Перейти к публикации

Помощь в сертификации опций


MaksimTech

Рекомендованные сообщения

Всем привет, темы подобные видел,решения не нашел

PS5523 Ожидание сертификации опций

Исходный бекап станка имеется

требуется срочная помощь, заранее благодарен 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


UnPinned posts
7 часов назад, Tad сказал:

Спасибо, буду ждать.

вот ссылка на блогера

https://b8x.ru/fix-memory-card-error-99?ysclid=lnvvz8jbse297388752

там последний комментарий мой, со ссылкой на наш форум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Viktor2004 сказал:

там последний комментарий мой, со ссылкой на наш форум

Цитата

Данный способ я предложил на форуме по Фануку еще 1 июля 2015 года

Дай памяти,наша компашка ,кажется в 2005-7 годах чинили так станки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Viktor2004 сказал:

как так?

Примерно так....................Актронисом винчестеры поднимали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, andrey2147 сказал:

Актронисом винчестеры поднимали.

Винчестеры это одно. А вот восстанавливать карты памяти это другое. Я тут на форуме в то время искал способы. Мне предлагали только разные способы форматирования, в том числе и форматировать в фотоаппарате работающем на таких флэшках. Так что переносить на них чужой образ, это я допер сам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, gudstartup сказал:

Хорошо что нам это не надо!

Спору нет, что хорошо. Но Фанук из РФ ушёл и вернётся не скоро - с этим нужно смириться. Так что активировать опции теперь придётся "как-то так" :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Viktor2004 сказал:

Винчестеры это одно. А вот восстанавливать карты памяти это другое.

Клонированию диска все равно что вы восстанавливаете оно просто делает посекторное копирование и все! Совершенно неважно какая программа это выполняет WinHex или HDDRaw или dd

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, gudstartup сказал:

все равно что вы восстанавливаете

С какого года Фанук начал использовать CF карты в своих системах?

Карты переставали работать у многих. Найдите пожалуйста хоть одну ссылку на решение как исправить переставшую работать карту. До моего поста на этом форуме 2015 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Viktor2004 сказал:

Найдите пожалуйста хоть одну ссылку на решение как исправить переставшую работать карту. До моего поста на этом форуме 2015 года

Виктор, когда я начинал работать по этой профессии, у нас был один комп у начальника, какой-то дохлый селерон и интернет был по проводному  телефону по карточкам - бегал в союзпечать покупал.

Интернета едва хватало на рамблере-знакомства девочек закадрить.

А  вы про какие-то ссылки.

34 минуты назад, Viktor2004 сказал:

С какого года Фанук начал использовать CF карты в своих системах?

Балтсистем изначально использовал карты памяти,  с 199.... года, я тогда начинал работать но мои коллеги  юзали их регулярно.

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, andrey2147 сказал:

и интернет был по проводному  телефону по карточкам

К 2015 году карточки на интернет в России Министерство продовольствия давно отменило

38 минут назад, andrey2147 сказал:

когда я начинал работать по этой профессии, у

Я начинал работать в этой профессии в 2013 году. Широкополосный интернет был уже у всех

У меня интернет появился в 2004 году именно тогда я и завел тут ник Viktor2004

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Viktor2004 сказал:

я и завел тут ник Viktor2004

Ну тогда мне до 2147 года ждать придётся.  :-)

12 минут назад, Viktor2004 сказал:

Широкополосный интернет был уже у всех

Хорошо, девочек на мамбе можно без проблем кадрить было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, andrey2147 сказал:

девочек на мамбе можно без проблем

- А чем открыть этот файл pdf?

- У вас Акробат стоит?

- К сожалению, все реже и реже

 

:5a33a36cbbd90_3DSmiles(309):

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Viktor2004 сказал:

Найдите пожалуйста хоть одну ссылку на решение как исправить переставшую работать карту. До моего поста на этом форуме 2015 года

Причем здесь ваш метод, копирование образа(клонирование диска) это общеизвестный способ известный некоторым  пользователям а уж тем более администраторам ПК с незапамятных времен и утилита dd в Линуксе существовала уже в 90 х годах. А то что вы использовали это метод для восстановления карт на Фанук вы просто нашли применение этого известного метода для решения стоящей перед вами задачи с чем вас и поздравляем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, gudstartup сказал:

Это общеизвестный способ

Ну тогда извиняюсь. Я-то по глупости думал что лайфхак придумал. А оказывается все про это давно знали, только молчали. Теперь понимаю что и история которую я написал в теме Смешное для понимающих тоже полное фуфло. Аудиоштекер ведь не я изобрел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Viktor2004 сказал:

А оказывается все про это давно знали, только молчали.

Так как сказать если интернета не было ?

А вы вероятно "ходили" в то время.

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, andrey2147 сказал:

А вы вероятно "ходили" в то время.

я под стол ходил в то время

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Viktor2004 сказал:

Я-то по глупости думал что лайфхак придумал.

А что такое лайфхак я вообще этого термина не понимаю при дословном переводе означает - взлом жизни (никому не хочется жизнь сломать)!:biggrin: То что какому то предмету обихода или утилите находится относительно новое применение точно не является изобретением а всего лишь способом применения инструмента. Ведь если мы не знаем всех возможностей программы это не значит что мы изобретаем ее функции и пункты меню, когда о них вдруг узнаем.

8 часов назад, Viktor2004 сказал:

А оказывается все про это давно знали, только молчали.

А кто об этом должен был писать Fanuc или сервис центры которые получали деньги от продажи новых карт памяти взамен отформатированных под Windows?

@Viktor2004 А эта утилита была выпущена Memex гораздо раньше вашего лайфхака!:biggrin:

image.png

image.png

Надобно попробовать форматнуть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, gudstartup сказал:

То что какому то предмету обихода или утилите находится относительно новое применение точно не является изобретением а всего лишь способом применения инструмента.

я где-то писал про изобретение? Это всего лишь лайфхак.

Лайфхак (англ. life hack) — хитрость или полезный совет, помогающий эффективно решить ту или иную проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Viktor2004 сказал:

англ. life hack) — хитрость или полезный совет, помогающий эффективно решить ту или иную проблему.

Нет лайфхак судя по роликам в ютюбе это способ укоротить жизнь или оттяпать себе лишние конечности!:biggrin: 

18.10.2023 в 09:05, Viktor2004 сказал:

Моя методика восстановления CF карты с помощью образа WinHex

 

Вы пишите что это ваша методика хотя клонирование диска и метод его применения описаны в помощи WinHex , тогда в чем лайфхак  я не понимаю?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, gudstartup сказал:

тогда в чем лайфхак  я не понимаю?.

В том что у пользователей карты памяти по непонятным причинам переставали работать. На одном заводе мне начальник электронщиков принес их горсть. Я предложил стопроцентный способ заставить флэшку работать по новой. И когда я вижу что блогеры выдают этот лайфхак за свой, мне просто становится смешно. Только и всего. Я не понимаю почему вас с Andrey2147 это так задело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Автора темы не было с 2 мая. Я такого звзидунка давно не встречал
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      куда пропал твой парень? с ним в паре вы замечательно смотрелись и ты был гораздо круче спасибо. я уже с автором темы связался он мне ссылок дал и где качать и как ставить. понту мне смотреть то чего у меня нет)) я поставлю то что он мне дал и посмотрю по нему. он видеоуроки пишет. норм чувак кста
    • IgorT
      Да че там хорошего? По мне уже то, что нет возможности выбрать плоскость симметрии напряг.
    • AlexKaz
      А если сделать такой финт: есть два тела, на телах две площадки с одинаковой сеткой. Что будет, если создать много RBE2 от площадки к площадке, но каждый RBE2 связывает только 1 узел на первой площадке с 1 узлом на второй (а не несколько узлов с одним узлом)? По логике вещей, получается аналог нескольких простых MPC узел в узел, т.е. для каждой пары узлов с разных площадок имеем Ux1-Ux2=0, Uy1-Uy2=0, Uz1-Uz2=0. Т.е. получим деформируемые границы площадок (вместо абсл. жёстких), но "сшитые" попарно по площадкам узлы, и попарные узлы на площадках должны перемещаться на одинаковое расстояние. Или нет?
    • Anat2015
      Не путайте модель станка и модель ЧПУ. Синумерик - это ЧПУ, у вас точно ЧПУ Sinumerik SN-770, или это все таки название станка, не встречал, чтобы Сименс станки делал. Определитесь с точным названием УЧПУ.   Теоретически, да, но можно и с внешнего инструмента (ноутбука) а процесс восстановления привязан к модели ЧПУ. Только arc. (архив) бывает разный, могут быть отдельно архивы NCU, PLC, HMI, а может быть объединенный. Где батарейка, какие настройки вы имеете ввиду? Может и архивы не надо восстановливать? Подробнее опишите свои проблемы.
    • ID_Hacker
      Бывает на пульте кнопка, бывает М командами откидывается. Если заходите в меню измерения инструмента в режиме Jog, возможно надо выбрать параметры измерения и нажать "Цикл старт" Вариантов реализации много, и без осмотра подсказать практически нереально. Вы вообще уверены, что у вас моторизированная рука, а не откидываемая руками? Правильно вам пишут - необходимо смотреть в руководстве пользователя станка. Если нет руководства, просить поставщика, производителя. Ну а если уже совсем край, искать специалиста, готового провести исследование и возможно пусконаладку.
    • Мрачный
      Компас напоминает в своих способностях SW 2001-2006 г. Очень во многих местах. А вот с зеркальными деталями-сборками там вроде бы все весьма неплохо, гораздо лучше чем в SW. Вот такое неоднозначие...
    • maxx2000
      там посыл скорее про оформление чертежей согласно ГОСТ Айтишники и манагеры. Что с них взять. 1 семестр начерталки и 1 семестр инженерной графики, если не всё вместе, на отстань в каком нить педагогическом или аграрном вузе
    • brigval
      Заложено, но на усмотрение пользователя. К сожалению.
    • Ветерок
      Хочешь сказать, что разработчики Компаса не знают начерталку? Это же должно быть заложено в программу.
×
×
  • Создать...