Перейти к публикации

Параметры файла Материалов


Ruslan

Рекомендованные сообщения

Что не понятного?

если использовали в регионе:

&mbr.material.material.ХХХ, то править на &mbr.ptc_material.material.ХХХ

если

&mdl.top_generic.material.ХХХ, то править на &mdl.top_generic.ptc_material.material.ХХХ

В старых чертежах придется форматки обновлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 1 год спустя...

если использовали в регионе:

&mbr.material.material.ХХХ, то править на &mbr.ptc_material.material.ХХХ

в WF3 M030 в уравнениях в форматке используется

if (mbr_material_mat_1 != "")

МАТЕРИАЛ_1 = mbr_material_mat_1

...

endif

для вывода в регионе &rpt.rel.МАТЕРИАЛ_1

поставили WF3 M130, исправили параметры на ptc_material - не работает,

только если кроме &rpt.rel.МАТЕРИАЛ_1 в регионе прописать еще &mbr.ptc_material.mat_1

подскажите как исправить или может билд кривой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите как исправить или может билд кривой?

После какого то билда, параметры материала используемые в уравнениях региона не получают значений из модели.

Придется использовать запись в ячейке прямо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в WF3 M030 в уравнениях в форматке используется

if (mbr_material_mat_1 != "")

МАТЕРИАЛ_1 = mbr_material_mat_1

...

endif

для вывода в регионе &rpt.rel.МАТЕРИАЛ_1

поставили WF3 M130, исправили параметры на ptc_material - не работает,

только если кроме &rpt.rel.МАТЕРИАЛ_1 в регионе прописать еще &mbr.ptc_material.mat_1

подскажите как исправить или может билд кривой?

Попробуйте уравнения прописывать не в регионе форматки, а в шаблоне .prt создания детали. И уже потом передавать их в форматку.

Что-то вроде этого

IF material_param("PTC_CONDITION")=="sortament_steel"

MAT=material_param("mat")

и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IF material_param("PTC_CONDITION")=="sortament_steel"

MAT=material_param("mat")

и т.д.

Это не выход, да и нерационально.

Я обошел это, изменением структуры ячейки материал. Прописав параметры явно, ауж их положение регулирую через уравнения региона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще и рациональнее организовать разделение параметров в самом материале.

Уравнения в модели, это дополнительное время на регенерацию и еще что то.

Считаю, если это возможно, форматирование нужно делать в том месте, где это нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, если это возможно, форматирование нужно делать в том месте, где это нужно

А в модель Вы параметры из материала как передаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в модель Вы параметры из материала как передаете?

Не передаю. В чертеже вывожу сразу параметры материала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вот надо в модель....

С какой целью, нужно выводить на уровень детали? Потому как в модели они имеются, но на уровне материала.

Обычно в модель я вытягиваю размеры сортамента, для связи с размерами модели. А остальные не вижу смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А остальные не вижу смысла.

Если используется ПДМ, то смысл есть. Например, что бы подключить снабжение по-раньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если используется ПДМ, то смысл есть

Насколько я знаю, для этого параметры материала, выводить на уровень детали не нужно. Имя используемого материала уже имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя используемого материала уже имеется.

На мой взгляд, лучше не имя хранить, а некий ID материала.

А вообще, какие именно параметры в ПДМ передавать зависит от реализации библиотеки материалов. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А остальные не вижу смысла.

Например, что бы подключить снабжение по-раньше.

Точно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вывожу материал в модель за счет фичера-уравнения. Но если у детали есть материал-заменитель, а уж тем более если их несколько, то этот метод не решает эти вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...