Перейти к публикации

Подсчёт стоимости изделия по готовой модели


Sturmann

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте коллеги. 

Можно ли средствами св подсчитать стоимость изготовления изделия по готовой модели? 

Про кастинг конечно слышал но пока не встречал людей которые им бы пользовались каждый день. 

Если только он, тогда как его настроить на технологии:

Лазер

Фрезер

Сварка

Склейка

Сборка ( винты  саморезы, конфирматы) 

Кормление

Полировка

Золочение

Аппликация

Прямая печать

Покраска (порошок, эмаль). 

 

И может ли он "понять " трудоёмкость сварки рамы какой нибудь или склейки малой формы из оргстекла с аппликацией и печатью? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 час назад, Chardash сказал:

Рано или поздно начинаешь думать, что делать, когда у тебя в сутках уже не 24, а 48 часов

Не понял по 48 часов? Когда у вас 48 часов? 

Только что, Chardash сказал:

Интересная точка зрения)

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Аяза есть серия лекций 12 лекций от долларового миллионера-практика. Может найдете, что полезное для себя, если нет, удалите

Парень в 20 лет стал млн-ром, сам без помощи кого-либо. В вк у него блог есть, можете с начала полистать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sturmann

Чувствуется, что у Вас горят глаза, есть определённые навыки программирования, есть нехватка опыта.

Мой добрый совет - оставьте словесные перепалки, просто начинайте делать. Заодно задайтесь главным вопросом вообще всей автоматизации - "Кто за это будет платить?" Идею про то, что нужно-всем-купят-все оставьте сразу. Будет замечательно, если на текущем месте работы у Вас найдется заказчик уровня зам. директора или главного технолога.

Легко не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за ним следил пару лет, практически с самого начала. Но в последние годы не знаю, как он. Поэтому фильтруйте для себя информацию сами, мы взрослые люди.

Когда он начинал, я на 2ю вышку поступил)

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, полистайте. Если у кого-нибудь вдруг потом появится желание заняться предпринимательстством, пишите. Одна голова хорошо, много лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, vasyam сказал:

Видимо когда весь день (и причем каждый день) человек делает одни и те же монотонные операции, мозг поневоле отключается и уходит в спячку. А когда рядом появляется человек то он включается. :biggrin:

На собственной практике знаю, что это не совсем так. Раньше за перевыполнение плана полагалась премия, но если у тебя было постоянное перевыполнение, да еще на приличное количество процентов, то к тебе присылали нормировщика, а это означало одно - повышение норм и снижение расценок, поэтому в его присутствии включали тормоза:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, NGM сказал:

Мой добрый совет - оставьте словесные перепалки, просто начинайте делать.

Я тоже так считаю, нужно успокоиться и начать работать. И результат будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sturmann сказал:

Нам нужно избегать факапов при решении смарт задач. И не допускать негативного бекграунда с соблюдением всех апдейтов и дедлайнов конечно же. 

 

Спасибо за вашу точность, только пока она не нужна. Как будет нужно, я сообщю об этом в аттаче, Линке или теле письма. 

Да вы можете бесконечно иронизировать над сленгом, суть управления это понять не поможет. А если не видеть общую картину вы нормально автоматизировать бизнес-процессы не сможете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, KorovnikovAV сказал:

Да вы можете бесконечно иронизировать над сленгом, суть управления это понять не поможет. А если не видеть общую картину вы нормально автоматизировать бизнес-процессы не сможете. 

Ну да ну да. Вы то за 4 года уже всё поняли. Под Тимом куком кресло уже шатаете небось? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sturmann сказал:

Ну да ну да. Вы то за 4 года уже всё поняли. Под Тимом куком кресло уже шатаете небось? 

 

А 12 лет до перехода в pure management я тоже не тупил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, KorovnikovAV сказал:

А 12 лет до перехода в pure management я тоже не тупил.

Вы молодец!

Если бы все были такие как вы- представляете насколько прекрасен был бы мир!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Sturmann сказал:

Вы молодец!

Если бы все были такие как вы- представляете насколько прекрасен был бы мир!

2 страницы вам уже объясняют так не делать так что даже если получится достучаться до других то будет n-1

К слову, в РАНХиГС сейчас идёт неплохой курс по цифровой трансформации. Довольно дорого, но того стоит. Хотите потратить относительно много денег - пройдите. Или устройтесь в РЦК - там ещё и платить будут за работу и многому научитесь. Это не автоматизация конечно, но оптимизация, просто эффективная 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KorovnikovAV сказал:

2 страницы вам уже объясняют так не делать так что даже если получится достучаться до других то будет n-1

К слову, в РАНХиГС сейчас идёт неплохой курс по цифровой трансформации. Довольно дорого, но того стоит. Хотите потратить относительно много денег - пройдите. Или устройтесь в РЦК - там ещё и платить будут за работу и многому научитесь. Это не автоматизация конечно, но оптимизация, просто эффективная 

Спасибо конечно, но в ваших советах не нуждаюсь. Повторюсь: если будет нужно я сообщю в теле письма, линке или аттаче. Без негативного бекграунда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.02.2022 в 11:11, kkk сказал:

На что Газпрому было предложено обратиться к крутой фирме.

Газпром уже давно посылают  (Украина, Польша, Молдавия и ФРГ) и он отправляется в этот путь через Швецию но это все таки государственный уровень а теперь этим занялись и всякие ЗАО и ОАО  с чем их менеджмент можно поздравить....!:clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
03.02.2022 в 14:18, KorovnikovAV сказал:

Хочется автоматизации - внедрите для начала DriveWorks и через экспорт файлов прикрутите нормирование внутри 1С с неизбежным человеческим фактором

зачем? DW может подключаться к базам данных - читать и записывать туда значения. Все зависит от задач. При этом сохраняется возможность создать XML файл и потом ручками его перенести в 1C. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Artem CAD-is сказал:

зачем? DW может подключаться к базам данных - читать и записывать туда значения. Все зависит от задач. При этом сохраняется возможность создать XML файл и потом ручками его перенести в 1C. 

Ровно затем, что 1С будет интерфейсом обращения к БД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KorovnikovAV сказал:

Ровно затем, что 1С будет интерфейсом обращения к БД

Это все хорошо и понятно. Но зачем иметь конструктору или кому то еще доп выход к БД 1C? Если этот процесс можно автоматизировать, и что бы никто кроме админа или сотрудников компании, котрые по своей должности должен работать с БД 1С имели это доступ.  Будет терминал DW - в DW будет описан процесс прохождения данных в БД или в XML файл. И ник то не сможет руками дотянуться к БД 1С. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Artem CAD-is сказал:

Это все хорошо и понятно. Но зачем иметь конструктору или кому то еще доп выход к БД 1C? Если этот процесс можно автоматизировать, и что бы никто кроме админа или сотрудников компании, котрые по своей должности должен работать с БД 1С имели это доступ.  Будет терминал DW - в DW будет описан процесс прохождения данных в БД или в XML файл. И ник то не сможет руками дотянуться к БД 1С. :g:

Знаете, в единственном успешном примере который я счупал своими руками интеграции DW в цифровой слой вообще не предполагал конструктора. Конфигуратор конструкции через web-интерфейс с дальнейшей выгрузкой в 1С через XML с формированием заказов поставщикам. 

Возможно я не очень понимаю какую мысль вы стараетесь донести

Изменено пользователем KorovnikovAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Знаете, в единственном успешном примере который я счупал своими руками интеграции DW в цифровой слой вообще не предполагал конструктора. Конфигуратор конструкции через web-интерфейс с дальнейшей выгрузкой в 1С через XML с формированием заказов поставщикам. 

Возможно я не очень понимаю какую мысль вы стараетесь донести

Это все так и есть) Видимо мы об одном и том же говорим, но разными словами) :dntknw: 
Ранее Вы писали:

 

19 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Ровно затем, что 1С будет интерфейсом обращения к БД

И я понял, что Вы хотели бы реализовать все через управление 1С. Вот и все. В этом и был у меня вопрос)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Artem CAD-is сказал:

И я понял, что Вы хотели бы реализовать все через управление 1С. Вот и все. В этом и был у меня вопрос)

 Nope, 1С в данном случае это вспомогательные процессы плюс бюрократия вроде формирования заказа и выписки счета 

Просто без них никуда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...