Перейти к публикации

Локализация Pro/E


Basnev

Рекомендованные сообщения

А как же PCLT, или речь о фирменной ...

Локализации PCLT еще нет, как и нет "фирменной" от PTC. Но если локализация от ProE Community будет, то будет гораздо качественнее, чем любая "фирменная".

Надеюсь, вы не будете спорить... :smile:

ps: Кстати, ничто не мешает ей появиться в виде галочки в ptcsetup.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


качественнее, чем любая "фирменная".

Верю... :smile:

виде галочки в ptcsetup.

Если именно pclt - то это было бы просто супер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если именно pclt - то это было бы просто супер

Спасибо, конечно, но наши желания не всегда соответствуют их способности понимать нас (особенно тех, кто все еще думает, что все еще умеет говорить на Русском).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Basnev

Вопрос немножко не по теме форума,

что такое swt??? это как я понял графическая библиотечка для java?

а почему Свинги не использовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Savage

SWT - Standard Widget Toolkit, библиотека Eclipse, заменяющая AWT и Swing. SWT несколько беднее чем swing, но мне попса и не нужна.

Swing вообще, а на больших таблицах особенно - жуткий тормоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,

Сей великий проект, как и следовало ожидать, затормозился.

Оно и понятно. Помнится, и пророки были...

Первым трем "энтузиастам" я написал, как мог, по англицки (сей форум все еще порет "Великий и Могучий" в мэйлах.

Nickel - "в копилку" :wallbash:) .

А что думают остальные? Времена меняются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Господа, сейчас решается вопрос - кто именно будет делать официальную локализацию, PTC R&D за бугром, или здесь В.Е.Климов. Причем вместе с хелпом.

Если здесь, то есть вероятность, что будет продолжена локализация PCLT, но уже не бесплатно. Соответственно, все что наработано, будет оплачено.

А пока, до полной ясности, этот проект замораживается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Basnev:

Это не шутка? (официальная русификация).

Неужели доперли америкосы (или наши бывшие подсказали), что это необходимо?

Пример из жизни - один наш крупный руководитель (очень умный мужик, довольно неплохо владеет английским), проповедовал мысль,что инженер должен знать хотя бы один инострвнный язык, предпочтительно английский. Мысль правильная. Но когда ему перевысаживали систему ради хохмы посадили английский Виндовз, Офис и все прикладные программы. Через три дня взмолился - мол вы чего русский не поставили? Перевысадили. О знании языков в курилке больше не философствует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через три дня взмолился

- САДИСТЫ!!! Это ведь вопрос привычки и владения терминалогией, а не знания самого языка. Я тоже как БАРАН смотрю на русскоязычные меню - AutoCAD; PhotoShop. А уж про SolidWorks отдельная песня, сильно обрадовался когда нашел переключатель в английский интерфейс. Хотя ХЕЛП в нем на русском языке читается много быстрей!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что инженер должен знать хотя бы один инострвнный язык, предпочтительно английский.

Каюсь, я тоже так считал. В принципе, правильно, в рутинной работе - тормоз.

А уж про SolidWorks отдельная песня, сильно обрадовался когда нашел переключатель в английский интерфейс. Хотя ХЕЛП в нем на русском языке читается много быстрей!!!

Господа, забудем о собственной крЮтизне, и вспомним о сермяжной жизни. Сами ведь знаете, проблема не в локализации, а в ее качестве и в тысячах не таких крутых. Лично я, достаточно хорошо зная писанный инглиш (с устным проблемы - наследие ящика), не очень-то могу работать в английском офисе.

Aleksandr, thanks.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Basnev

А может не стоит подавать PCLT локализацию, иначе она уже не будет "достоянием нации". Просто подарить! Тогда и замораживать ничего не нужно. Это мое мнение... Я не уверен, что через месяц буду работать в Прое, но если буду - помогу с локализацией.

Все у нас на деньги опять переводится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxAmin - Поздравляю с ВЫБОРОМ SolidWorks или чего там...? Знакомая история, особенно применительно КАБЕЛЬНЫХ сборок. Наши молодые тоже обещали все спроектировать в SW , включая трубы и кабели. Понятно чем все это закончилось...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Basnev

PTC R&D за бугром, или здесь В.Е.Климов

однозначно PTC R&D. иначе все кончится тем, что по всем городам и весям будет, размахивая красными трусами локализации, ходить одна персона и говорить, что лучшее и прекраснее его родимого на свете нету. Товарищ просто все подомнет под себя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergrmc

Товарищ просто все подомнет под себя.

Что за бред... Ясно ведь сказано - официальная локализация, с галочкой в ptcsetup. А Климов - официальный представитель PTC.

Просто лучше, если переводить будут реальные пользователи, конструктора и технологи, а не программеры из R&D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17

MaxAmin - Поздравляю с ВЫБОРОМ SolidWorks или чего там...? Знакомая история, особенно применительно КАБЕЛЬНЫХ сборок. Наши молодые тоже обещали все спроектировать в SW , включая трубы и кабели. Понятно чем все это закончилось...

Пока еще НИЧЕГО не выбрано! Это и печально.

Хотя это и не по теме, но админ наш темнит и только подшучивает, но реально никаких шагов по выбору программ нет. Я уже готов и на Солид перейти, лишь бы в 3D. Ну не могу я щас свои проекты в Акаде делать, не могу (сердце стонет и голова думать отказывается). Вот такая действительность.

Кстати, Прое, кажись, не может разводить электропроводные шины (вместо кабелей). А это у нас чаще используется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях попробовал локализовать ProI 2003290. PCLT вылетает при формировании intralink.jar. Начал подозревать что что-то не в порядке с java (переставил ОС). Однако, попробовав локализовать 2002471, процесс прошел без проблем.

Если ручками "локализовать" 2003290 то при обращении в Администрирование — Полномочия на Администрирование Intralink вываливается с ошибкой:

An unexpected exception has been detected in native code outside the VM.

Unexpected Signal : EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION occurred at PC=0x1c8f6a24

Function name=ilaADMAuthAttrs::NameFromID

Library=D:\ptc\proiclient3.3\i486_nt\obj\ilacs.dll

Current Java thread:

at com.ptc.intralink.ila.AdmAuthBrowser.ccall_AdmAuthBrowser(Native Method)

at com.ptc.intralink.ila.AdmAuthBrowser.<init>(AdmAuthBrowser.java:8)

at com.ptc.intralink.client.admin.auth.ILAdminAuthTableModel.<init>(ILAdminAuthTableModel.java:28)

at com.ptc.intralink.client.admin.ILAdminAuthEventManager.<init>(ILAdminAuthEventManager.java:53)

at com.ptc.intralink.client.admin.ILAdminEventManager.createPanelEventManager(ILAdminEventManager.java:

438)

at com.ptc.intralink.client.admin.ILAdminEventManager.selectAdminPanel(ILAdminEventManager.java:521)

at com.ptc.intralink.client.admin.ILAdminEventManager$icTreeSelectionListener.valueChanged(ILAdminEventManager.java:646)

at javax.swing.tree.DefaultTreeSelectionModel.fireValueChanged(DefaultTreeSelectionModel.java:607)

at javax.swing.tree.DefaultTreeSelectionModel.notifyPathChange(DefaultTreeSelectionModel.java:1001)

at javax.swing.tree.DefaultTreeSelectionModel.setSelectionPaths(DefaultTreeSelectionModel.java:283)

at javax.swing.tree.DefaultTreeSelectionModel.setSelectionPath(DefaultTreeSelectionModel.java:166)

at javax.swing.JTree.setSelectionPath(JTree.java:1083)

at javax.swing.plaf.basic.BasicTreeUI.selectPathForEvent(BasicTreeUI.java:2112)

at javax.swing.plaf.basic.BasicTreeUI$MouseHandler.mousePressed(BasicTreeUI.java:2678)

at java.awt.Component.processMouseEvent(Component.java:3707)

at com.ptc.intralink.component.ILTree.processMouseEvent(ILTree.java:187)

at java.awt.Component.processEvent(Component.java:3539)

at java.awt.Container.processEvent(Container.java:1159)

at java.awt.Component.dispatchEventImpl(Component.java:2588)

at java.awt.Container.dispatchEventImpl(Container.java:1208)

at java.awt.Component.dispatchEvent(Component.java:2492)

at java.awt.LightweightDispatcher.retargetMouseEvent(Container.java:2451)

at java.awt.LightweightDispatcher.processMouseEvent(Container.java:2210)

at java.awt.LightweightDispatcher.dispatchEvent(Container.java:2125)

at java.awt.Container.dispatchEventImpl(Container.java:1195)

at java.awt.Window.dispatchEventImpl(Window.java:923)

at java.awt.Component.dispatchEvent(Component.java:2492)

at java.awt.EventQueue.dispatchEvent(EventQueue.java:334)

at java.awt.EventDispatchThread.pumpOneEventForHierarchy(EventDispatchThread.java:126)

at java.awt.EventDispatchThread.pumpEventsForHierarchy(EventDispatchThread.java:93)

at java.awt.EventDispatchThread.pumpEvents(EventDispatchThread.java:88)

at java.awt.EventDispatchThread.run(EventDispatchThread.java:80)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

suslad

На следующей неделе поставлю 2003290 и буду разбираться.

А как ругается сам PCLT? Кстати, ставил 2003290 апгрейдом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ругается сам PCLT?

А он пишет:

Java Virtual Machine Launcher

Fatal exception occurred. Program will exit.

Кстати, ставил 2003290 апгрейдом?

Клиента — нет.

Сервер по-другому не ставиться — это SP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В версии 2003290 в каталоге java\lib появился новый файлик: ILang.jar.

Может в курсе к чему это он понадобился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...