Перейти к публикации

Что нового в NX CAM 2306


grOOmi

Рекомендованные сообщения

Видео презентация с новыми функциями NX CAM 2306. На русском можно посмотреть в ЯндексБраузер.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

@5axisCNCЗначит фикс работает. Если в siemens баг исправят, то на работе исправленных постов это не отразится. Проверял на 2212, где бага с read_ahead нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет возможности сейчас потестить nx2306. Подскадите, пожалуйста, я правильно понял. Этот баг возникает только при включении коррекции инструмента в самой операции "hole_milling"? Без включения коррекции все норм работает? Если использовать cutter_compensation, этот баг есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vanek77777Должно совпасть следующее: hole milling, включенная коррекция и активированный в посте read ahead. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, mr_Voden сказал:

@vanek77777Должно совпасть следующее: hole milling, включенная коррекция и активированный в посте read ahead. 

Спасибо за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ninja сказал:

А где в новых версиях это находится или её заменяет?

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. нет никакой замены этой УСТАРЕВШЕЙ команде!? :g:
может она и не думает устаревать? Зачем её тогда скрывают от пользователей, прячут и называют устаревшей!

сплайн.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ninja сказал:

может она и не думает устаревать?

На самом деле таких устаревших команд/операций сотни. И в CAD, и в CAM. Имхо, не все заменители лучше т.н. "устаревших". Некоторые из постоянно используемых старых, устаревших я просто вытащил на ленточную панель, чтобы не искать их в скрыте. А в обработке вообще убрали целый тип Drill, заменив его на Hole_making. Но кому надо - те продолжают им пользоваться. Хорошо, что оставили такую возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Punto Switcher вешает 2306.7002 при автоматическом переключении раскладки.

Может кто-нибудь уже нашел решение? :) Пунто переустанавливал, на 2306.4002 тоже так было, удалил переустановил и все стало норм, а обновил до 2306.7002 и переустановка не помогает... NX12 стоит с ним проблем нет, в других прогах тоже все ровно только с 2306 вешалка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привык к нему это раз, второе забываю переключиться а когда накорябаешь длинное предложение в другой раскладке альтшифт уже не актуален а пунто решает. По делу есть чо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все САПРы адекватно воспринимают всяческие прибамбасы к ОС.

А привыкнуть можно ко всему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ним уже очень давно в NX работаю особенно удобно переключение с запятой на точку

при введении числа на пример 0.5 запятую не приемлет NX.

По решению проблемы есть предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто гений! На вопрос пунто вешает 2306. Ответ: 

4 минуты назад, cepr сказал:

Не заморачиваюсь, просто всегда смотрю, что делаю.

 

Еще в тему вопрос не могу найти в cavity ссылочный инструмент в Zlevel есть ссылочный инструмент в cavity все перерыл. Роль расширенная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пунто вешает nx, отказаться от пунто.

А откуда в кавити мил ссылочный инструмент? В 2206, тоже не увидел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ранних версиях всегда присутствовал ссылочный в cavity(Впринципе через параметры вывел ссылочный инструмент но по мне так странное решение всегда был и как без него добирать не понятно, может они какоето другое решение предлагают а я и незнаю). Внес пока в программы исключения NX  в пунто, так как я его юзаю везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве что, mill_contour - rest_milling - стратегия - форма траектории в углах - расстояние замедления

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...