Перейти к публикации

Помощь в сертификации опций


MaksimTech

Рекомендованные сообщения

Всем привет, темы подобные видел,решения не нашел

PS5523 Ожидание сертификации опций

Исходный бекап станка имеется

требуется срочная помощь, заранее благодарен 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
8 часов назад, MaksimTech сказал:

Исходный бекап станка имеется

требуется срочная помощь, заранее благодарен 

А каким образом у вас слетела сертификация, удалили файл oprm?

Система позволила вам его обратно записать?

Выложите ваш бэкап.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, MaksimTech сказал:

Сертификат слетел при загрузке OPRM файла от другого станка

Грабли достали из пыльного чулана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, MaksimTech сказал:

Сертификат слетел при загрузке OPRM файла от другого станка

Он бы слетел даже если бы загрузили от своего станка. OPRM вообще загружать нельзя

 

Вот просто интересно, зачем люди так экспериментируют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Viktor2004 сказал:

Он бы слетел даже если бы загрузили от своего станка. OPRM вообще загружать нельзя

 

Вот просто интересно, зачем люди так экспериментируют?

Иначе жизнь чпушника начинает терять смысл 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MaksimTech сказал:

Иначе жизнь чпушника начинает терять смысл 

Отныне жизнь ваша не будет прежней. Готовьтесь к процедурам. Каждые две недели переводите время на две недели назад. Тогда вам удастся избежать второй стадии болезни, когда ошибка 5523 перейдет в ошибку 5524. А она уже ресетом не сбрасывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Viktor2004 сказал:

Отныне жизнь ваша не будет прежней. Готовьтесь к процедурам. Каждые две недели переводите время на две недели назад. Тогда вам удастся избежать второй стадии болезни, когда ошибка 5523 перейдет в ошибку 5524. А она уже ресетом не сбрасывается

Прекрасно знаю, что ожидает впереди и как с этим жить. Я же видел уже подобные темы на форуме, единственное, мне очень интересно найти людей, которые решают эту проблему. Темы закрывались, у кого то что-то получалось, а решения не опубликованы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он сам слетел то напрашивается один выход что-бы не угодить в такую чепуху

При покупке станка снимать дампы со всех флешек (с физическим вмешательством разумеется)

Что по этому поводу скажут учёные мужи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, david1920 сказал:

снимать дампы со всех флешек (

Тут флэшки распаяны на плате. Нужно иметь очень хорошее оборудование и руки что бы безопасно выпаивать, скачивать дамп и снова впаивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Viktor2004 сказал:

скачивать дамп и снова впаивать

Так а я про что

Они там в корпусах TSOP48 или подобных

Опыт в такой пайке огромный и спец инструмент под это есть заточенный

Вопрос в следующем 

Уйдет ли это проблема или нет

Я думаю ДА

Можно опрос замутить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, david1920 сказал:

Что по этому поводу скажут

Да и если дело касается стандартной флэшки типа CF, (в станках с HMI) эту флэшку тоже лучше разобрать, выпаивать оттуда микросхему и снимать дамп. Так как софт проверяет и служебную информацию флэшки. Подмена не прокатит

1 минуту назад, david1920 сказал:

Уйдет ли это проблема или нет

Если флэшку перепишите, уйдет однозначно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Viktor2004 сказал:

Да и если дело касается стандартной флэшки типа CF, (в станках с HMI) эту флэшку тоже лучше разобрать, выпаивать оттуда микросхему и снимать дамп. Так как софт проверяет и служебную информацию флэшки. Подмена не прокатит

Я сталкивался с тем что софт привязан к серийнику микросхем

Бывает и озу слетает 

но это мне попадались итальянские стеклообрабатывающие станки 

там озу и пзу друг на друга завязаны

Я сейчас конкретно про фануки 

Получаем станок,сливаем стандартными методами всё что можно слить 

А далее переходим ко второй части снятия бэкапа с паяльником и программатором

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, david1920 сказал:

сталкивался с тем что софт привязан к серийнику микросхем

А серийник разве в микросхеме Flash прописан? По моему в контроллере, который обслуживает эту микросхему памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Viktor2004 сказал:

А серийник разве в микросхеме Flash прописан

У каждой микросхемы памяти есть свой ID и Serial Number заводской

Вообще тема интересная и давно в голове сидит 

Если будут заинтересованные то можно всё ото в отдельную тему собрать

Только как это будет выглядеть на практике?

Делаешь пуско-наладку а потом говоришь заказчику надо паяльником в стойку залезть для вашей будущей безопасности

Если он технарь то поймет но сейчас все типа коммерсанты

А потом через недолгое время слетает лицензия и начинается секс(Мысли в слух)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, david1920 сказал:

У каждой микросхемы памяти есть свой ID и Serial Number заводской

Фануковский софт точно не привязан к серийнику.

Исключение составляют стойки с  HMI. Вот софт HMI привязан к серийнику той CF которая вставлена в слот на плате

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть 18 стойка 
Как разгребу немного дела буду с ней эксперементировать

на предмет подмены микросхем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, david1920 сказал:

меня есть 18 стойка

Там две флэш микросхемы. Одна на плате процессора, это бутлоадер или биос, как хотите. И вторая на субплате FROM/SRAM 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, david1920 сказал:

третья на осевой плате

Там не видел.

12 минут назад, david1920 сказал:

А третья на осевой плате

У вас фото есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Ты до сих пор не понял, что тебе уже три-четыре раза сказали. Все кроме тебя поняли и успокоились.:=) Копирую для тебя еще раз, что нужно сделать. Или ты опять не понял. :=) Напиши как ты будешь решать эту задачу методом Ланцоша или методом итераций подпространства.  Матрицу масс найдешь выше по тексту. Только не пиши много лишних букв и слов. А в прочем пиши. Интересно наблюдать как ты подгораешь...;=) Сам себя заводишь, пяткой себя в грудь бьешь доказывая, что все знаешь и умеешь  и при этом еще глубже себя закапываешь и подгораешь.
    • Maxim.Oi TF
      Биение есть это точно. Фреза режет не равномерно, слышно по звуку
    • AlexKaz
      Нагуглил старый список отличий профкарт от GTX, кому интересно   А тут - полный список важных для производительности карты настроек на потыцкать https://www.goengineer.com/blog/optimizing-solidworks-for-faster-performance Если солид жёстко привязан к OpenGL - логично поискать любую доступную карту с наилучшим быстродействием в OpenGL.
    • AlexKaz
      @eljer0n, в настройках драйвера и графики игровой карты попробуйте вручную выставить на максимум все видеоэффекты и привязать карту к приложению принудительно (а то у Вас симптомы как софтверного рендера на CPU). Пример: https://www.mlc-cad.com/solidworks-help-center/how-to-force-solidworks-to-use-your-graphics-card/ По дефолту там что-то среднее, скорее всего. Не поможет - установить дрова к профкартам и там покрутить настройки, сменить версию Windows с 11 на 10. И только потом можно смотреть на профкарты. Также потестить опции в самом солиде. Вот тут ниже рекомендуют включить Enable petformance pipeline и не юзать SW 2018 https://www.engineering.com/story/20-to-30-times-faster-graphics-response-with-solidworks-2019s-new-graphics-engine
    • Killerchik
      Лихой Вы, однако....   Да, это уже сильно сложнее.
    • neon0404
      Да, действительно, огромное спасибо! Ошибка новичка) Не тот режим визуализации был
    • Максим604
      @Killerchik ну да, пишу реальную и стойка переправит, а если пишу руками, то считать для центра.  Просто резьбу писал или через переменные или через turn. И подачу считал как на обычную фрезеровку.   Ещё раз спасибо) 
    • gudstartup
      100% taxid - это не совершенно секретная инфа.  а вот корпоративный ящичек у этой же фирмы посложнее  
    • Killerchik
      Скорость я бы поставил метров 15-20. Подача - лучше измерить биение зубьев прям индикатором на станке. В идеале, если биение между соседними зубьями менее трети подачи на зуб, то эту самую подачу я бы поставил порядка 2-3 соток на зуб. Фрезеруйте так же, за 2 прохода, если это не прям супер критично для времени выполнения УП.
    • Alexejswt
      Все работает.  Job-1.inp
×
×
  • Создать...