Перейти к публикации

Весёлая модель ... точнее скетчер


Рекомендованные сообщения

Думаю данный шестигранник строился по полярной сетке.... был такой пример в ПроЕ.... Тупее метода построеия я не знаю, кто его придумал ? :dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Извиняюсь, но читать нету сил.... вы чего здесь обсуждаете и чем меряетесь?!

Гайку надо построить с нормальными размерами или показать как ненадо делать...?

Нет.. Гайку надо строить правильно и просто... А лучше взять готовую из библиотеки....

Позабавило про МОДЕЛИРОВЩИКОВ и ПРОЕКТИРОВЩИКОВ.... А как проектировать в ПроЕ, если не умеете эффективно моделировать.

Сдохнет комп- Я могу проектировать и на бумаге карандашом... Дольше,нуднее, но могу..

Моделировщик пойдет менять профессию...

Вот и вся разница..

Одна из причин проблем в моделировании - отсутствие у человека логики.... тогда какой из него проектировщик?! Если он не в состоянии сформулировать задачу и построить эффективеую схему решения.... :blink:

одна из причин этих "проблем"- грамотная расстановка приоритетов, при котором качество модели ставится на ступень ниже и концентрация идет именно на проектирование... И уж потом- модель и чертеж.....

Кстати, именно отсутствие логики и показалибольшинство участников дискуссии, даже не удосужившись как следует разобраться в вопросе и пересмотреть все возможные варианты решения ..

Какие из них проектировщики? да никакие, сорри....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вернёмся к тому, с чего началось: НЕГРАМОТНО образмеренный эскиз в реальной модели.

Всё остальное - домыслы.

Утверждать, что подобные эскизы допустимы в работе - ламерство. Нежелание признавать очевидного - тупость. Нежелание придерживаться идеологии системы, работая в этой системе - лоховство.

Когда, при всём вышепречисленном, человек говорит о какой-то своей высшей цели и обсирает всех остальных, это уже неизлечимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серые размеры подразумевают в конечном итоге косяк.

Абсолютно согласен.

И поэтому слабо верится, что человек оставил все размеры с косяками...

С таким как у вас подходом можно скатиться до уровня

лепилы и стрелочника.

Почему- скатится? Наоборот- поднятся и делать свое дело грамотно..

В трудную минуту вас не поддержат.

Моральные аспекты меня волнуют в работе меньше всего.

Можно ли выложить список рекомендаций по моделированию.

Документ внутрифирменный, я не имею права публиковать..

Да и честно, уже забыл где он лежит и как его искать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдохнет комп- Я могу проектировать и на бумаге карандашом... Дольше,нуднее, но могу..

Моделировщик пойдет менять профессию...

Вот и вся разница..

Я с вами согласен, думаю есть прекрасные конструкторы, которым непонятно 3D моделирование.... и наоборот! Профзнания и квалификация - это главное, CAD - это только инструмент!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вернёмся к тому, с чего началось: НЕГРАМОТНО образмеренный эскиз в реальной модели.

Еще раз- Он не неграмотно образмеренный, он ВООБЩЕ НИКАК не образмеренный!

Когда, при всём вышепречисленном, человек говорит о какой-то своей высшей цели и обсирает всех остальных, это уже неизлечимо.

Мой подход пока всегда приводил меня к желаемым результатам...

Утверждать, что подобные эскизы допустимы в работе - ламерство. Нежелание признавать очевидного - тупость. Нежелание придерживаться идеологии системы, работая в этой системе - лоховство.

Андрей.... Не хотел вот, но видимо придется выложить аргументы из серии болевых приемов..

Пока на сегодняшний день, судя по твоей подписи, мой подход, а именно - ламерство, тупость и нежелание придерживаться каких-либо идеологий кроме своей собственной- в результате гораздо эффективнее, чем твой..

Когда ты уберешь подпись, а я ее поставлю себе- тогда будет наоборот...

Профзнания и квалификация - это главное, CAD - это только инструмент!

В точку!!!!! Кто этого не понимает и концентрируется на всяких красивых финтифлюшках - быстро оказывается за бортом, как только владение САПРом становится уделом не только гуру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galant

Ходим вокруг да около. А вопрос лишь в том, что это - Сам Прое поставил или пользователь.

Я по своему опыту и знанию нюансов не понаслышке, могу сказать что автоматом это не возможно.

Аргументов обратного Вы не привели.

Сам начинаю с головы и бумаги, и то что САПР лишь инструмент, здесь обсуждать не чего и не имеет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правильно было сказано, и все с этим согласились, CAD - это инструмент.

Недеюсь, также все согласятся, что любым инструментом надо УМЕТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.

Иначе получается примерно так: я сел за руль и еду как хочу. Для меня главное - доехать до места назначения. Как я при этом еду - это моё личное личное дело. Если кого-то это не устраивает, это их проблемы. Те, кто считают, что нужно соблюдать правила движения и переключать передачи грамотно, включать поворотники и не ещдить по встречке и тротуарам - те просто лохи. Они не умеют ездить по-настоящему. Они никогда не приедут куда им надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galant

Ходим вокруг да около. А вопрос лишь в том, что это - Сам Прое поставил или пользователь.

Я по своему опыту и знанию нюансов не понаслышке, могу сказать что автоматом это не возможно.

Аргументов обратного Вы не привели.

Я усердно избегаю слова "невозможно".... Обжигался не раз..

ты этого ТОЧНО знать не можешь..И я не могу..Никто не может...

Возможно все...

Я просто исхожу из того, что пользователю нелогично сперва расставлять размеры, подгонять под точные значения, а потом убивать их..

Так что скорее всо это сдела ПРОЕ..

Если тебе это не встречалось- это еще не значит, что это невозможно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правильно было сказано, и все с этим согласились, CAD - это инструмент.

Недеюсь, также все согласятся, что любым инструментом надо УМЕТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.

Достаточно иметь минимально необходимые для работы или достижения цели навыки владения.. Шумахеров больше одного не надо..

И если человек совершил аварию потому что у него из-за заводского брака отвалилось колесо- как минмум неэтично смеяться над ним и называть его лохом...

В другой раз чаша может и смеющегося не миновать....

Кстати, а для меня лох и мудак- это тот, кто делает идеальнейшие чертежи деталей, пишет красивейшие и аккуратные бумаги, но детали потом почему-то не стыкуются...

Видал таких не раз.... Вот недавно было такое, аврал был- мама не горюй...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно иметь минимально необходимые для работы или достижения цели навыки владения..

это называется дилетантизм
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это называется дилетантизм

Еще раз..

Независимо от того, как это назывешь ТЫ, действительность более беспристрастна...

Считай это бахвальством, но чтобы мне лишится сейчас высокооплачиваемой непыльной работы в серьезной фирме мне надо как минимум спьяну наблевать на стол хозяину и настойчево пытаться склонить его секретаршу к оральному сексу..

значит дилентантизм на сегодня более спрашиваем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяжело лишиться работы тому, кто лижет жопу начальству. Это так, к слову.

Мне наплевать как ты работаешь. Мне вообще наплевать на тебя.

Но здесь ты не привёл ни одного подтверждения своим "идеям". Однако успел оскорбить многих уважаемых участников форума. К их высказываниям ты тоже не прислушивался. Ведь ты и так всё знаешь.

Ты не признаёшь никакого иного мнения, кроме своего собственного.

Оставайся с эти мнением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему- скатится? Наоборот- поднятся и делать свое дело грамотно..

Не хотел бы я падать с такого подъема.

Такие скетчеры появляются при вставке из файла при

повторении геометрии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяжело лишиться работы тому, кто лижет жопу начальству. Это так, к слову.

:) Это опять таки домыслы. Если бы ты знал меня или мое начальство лично- ты бы спросил бы их, приятно ли ихней жопе мое лизание..

Вообще-то этот аргумент приводят ( из моего опыта) именно те, которые не соответствовали заявленным требованиям вакансии и подменяющих профессионализм какими-то моральными заменителями и желанием односторонней справедливости . Особо усердствовал в этом один мой дальний родственник, пьянчужка конченный...

Мне наплевать как ты работаешь. Мне вообще наплевать на тебя.

Абсолютно логично... И это правильно! Кто мы друг другу?

Но здесь ты не привёл ни одного подтверждения своим "идеям". Однако успел оскорбить многих уважаемых участников форума. К их высказываниям ты тоже не прислушивался. Ведь ты и так всё знаешь.

Я их привел более чем достаточно.. Если они тебя не убедили- это твои проблемы...

Тем более люди, за глаза незаслуженно высмеивающие других, не разобравшись достконально, уважения у меня лично вызывать не могут..

Ты не признаёшь никакого иного мнения, кроме своего собственного.

Оставайся с эти мнением.

Почему же? иногда признаю... Только вот что-то мнений, к которым я мог бы прислушаться- маловато... к сожалению...

Не хотел бы я падать с такого подъема.

Такие скетчеры появляются при вставке из файла при

повторении геометрии.

Кстати, ДА!!!

Точно!!!!! Есть такое!!

Респект!

Что и доказывает мою догадку, что чел просто накида как должно выглядеть, типа техзадания, не заморачиваясь на мелочи, с надеждой, что модель доработают те, кому за это будут заплачены деньги...

Я часто делаю точно так же, ибо иначе не успею сделать свое задание в срок..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С гайкой разобрались... :clap_1:

Такие скетчеры появляются при вставке из файла при

повторении геометрии

И если это справедливо для гайки в 1-м посте и для чертишо в 35-м, то для ручки из 27-го поста ну ни как всн вышесказанное не вяжется. В шите ТАК нельзя делать! :wallbash:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что и доказывает мою догадку, что чел просто накида как должно выглядеть, типа техзадания, не заморачиваясь на мелочи, с надеждой, что модель доработают те, кому за это будут заплачены деньги...

Я часто делаю точно так же, ибо иначе не успею сделать свое задание в срок..

Хватаешься за любую соломинку? Так я скажу что это не так, даже при повторении геометрии. А то что размеры видел и перемещал человек, я скажу с 100% точностью (по крайней мере 2 из них).

Накидать кучу размеров горазно дольше и не эффективнее правильной работы.

А Техзадание - это не модель, оно появляется намного раньше модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватаешься за любую соломинку? Так я скажу что это не так, даже при повторении геометрии. А то что размеры видел и перемещал человек, я скажу с 100% точностью (по крайней мере 2 из них).

Накидать кучу размеров горазно дольше и не эффективнее правильной работы.

А Техзадание - это не модель, оно появляется намного раньше модели.

Хорошо- незовем это - Задание на деталировку.. Устраивает?

Я не хватаюсь ни за что.

ИМХО заказчик не счел нужным заморачиваться на всякие построения, просто копи-пэйстом накидал как он видит заказ и что должно получится в конце. Это ЕГО ПРАВО!

Я считаю, что автор топика получил задание в такой форме, это было обусловлено контрактом с фирмой- заказчиком, и задача автора- сделать правильно, расставить все как надо , развернуть чертеж и сдать назад. И получить за это деньги. А не смеятся на форумах.

Обсуждать заказчика публично - неэтично.

Это все равно, что получив задание на деталировку в виде эскиза от руки, смеяться, что неровные круги и неправильная штриховка и совсем не по стандарту..

Я этого не понимаю, и люди такого толка в моем лице понимания не находят... Я бывало, вообще задание получал в устной форме.. И делал...

все, улетел в Москву...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Каким бы образом не был образмерен эскиз - размерная схема некорректная (мягко говоря).
  • Автор эскиза безусловно имеет право на любые размерные схемы.
  • Давайте не будем гадать, что сподвигнуло автора оставить данную размерную схему (дилетанство или пресловутое ТЗ) и не засорять тему.
  • И перестанем переходить на личности. Хотите высказать свое "фе" - есть приват.
Мой масао наточен! :rolleyes:

И чего вам ночами не спится.... :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • MagicNight
      С выключение станка проблем нет. Просто ради статистики, можно ли получить информацию?
    • Guhl
      Если выключается, по М30, то отключите переключатель "auto power off" Если отключается по слишком большому времени цикла, то увеличивайте уставку соответствующего таймера Внимательно прочитайте инструкцию на станок, там это должно быть описано
    • maxx2000
      @AlexKaz  а по факту только при наличии спроса на интерпретацию этих мультиков.
    • AlexKaz
      По теории Дарвина, все заказчики и исполнители, кто имеет каплю мозга чтобы учиться и инстинкт самосохранения чтобы не стать персонажем Гарри Гаррисона.
    • MagicNight
      Приветствую всех! Использую Fanuc. В частности длинные программы, с кадром в конце М30. Соответственно станок автоматически выключается. Вопрос, может Fanuc создает какой-то текстовый файл с историей (во сколько закончилась программа, общее время работы программы и прочее)    
    • lem_on
      Omron d5f Но чёт у этих "федоров" тоже цена в два раза взлетела смотрю.  Ещё touch master видел, написано американский, ни по виду Китай. 
    • ev121
    • Anat2015
      Есть ли китайская замена датчикам измерения инструмента Renishaw и Marposs? Конкретно: Renishaw TS20 (он же Marposs T18) и Marposs TT30. Ну, еще добавлю Renishaw RP3. В России цены просто дикие на оригиналы: от 4 до 5 килобаксов, а гарантии, что оператор/наладчик не убьет датчик нет.
    • maxx2000
      будешь смеяться. НО. Просит человек сделать будку на машину МТО, типа у него есть, надо такую же но на другое шасси. По сути ящик для инструментов. Говорю ему от полугода до года срок. Говорит не, сфоткай и в фотошопе или в чём там Вы работаете сделайте за пару дней, как это будет выглядеть я хочу глянуть, мне говорит так наклейку на Такси делали. Потом надо сделать картинки для лазера, какие нах полгода-год. Другой просит сделать модель прессформы для эксцентрикового зажима. Ну деталь то плевнеькая, не пролить маловероятно, тем более что лить будет на самодельном ТПА от души . Говорю ему сделай сам, у меня дорого, в общем всячески отмазываюсь. Жалуется что никто  не хочет браться, даже те кто ему их изготавливает. Говорит боюсь, сделаю, а она не работает, а за изготовление заплачу. Ты мне как то на заре сотрудничества  показывал как масса на симуляции заполняет форму и как она остывает, мне такое никто не показывал больше. Я говорю не показывают, значит не считают нужным и не значит что этого не делают. Говорю что ему везде отказывают потому что не хотят браться за такую простую и дешёвую работу.   Взрыв-схема, картинки, мультики и описание того что это за ненужные файлы которые  не открываются на телефоне. И вот ещё короночка.  
    • Anat2015
×
×
  • Создать...