Перейти к публикации

ProE WF4 и Windows 10 тормозит перетаскивание по дереву сборки.


Рекомендованные сообщения

Здраствуйте. Собственно проблема сформулирована в заголовке. В Windows 7 можно таскать элементы сборки по дереву, а в десятке всё это происходит с жуткими тормозами и делает этот инструмент бесполезным, что мешает работе. Кто-нибудь смог побороть эту проблему, подскажите, пожалуйста, как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
On 7/12/2022 at 3:21 PM, Onizuka said:

Попробуйте graphics win32_gdi

в config.pro

Спасибо. Докладываю результаты. Попробовал, в дереве ничего не поменялось, модель стала ворочаться заметно хуже, но проверил ещё параметр "xgl": в дереве, то-же без изменений, НО, модель стала крутиться просто ооочень быстро, огромная сборка крутится без всяких тормозов (немного больше притормаживает при скролле, но это ничего). Буду тестить, по-моему и в чертеже есть ускорение. Если всё это так, то радость великая :). Спасибо, туда раньше не лазал...

On 7/12/2022 at 9:28 AM, fenics555 said:

Стратегии обработки изменились, и старое осталось и добавилось нового. Надо лишь разобраться раз.

Риббон, который поначалу так всех раздражал т.к. вместо менюшек пришлось по окнам лазить, в итоге стал очень удобным. 

Динамическое моделирование позволяет налету смотреть результаты кручений при разных вариантах проектирования. Я этим часто пользуюсь.

"Стратегии обработки"??? :) Бесполезные ничего не стоящие слова. Оценка эфективности работы конструктора (да и вообще любого работника) - деньги. Максимальное качество за минимальное время. Наилучшие результаты в случае конструктора дают применение предыдущих наработок и унификация. В идеале новая конструкция должна создаваться из отработаных узлов, разработкой и усовершенствованием которых должны отдельно и параллельно заниматья наиболее квалифицированые кадры... Вот это даёт коллосальное ускорение, а плюшки, шишки новых версий только тратят моё время на освоение нового интерфейса (который по большому счету ничем не лучше) и вынужденое следование завиральным теориям (это я про "динамическое моделирование" тех, которые вообще никогда конструированием не занимались...). Все усовершенствования в проЕ(и не только его) только снижают порог вхождения и, как следствие, квалификацию пользователя как инженера-конструктора. Результат - недопустимо низкая квалификация среднего работника и отсутсвие высококвалифицированых кадров...

Изменено пользователем forem0st
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/12/2022 at 9:34 AM, maxx2000 said:

@forem0st раз уж пошёл предметный разговор, то интересно, какие функции ожидает машиностроитель?

Я уже сказал, мне от ПроЕ не нужно НИКАКИХ новых функций, там всё есть с незапамятных времён. Мне нужно чтобы они баги исправляли, которым несть числа, а они вводят новые функции, а баги не трогают совсем! Если б они поправили несколько малых проблем, ПроЕ был бы идеальной программой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, forem0st сказал:

ПроЕ был бы идеальной программой...

Всегда не забывайте дописывать "для меня лично".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, forem0st сказал:

Спасибо. Докладываю результаты. Попробовал, в дереве ничего не поменялось, модель стала ворочаться заметно хуже

Понятно, значит графика на дерево никак не влияет.

Зная в Windows 7 у Proe были проблемы с деревом при использовании темы оформления Aero. Переключение на классическую тему решало проблему. Но win 10 нет такой возможности (насколько я знаю)

Может в свойствах ярлыка запуска установить режим совместимости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, forem0st сказал:

а плюшки, шишки новых версий только тратят моё время на освоение нового интерфейса (который по большому счету ничем не лучше)

Новый интерфейс, с 2011 года. НОВЫЙ!

 

4 часа назад, forem0st сказал:

и вынужденое следование завиральным теориям (это я про "динамическое моделирование" тех, которые вообще никогда конструированием не занимались...)

Так понятно, один Вы- уникум, который считает на лету напряжения и деформацию.

Нео, не меньше

TPxH.gif

 

4 часа назад, forem0st сказал:

Все усовершенствования в проЕ(и не только его) только снижают порог вхождения и, как следствие, квалификацию пользователя как инженера-конструктора. Результат - недопустимо низкая квалификация среднего работника и отсутсвие высококвалифицированых кадров...

мне кажется, Вы просто не умеете в нем работать. Creo не только CAD.

Изменено пользователем fenics555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 hours ago, fenics555 said:

Новый интерфейс, с 2011 года. НОВЫЙ!

 

Так понятно, один Вы- уникум, который считает на лету напряжения и деформацию.

Нео, не меньше

 

мне кажется, Вы просто не умеете в нем работать. Creo не только CAD.

Простите, вы не понимаете, что я говрю, поэтому спор не имеет смысла. Если вы желаете можно открыть другую тему...
По вашим "аргументам" я вообще коментировать затрудняюсь, потому что они не относятся к тому, что я сказал НИ КАК... Бесполезно говорить с человеком, который не понимает назначения cad-программы! "Новый интерфейс" и всё - шторка упала и слюни текут...
Новое хорошо, когда оно ускоряет и улучшает РЕЗУЛЬТАТ работы. В ПРОЕ (за остальные не могу говорить, но подозреваю что так-же) этого не происходит. Никакого ускорения выпуска чертежей и улучшения их качества и качества моделей имоделирования от версии к версии я не вижу. А на хрена мне весь этот геморрой с переходом, если его нет!? Совершенно очевидно, что ежгодный выпуск новых версий на 99% маркетинг (надо ж-то жить разработчикам)!? Это понятно, но я не имею желания платить и участвовать в этом.

Изменено пользователем forem0st
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, forem0st сказал:

Бесполезно говорить с человеком, который не понимает

Это точно. Это про вас.

 

Я ещё недавно иногда работал в WF4. И каждый раз испытывал двойственный чувства. С одной стороны глаз отдыхает на старом добром интерфейсе без всяких лент и полос. С другой стороны уже привык к более эффективной работе, когда требуется меньше телодвижений, и гораздо больше опций доступно по ПКМ.

Простой пример. Любая базовая операция - Вытянуть, Вращать и т.д. в Крео достаточно выделить плоскость и сразу на ней строить эскиз. В WF надо сначала выбрать команду указания плоскости, только потом её указать (если плоскость не была выделена заранее). И так каждый раз.

Впрочем, понимаю что для вас это не аргумент. Но я и не собираюсь вам ничего доказывать. Я лишь хочу сказать, что для многих (кроме вас, разумеется) в Крео есть много чего полезного. Но вам ничего этого не надо, я понял.

 

17 минут назад, forem0st сказал:

я не имею желания платить

А вы и не сможете сейчас заплатить. Так что не волнуйтесь зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, forem0st сказал:

Новое хорошо, когда оно ускоряет и улучшает РЕЗУЛЬТАТ работы.

у меня/для меня новое ускоряет и улучшает.

 

14 минут назад, forem0st сказал:

В ПРОЕ (за остальные не могу говорить, но подозреваю что так-же) этого не происходит.

всё течет, всё менется.

15 минут назад, forem0st сказал:

А на хрена мне весь этот геморрой с переходом, если его нет!? Совершенно очевидно, что ежгодный выпуск новых версий на 99% маркетинг (надо ж-то жить разработчикам)!? Это понятно, но я не имею желания платить и участвовать в этом.

Если Ваша работа заключается в 

14.07.2022 в 10:30, forem0st сказал:

В идеале новая конструкция должна создаваться из отработаных узлов, разработкой и усовершенствованием которых должны отдельно и параллельно заниматья наиболее квалифицированые кадры...

т.е. в изменении готовых компонентов, и состоит из простых операций вытягивания/кручения и т.д., то ВЕРОЯТНО, Вы не увидите абсолютно ни каких изменений.

Кто хочет и дальше развиваться с проектом Крео- обновляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/15/2022 at 1:18 PM, fenics555 said:

у меня/для меня новое ускоряет и улучшает.

 

всё течет, всё менется.

Если Ваша работа заключается в 

т.е. в изменении готовых компонентов, и состоит из простых операций вытягивания/кручения и т.д., то ВЕРОЯТНО, Вы не увидите абсолютно ни каких изменений.

Кто хочет и дальше развиваться с проектом Крео- обновляет.

Простите наш спор продолжать нет смысла. Вы отвечаете саме себе. Я тут пытаюсь получить ответ на другой, конкретный вопрос. Пока безуспешно.
Для адекватного спора нужно определить его тезис. Вижу, вы пытаетесь мне доказать, что лично вам стало удобнее и лично вы стали что-то делать быстрее. Я этого не оспариваю. Я же вам пытался показать, что коллективная разработка изделий высокой сложности в рамках КБ не испытывает никаких ускорений (улучшений) при переходе от версии к версии, более того, частые переходы дают серьёзное замедление работы (и потенциально огромные проблемы связанные с тсутствием обратной совместимости). Эти проблемы и замедление ни сколько не компенисруются "улучшениями" из "what's new". Этот эффект настолько силён, что грамотный конструктор на кульмане приносит фирме больше денег (т.е. он более эффективен) чем молодой специалист владеющий Крео на высоком уровне... Квалификация КОНСТРУКТОРА многократно перекрывает квалификацию пользователя в плане эфективности работы.

Это мой опыт. Он не малый, а уровень владения проЕ то-же достаточный и не делает необходимым задавать по нему хоть какие-то вопросы...  Вот задал сейчас один, допустил грех :)

On 7/15/2022 at 1:18 PM, fenics555 said:

Кто хочет и дальше развиваться с проектом Крео- обновляет.

Не удержался :). Кто хочет дальше развиваться разработки свои улучшает и квалификацию, а Крео или любой другой САПР это инструмент, а не цель!!!
Я прямо себе представил, как лет 50 назад молодой конструктор спорит с опытным, как новая конструкция циркуля сделала удобнее и невероятно ускорила его работу! :))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, forem0st сказал:

Я прямо себе представил, как лет 50 назад молодой конструктор спорит с опытным, как новая конструкция циркуля сделала удобнее и невероятно ускорила его работу!

Я думаю даже Пифагор согласился бы с молодым конструктором

fe5162b68af516ea726e97d20f50d793_xl.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/18/2022 at 3:05 PM, maxx2000 said:

Я думаю даже Пифагор согласился бы с молодым конструктором

 

Картинка очень в тему получилась :) Вы разместили тут ооогромную картинку школьного циркуля, не пригодного для серьезной работы.

Спасибо посмеялся...

Очень интересно поговрить, но все-же прошу вас прекратить оффтоп. Я всё ещё надеюсь на ответы по теме. :)

 

On 7/18/2022 at 11:48 AM, Ветерок said:

Спасибо, но в этой информации для меня нет ничего нового или ценного.

On 7/14/2022 at 2:49 PM, Onizuka said:

Может в свойствах ярлыка запуска установить режим совместимости?

Onizuka, вам спасибо за помощь, но с режимом совместимости то-же ничего не получается...

Изменено пользователем forem0st
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.07.2022 в 11:24, forem0st сказал:

грамотный конструктор на кульмане приносит фирме больше денег

Вы настолько плоско смотрите, что наверно 

18.07.2022 в 11:24, forem0st сказал:

Простите наш спор продолжать нет смысла. Вы отвечаете саме себе.

 

Крео не только для "порисовать",  Ansys, Simulate и Flow дают возможность делать разные анализы" на лету", на кульмане этого просто не возможно.

 

18.07.2022 в 11:24, forem0st сказал:

Квалификация КОНСТРУКТОРА многократно перекрывает квалификацию пользователя в плане эфективности работы

Я просто не представляю этот пик квалификации конструктора, который на кульмане мог бы поваторить что-то из этого

https://www.youtube.com/results?search_query=creo+flow+analysis

или этого

https://www.youtube.com/results?search_query=creo+simulate 

 

или сей час набирает обороты это направление

https://www.youtube.com/results?search_query=creo+additive+manufacturing

 

А если Вы этим не пользуетесь, то об квалификации можно поспорить.

 

А еще есть Кам модуль. Ну так скромно коннечно, а то вдруг сей час появится ветеран ЧПУ и скажет что и это фигня, а настоящий ЧПУшник считает программы на калькуляторе.

 

В общем, каждому- своё.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, fenics555 said:

Вы настолько плоско смотрите, что наверно 

 

Крео не только для "порисовать",  Ansys, Simulate и Flow дают возможность делать разные анализы" на лету", на кульмане этого просто не возможно.

 

Я просто не представляю этот пик квалификации конструктора, который на кульмане мог бы поваторить что-то из этого

https://www.youtube.com/results?search_query=creo+flow+analysis

или этого

https://www.youtube.com/results?search_query=creo+simulate 

 

или сей час набирает обороты это направление

https://www.youtube.com/results?search_query=creo+additive+manufacturing

 

А если Вы этим не пользуетесь, то об квалификации можно поспорить.

 

А еще есть Кам модуль. Ну так скромно коннечно, а то вдруг сей час появится ветеран ЧПУ и скажет что и это фигня, а настоящий ЧПУшник считает программы на калькуляторе.

 

В общем, каждому- своё.

 

Я пользуюсь и владею и прочностными расчетами и расчётами газодинамики и электромагнитными и некоторыми другими (например кинематика сыпучих тел)... Только квалификация конструктора тут не при чём ВООБЩЕ. Этим занимается расчётный отдел, люди другого направления деятельности. Квалификация конструктора в том, чтобы сразу выдать изделие  близкое к оптимальному, расчеты то-же входят в обязанности конструктора, только то, что вы в ссылках прислали ему нафиг не надо, в 90 % можно обойтись опытом и приближенным расчётом на калькуляторе...

Я понимая, вы, видимо, молоды и вас завораживают эти космические возможности. Я к ним отношусь утилитарно: владею и пользуюсь по мере необходимости (необходимость возникает очень редко). Расчётами в Крео(ПроЕ) я вообще не пользуюсь, они очень не удобные, только моделированием кинематики и динамики в модуле Mechanism. CAM-модуль это то-же специфическая облать не относящаяся к конструкторскому труду. Я же, хочу вам напомнить, рассуждаю о ПроЕ ТОЛЬКО с точки зрения инструмента конструктора...

"Делать разные анализы лету", вы это про "Feasibility/Optimization"? Да, я этим пользуюсь, это очень хороший инструмент, для ПРОСТЕЙШЕЙ оптимизации конструкции. Серьёзная оптимизация "на лету" не возможна, это большие затраты времени и труда специалиста высокой квалификации. Давайте я вам поясню на примере - что я имею ввиду, когда говорю что опытный конструктор с кульманом полезнее неопытного с Крео. К нам пришло ТЗ от заказчика на изготовление сложного комплекса оборудования, от КО требовалось размещение и основные технические решения в виде ВО, аналогов, чтобы быстренько накидать это всё из готового не было (оборудование уникальное). Конструктор, основываясь на своём опыте за 7 рабочих дней, на кульмане набросал основные механизмы, разместил их и  вписал в цех заказчика, учёл он всё, и транспортные потоки и подвод энергоносителей и отвод, чего надо отводить и т.д. Всё это было изображено схемотично, но содержало всё необходимое. В результате очень хороший договор был подписан... Чтобы такое сделать, даже просто механически в ПроЕ потребуется больше времени, но это время пшик, потому что никто из молодых не обладает всем объемом знаний и квалификации, чтобы смоделировать в голове за такой короткий срок весь сложный комплекс...

А вы рассуждаете ни о чём. Говорите о "пользе", а оценить эту мнимую пользу не в состоянии..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, forem0st сказал:

учёл он всё, и транспортные потоки и подвод энергоносителей и отвод, чего надо отводить и т.д.

класс! Только таких заказов 1/100 000 000 и еще меньше предприятий, корые могут позволить такой штат. А вся страна на реверсинжиниренге сидит, а сей час и подавно! 

 

И вот эти плюшки с хотелками заказчика очень решают. И это то не каждый могёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 hours ago, Ветерок said:

сейчас

 

тоже

благодарю :)

21 hours ago, fenics555 said:

класс! Только таких заказов 1/100 000 000 и еще меньше предприятий, корые могут позволить такой штат. А вся страна на реверсинжиниренге сидит, а сей час и подавно! 

 

И вот эти плюшки с хотелками заказчика очень решают. И это то не каждый могёт.

Я о том и говрю, Уровень инженера-конструктора упал безобразно. Когда "решают" программные плюшки, а не квалификация, это очень печально... Ну и результат такого "решения" соответствующий.
Кстати про "реверсинжиниринг". Мы вынуждены заниматся и этим, тут "плюшки" помогают ещё меньше, а вот опыт и квалификация ещё больше!

Изменено пользователем forem0st
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, forem0st сказал:

тут "плюшки" помогают ещё меньше, а вот опыт и квалификация ещё больше!

тогда зачем Вы мучаетесь в крео, кульманы отобрали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аффтар путает три разные вещи:

квалификацию инженера

умение пользоваться софтом

возможности софта.

Возможности софта не зависят от квалификации и умения работника.

Аффтар же постоянно сравнивает квалификацию опытного сотрудника с умениями молодого и на этом основании делает выводы о возможностях софта (которые ему не нужны).

Действительно, при такой "логике" о чем-либо разговаривать бессмысленно.

Пожелаю ему удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...