Перейти к публикации

Не работает М31, М32.


sapr71

Рекомендованные сообщения

Fanuc Series oi-mf Plus. Не работает М31 и М32. При выполнении программы просто останавливается на кадре и ничего не происходит. Фото прикрепил.IMG_20221031_121830.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
21 час назад, Viktor2004 сказал:

по стилю общения второй не похож на первого. Возможно действительно коллега

Виктор я вас вообще не понимаю, зачем вы свой хлеб отдаёте ?

Съездили бы сами и заработали денег, чем всем бесплатно помогать, я не про всех конечно а как только любой оператор с 2мя сообщениями задаст вопрос, вы тут-же извергаете поток информации, особо даже не разобравшись.

Вы же собственник, не успеваете ездить - наймите молодёжь, развивайте службу сервиса.

Дайте другим заработать. а так экономите деньги хозяев этих станков, на очередной лэндкрузер, ну или бассейн в коттедже.

....Разве по вопросу не понимаете кто вопрос задаёт ?

 

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, andrey2147 сказал:

Виктор я вас вообще не понимаю, зачем вы свой хлеб отдаёте ?

Ну я на контору работаю. А здесь просто "моск" тренирую

Все равно они нас не вызовут. А те, которые вызывают, они тут никогда вопросы задавать не будут.

А для меня тут искать ответы на вопросы развлечение, как разгадывание кроссворда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Viktor2004 сказал:

А для меня тут искать ответы на вопросы развлечение, как разгадывание кроссворда

Вы ж говорили что сами организовались.

Я вот то-же на дядю работал пока его не попросили с завода выйти.

Теперь на себя , многим этого не понять никогда.

 

 

8 минут назад, Viktor2004 сказал:

Все равно они нас не вызовут.

Вас не вызовут,других вызовут.

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, andrey2147 сказал:

Вы ж говорили что сами организовались.

ну да. Один из нас стал директором. У нас контора

 

Только что, andrey2147 сказал:

Вас не вызовут,других вызовут.

То есть я своими советами наношу другим вред. Хорошо. Я больше не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Viktor2004 сказал:

То есть я своими советами наношу другим вред.

Да просто уважайте свою специальность.

............

У меня знакомые покупают станки в германии бу. они в идеальном состоянии по 10-12 лет, но понятно проблемы возникают, но редко не в пример новому китаю.

Так я спрашиваю " почему-же немцы их продают ?".

Так вот почему продают : в германии сервис очень дорогой, как только поступил вызов - ремонтник ещё  в пути, а денежки уже капают.

А у нас когда разговариваю с хозяевами они считаю что ремонтники это примерно как рабочие., "ну починили станок, а нахрена столько денег платить ? у меня работяги по 20 тыс получают и тебе столько."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, andrey2147 сказал:

Вас не вызовут,других вызовут.

Мне вот одно непонятно. Страна у нас большая. 148 млн кажется, хотя, если верить Лесе Рябцевой, то всего восемь.

Вопрос тут задает рандомный человек раз в сутки. Неужели это вообще может влиять на чей-то бизнес?

Извините, Андрей Леонидович, но я передумал. Этот форум уже часть моей нынешней жизни. Тут я узнал и продолжаю узнавать много нового и интересного, мне приятно тут общаться с единомышленниками. Жизнь моя без этого общения станет намного скучнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Viktor2004 сказал:

но я передумал

Никто не сомневался.

Сами -же не довольны , (даже тему создали )что некомпетентные вопросы задают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, andrey2147 сказал:

Сами -же не довольны , (даже тему создали )что некомпетентные вопросы задают.

Пусть сразу формулируют вопрос правильно. Что бы не затягивать время

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Viktor2004 сказал:

Неужели это вообще может влиять на чей-то бизнес?

Мне "до лампочки" я никуда не езжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, andrey2147 сказал:

Мне "до лампочки" я никуда не езжу.

тогда кому, мы, которые по вашим словам "помогаторы", кому мы мешаем? Только конкретно кому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Viktor2004 сказал:

тогда кому,

Да "забейте" на мои советы.

....как говорил Верещагин " за державу....."

Свой бизнес развивайте, годы идут мы не молодеем, а наоборот, долго ещё по поездам мотаться планируйте ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, andrey2147 сказал:

долго ещё по поездам мотаться планируйте ?

пока здоровье позволяет. Я вот второй день дома и уже неуютно себя чувствую. Скорее бы снова поехать

Только что, andrey2147 сказал:

Свой бизнес развивайте

я не бизнессмен и в этом деле ничего не соображаю. В бизнесе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас со смены придёт автор темы и опять меня оскорблять начнёт за вышесказанное.

4 минуты назад, Viktor2004 сказал:

в этом деле ничего не соображаю. В бизнесе

Я про то и говорил.

31 минуту назад, andrey2147 сказал:

Теперь на себя , многим этого не понять никогда.

 

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, andrey2147 сказал:

Счас со смены придёт автор темы и опять меня оскорблять начнёт за вышесказанное.

если Вы заметили, я автору открыто высказал что думаю по этому поводу.

А второй ник по стилю общения абсолютно другой. Ну не бывает так что бы хам резко превратился в культурного. Нет нет, да проскочит у него. Так что первый, раз не умеет общаться, правильно сделал что попросил своего коллегу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Viktor2004 сказал:

если Вы заметили, я автору открыто высказал что думаю по этому поводу.

Я как и Вы, в прошлой жизни видел много людей, даже очень, неужели вы не научились разбираться в людях? Ведь все как на ладони были.

...................

Ещё помните, в прошлой жизни, популярен был Карнеги,

очень познавательно, до сих пор помню выдержки.

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, andrey2147 сказал:

Я как и вы в прошлой жизни видел много людей, даже очень, неужели вы не научились разбираться в людях?

да, были у меня в подчинении люди. Разные люди. Кто сам в военкомат пришел, а кого в горах отлавливали. И каждого надо было заставить делать общее дело. Были и такие которые в лицо говорили что им ничего не надо. Тогда я искал слабую жилку у этих людей. Например понимал что кто-то очень уважает родителей. Тогда я писал родителям письмо с просьбой посодействовать в воспитании сына, вызывал такого товарища, зачитывал письмо, заклеивал конверт и убирал в сейф. Обещал при первом же неподчинении бросить это письмо в почтовый ящик. На некоторых это действовало, на некоторых нет. Тогда искал то что им не пофиг. Вообще, мне неинтересно стало людьми заниматься. Вот я и не лезу в начальники. Это так. Лирическое отступление

Флудить так флудить

Приезжает однажды одна мамаша матросика. И сходу на меня набрасывается. Говорит что она приехала забрать своего сына, так как он тут голодает, мы его совсем не кормим. Она даже сына не предупредила что приедет. Экипаж был на корабле и подходило время обеда. Старпом вел экипаж на береговой камбуз, а я пригласил эту мамашу пройти со мной уже из нашей казармы. Там на камбузе они и встретились с сыночком. Глазки у сыночка испуганно забегали. Уселись матросы за длинный стол, а я попросил поставить рядом маленький столик и тоже подать обед нам с его мамашей. Нам подали то же самое что и всем. Съесть столько с непривычки она даже не смогла, ей всей деревней на билет до Мурманска собирали.  Потому что сыночек постоянно писал ей жалостливые письма и просил переводы денег на еду. А сам у буксирщиков водку покупал. Отпустил я его на пару дней в увольнение, с корабельной кассы заплатил ему с мамой за гостиницу "Северное сияние". Сажая ее в автобус уже до Мурманска я посоветовал ей, когда будет просить денег на еду, пусть пришлет ему посылку с сухарями. Раз мальчик голодный, пусть грызет сухари

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viktor2004 сказал:

Кто сам в военкомат пришел, а кого в горах отлавливали.

И правильно бегали кому же хочется с гор и в море а то и под воду в железной бочке затолкают!

Арррмамамия!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, andrey2147 сказал:

у меня работяги по 20 тыс получают и тебе столько."

Это потому что вы не представитель сервиса DMG SPINNER или Fanuc там совсем другие ценники!

Вы просто один из армии специалистов за которым никто не стоит а значит можно предлагать вам и такой ценник все равно мол если работы нет согласится ну а если не вы то другой! Частные гаражи и их хозяева деньги тоже не лопатой гребут а крупные кормят свой сервис а уж если не справляются то вызывают  официалов! 

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gudstartup @Viktor2004 @andrey2147

 

Коллеги, последние ваши  сообщения в теме не относятся к названию темы. Давайте прекратим флудить в топике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне конечно в детстве говорили что Администратор на форуме ссср3d существует.

Его никто никогда не видел, но он есть и в него надо веровать. И модераторы с крыльями, его помощники, невидимые летают.

И что если молиться, Администратор обязательно услышит. А за грехи накажет.

Когда я вырос, стал думать что все это сказки.

Сегодняшний день перевернул все мое мировоззрение

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...