Перейти к публикации

Как выполнить зависимости в эскизе у фрагмента?


vladykinalex

Рекомендованные сообщения

Решил освоить отечественный продукт - T-Flex (работаю в Inventor). Сразу возник вопрос: делаю эскиз, вставляю фрагмент (например квадрат), но не могу наложить ограничения между фрагментом и линиями эскиза? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 час назад, vladykinalex сказал:

имеются только 2d чертежи в формате dwg

Я бы брал с чертежей размеры и ВСЁ делал заново. Привязываться к акадовским фалам - большой грех. Там запросто может быть расстояние 20 а размер стоит 25 - просто исправили только размер, не меняя графики. Линии могут не стыковаться, вместо одной линии может быть пять на одном месте (причем, разной длины) и т.д. Я видел на одном чертеже штрихпунктирную линию, нарисованную отдельными штрихами и пунктирами - просто человек не знал, что есть типы линий и рисовал как карандашом. И такое сплошь и рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ругайте автора.

Наши заводские инверторцы так и работают.

Прорисовывают в акаде.

Контуры оттуда вставляют в эскиз (профили в РП по-нашему).

Моделируют. Собирают снизу-вверх по зависимостям.

"Накидывают" проекции 1:1 (!!!).

Затем проекции перебрасывают в акад (там оформлять удобнее).

Выпускают чертежи.

Если, что подправить, начинают с третьей строки.

К справке не привыкли, так как нет нормального пособия.

Подходит группа "осведомлённых" и на пальцах поясняют новичку.

Шум, гвалт в отделе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, vladykinalex сказал:

больше вариантов не будет?

Можно заплатить тому кто это для тебя сделает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Марсель сказал:

Не ругайте автора.

Наши заводские инверторцы так и работают.

Вот за это и надо ругать. А лучше вычитать из зарплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Марсель сказал:

Не ругайте автора.

Наши заводские инверторцы так и работают.

Прорисовывают в акаде.

Контуры оттуда вставляют в эскиз (профили в РП по-нашему).

Моделируют. Собирают снизу-вверх по зависимостям.

"Накидывают" проекции 1:1 (!!!).

Затем проекции перебрасывают в акад (там оформлять удобнее).

Выпускают чертежи.

Если, что подправить, начинают с третьей строки.

К справке не привыкли, так как нет нормального пособия.

Подходит группа "осведомлённых" и на пальцах поясняют новичку.

Шум, гвалт в отделе...

бггггг....

причем тут автокад, речь совершенно о другом. 

Ваши инверторцы эталонно работают, я думаю им нужно выписывать премию...

54 минуты назад, maxx2000 сказал:

Можно заплатить тому кто это для тебя сделает

сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Марсель сказал:

..

Затем проекции перебрасывают в акад (там оформлять удобнее).

...

Что такое перебрасывают?

Давно не работал с AI, но помнится, что Acad спокойно открывает модели AI. Изменения отслеживаются. Они же одного поля ягодки... Может сейчас что-то изменилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, IgorT сказал:

Что такое перебрасывают?

Давно не работал с AI, но помнится, что Acad спокойно открывает модели AI. Изменения отслеживаются. Они же одного поля ягодки... Может сейчас что-то изменилось

такой метод: 

эскизируют в акаде, затем моделируют в инвенторе (да в принципе в любой cad)

затем на листе делают виды изделия и сохраняют , как dwg

затем копируют геометрив в автокад и оформляют

самый правильный способ в мире

9 минут назад, IgorT сказал:

Что такое перебрасывают?

Давно не работал с AI, но помнится, что Acad спокойно открывает модели AI. Изменения отслеживаются. Они же одного поля ягодки... Может сейчас что-то изменилось

а так да, акад открывает модели инвентор и даже оформляет, правда кроме пдф ничего с этими чертежами не сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, vladykinalex сказал:

такой метод: 

эскизируют в акаде, затем моделируют в инвенторе (да в принципе в любой cad)

затем на листе делают виды изделия и сохраняют , как dwg

затем копируют геометрив в автокад и оформляют

самый правильный способ в мире

Не. :no:

Самый правильный способ - лепить модельки из пластилина, а потом срисовывать с них проекции. Карандашиком на бумажке. :smile:

 

@vladykinalex , Вы это серьезно, или просто поприкалываться? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BSV1 сказал:

Не. :no:

Самый правильный способ - лепить модельки из пластилина, а потом срисовывать с них проекции. Карандашиком на бумажке. :smile:

 

@vladykinalex , Вы это серьезно, или просто поприкалываться? :g:

Вот и мне интересно...

Самые правильные ребята делают изделие в металле, без чертежей.  Потом по железякам делают чертежи, если приспичит. 

Сам такие чертежи делать. Милое дело! Ещё и деньги за это платили... На сиё явление придумали слово модное ...  Забыл как оно называется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, BSV1 сказал:

Не. :no:

Самый правильный способ - лепить модельки из пластилина, а потом срисовывать с них проекции. Карандашиком на бумажке. :smile:

 

@vladykinalex , Вы это серьезно, или просто поприкалываться? :g:

насчет того, что это самый правильный способ - конечно не серьезно

а вот то, что такой метод существует, это факт. и связан он бывает не с желанием конструктора делать так, а с структурой предприятия.

а вообще самым правильный ребятам чертежи не нужны, т.к. чертежи для слабаков

14 минут назад, IgorT сказал:

Вот и мне интересно...

Самые правильные ребята делают изделие в металле, без чертежей.  Потом по железякам делают чертежи, если приспичит. 

Сам такие чертежи делать. Милое дело! Ещё и деньги за это платили... На сиё явление придумали слово модное ...  Забыл как оно называется.

 

исполнительная документация?

11 минут назад, vladykinalex сказал:

насчет того, что это самый правильный способ - конечно не серьезно

а вот то, что такой метод существует, это факт. и связан он бывает не с желанием конструктора делать так, а с структурой предприятия.

а вообще самым правильный ребятам чертежи не нужны, т.к. чертежи для слабаков

исполнительная документация?

не рассказал вам еще 1 способ, но это потом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, vladykinalex сказал:

самый правильный способ в мире

для извращенцев - да

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, vladykinalex сказал:

а вот то, что такой метод существует, это факт.

Видал я такой изврат. Они еще и все чертежи с СП на одном листе в акаде делали.

И никак их было не убедить, что в цепочке эскиз-модель-чертеж они разрывают все связи и из-за этого делают кучу лишней работы и кучу ошибок.

1 час назад, vladykinalex сказал:

... это факт. и связан он бывает не с желанием конструктора делать так, а с структурой предприятия.

Вот даже интересно, как это "структура предприятия" заставляет так работать? Расскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, BSV1 сказал:

Видал я такой изврат. Они еще и все чертежи с СП на одном листе в акаде делали.

И никак их было не убедить, что в цепочке эскиз-модель-чертеж они разрывают все связи и из-за этого делают кучу лишней работы и кучу ошибок.

Вот даже интересно, как это "структура предприятия" заставляет так работать? Расскажете?

интересный случай, можно целую тему развить, обсуждая психологию людей. Да что далёко ходить, на работе разные люди работают, да и в какой-то мере я такой же)))

 

А насчет структуры: строительство, все чертежи выполнены в 2d в акаде, причем не просто строительство, а нужно в здание напихать (да, да, именно напихать) кучу оборудования, канатов, каких-либо новых или существующих специфичных изделии, а потом воплощать их в жизнь (естественно в сапр программе). И если я буду каждое не мое ранее разработанное изделие переводить в 3d, то, пожалуй, моя производительность труда упадет 

1 час назад, maxx2000 сказал:

за что?

за то что бы показать , как использовать фрагмент на РП

Изменено пользователем vladykinalex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vladykinalex  рано тебе ещё. Да и посыл мой был не про то чтобы научить тебя, а про то чтобы работу тебе сделали за деньги.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, maxx2000 сказал:

@vladykinalex  рано тебе ещё. Да и посыл мой был не про то чтобы научить тебя, а про то чтобы работу тебе сделали за деньги.

 

хм. и почему же рано? субъективное мнение? 

Изменено пользователем vladykinalex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vladykinalex потому что рано. 3 страницы, а тривиальных вопросов всё больше и больше.

любое мнение субъективно.

работу отдайте на аутсорсинг, хоть студентам если тянут.

Делать-то что надо в итоге?

36 минут назад, vladykinalex сказал:

И если я буду каждое не мое ранее разработанное изделие переводить в 3d, то, пожалуй, моя производительность труда упадет 

3D модели по чертежам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, maxx2000 сказал:

@vladykinalex потому что рано. 3 страницы, а тривиальных вопросов всё больше и больше.

любое мнение субъективно.

работу отдайте на аутсорсинг, хоть студентам если тянут.

Делать-то что надо в итоге?

3D модели по чертежам?

кстати, а вы не показали, как сделали бы вы, страницей ранее я спрашивал про задачу. Моя задача сейчас стоит в переходе на отечественное ПО (ну или попытке перехода) не отвлекаясь от основной работы. 

3d модель по чертежам, т.к. их много, и они разные. мне быстрее в эскизе вставить виды готовой детали и к ней разработать соответствующее изделие

Изменено пользователем vladykinalex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, vladykinalex сказал:

мне быстрее в эскизе вставить виды готовой детали и к ней разработать соответствующее изделие

 

39 минут назад, vladykinalex сказал:

как сделали бы вы

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...