Jump to content
Guest

Вы работаете в Unigraphics?

Вы работаете в Unigraphics?  

472 members have voted

1. 1. Вы работаете в Unigraphics?

• 1. Да, постоянно
      229
    • 2. Да, редко
      37
    • 3. Раньше работал
      11
    • 4. Собираюсь
      88
    • 5. Нет
      58

Recommended Posts

Посторонним В

Всем привет, немного отвлеку от темы. Подскажите пути оптимизации чтобы NX работал пошустрей в 3D, комп вроде не совсем старый, но оперативка не вытягивает, да и процессор всего 2 ядра. Заранее спасибо.

SSD!!!!

• Чемпион 1

sarqwer

Параметры: проц e2160 2 ядра по 1,8ГГц, оперативка 4 ГГб DDR2, видео GeForce 9500 GT GDDR2 512Мб, система Win7 x86.

Ясно что тут комплексная проблема и одной заменой на ssd её не решить. Но имеем то что имеем, поэтому хочу обрезать визуализацию на минимум.

А тормоза выражаются в медленном перестраивании модели каждый раз при смене ориентации, черчении эскиза, создании бобышек и тд.

Intento

Такая конфигурация была неплоха 10 лет назад.

Нынче у неё проблемы с производительностью по всем параметрам - и процессор слабый и шина данных, и видеокарта.

Моделирование в режиме проволочного каркаса немного спасет ситуацию, но будет неудобно до безумия.

Отключать источники света тоже вариант так себе. 

Bully

Да уж... В таком случае лучший совет - или поменять комп, или снести семерку, установить XP и работать в той версии NX, которая была актуальна в то время, когда был актуален сам комп. Это не издевка. Одним SSD и парой других замен проблему не решить, IMHO. 

• Нравится 1

DIDRO

Всем доброго времени суток! Может кто знает как правильно настроить NX8. под конкретного пользователя. Где тот загадочный шаблон что вылазит при создании нового файла? Простите, полный дурдом. Настройки по умолчанию не помогают. В папке c:\Program Files\Siemens\NX 8.0\UGII\templates\ assembly-mm-template.prt и model-plain-1-mm-template.prt менял-не помогает. Help не дает подсказку. Кто может-подскажите, хоть где искать! :doh:

vicebear

Всем доброго времени суток! Может кто знает как правильно настроить NX8. под конкретного пользователя. Где тот загадочный шаблон что вылазит при создании нового файла? Простите, полный дурдом. Настройки по умолчанию не помогают. В папке c:\Program Files\Siemens\NX 8.0\UGII\templates\ assembly-mm-template.prt и model-plain-1-mm-template.prt менял-не помогает. Help не дает подсказку. Кто может-подскажите, хоть где искать! :doh:

Вы всё верно нашли. Редактируете эти шаблоны, записываете, а потом перезагружаете NX. После перезагрузки NX должен заработать ваш отредактированный шаблон model-plain-1-mm-template.prt. Может быть одна засада - у вас UGII_COUNTRY=prc подключено? Если подключено, то NX хватает шаблон из: C:\Program Files\Siemens\NX 9.0\LOCALIZATION\prc\english\startup. Можете редактировать шаблоны там, а можете их там стереть и NX будет брать шаблоны из UGII/templates.

DIDRO

ПРивет всем форумчанам! Про UG могу сказать полно и беззапеляционно: NX не терпит дилетантов и дибилов с высшим образованием с платой в 60 тр в семестр! Полностью согласен, что, когда америкосы его выкупили, многие вещи стали хуже. Но, тем не менее. Пока эта самая передовая система САПР! SolidWorksу еще срать да срать. Лет 10 точно. :biggrin: Простите, если кого обидел.Вы сами себя обидели, что сразу не выбрали UG.

Krusty

ПРивет всем форумчанам! Про UG могу сказать полно и беззапеляционно: NX не терпит дилетантов и дибилов с высшим образованием с платой в 60 тр в семестр! Полностью согласен, что, когда америкосы его выкупили, многие вещи стали хуже. Но, тем не менее. Пока эта самая передовая система САПР! SolidWorksу еще срать да срать. Лет 10 точно. :biggrin: Простите, если кого обидел.Вы сами себя обидели, что сразу не выбрали UG.

У кого они выкупили то?

RadonVRN

Волею судеб занесла нелегкая на ниву NX.

Только поработав достаточное время в NX, начинаешь ценить действительно удобные системы.

Tema32

Волею судеб занесла нелегкая на ниву NX.

Только поработав достаточное время в NX, начинаешь ценить действительно удобные системы.

То есть по вашему мнению NX неудобная система?

RadonVRN
То есть по вашему мнению NX неудобная система?

Моделирование деталей механизмов крайне неудобно.

Один эскизник чего стоит.

Посторонним В

Моделирование деталей механизмов крайне неудобно.

Один эскизник чего стоит.

Это ПРОшка удобная?

Мсье знает толк в изврашениях.

Атан
Моделирование деталей механизмов крайне неудобно. Один эскизник чего стоит.

Это дело привычки.

Эскиз обычный и не хуже ПроЕ. А вот наличие в NX самой крутой многотельности - это большой плюс. Соответственно, для Прое отсутствие многотельности - большой минус. Наличие расположений в сборке (полноценные конфигурации) в NX - это тоже плюс. В ПроЕ нет такого, соответственно - минус.

Edited by Атан
  • Нравится 1

RadonVRN
Это ПРОшка удобная?

Да, начал по-настоящему ценить систему, хоть и работаю с ней больше 15-ти лет))) 

Это дело привычки.

Ну да, человек такая скотина, привыкает ко всему.

Эскиз обычный и не хуже ПроЕ

Вот эскиз у NX совсем грустный.

Я не знаю, может в 10-тке что-то и подтянули. Сам работаю в 7.5. Но даже если сравнивать эскиз 7.5 с одногодками Proe, тут вообще, даже зацепиться не за что, если попытаться выделить хоть что-то, что в NX лучше.

А вот наличие в NX самой крутой многотельности - это большой плюс.

Это большой плюс на всяких презентациях и семинарах, когда надо незамутненным юзерам что-то рассказать. По сути сама многотельность именно при проектировании не играет никакой решающей роли.

Просто пример трудновыполнимой в Proe задачи с многотельностью решил бы все вопросы

Наличие расположений в сборке (полноценные конфигурации) в NX - это тоже плюс. В ПроЕ нет такого, соответственно - минус.

Что такое "расположение в сборке в полноценной конфигурации" я не очень понял.

Зато отлично понимаю, что такое построить модель в среднем поле допуска и без проблем передать ее на обработку.

Или при необходимости пересчитать ее по граничным значениям.

grOOmi
Я не знаю, может в 10-тке что-то и подтянули. Сам работаю в 7.5. Но даже если сравнивать эскиз 7.5 с одногодками Proe, тут вообще, даже зацепиться не за что, если попытаться выделить хоть что-то, что в NX лучше.

Чего именно не хватает?

Зато отлично понимаю, что такое построить модель в среднем поле допуска и без проблем передать ее на обработку. Или при необходимости пересчитать ее по граничным значениям.

Кто мешает делать это в NX?

Атан
Вот эскиз у NX совсем грустный.... даже зацепиться не за что, если попытаться выделить хоть что-то, что в NX лучше.
Может быть "размер периметра" (в NX)?

ПроЕ практически не знаю. Просто в своё время щупал разные САПР. И после SW мне не приглянулся ни один эскиз (везде не удобно)....

Это большой плюс на всяких презентациях и семинарах, когда надо незамутненным юзерам что-то рассказать. По сути сама многотельность именно при проектировании не играет никакой решающей роли. Просто пример трудновыполнимой в Proe задачи с многотельностью решил бы все вопросы
Так ведь, решить можно любую задачу в любой САПР. Речь идёт об удобстве и минимальных затратах времени. И именно многотельность это обеспечивает.

Например, обработка в сборке в NX просто песня.... Вы же работаете в NX.

"...о любви немало песен сложено...".

Вы же работаете в NX. "Расположения" позволяют иметь в сборке одни и те же компоненты (подсборки) с разной комплектацией и геометрией

Зато отлично понимаю, что такое построить модель в среднем поле допуска и без проблем передать ее на обработку.
Насколько знаю, здесь ПроЕ на высоте. Но сам модуль обработки - не ахти.....

Посторонним В
Сам работаю в 7.5.

Вопросов нет. НХ единственная система, которая быстро развивается.

Пробуйте 10-ку и удивитесь

Kadet

Да, начал по-настоящему ценить систему, хоть и работаю с ней больше 15-ти лет))) 

Ну да, человек такая скотина, привыкает ко всему.

Вот эскиз у NX совсем грустный.

Это большой плюс на всяких презентациях и семинарах, когда надо незамутненным юзерам что-то рассказать. По сути сама многотельность именно при проектировании не играет никакой решающей роли.

Просто пример трудновыполнимой в Proe задачи с многотельностью решил бы все вопросы

Или при необходимости пересчитать ее по граничным значениям.

То есть вы считаете вот такое задание простой двухмерной обработки, с кучей каких то не понятых телодвижений, очень удобной? https://www.youtube.com/watch?v=1Qc8thIwzSQ

Меня, в последние три месяца, нелегкая свела все таки с ProE. И как я благодарен судьбе, что в далеком 2004, что то там не срослась с покупкой проинженера и нам купили UG

Guest_by

То есть вы считаете вот такое задание простой двухмерной обработки, с кучей каких то не понятых телодвижений, очень удобной? https://www.youtube.com/watch?v=1Qc8thIwzSQ

Меня, в последние три месяца, нелегкая свела все таки с ProE. И как я благодарен судьбе, что в далеком 2004, что то там не срослась с покупкой проинженера и нам купили UG

Можно проще: 

• Нравится 2

sssdos

Опросик любопытный, примите участие.

Ruslan Pala

УГ (или НХ) по моему одна из лучших КАД (хотя есть и свои минусы). Работаю ли? Да- постоянно (пока). Что до ПРОЕ- сначала хотел на нем работать, но РС сгорел и тогда не начал я с ним работаь. Потом работал на НХ. Глянул уроки КРЕО (в ютубе)- позеленел от увиденного и еще раз сказал спасибо тем кто создал НХ. Одни рукоблудные операции с средней кнопкой мыши (зависимости от элементов эскиза и пр)- навеяли ужас от того сколько  там телодвижений  надо сделать.  И воспоминания  сколько я угробил мышей (средняя кнопка летит постоянно) за работу над одни проектом . В НХ  крутить вид только надо было, тут же ВСЕ СРЕДНИМ ДЕЛАЕТСЯ. Возможно (если получу новую ГПУ и ССД) возьмусь штудировать КРЕО, но пока НХ вполне топ для моделинга и металло изделий. А вот симуляция и анализ за иным.