Перейти к публикации

Что нового в NX CAM 2306


grOOmi

Рекомендованные сообщения

Видео презентация с новыми функциями NX CAM 2306. На русском можно посмотреть в ЯндексБраузер.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

А кто мешает продублировать операцию с макс глубиной и бОльшими оборотами или чем там хотите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nalad4eG а кто мешает использовать чистовую стратегию в таком случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если про 2306 говорить то мне понравилась автогенерация  в операциях после 12NX.

Поменял параметр и жать кнопу не надо, перегенила сама и сразу показывает результат, очень удобно. Скорее всего это не в 2306 появилось а раньше ибо в обзорах не видел это в новинках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 5axisCNC сказал:

Можно, траектория изменить добавить события extra spindle результат в 15кадре стандатртного поста

Такое себе. После повторной генерации всё слетит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2306 столкнулся с такой проблемой: неверно выводятся спиральные траектории при активной коррекции на радиус. Путем экспериментов обнаружил, что это почему-то связано с переменной mom_kin_read_ahead_next_motion.

Выглядит это так:

mom_kin_read_ahead_next_motion "FALSE"

Скрытый текст

OFF.png

mom_kin_read_ahead_next_motion "TRUE"

Скрытый текст

ON.png

Сама траектория:

Скрытый текст

PRT.png

При этом в 2212 все работало корректно. Посты из постконфигуратора так же все правильно выводят.

Посты создал в PB (final), только изменил состояние описанной выше переменной. По умолчанию mom_kin_read_ahead_next_motion "TRUE".

Хотелось бы разобраться что пошло не так.

read_ahead_OFF_03.12.23_16.09.rar read_ahead_ON_03.12.23_16.10.rar TEST.prt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, mr_Voden сказал:

2306.7000 сборка 7002

Странная фигня, я пробовал несколько ПП под S840 и нигде нет проблем (вывод как спирали, так и просто круговых). Непонятно почему такая фигня.

Написал так и работает правильно

set mom_kin_read_ahead_next_motion "TRUE"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grOOmiА с фануком? Для чистоты эксперимента сгенерируйте 3хосевой  пост в комплектной версии постбилдера и выведете траекторию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grOOmiПодозреваю что в посте под s840 стоял вывод спиралей end_point, через turn. С ним все в порядке. Поломались quadrant и full_circle при активном read_ahead со включенной коррекцией. Круговая интерполяция в плоскости выводится корректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mr_Voden сказал:

Подозреваю что в посте под s840 стоял вывод спиралей end_point, через turn.

Пробовал оба варианта - всё ок

 

Вам надо поменять синтаксис

set ::mom_kin_read_ahead_next_motion "TRUE" - работает с ошибкой (как у вас)

set mom_kin_read_ahead_next_motion "TRUE" - работает без ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grOOmiУвы. "::" это просто обращение без global. Убираем их и происходит локальное изменение этой переменной и read_ahead остается выключенным. Тогда все работает верно. Если их убрать и дописать global то опять спирали некорректны. Брал посты от 8.5, вся картина та же самая. Можете у себя сделать 3хосевой пост под фанук с выводом спиралей через full_circle, проверить его работу с включенным read_ahead на аналогичной траектории и если все норм работает скинуть мне? Те посты которые я скинул у вас выводят одинаково? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, mr_Voden сказал:

Можете у себя сделать 3хосевой пост под фанук с выводом спиралей через full_circle, проверить его работу с включенным read_ahead на аналогичной траектории и если все норм работает скинуть мне

В ПП от 1984 такая же ошибка. Очень странно. Особенно учитывая, что cls правильные координаты выводит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, mr_Voden сказал:

read_ahead

Помог бы, тем более что и время есть, но вот не знаю что такое включенный read_ahead и где его искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mr_Voden сказал:

Те посты которые я скинул у вас выводят одинаково? 

по разному

 

 

 

Снимок экрана 2023-12-04 115003.jpg

Снимок экрана 2023-12-04 115153.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@5axisCNCпеременная mom_kin_read_ahead_next_motion отвечает за это. В выложенных постах найдите ее и станет понятно как она действует. С телефона долго писать. А вы в какой версии nx проверяете? В 2212 еще все нормально работало, а в 2306 поломалось. Смотрел 5000 и 7000 сборки - одинаково. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, grOOmi сказал:
1 час назад, mr_Voden сказал:

если все норм работает скинуть мне

В ПП от 1984 такая же ошибка. Очень странно. Особенно учитывая, что cls правильные координаты выводит.

Значит это давняя проблема. Странно что никто на это не натыкался. Отключать read ahead так себе вариант, у меня из идей только писать отдельную процедуру под helix и доплюсовывать в координаты радиус инструмента при выводе спиралей с коррекцией. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новые посты создал и в PB и пост конфигуратор вывели одинаково, но в них хз что там с read_ahead

в каком он состоянии непонятно off или on

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • a_schelyaev
      Это все реализация в конкретной библиотеке импорта. Там есть еще скрытые геометрические элементы и вспомогательные, которые создаются в рамках разных инструментов построения, не видны пользователем, но в файле они есть.
    • gudstartup
      @andrey2147 если без сертификата то посмотрите 9935.5 
    • Kelny
      И всё же каковы габариты рамы? Чем нагружается? Как выглядит груз?   А то если это слона поднимать, то надо усиливать и дно делать. А если поднимаемый груз сам по себе достаточно жёсткий, то может можно не раму усиливать, а прикрутиться к грузу для жёсткости.   Так же неплохо бы обсчитать раму и сравнить с реальными результатами, а для этого обратиться в раздел расчётов CAE, что бы в последствии предварительно просчитывать риски ещё в модели.
    • Viktor2004
      А может просто кнопка не контачит?
    • Kelny
      В последних версиях почему-то не работает фильтр выбора заметок в модели при выборе рамкой. Без фильров совсем заметки так же отказываются выбираться рамкой, хотя по отдельности тыкаются во всех случаях. Например, это может пригодится, если импортировать позиционные обозначения на печатной плате через IDF формат с помощью CircuitWorks.   Что бы можно было рамкой выбрать много заметок в модели нужно: активировать одновременнно фильтр ЗАМЕТКИ и фильтр РАЗМЕРЫ, тогда начинает работать фильтр заметок и можно их выбрать рамкой, например, для последующего объединения в блок.
    • Snake 60
      Есть пуансон с выборкой, который делает коробчатые формы, но я думаю это не Ваш случай ) Как вариант два П-образных профиля один вставить в другой и заклепать/заварить )
    • maxx2000
      Компас, CREO не создаёт пустое тело. Но CREO например ещё и добавляет систему координат из импортируемого файла STEP, и ещё какие-то элементы которые можно безопасно удалить. Я думаю всё решается либо настройками импорта либо настройками шаблона детали по умолчанию.
    • a_schelyaev
      А как иначе? Спева формируется система в которую помещаются данные. Поэтому документ всегда первичен.
    • clavr
      как на листогибе сделать замкнутый?)
    • gudstartup
      @andrey2147 А у вас система с сертификатами или более ранняя? Включена ли опция Dynamic graphic display 1123.0?
×
×
  • Создать...