Перейти к публикации

Помощь в сертификации опций


MaksimTech

Рекомендованные сообщения

Всем привет, темы подобные видел,решения не нашел

PS5523 Ожидание сертификации опций

Исходный бекап станка имеется

требуется срочная помощь, заранее благодарен 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
03.10.2023 в 11:35, gudstartup сказал:

просто никто не читает то что пишет загрузчик перед восстановлением бэкапа

 

xnview_2023-10-07_16-47-54.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.10.2023 в 18:23, gudstartup сказал:

Попробуйте.. Желательно в коробке из под обуви.

Слушайте, я ей богу не могу понять предмет спора. Вы утверждаете, что из РФ в КНР невозможно отправить вещь размером с кулак?

Я возвращал товары с AliExpress в Китай без каких-то проблем. Из Китая всё едет без проблем вот прямо сейчас. В КНР из РФ возит как минимум с десяток ТК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Killerchik сказал:

Слушайте, я ей богу не могу понять предмет спора. Вы утверждаете, что из РФ в КНР невозможно отправить вещь размером с кулак?

Никто и не спорит пробуйте, приобретайте и испытывайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.10.2023 в 20:06, Viktor2004 сказал:

значит у автора просто любопытство, как у меня недавно было

 

IMG_20230903_081444_097.jpg

 

 

Ну что, поможем ему?

Здравствуйте, можно и мне помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, tokar1983 сказал:

помочь не могут. эх, придется срезать фанук

Найди фирму, которая станок продала, может у них есть выход на фанук через китай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, tokar1983 сказал:

насколько я понял помочь не могут

https://www.avito.ru/ekaterinburg/predlozheniya_uslug/razblokirovka_stankov_chpu_vendor_lock-in_2361165206

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Killerchik А вы знаете для чего станкостроители блокируют станки - чтобы им деньги полностью платили (если станок не оплачен значит он фактически украден)! Разблокировка Vendor lock относится именно к этому типу блокировок а вот подтверждение сертификации уже купленных опций Fanuc выполнял бесплатно (только оплата приезда специалиста). Такие объявления не редкость даже здесь на форуме попадались! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gudstartup  Я всего лишь предложил первое попавшееся объявление - стоит написать и узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Killerchik сказал:

но конечно надо писать и узнавать.

Хорошо что нам это не надо!:biggrin: А то что китайцы все это умеют никто и не сомневается  у них с давних пор "почтение" к разным там копирайтам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, gudstartup сказал:

них с давних пор "почтение" к разным там копирайтам!

Китайцы один раз даже мое ноу хау скопипастили. Если интересно, вечером напишу в нашей флудилке"Смешное для понимающих"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Viktor2004 сказал:

скопипастили.

И моя юстировка энкодеров сименс по разным сайтам бродит.

Я по оборотам речи узнал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, andrey2147 сказал:

моя юстировка энкодеров с

Моя методика восстановления CF карты с помощью образа WinHex блогерами выдается за свою . Особенно смешно читать фразы

И тут Я решил. Дай ка Я попробую....

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Viktor2004 сказал:

CF карты с помощью образа WinHex

Я всегда Актронисом пользовался и на митсубиси и сименсе , только HDD.

А на фануке прекрасно CF c Али поднимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andrey2147 сказал:

И моя юстировка энкодеров сименс по разным сайтам бродит.

В чём же преимущество вашей методы по сравнению с официально и в открытом доступе предлагаемом Сименсом?

18 минут назад, Viktor2004 сказал:

Моя методика восстановления CF карты с помощью образа WinHex блогерами выдается за свою . Особенно смешно читать фразы

И тут Я решил. Дай ка Я попробую....

Как-то мимо прошел... А очень интересно, эти карточки сыпятся регулярно. Если не затруднит, укажите путь к этой инфе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Tad сказал:

укажите путь к этой инфе

Вечером буду у компа, скину

Вообще там все элементарно. Снимаете образ рабочей карточки посекторно в WinHex. Там надо зайти в Tool---) Clone disk. И щаписываете на нерабочую флэшку. Главное что бы флэшка по пазмеру была не меньше той с которой снят образ. Хотя, даже в этом случае работать будет

Я себе на флэшку 8гб загрузил образ флэшки 2гб. И работает. Хотя 8гб такой размер для фанука не подходил изначально. Так что даже не надо искать в магазинах дефицитные флэшки малых размеров

44 минуты назад, andrey2147 сказал:

Я всегда Актронисом

Актронис меня подводил не один раз. Я ему больше не доверяю

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1

45 минут назад, Tad сказал:

преимущество вашей методы

Ни в чём.

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Viktor2004 сказал:

Вечером буду у компа, скину

Спасибо, буду ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • k.sema
      Прошу прощения за некорректную инфу. Да, действительно, я напутал. Станок этот для резки оконного профиля Murat. Стойка Siemens CN-770.      Ситуация следующая. Почему-то слетели все настройки, все офсеты и прочее. Изначально ребята думали, что это из-за севшей батарейки. Но оказалось, что по другим причинам. Станок долго стоял в выключенном состоянии. Было решено восстановиться из файла бэкапа. На флешке есть три файла с  расширением .arc. Один из этих файлов мы скопировали и вставили в папку Архив серийного запуска, после чего запустился процесс восстановления, который длился около 5 минут.       По окончании настройки восстановились, но появилась ошибка Axis Z2 drive 1 DRIVE-CLiQ: нет коммуникации с компонентом, текущий номер компонента: 2.        Собственно, сейчас проблема в том, что станок не реагирует на движения маховичка и что делать с этой ошибкой непонятно.  Вопрос: правильно ли мы инициировали процесс восстановления? Может, мы что-то сделали не так или сделали не до конца?  
    • Модернизация станков
      https://www.avito.ru/rostov-na-donu/mebel_i_interer/stellazh_etazherka_sistema_hraneniya_vitrina_polka_3719059454
    • Модернизация станков
      https://www.avito.ru/rostov-na-donu/kollektsionirovanie/ridgid_63_mm_original_nozhnitsy_truborez_ppr_pe_3814915082
    • Модернизация станков
      https://www.avito.ru/rostov-na-donu/remont_i_stroitelstvo/schit_raspredelitelnyy_schrn_schmp_uchetnyy_2663655464
    • Модернизация станков
      https://www.avito.ru/rostov-na-donu/tovary_dlya_kompyutera/datchik_priblizheniya_di-p_3_kontsevik_dlya_stanka_2599715401
    • Alexey8107
      У нас тоже есть 0i-tf plus, там без проблем нашел, а вот на сбоящем станке стоит 0i-TC где то еще 10 годов выпуска, и там судя по всему нет этого :(
    • Zergus
      Так вам коллега @IgP  так и написал, что без обучения будут сплошные разочарования и изливать свою желчь на людей, которые в этом не виноваты - это инфантилизм. Тут, как говорится, два путя - либо обучение и постепенное освоение NXа, либо использовать более знакомый и привычный КАД. После NX12 эскизы и правда понесло неизвестно куда, но это, видимо, тоже с непривычки и отсутствия практики. P.S. И было бы хорошо спрятать картинки под спойлеры.
    • engyuri
      @Snake 60 и  @Leon, огромное СПАСИБО!!! Все заработало, как мне и хотелось.
    • Viktor2004
      Посмотрите Диагностику вот по этим номерам все что где-то накапливается, будет отображаться здесь. В G52 или G92. Сначала надо понять где именно накапливается отклонение  
    • Alexey8107
      Честно говоря не понял, это вроде ограничение оборотов шпинделя. Именно так и делаем, только станок токарный, у него Y нет :) Только система координат у нас G57 если память не изменяет, но это не суть, просто так повелось. Тем не менее, если сбой произошел, и количественно пусть будет 20 мм, если подвести резец к заготовке и выполнить G57 X0 Z0, то инструмент врежется в заготовку на -10 мм(т.к. станок токарный, то физическое перемещение оси Х на 10 мм означает съем 20 мм на диаметре) Всегда так и работаем.
×
×
  • Создать...