MC4wLjAuMA..   или ВИЗУАЛИЗАЦИЯ СБОРКИ: https://help.solidworks.com/2019/russian/solidworks/sldworks/c_Assembly_Visualization_Overview.htm   Не понятно зачем перед CTRL+Q нажимать CTRL+B. Разве просто CTRL+Q не достаточно?   Ещё есть настраиваемая панелька с кнопками инструментов по клавише S на клавиатуре.  
    • PARADOX.NC
      здравствуйте, такая проблема, магазин начал проскакивать позицию, немного смещаясь от положенного места,горит ошибка на датчик, суть в том что при вращении кулачка который взаимодействует с датчиками, он останавливается не на том датчике и из за этого горит ошибка о неисправности датчика, если вручную совершить правильный порядок включения датчиков то ошибки нет, но когда все собираешь на место и система отрабатывает опять происходит тот же эффект, приезжало много специалистов , поменяли все  датчика- результата ноль, все датчики система видит в полном объеме как положено, есть предположение (одного из мастеров) что сбился параметр отвечающий на время срабатывания датчика, но ни кто не знает где этот параметр находится... если может кто помочь огромная просьба помогите, станок уже долго стоит и ни кто не может решить проблему.
×
×
  • Создать...