Перейти к публикации

FAQ/Inventor


Гость

Рекомендованные сообщения

Доброго!,

 есть ли в инверторе модуль/надстройка/плагин/другая неведомая фигня...  для расчета стоимости  изделия? цена материала+ цена обработки + итд... итп..что была возможность  обоснованно прикинуть цену  до  начала изготовления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, shaargaah сказал:

Доброго!,

 есть ли в инверторе модуль/надстройка/плагин/другая неведомая фигня...  для расчета стоимости  изделия? цена материала+ цена обработки + итд... итп..что была возможность  обоснованно прикинуть цену  до  начала изготовления.

Такого специального приложения нет
Зачастую, самая быстрая оценка "на глаз", определяется по массе изделия + некоторые важные характеристики, типа тип изделия

Более подробно, оценка себестоимости производится вручную, после того, как данные собираются в ексель. но опять же, про цена за материал, болты, и прочую покупнину... это вопрос не к конструктору. Конструктор максимум, может дать состав изделия(ведомость с достаточной детализацией). Цены, это в 1с

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Кто-нибудь в курсе, как найти в сборке некорректные ссылки? (о которых говорит  значок на скрине)

Из такой сборки нельзя сделать чертеж. 

Других явных ошибок нет. В других вставленных сборках такого значка нет.

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mich_KH правым глазом на названии сборки - скорректировать файл - указать где лежат пропущенные файлы.

Если Вы не про это, то тогда подробнее объясните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Anastasiya2017 сказал:

правым глазом на названии сборки - скорректировать файл - указать где лежат пропущенные файлы.

Если Вы не про это, то тогда подробнее объясните.

Именно про это. Делал так, появляется "символ загрузки" вместо курсора и, ничего не происходит! Окна с возможностью что-то выбрать нет.

Также пытался при открытии сборки в параметрах выбрать "пропустить все некорректные файлы". Нет результата, открывает в таком же виде

Изменено пользователем Mich_KH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mich_KH файлы, которые Вы пропускаете у Вас где-нибудь есть? Зачем Вы их пропускаете? 

1 час назад, Mich_KH сказал:

В других вставленных сборках такого значка нет.

Вставленных куда? в эту сборку или отдельно открываете и все хорошо?

 

Если инвентор начинает долго думать, то часто помогает презагрузка компа.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Anastasiya2017 сказал:

Вставленных куда? в эту сборку или отдельно открываете и все хорошо?

В сборках, добавленных в эту. Часть из них огромные (здания например), и они вставлены как "ссылочная модель".

Отдельно, кстати, они тоже открываются нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я подумал что возможно это связано с этим значком (на скрине)- некорректная ссылка (или файл). Поэтому попробовал открыть файл так - с пропуском.

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mich_KH в моей жизни такой значок появлялся только когда удалялись(переименовывались, перемещались и пр.) файлы. Но может у меня мало опыта.

Поэтому я спрашиваю все файлы деталей и подсборок на местах?

 

Вставка по ссылке то же требует наличия исходного файла в момент открытия.

Если ссылка ведет на файл на сервере, то связь с сервером есть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Anastasiya2017 сказал:

@Mich_KH в моей жизни такой значок появлялся только когда удалялись(переименовывались, перемещались и пр.) файлы. Но может у меня мало опыта.

Поэтому я спрашиваю все файлы деталей и подсборок на местах?

 

Вставка по ссылке то же требует наличия исходного файла в момент открытия.

Если ссылка ведет на файл на сервере, то связь с сервером есть?

 

Да, все файлы на местах, на локальном ПК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда открываете проблемный файл, инветор выдает какое-то сообщение?

Если пишет "не могу найти файл", то ткните ему в нужный. 

Если молча открывает и высвечивает вопросительный знак, а "показывать предупреждения" все включены, то я не знаю. Извините. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Anastasiya2017 сказал:

Когда открываете проблемный файл, инветор выдает какое-то сообщение?

Если пишет "не могу найти файл", то ткните ему в нужный. 

Если молча открывает и высвечивает вопросительный знак, а "показывать предупреждения" все включены, то я не знаю. Извините. 

В любом случае спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Почему не могу разделить деталь, с помощью эскиза, полученного при использовании массива? Такой эскиз не принимается, как инструмент для деления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Wyrd сказал:

Почему не могу разделить деталь, с помощью эскиза,

Потому что для разделения тела требуется поверхность, пересекающая его полностью. Используя ваш эскиз создайте такую поверхность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверхность не требуется, можно обойтись 2Д эскизом. https://help.autodesk.com/view/INVNTOR/2022/RUS/?guid=GUID-349C84EE-2D24-4DFC-A239-AFD55E5441AD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.08.2021 в 22:30, Wyrd сказал:

Такой эскиз не принимается, как инструмент для деления.

Покажите картинку. Возможно какие то частные нюансы. В общем случае это работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Inventor 2021

Как сделать в чертеже простую выноску с полкой,  чтоб поставить обозначение позиции вручную,  без всяких привязок к модели. Вроде в инвенторе 11 была норм "универсальная выноска", а здесь (с надстройкой Пояснение ЕСКД) выноска без полки,  и не понимаю как настроить..   -   нашел,  есть кнопка "вставить полку ниже"  :wallbash:

Вопрос №2

Можно как-то в в окне чертежа одновременно увидеть два созданных листа?

Изменено пользователем Zima
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Zima сказал:

Можно как-то в в окне чертежа одновременно увидеть два созданных листа?

Нет, нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Да вот так ему хочется. Вот такие гады разработчики. Небось и в мануале всё это описали. Я негодую вместе с тобой.
    • Максим604
      Поэтому и вопрос. почему шопмилл подачу меняет, когда пишешь через него(макропеременые), а когда через G код не меняется. как шопмилл просчитывает новую подачу я понимаю, но не понимаю как прравильно и почему именно так правильно, а не наоброт. почему шопмилл переводит подачу с движения по траектории на движение по центру?     
    • Snake 60
      Так а зачем, если вот эта кнопка  сохраняет все детали и подсборки входящие в нее: При желании можно повесить на горячую кнопку через Настройка-Клавиатура Или пересохранить имеется ввиду создать копию с новым именем? Если да, то для этих целей я бы посоветовал крутой макрос с именем Коперник от @tompsongun См. пост выше.
    • maxx2000
      ну хотя бы то что одна написана через макропеременные, вторая в джи кодах. Ты считаешь что при одинаковом результате у них одинаковые алгоритмы?  
    • Максим604
      А что должно смущать?
    • maxx2000
      Ничего не смущает?
    • Максим604
      разные уп, но смысл одинаковый. в первом варианте подача меняется, во втором сохраняется.   Это то что не устраивает   M0 E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1297,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.03937,0.31831,,,,1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1298,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.07874,0.63662,,,,-1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* _E_P002: E_PS_CIR(1,0,0,-14,90,0,,0,,102.5,12.857,30,8,10,0,,);*RO* CALL "END.SPF";#SM;*RO* E_END(0,1,0);*RO* M30 ;#SM;*RO* _____________________________________________   это устраивает N104 T=" ФРЕЗ. РЕЗЬБЫ - 12" N106 M6 N108 G0 X0. Y0. S1326 M3 D1 N110 Z50. N112 Z5. N114 G1 Z-25. F198.9 N116 G41 Y-4.95 N118 G3 X9.95 Y0. Z-24.5 I3.74372 J4.95 N120 Z-22.5 I-9.95 J0. N122 Z-20.5 I-9.95 J0. N124 Z-18.5 I-9.95 J0. N126 Z-16.5 I-9.95 J0. N128 Z-14.5 I-9.95 J0. N130 Z-12.5 I-9.95 J0. N132 Z-10.5 I-9.95 J0. N134 Z-8.5 I-9.95 J0. N136 Z-6.5 I-9.95 J0. N138 Z-4.5 I-9.95 J0. N140 Z-2.5 I-9.95 J0. N142 Z-.5 I-9.95 J0. N144 X0. Y9.95 Z0. I-9.95 J0. N146 X-4.95 Y0. Z.5 I0. J-6.20628 N148 G1 G40 X0.
    • sklide008
      Да точно, подзабыл уже все. а можно ли горячими клавишами открыть деталь из сборки и пересохранить не открывая деталь?
    • maxx2000
      наверное пришло время выложить программу которая устраивает и которая не устраивает
    • Максим604
      Резьбу фрезерует. Просто выходит что подача меняется в разы.    Писал в мастеркаме  и крео. Там всё понятно. Подача=обороты*кол-во зубьев*подача на зуб. И с такой скоростью режет.    А когда пишешь через шопмилл ( стойка синумерик). То подача меняется от написаной
×
×
  • Создать...