Перейти к публикации

FAQ/Unigraphics


Гость

Рекомендованные сообщения

где в пост билдере можно поменять максимальную подачу?нашел как поменять но только в tlc файле

post-9003-0-34201800-1386700574_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@@avd прав, но надо ещё тут посмотреть:

post-25558-0-38321100-1386740235_thumb.jpg

Ну, или просто тот же "edit" в переменных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у авд как раз то. 

Разве? Хм... не знал. Тогда перепишу-ка я то сообщение. Спасибо за поправку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что предлагает avd - ограничение подачи по G1, если у тебя в операции больше - будет ввыведено G0. То, что ты предлагаешь - просто "отрезание" подачи до той, что указана.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что предлагает avd - ограничение подачи по G1, если у тебя в операции больше - будет ввыведено G0. То, что ты предлагаешь - просто "отрезание" подачи до той, что указана.  

 

спасибо.вот мне просто надо было выводить ту что указанна.в постбилдере у меня там ни чего не указанно но в tlc файле было 10 метров.откуда эти 10 метров взялись..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Уважаемые пользователи! Имеется такая ситуация, думаю вам знакомая. Конструкторы работают на предприятии в SolidWorks, делают модели, оформляют чертежи, ну вообщем все как обычно. Поскольку нашему предприятию имеет смысл работать с CAM системой, то вот такое дело:

Как быть с тем, что нужно менять модель изделия под некоторые операции (добавлять припуски, ставить размеры в середину поля допуска, а не в номинал, как задает конструктор и т.д.). Как с этим справляется NX?

Второе: Имея семейство деталей, которые отличаются некоторой частью (например в инструментальном производстве изделия с одинаковыми хвостовиками BT, SK, HSK). Как ускорить процесс разработки УП? Есть ли что-нибудь для этого? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как с этим справляется NX?
Все зависит от геометрии изделия. Есть в NX "синхронная технология", которая работает и с непараметрическими телами, позволяя менять (двигать, удалять, менять скругление и т.д.). Но если какая-то поверхность вырождается в результате изменения, то тут без уточнения с конструктором никак, в какой бы то ни было САD/CAM
Второе: Имея семейство деталей, которые отличаются некоторой частью (например в инструментальном производстве изделия с одинаковыми хвостовиками BT, SK, HSK). Как ускорить процесс разработки УП? Есть ли что-нибудь для этого? 
тут не совсем понятно, подробнее плиз
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все зависит от геометрии изделия. Есть в NX "синхронная технология", которая работает и с непараметрическими телами, позволяя менять (двигать, удалять, менять скругление и т.д.). Но если какая-то поверхность вырождается в результате изменения, то тут без уточнения с конструктором никак, в какой бы то ни было САD/CAM

 

Изменения-то вводятся только технологические(промежуточные модели и технологические эскизы), на конечный результат это не должно влиять.

 

 

 

тут не совсем понятно, подробнее плиз

 

Ну например у вас имеется 10 деталей типа вал, отличаются они только одним каким-нибудь элементом, ну например размером  паза, что нужно сделать? не настраивать ведь каждый раз заново одинаковые траектории с одинаковым инструментом и режимами резания

Изменено пользователем cry_wind
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изменения-то вводятся только технологические(промежуточные модели и технологические эскизы), на конечный результат это не должно влиять.

Если ВСЕ уклоны и радиуса вводятся ТОЛЬКО в сторону увеличения металла, то да. Но часто в чертеже указывается (да и модель делается с таким рассчетом), что литейные уклоны в сторону уменьшения материала (размера).

 

 

Ну например у вас имеется 10 деталей типа вал, отличаются они только одним каким-нибудь элементом, ну например размером  паза, что нужно сделать? не настраивать ведь каждый раз заново одинаковые траектории с одинаковым инструментом и режимами резания

Тогда проще некуда. Файл - сохранить как. И меняй элемент и просто заново генерируй УП (вернее, траекторию). Если такие детали уже созданы, то НЕМНОГО посложнее. Надо открыть оба файла и скопировать через правую клавишу операции обработки оттуда, где они есть, туда, где их нет. (copy-past). Есть тонкость одна - пока не вставил операции, исходный файл должен быть открытым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста.

Делал заготовку. В ней есть конус. Построил окружность и выдавил его. Однако он стал диаметром большим чем эскиз. Как этого избежать.

Вот фото с указанием утолщения.post-32265-0-94148800-1387877148_thumb.png и post-32265-0-77724000-1387877177_thumb.png.

И файлик.

49 280 001 POLYFORMA.rar

 

 

Bully, пасиб.

Изменено пользователем yybica
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот же: (к тому же обычно от нуля начинают строить, а не к нему)

post-25558-0-93513700-1387881051.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после переделки поста в израиле дилерами NX появилась проблема с остановкой..не в том месте она выводится.они мне всё про логику программы говорят мол так работает и пиши вручную там где тебе надо остановка..да неможет быть так чтоб нельзя было сделать по человечески..главно за пол часа работы взяли 300 зелёных а далбше то что тебе надо пиши вручную..как эту остановку переместить када надо..макросы прописаны через начала работы инструмента и конец работы инструмента..я понимаю почему остановка выводится не в том месте..как поменять?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после переделки поста в израиле дилерами NX появилась проблема с остановкой..не в том месте она выводится.они мне всё про логику программы говорят мол так работает и пиши вручную там где тебе надо остановка..да неможет быть так чтоб нельзя было сделать по человечески..главно за пол часа работы взяли 300 зелёных а далбше то что тебе надо пиши вручную..как эту остановку переместить када надо..макросы прописаны через начала работы инструмента и конец работы инструмента..я понимаю почему остановка выводится не в том месте..как поменять?

Крик души какой-то! Что надо сделать взять пост и сделать так как надо. Так сложно сказать по скриншотам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри по pdf.остановка должна быть после макро..сделай програмку и посматри где  выводится остановка..пост прилагаю

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! У меня два вопроса:

- Как сохранить свою библиотеку инструментов, чтобы пользоваться ею после переустановки системы? Можно ли её импортировать?

- Как поменять цвет в функции "показать толщину в цвете", поясню, после переустановки почему-то при нажатии на кнопку показать толщину в цвете (в обработке) - цвет отображается почти белым, что не комфортно, потому что не видно гребешков при выстрочке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Как сохранить свою библиотеку инструментов, чтобы пользоваться ею после переустановки системы? Можно ли её импортировать?

Можно. Самый простой скопировать каталоги <где стоит NX>\MACH\resource\library\tool

 

Самый правильный, видимо, это использовать переменную UGII_CAM_CUSTOM_DIR. Ее нужно задать на сетевом диске и тогда ваабще все автоматом будет. Но я это путь не проходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

- Как сохранить свою библиотеку инструментов, чтобы пользоваться ею после переустановки системы? Можно ли её импортировать?

Можно. Самый простой скопировать каталоги <где стоит NX>\MACH\resource\library\tool

 

Самый правильный, видимо, это использовать переменную UGII_CAM_CUSTOM_DIR. Ее нужно задать на сетевом диске и тогда ваабще все автоматом будет. Но я это путь не проходил.

 

спасибо большое, хотелось бы еще на второй вопрос получить ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

- Как сохранить свою библиотеку инструментов, чтобы пользоваться ею после переустановки системы? Можно ли её импортировать?

Можно. Самый простой скопировать каталоги <где стоит NX>\MACH\resource\library\tool

 

Самый правильный, видимо, это использовать переменную UGII_CAM_CUSTOM_DIR. Ее нужно задать на сетевом диске и тогда ваабще все автоматом будет. Но я это путь не проходил.

 

спасибо большое, хотелось бы еще на второй вопрос получить ответ

 

не в кур-р-р-се))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...