Перейти к публикации

Что нового в NX CAM 2306


grOOmi

Рекомендованные сообщения

Видео презентация с новыми функциями NX CAM 2306. На русском можно посмотреть в ЯндексБраузер.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

А кто мешает продублировать операцию с макс глубиной и бОльшими оборотами или чем там хотите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nalad4eG а кто мешает использовать чистовую стратегию в таком случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если про 2306 говорить то мне понравилась автогенерация  в операциях после 12NX.

Поменял параметр и жать кнопу не надо, перегенила сама и сразу показывает результат, очень удобно. Скорее всего это не в 2306 появилось а раньше ибо в обзорах не видел это в новинках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 5axisCNC сказал:

Можно, траектория изменить добавить события extra spindle результат в 15кадре стандатртного поста

Такое себе. После повторной генерации всё слетит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2306 столкнулся с такой проблемой: неверно выводятся спиральные траектории при активной коррекции на радиус. Путем экспериментов обнаружил, что это почему-то связано с переменной mom_kin_read_ahead_next_motion.

Выглядит это так:

mom_kin_read_ahead_next_motion "FALSE"

Скрытый текст

OFF.png

mom_kin_read_ahead_next_motion "TRUE"

Скрытый текст

ON.png

Сама траектория:

Скрытый текст

PRT.png

При этом в 2212 все работало корректно. Посты из постконфигуратора так же все правильно выводят.

Посты создал в PB (final), только изменил состояние описанной выше переменной. По умолчанию mom_kin_read_ahead_next_motion "TRUE".

Хотелось бы разобраться что пошло не так.

read_ahead_OFF_03.12.23_16.09.rar read_ahead_ON_03.12.23_16.10.rar TEST.prt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, mr_Voden сказал:

2306.7000 сборка 7002

Странная фигня, я пробовал несколько ПП под S840 и нигде нет проблем (вывод как спирали, так и просто круговых). Непонятно почему такая фигня.

Написал так и работает правильно

set mom_kin_read_ahead_next_motion "TRUE"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grOOmiА с фануком? Для чистоты эксперимента сгенерируйте 3хосевой  пост в комплектной версии постбилдера и выведете траекторию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grOOmiПодозреваю что в посте под s840 стоял вывод спиралей end_point, через turn. С ним все в порядке. Поломались quadrant и full_circle при активном read_ahead со включенной коррекцией. Круговая интерполяция в плоскости выводится корректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mr_Voden сказал:

Подозреваю что в посте под s840 стоял вывод спиралей end_point, через turn.

Пробовал оба варианта - всё ок

 

Вам надо поменять синтаксис

set ::mom_kin_read_ahead_next_motion "TRUE" - работает с ошибкой (как у вас)

set mom_kin_read_ahead_next_motion "TRUE" - работает без ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grOOmiУвы. "::" это просто обращение без global. Убираем их и происходит локальное изменение этой переменной и read_ahead остается выключенным. Тогда все работает верно. Если их убрать и дописать global то опять спирали некорректны. Брал посты от 8.5, вся картина та же самая. Можете у себя сделать 3хосевой пост под фанук с выводом спиралей через full_circle, проверить его работу с включенным read_ahead на аналогичной траектории и если все норм работает скинуть мне? Те посты которые я скинул у вас выводят одинаково? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, mr_Voden сказал:

Можете у себя сделать 3хосевой пост под фанук с выводом спиралей через full_circle, проверить его работу с включенным read_ahead на аналогичной траектории и если все норм работает скинуть мне

В ПП от 1984 такая же ошибка. Очень странно. Особенно учитывая, что cls правильные координаты выводит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, mr_Voden сказал:

read_ahead

Помог бы, тем более что и время есть, но вот не знаю что такое включенный read_ahead и где его искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mr_Voden сказал:

Те посты которые я скинул у вас выводят одинаково? 

по разному

 

 

 

Снимок экрана 2023-12-04 115003.jpg

Снимок экрана 2023-12-04 115153.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@5axisCNCпеременная mom_kin_read_ahead_next_motion отвечает за это. В выложенных постах найдите ее и станет понятно как она действует. С телефона долго писать. А вы в какой версии nx проверяете? В 2212 еще все нормально работало, а в 2306 поломалось. Смотрел 5000 и 7000 сборки - одинаково. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, grOOmi сказал:
1 час назад, mr_Voden сказал:

если все норм работает скинуть мне

В ПП от 1984 такая же ошибка. Очень странно. Особенно учитывая, что cls правильные координаты выводит.

Значит это давняя проблема. Странно что никто на это не натыкался. Отключать read ahead так себе вариант, у меня из идей только писать отдельную процедуру под helix и доплюсовывать в координаты радиус инструмента при выводе спиралей с коррекцией. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новые посты создал и в PB и пост конфигуратор вывели одинаково, но в них хз что там с read_ahead

в каком он состоянии непонятно off или on

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...