Перейти к публикации

FAQ/Unigraphics


Гость

Рекомендованные сообщения

да мне не важно как эта построено было..просто скопировал и всё..спасибо стримлайн работает..а то на работе приграмист плачит модели плохие не могу работать..дам почитать твой ответ пусть учится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


дам почитать твой ответ пусть учится)))
 Учиться это хорошо. Только все равно неплохо бы нормальные поверхности/тела иметь. А так это работа через ж... получается. Сочувствую вашему программисту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модели не всегда есть идеальные..вот пример детали где с андеркатом есть проблемы (выделенно жёлтым)

как можно обработать? в дрогом софте нет проблем обработать и всё сделалось отлично

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модели не всегда есть идеальные..вот пример детали где с андеркатом есть проблемы (выделенно жёлтым) как можно обработать? в дрогом софте нет проблем обработать и всё сделалось отлично

 

Если выбрать другую стратегию (CAVITY_MILL), то :

post-29365-0-01230400-1400856884_thumb.png

 

NX 9 :

0020969_1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.с тем диаметром что был тоже проходит..теперь как сделать чтоб зиг загом бегал. и что ты выделял чтоб кэвити в андэркат полез?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.с тем диаметром что был тоже проходит..теперь как сделать чтоб зиг загом бегал.

Можно и зиг-загом

post-9003-0-66079000-1400868753_thumb.png

Это классический случай когда можно использовать управляющую геометрию, построенную в ручную (в файле я построил 2-м способами). Конечно в таком способе гребешок не честный, но управляющую поверхность можно уконить.

 

 

П.С.tikito пишите свои вопросы в отдельной теме (они интересные), потом в этой большой "свалке" факов искать трудно. Был бы моя воля закрыл бы эту ветку - больно она большая стала ИМХО.

0020969.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что ты выделял чтоб кэвити в андэркат полез?

Честно говоря, не знал значения этого слова.

 

Если бы Бендер знал, что играет такие мудрёные партии ...

 

Ничего не выделял - указал уровни, обрезал по точкам (куда заходить не надо) и :

 

post-29365-0-26045900-1400869667.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спасибо.с тем диаметром что был тоже проходит..теперь как сделать чтоб зиг загом бегал.

 

П.С.tikito пишите свои вопросы в отдельной теме 

 

каждый раз новую тему делать тоже не вариант..правда при поиске приходится много страниц просматривать.

под форум nx и не только nx я бы разделил на cad,cam,posts

 

как раз по постам вопрос..попробуйте открыть пост в билдере..и чего ему не хватает..пост с cncexpert.ru

postbuilder nx 9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

nx я бы разделил на cad,cam,posts

Было бы идеально. 

 

Можно обратиться к админам, но по хорошему нужен "смотрящий" чтобы управлять потоком мыслей

 

 

спасибо.с тем диаметром что был тоже проходит..теперь как сделать чтоб зиг загом бегал.

 

П.С.tikito пишите свои вопросы в отдельной теме 

 

каждый раз новую тему делать тоже не вариант..правда при поиске приходится много страниц просматривать.

под форум nx и не только nx я бы разделил на cad,cam,posts

 

как раз по постам вопрос..попробуйте открыть пост в билдере..и чего ему не хватает..пост с cncexpert.ru

postbuilder nx 9

 

Там автор переименовал вручную файлы. Я исправил PUI файл все открылось

4ax_fanuc-02.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно обратиться к админам, но по хорошему нужен "смотрящий" чтобы управлять потоком мыслей

Главное начать !

Безжалостное удаление если не туда и 3 темы :

FAQ_Unigraphics_CAD

FAQ_Unigraphics_CAM
FAQ_Unigraphics_POST
А все предыдущие FAQ, HELP и пр. - закрыть.
Если нет возражений, попробую постучаться ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет отлично если так сделают..но только так нужно разделить подфорумы для всех программ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поделить форум хоть на 100500 подразделов, но лень исправить не возможно. Ничто кроме лени не мешает открыть новую тему, сформулировать ее название, присвоить теги, и подписаться чтобы получать уведомления. Этого вполне достаточно, чтобы поиск форума находил нужные темы. 

 

Если кто то из вас хочет стать "смотрящим" милости просим ко мне в личку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создано 4 темы :

 

FAQ/Unigraphics/POST

http://cccp3d.ru/topic/68335-faqunigraphicspost/?p=605013

FAQ/Unigraphics/CAM

http://cccp3d.ru/topic/68334-faqunigraphicscam/?p=605012

FAQ/Unigraphics/CAD

http://cccp3d.ru/topic/68332-faqunigraphicscad/?p=605010

FAQ/Unigraphics/Drawing

http://cccp3d.ru/topic/68333-faqunigraphicsdrawing/?p=605011

 

Милости просим, посмотрим, как пойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет странная проблема, забиваю режим резания в библиотеку на инструмент нажимаю задать данные обработки Скорость реза и на зуб значения берутся из библиотеки а  обороты и подача не берутся почему то! Я как понимаю какая то галка где то стоит, фиг знает (( Версия 8.0 до этого в 8.5 проблем таких не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что они зависят друг от друга. И если задана скорость резания и подача на зуб (и количество зубов на фрезе), то обороты и минутная подача считаются от них. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что они зависят друг от друга. И если задана скорость резания и подача на зуб (и количество зубов на фрезе), то обороты и минутная подача считаются от них. 

не так они автомат-ки не просчитываются от этих значений! хотя должны то есть значения "0" и обороты и подача! Обычно с библиотеки берется все значения а тут какая то напасть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

заметил что в 9 версии в резьбонарезании появилась опция вывода компенсации не центром фрезы.

но все посты выдают неправильный код.как только переключаюсь чтоб инструмент работал центром.всё отлично.

при output contact/tracking data координаты вобще не правильные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Проблема такого плана что один пост работает только в НХ6, в НХ8 которые тоже используется работает вывод фрезеровки, но пишет ошибку при выводе циклов на сверление! Что это могло бы быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...