Перейти к публикации

FAQ/Unigraphics


Гость

Рекомендованные сообщения



При выборе проэкта вылазит ошибка " Неправильное имя файла" NX 8.5, есть решение?

post-34751-0-08497800-1384274233.jpg

Изменено пользователем vatokompas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе проэкта вылазит ошибка " Неправильное имя файла" NX 8.5, есть решение?

Путь к файлу и его название сделать без пробелов,тире и русских букв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

При выборе проэкта вылазит ошибка " Неправильное имя файла" NX 8.5, есть решение?

Путь к файлу и его название сделать без пробелов,тире и русских букв.

 

Всё так и делаю, уже несколько раз переделал путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vatokompas, в пути к файлу точно нет кириллических папок типа "Мои документы", "Пользователи", "Рабочий стол", "Загрузки" и т.п.?

Чудес ведь не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё так и делаю, уже несколько раз переделал путь.

 Бывает, что некоторые любители попонтоваться чередуют кириллицу и латиницу. На всякий случай переименовать папки вручную, где имеются буквы O, C, и т.п. Это если комп чужой достался. Ну и, упомянули, что нельзя держать в моих документах и т.п. папках. У меня проекты на d-ugparts (у меня 8.5, такой ошибки не было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vatokompas, в пути к файлу точно нет кириллических папок типа "Мои документы", "Пользователи", "Рабочий стол", "Загрузки" и т.п.?

Чудес ведь не бывает.

 

 

 

Всё так и делаю, уже несколько раз переделал путь.

 Бывает, что некоторые любители попонтоваться чередуют кириллицу и латиницу. На всякий случай переименовать папки вручную, где имеются буквы O, C, и т.п. Это если комп чужой достался. Ну и, упомянули, что нельзя держать в моих документах и т.п. папках. У меня проекты на d-ugparts (у меня 8.5, такой ошибки не было)

Помогло создание короткого пути, D/nxcam  :clap_1:Спасибо за помощь

Изменено пользователем vatokompas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогло создание короткого пути, D/nxcam
 Дело не в длине, все-таки кириллица похоже была. Я вот создал путь "d:\ugparts\1\mkj\hlk\asdfghjkl\qwertyuiop\zxcvbnm\qwsdfgbhnjm\qwsdfcvgbn\qaswdfgbhnm\qwertyujnb\qwertyuasdfghjkzxcvbnm\" и без проблем
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос про пост..делаю еу чтоб выдал в коде текст что мне надо но нет пост билдер ругается.уже и в кавычках всё писал..как это победить очень надо

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос про пост..делаю еу чтоб выдал в коде текст что мне надо но нет пост билдер ругается.уже и в кавычках всё писал..как это победить очень надо

Проблема с символом [ и ] выводите так \[ и \]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вставить то дало мне это в пост..но теперь программа ругается..

мне надо вставить в пост после смены инструмента такое

 

WHILE[#122LT#124]DO2
 G[54+#121+#122]
WHILE[#121LT#123]DO1
 G[54+#121+#122]
(-------------------)
 
вот скрины
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли в NX осуществить вращение электронной модели детали с помощью клавиатуры, типа заменить 3д мышь? Если да, то где это настроить, в настройках по умолчанию не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вставить то дало мне это в пост..но теперь программа ругается..

мне надо вставить в пост после смены инструмента такое

 

WHILE[#122LT#124]DO2
 G[54+#121+#122]
WHILE[#121LT#123]DO1
 G[54+#121+#122]
(-------------------)
 
вот скрины

 

\[

\]

\#

Решетку тоже надо со слешем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно ли в NX осуществить вращение электронной модели детали с помощью клавиатуры, типа заменить 3д мышь?
Решил на планшете помоделякать? ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста имеется ли в NX опция сохранения архивной сборки, т.е. со всеми детальками. (аналог сохранить и создать резервную копию в ProE).

Ещё вопрос по сохранению своих настроек; в ProE это решается посредством файла config.pro в рабочей директории - указал рабочую директорию и и все настройки на месте, а как это решается в NX? (думал в UGII_env, но там вроде по умолчанию пусто) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Локальные настройки интерфейса хранятся в профиле пользователя; основные настройки - в \UGII\ugii_env_ug.dat.

По поводу резервного копирования... есть команда клонирования сборки, вроде больше никак штатными средствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при клонировании сборки создаются копии деталей (не ссылок на них) в неё входящих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...По поводу резервного копирования... есть команда клонирования сборки, вроде больше никак штатными средствами.

Она есть в теории. А на практике - ручками быстрее и проще (но не просто)...

Т.е. в NX это не решено никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где в пост билдере можно поменять максимальную подачу?нашел как поменять но только в tlc файле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...