Перейти к публикации

Весёлая модель ... точнее скетчер


Рекомендованные сообщения

Блин, какие тут все умные нашлись...

Так рассуждают люди, которые всю жизнь или моделируют с готового бумажного чертежа либо окромя моделирования просто ничего не умеют...

Были у нас такие кадры..Вводили директивы, как строить модели, и даже отказывали в утверждении чертежей, если что не по ихнему было..

На место поставил очень быстро. Убрал модель и сказал им сделать самим по своим правилам. На ихние вопли типо "а дай чертеж" были коротко посланы нах и велено сконструировать деталь с осевой линии самим и подогнать, чтобы все совпало, было красиво и технологично...

Спеси убавилось на раз... Заткнулись, больше не выпендриваются...

Это не задача ИНЖЕНЕРА правильно моделировать.. Это задача чертежника или модельщика - вот пусть он ей и занимается и не вякает..

А что я ему забубеню- то ли шестигранник с 9 размерами, то ли скобу с двумя радиусами- это как моя невыспавшаяся пятка захочет, и пусть только вякнет, узнаю, что где на форуме мне кости полоскает..

:clap_1::clap_1::clap_1:

Галант ты превзошел сам себя!!!

Видимо у тебя еще в подмастерье работает несколько человек...

И ты их барской рукой учишь жизни...

Тебе можно, ведь ты чудо изобретатель...

Но так в скетчере, кроме тебя, работают только дилетанты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


To Nick:)

Может причина данных изображений

в единицах измерения. :smile:

Почему именно дюймы?

Все просто...

Разработчик сидит в Америке или Англии, а модели соутсорсил на черчение в другую страну инженеграм....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap_1::clap_1::clap_1:

Галант ты превзошел сам себя!!!

Видимо у тебя еще в подмастерье работает несколько человек...

И ты их барской рукой учишь жизни...

Я не учу жизни, а мы занимаемся каждый своим делом..

Тебе можно, ведь ты чудо изобретатель...

Но так в скетчере, кроме тебя, работают только дилетанты...

Если ты заметил, там нет ни одного желтого размера.... Значит это все- авторазмер..

Но он точный- авторазмер под 120 дег не подгоняет!!

Скорее всего где-то убилась пара опорных или конструкционных элементов.

Может баг версии был, может еще что...

При чем тут дилетанты?

Но меня бесит реально то, что люди, сами не разработавшие этот узел, начинают смеяться и выискивать ошибки моделирования!!!

разработай сперва сам достойное- а потом смейся... И если пока тебе дают в зубы модель- значит СЕОГДНЯ ты чертежник, стисни зубы и и сделай правильно, для этого тебе ее дали. Может Научишься делать сам- будешь давать чертить другим... Может завтра ты будешь давать оутсорсить тому, кто сегодня тебе модели кидал?

А учить...Да, учу, когда есть чему..... нечему- сам учусь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galant

успокойся. Не надо брызгать слюной. Ты не прав. Если не понимешь в чём не прав, то не надо усугублять своё положение.

Я не собираюсь тебя учить или что-то тебе объяснять. Можешь работать как хочешь. Но ты не прав.

Ты не прав ещё и в том, что считаешь себя умнее и компетентнее других. Хотя твои посты (не только в

этом форуме) свидетельствуют скорее об обратном.

Хороший специалист не может быть небрежным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вначале и мы было подумали, что это новичок и что он использовал автоматическое образмеривание, но присмотрелись ... НЕТ, такую размерную схему мог создать только инжиНЕГР. Иначе не назовёш.

Дело в том что модель пришла от заказчика, но как вияснилось познее, человек который её сделал - далеко не новичок, в ПроЕ работает несколько лет. NO COMMENTS! :doh:

Блихзко к истине не был никто...

Эскиз образмерен точно, но ни одной желтой стрелки- значит авторазмер. От руки так не получается...

Скорее всего слетело пара базовых элементов, или такие размерят или делают из внешнего модуля, который вам не дали... Или сбойнули параметры стандартных элементов и не прописались в модели...

Так что смеяться можете над собой разве что только...

Galant

успокойся. Не надо брызгать слюной. Ты не прав. Если не понимешь в чём не прав, то не надо усугублять своё положение.

Я не собираюсь тебя учить или что-то тебе объяснять. Можешь работать как хочешь. Но ты не прав.

Ты не прав ещё и в том, что считаешь себя умнее и компетентнее других. Хотя твои посты (не только в

этом форуме) свидетельствуют скорее об обратном.

Хороший специалист не может быть небрежным.

Я где то говорил, что я во всех областях умнее всех? Ты что-то не то тогда прочитал...

Наоборот, я четко знаю, что очень много областей, где мне учится и учится. и чаще- с нуля..и не гнушаться спрашивать людей...

А в этом случае- специалист должен быть в первую очередь ВНИМАТЕЛЬНЫМ И ДУМАЮЩИМ, а не ржать над чем не попадя, не разобравшись..

См. мой пост выше- в чем скорее всего причина...

Ты не прав ещё и в том, что считаешь себя умнее и компетентнее других. Хотя твои посты (не только в

этом форуме) свидетельствуют скорее об обратном.

Тогда плиз свои варианты получения такого эскиза в студию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galant

да ты ещё и не понимаешь о чём тебе говорят. Ни здесь, ни на форуме Катеров и яхт, где тебе пытались объяснить что такое гребной винт, но ты возомнил, что ты уже всё знаешь и больше знать тебе не надо. Кстати, передавать геометрию из одной системы в другую и обратно - это лоховство. Очевидно, ты просто не владеешь ни одной из систем. Кстати, твои реплики здесь это только подтверждают.

И здесь ты тоже вообще не понимаешь о чём шла речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не прав ещё и в том, что считаешь себя умнее и компетентнее других. Хотя твои посты (не только в

этом форуме) свидетельствуют скорее об обратном.

Хороший специалист не может быть небрежным.

Есть стиль моделирования... Если человек овладел основами, то он занимается творчеством и основы его больше не беспокоят... К свободе творчества стиль моделирования никакого отношения не имеет...

И уж тем более никто не будет держать спец. штат сотрудников, чтобы вычищать модели дилетантов...

Дилетантов проще подучить... :surrender:

Или уволить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если человек ОВЛАДЕЛ основами, то он не будет лепить чушь, которая этим основам противоречит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда плиз свои варианты получения такого эскиза в студию...

Просто эскиз и построения вообще должны содержать минимальное число размеров необходимых для построения. Перегруз размерами, ведет к потере времени на последующих этапах и ошибкам.

Возьмите хотя бы ГОСТы или подобные примеры, то увидите что для шестигранника достаточно одного размера, все остальные усложняют чертеж (это стандартная геометрическая фигура).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galant

да ты ещё и не понимаешь о чём тебе говорят.

Я понимаю из сказанного даже больше, чем ты думаешь...

Я с этим сталкивался не раз и всегда обламывал. Обламывал людей, которые ставят приоритет модели над приоритетом детали.

Для меня деталь - всегда и всюду на первом месте.

Как я ее сдела- никого не должно волновать, это мои проблемы. Двумя ли системами, тремя ли- я сделал так, как счел в настоящий момент удобнее для себя.и мне плевать, что кто-то посчитает это лоховством. Результат то есть, кстати, как и в случае с винтом. Я никогда не учился делать винты, это мой первый блин- и я его СДЕЛАЛ. Хорошо ли плохо ли- он есть в модели и будет в металле, в отличии от километровых писанин как правильно моделировать, выбирать фичеры и ставить размеры в модели.

У тебя есть претензии к качеству модели винта? так изложи плиз аргументированно... Если я не прав- то я признаю свою ошибку без проблем! Я допускаю, что твой опыт винтостроения на два порядка выше моего.

Очевидно, ты просто не владеешь ни одной из систем.

Я владею обоими в объемах, минимум достаточным мне для моей работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если человек ОВЛАДЕЛ основами, то он не будет лепить чушь, которая этим основам противоречит

Правильно...

Знание основ и подразумевает умение не делать глупости...

Модельный контроль нужен для проверки уже ПОДГОТОВЛЕННЫХ моделей, а не переделования не понятного лома...

Как я ее сдела- никого не должно волновать, это мои проблемы. Двумя ли системами, тремя ли- я сделал так, как счел в настоящий момент удобнее для себя.и мне плевать, что кто-то посчитает это лоховством. Результат то есть, кстати, как и в случае с винтом. Я никогда не учился делать винты, это мой первый блин- и я его СДЕЛАЛ. Хорошо ли плохо ли- он есть в модели и будет в металле, в отличии от километровых писанин как правильно моделировать, выбирать фичеры и ставить размеры в модели.

Что касается того как сделать модель, то видимо лучше делать также как и обрабатывается деталь в жизни...

IMHO Если материал снимается, то его надо вырезать, если добавляется, то надо добавлять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если человек ОВЛАДЕЛ основами, то он не будет лепить чушь, которая этим основам противоречит

Я тебе еще раз говорю, что это человек не лепил сам модель в таком виде!

Я вполне допускаю, что стандартные шестиугольники могут просто браться из набора стандартных и разработчик просто может не думать, правильно ли там.

А при открытиии модели в другом релизи эта фича может сбоить.... ЧТо мы скорее всего и имеем.

Расскажи тогда, как человек НАЛЕПИЛ чушь, если он не проставил НИ ОДНОГО ЖЕЛТОГО размера????

Он что- сразу линии точно на 120 град проводил или с точностью до 0.0001?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галант, тебе плавать на всё, кроме того, что делаешь ты? Ты считаешь, что не важно как ты сделаешь - хорошо или плохо, грамотно или безграмотно. Главное - ты это сделал. Это твой выбор.

Мне плевать на тебя, как тебе плевать на всё остальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто эскиз и построения вообще должны содержать минимальное число размеров необходимых для построения. Перегруз размерами, ведет к потере времени на последующих этапах и ошибкам.

Возьмите хотя бы ГОСТы или подобные примеры, то увидите что для шестигранника достаточно одного размера, все остальные усложняют чертеж (это стандартная геометрическая фигура).

Если ты прочитаешь мои посты выше, то поймешь, что я убежден, что модель в оригинале построена человеком ПРАВИЛЬНО,

Человек НЕ ДЕЛАЕТ модели от руки с такой точностью.

на 99% уверен, что открыв эту модель у себя на компе, этот же человек и СЕГОДНЯ увидит шестигранник с ОДНИМ размером...

глюк скорее произошел при передаче из одной системы в другую....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант построеня... чтоб не спорили.... :bleh:

для шестигранника достаточно одного размера

post-3859-1190657108_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галант, тебе плавать на всё, кроме того, что делаешь ты? Ты считаешь, что не важно как ты сделаешь - хорошо или плохо, грамотно или безграмотно. Главное - ты это сделал. Это твой выбор.

Мне плевать на тебя, как тебе плевать на всё остальное.

Еще раз- мне абсолютно не плевать ни на то, что делают другие, ни на то, что делаю я сам. Я с удовольствием учусь сам и учу других, которым интересно.

Но в этом случае я против того, чтобы человека оборжали, не удосужившись даже разобраться досконально, в чем может быть дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галант, тебе плавать на всё, кроме того, что делаешь ты? Ты считаешь, что не важно как ты сделаешь - хорошо или плохо, грамотно или безграмотно. Главное - ты это сделал. Это твой выбор.

Мне плевать на тебя, как тебе плевать на всё остальное.

Галант вообще не скрывает своей позиции - ранее он писал, что ему плевать на российских инженеров... :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я ее сдела- никого не должно волновать, это мои проблемы.

Вообще в разговоре мы не имеем ввиду конкретно этот эскиз, а вообще методология построения.

Это не правильный подход. При работе в коллективе подавно. Даже если модель будет только Ваша навсегда, то с течением времени сами будете путаться. Это просто не уважение к себе. Люди стараются облегчить свою работу, а не усложнять ее.

Просто такой подход характерен для людей Пересевших с Автокада и об ограничениях ни чего незнабщих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант построеня... чтоб не спорили.... :bleh:

post-3859-1190657108_thumb.jpg

Ты меня в чем то хочешь убедить?

Я тебе могу еще рассказать про диаметр вписанной окружности- тоже вариант.. И еще другие есть...

Галант вообще не скрывает своей позиции - ранее он писал, что ему плевать на российских инженеров... :thumbdown:

Можешь запостить сюда ссылки на эти темы- а то как-то без подоплеки это называется "выдергиванием цитат без контекста"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юк скорее произошел при передаче из одной системы в другую....

Это не автопростановка. При автопростановке размеры будут другие. На цвет размеров обращать внимание вообще не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...