Перейти к публикации

Помощь в сертификации опций


MaksimTech

Рекомендованные сообщения

Всем привет, темы подобные видел,решения не нашел

PS5523 Ожидание сертификации опций

Исходный бекап станка имеется

требуется срочная помощь, заранее благодарен 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


UnPinned posts
25 минут назад, gudstartup сказал:

тогда в чем лайфхак  я не понимаю

А я вот прекрасно понял в чём польза от этого лайфхака и воспользовался советом @Viktor2004, когда заказал себе карточку с ebay для работы с файлами фанука и она не работала, пока я не провернул манипуляции, предложенные Виктором, с предоставленным им архивом карточки. А теперь делюсь этим опытом с производственниками, которые часто испытывают похожие проблемы. Не каждый додумается таким образом подготовить карту, а тратить деньги на фирменную фануковскую не у всех есть желание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boomeeeer сказал:

За этот способ Вам @Viktor2004 большое спасибо ещё раз.

Скорее спасибо за рабочий образ карточки снятый  WinHex  а есть способ расширения этого раздела с 512мб до размера карты 2ГБ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gudstartup сказал:

а есть способ расширения этого раздела с 512мб до размера карты 2ГБ?

самое простое, залить образ рабочей 2гб карты

А зачем искать сложные пути?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Viktor2004 сказал:

А зачем искать сложные пути?

Просто у меня нет 2ГБ образа а нерабочие карты в количестве 4 шт имеются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gudstartup сказал:

Скорее спасибо за рабочий образ карточки снятый  WinHex  а есть способ расширения этого раздела с 512мб до размера карты 2ГБ?

Нет, спасибо не только за образ, но и за методику. Без неё мне этот образ был бы неинтересен. А также спасибо за его программу снятия паролей с удобным интерфейсом, которая в разы удобнее и быстрее выдаёт пароль ладдера, чем та которой я пользовался ранее, работающая из под командной строки. Я вообще благодарен людям которые готовы безвозмездно делиться своим опытом и наработками, даже зная о том, что кто-то потом на этом заработает денег, используя это в своей работе и хорошо если ещё помянет человека добрым словом. А если будет ходит павлином и рассказывать какой он умный, выдавая всё это за своё, то вот это уже обидно. Кстати бывший коллега Виктора, поделился у меня на странице в ВК, ещё очень одной интересной программой, для сименса, которая легко и быстро позволяет находить адрес по которому в ПЛК формируется пользовательская ошибка, за что ему также низкий поклон, столько времени экономит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, boomeeeer сказал:

быстро позволяет находить адрес по которому в ПЛК формируется пользовательская ошибка

В каком смысле позволяет, прямо в скаченном проекте ищет или прям из архива ЧПУ достает?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, gudstartup сказал:

Просто у меня нет 2ГБ образа

У меня дома есть рабочая 2гб карта. Но когда я буду дома неизвестно

13 минут назад, boomeeeer сказал:

Кстати бывший коллега Виктора

Я понял о ком речь. Только мы с ним не работали. Он ушел из нашей конторы раньше чем я пришел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Viktor2004 сказал:

Но когда я буду дома неизвестно

Сейчас станки приходят с родными фануковскими картами на 1гб и в принципе этого достаточно.

А вот есть информация о наличии у Фанук какой то особенной карты FANUC CARD которая обеспечивает более глубокий доступ к системе, кто-нибудь в курсе как она выглядит или может видели японца с такой картой?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, gudstartup сказал:

Просто у меня нет 2ГБ образа

У меня есть, но только завтра. и из актрониса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gudstartup сказал:

FANUC CARD

я видел 10 лет назад представителя московского Фанука с такой картой. Внешне она не отличается от обычной. Я спросил можно ли мне ее скопировать, его как током ударило. Когда пришел в себя, сказал что им запрещено даже в комп ее вставлять. Карты им присылают из главного офиса, туда же они их сдают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, andrey2147 сказал:

У меня есть, но только завтра. и из актрониса.

Спасибо! Это не важно откуда образ лишь бы  он исправлял нерабочую карту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gudstartup сказал:

Это не важно откуда образ

я тоже так раньше думал и снял Актрониксом образ жесткого диска со старого эрозионного станка.

Но забыл поставить галочку "посекторно" Ну и получил нерабочий образ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, gudstartup сказал:

В каком смысле позволяет, прямо в скаченном проекте ищет или прям из архива ЧПУ достает?

По номеру ошибки в формате 700xxx даёт адрес в блоке DB2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Viktor2004 сказал:

Карты им присылают из главного офиса, туда же они их сдают

Как табельное оружие! Значит это действительно большой и важный секрет, но может кто-то напоил японца соке и все таки сумел снять с нее дамп?:biggrin:

Интересно это обычное ATA  устройство с какой то хитро записанной или шифрованной инфой которую можно почитать обычным способом  или для нее в Фануке особый драйвер(код) предусмотрен.

4 минуты назад, Viktor2004 сказал:

сказал что им запрещено даже в комп ее вставлять.

Если запрещено вставлять то возможно ее и скопировать можно но японцы очень дисциплинированы и никогда не нарушают правил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gudstartup сказал:

Если запрещено вставлять то возможно ее и скопировать

он сказал что у них в офисе все боялись это сделать. Боялись что карта после этого не будет работать и они попадут на деньги и предадут Анафеме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Viktor2004 сказал:

он сказал что у них в офисе все боялись это сделать. Боялись что карта после этого не будет работать и они попадут на деньги и предадут Анафеме

Я бы совершил демарш и скопировал карту накануне ухода фанука из России, когда уже судьба работников представительства была предречена, а также выгрузил бы всю инфу с внутренних серваков компании. Эээх...жаль я не был сотрудником фанука ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Viktor2004 сказал:

и они попадут на деньги и предадут Анафеме

Да японцы очень боятся общественного порицания, но такой большой секрет тем более в виде карты которую можно даже просто потерять , неужели никто из тех кто гоняется за промышленными секретами до сих пор ее не украл или не купил ведь она введена в обращение очень давно!

Устройство и работа и даже возможности которые она дает при работе с системой до сих пор являются тайной! Помню тайным было расположение опциональных битов в параметрах 900 9900 но со временем все стало общедоступным а тут 20 лет и никакой ниточки!

Может у Фанук клан ниндзя есть который позволяет сохранять этот секрет а проболтавшихся и собеседников:5a33a36d2c200_3DSmiles(313): 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boomeeeer сказал:

Я бы совершил демарш и скопировал

А я бы сделал это еще раньше, пока работал бы там.

Когда я увольнялся с флота, мне в служебной характеристике написали

"Склонен проявлять чрезмерно необоснованную инициативу"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...