Перейти к публикации

Подсчёт стоимости изделия по готовой модели


Sturmann

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте коллеги. 

Можно ли средствами св подсчитать стоимость изготовления изделия по готовой модели? 

Про кастинг конечно слышал но пока не встречал людей которые им бы пользовались каждый день. 

Если только он, тогда как его настроить на технологии:

Лазер

Фрезер

Сварка

Склейка

Сборка ( винты  саморезы, конфирматы) 

Кормление

Полировка

Золочение

Аппликация

Прямая печать

Покраска (порошок, эмаль). 

 

И может ли он "понять " трудоёмкость сварки рамы какой нибудь или склейки малой формы из оргстекла с аппликацией и печатью? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
Только что, Sturmann сказал:

Честно сказать думал что такой масштбный проект делали без отвлечения на сторонние проекты. 

Добро пожаловать в мир IT, к которому хоть и опосредованно относится автоматизация в среде 1С

3 минуты назад, Sturmann сказал:

Вы лично пользуетесь swplus или макросами которые предлагают на страницах этого форума? 

Я уже года 4 как управляю, а не лично проектирую 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sturmann сказал:

Очередь за забором.

:biggrin: это вам так кажется. Тут много всякого рода "внедрю (имярек) за 3 месяца". Вы даже не представляете сколько всего можно НЕ успеть даже за год.

 

34 минуты назад, Sturmann сказал:

такой масштбный проект делали без отвлечения на сторонние проекты

Тут речь о том, что команда внедренцев почти никогда не занимается только одной фирмой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, streamdown сказал:

:biggrin: это вам так кажется. Тут много всякого рода "внедрю (имярек) за 3 месяца". Вы даже не представляете сколько всего можно НЕ успеть даже за год.

 

Тут речь о том, что команда внедренцев почти никогда не занимается только одной фирмой.

Скажу по-другому: вы не представляете сколько можно УСПЕТЬ за год! Конечно если не чесать своё чсв и имитировать бурную деятельность а работать! 

 

На самом деле всё иначе : можможно и за 1 день изменить всё что угодно. Можно иметь самые передовые технологии, но всё упирается в человека. В это ленивое создание, которое не может попасть в отведённый срок, который вечно пеняет что он такой молодец "оттрубил на заводе 10 лет " ( как вариант "оттарабанил"), что это сложный проект а он про это говорит в предпоследний день срока. Всё упирается в человека. А если это не исполнитель а управленец ? Ну тогда этот товарищ скидывает свои обязанности на подчинённых, называя это " Делегирование ", не хочет вникать в проект который он выдаёт в работу, не хочет считать сроки ставя их от фонаря, придирается к мелкому недочёту вроде пропущенного отверстия не замечая закрытых исполнителем действительно глобальных проблем, вечно прибегает не вовремя с просьбой отвлечься и запустить небольшую доработку по изделию другого исполнителя хотя прекрасно может сделать это сам. 


Вы только подумайте : за 3 года ксяоми стала мировым брендом, а кто то за год не может не успеть сделать пару процедур в 1с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sturmann сказал:

Скажу по-другому: вы не представляете сколько можно УСПЕТЬ за год! Конечно если не чесать своё чсв и имитировать бурную деятельность а работать!

Сколько? 

Я систему менеджмента качества внедрял 1,5 года и это ещё быстро при том что это было коробочное решение почти без кастома. Вы забываете что производство это не только разработка и технологическая подготовка и каждый элемент цифрового слоя нужно интегрировать со всеми процессами 

А ещё людей этому научить и замотивировать на изменения. 

1 час назад, Sturmann сказал:

На самом деле всё иначе : можможно и за 1 день изменить всё что угодно.

Не, с таким подходом вы работоспособное что то не сделаете. Впрочем можете погулять по граблям если времени не жалко. Зато научитесь многим видом саботажа сотрудников 

1 час назад, Sturmann сказал:

Ну тогда этот товарищ скидывает свои обязанности на подчинённых, называя это " Делегирование "

А это как бы словарное определение управления - планирование, делегирование и контроль. Если руководитель не делегирует - хреновый он менеджер. 

Похоже кто то просто не понимает работу менеджера, считает себя самым умным или банально не везло с руководителями 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Зато научитесь многим видом саботажа сотрудников 

Мама рассказывала, как еще в советские времена к ней присылали хронометражистов, чтобы зафиксировать, сколько времени у нее занимает каждая операция. Надо понимать, что при них каждое действие выполнялось особенно тщательно. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, kkk сказал:

Мама рассказывала, как еще в советские времена к ней присылали хронометражистов, чтобы зафиксировать, сколько времени у нее занимает каждая операция. Надо понимать, что при них каждое действие выполнялось особенно тщательно. :biggrin:

Смотря как было выполнено нормирование. Когда я использовал метод "Микроэлементного нормирования", то при проверке совпадало до 2 знака. Проверялись операции от резки заготовок до сборки изделия. Советские нормативы позволяли вырабатывать норму не сильно напрягаясь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, kkk сказал:

Мама рассказывала, как еще в советские времена к ней присылали хронометражистов, чтобы зафиксировать, сколько времени у нее занимает каждая операция. Надо понимать, что при них каждое действие выполнялось особенно тщательно. :biggrin:

Да так это и работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sturmann сказал:

а кто то за год не может не успеть сделать

:biggrin: я сейчас делаю одну работу, задача которой довольно проста для меня. Но

- заказчик уже 3 раза по неделе откладывал написание ТЗ

- заказчик с другим подрядчиком никак не согласуют данные, которые ему нужно чтоб я забрал из баз

- заказчик ушёл в отпуск или заболел))

 (при этом договор и общее включённое затраченное время как бы оговорено)

 

И? Где тут менеджеры-внедренцы и программисты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kkk сказал:

Мама рассказывала, как еще в советские времена к ней присылали хронометражистов, чтобы зафиксировать, сколько времени у нее занимает каждая операция. Надо понимать, что при них каждое действие выполнялось особенно тщательно. :biggrin:

 

В конце 90-х я работал на одном небольшом заводике.

На нем делали и хронометраж операций рабочих.

Так вот по отзывам рабочих, как ни тяни, в сумме, когда около тебя сидит хронометражист, работаешь быстрее, чем когда один. Не все так просто и очевидно.

Изменено пользователем brigval
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, brigval сказал:

Так вот по отзывам рабочих, как ни тяни, в сумме, когда около тебя сидит хронометражист, работаешь быстрее, чем когда один.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, brigval сказал:

Так вот по отзывам рабочих, как ни тяни, в сумме, когда около тебя сидит хронометражист, работаешь быстрее, чем когда один. Не все так просто и очевидно.

У меня по результатам нормирования некоторых операций сложилось такое же впечатление. :smile:

Видимо когда весь день (и причем каждый день) человек делает одни и те же монотонные операции, мозг поневоле отключается и уходит в спячку. А когда рядом появляется человек то он включается. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, streamdown сказал:

:biggrin: я сейчас делаю одну работу, задача которой довольно проста для меня. Но

- заказчик уже 3 раза по неделе откладывал написание ТЗ

- заказчик с другим подрядчиком никак не согласуют данные, которые ему нужно чтоб я забрал из баз

- заказчик ушёл в отпуск или заболел))

 (при этом договор и общее включённое затраченное время как бы оговорено)

 

И? Где тут менеджеры-внедренцы и программисты?

ну тогда если так мерить- за 100 лет не сделаешь.

все таки про ксяоми- как у них все так хорошо получилось?

уверен что задачи они решали те же самые.

3 часа назад, KorovnikovAV сказал:

 

А это как бы словарное определение управления - планирование, делегирование и контроль. Если руководитель не делегирует - хреновый он менеджер. 

Похоже кто то просто не понимает работу менеджера, считает себя самым умным или банально не везло с руководителями 

вот представьте если подчиненные вам будут делегировать. да вы волком завоете! Как так?! я тут главный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sturmann, где-то на одной из веток данного форума периодически пишет человек, который начинал практически с Ваших слов, лет 20 назад.

За 20 лет ничего, кроме слов, не получилось. Вы прямо сейчас ступаете на ту же тропинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, NGM сказал:

@Sturmann, где-то на одной из веток данного форума периодически пишет человек, который начинал практически с Ваших слов, лет 20 назад.

За 20 лет ничего, кроме слов, не получилось. Вы прямо сейчас ступаете на ту же тропинку.

ну может у меня получится?

технологии там развились, ютуб нейросети....

а может у него уже давно получилось и он в Лос анджелесе живет? Вы не знаете как сложилась его судьба?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sturmann сказал:

вот представьте если подчиненные вам будут делегировать. да вы волком завоете! Как так?! я тут главный!

Вы вообще что несёте? 

1 час назад, NGM сказал:

За 20 лет ничего, кроме слов, не получилось. Вы прямо сейчас ступаете на ту же тропинку.

ТуртаНормирование на базе СВ

1 час назад, Sturmann сказал:

ну может у меня получится?

Такие проекты не делаются в одну каску. Один человек в цифровизации на производстве больше, чем гараж дяди Васи может быть максимум драйвером изменений, но вывезти проект целиком никогда. Хочется автоматизации - внедрите для начала DriveWorks и через экспорт файлов прикрутите нормирование внутри 1С с неизбежным человеческим фактором. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KorovnikovAV сказал:

Вы вообще что несёте? 

ТуртаНормирование на базе СВ

Такие проекты не делаются в одну каску. Один человек в цифровизации на производстве больше, чем гараж дяди Васи может быть максимум драйвером изменений, но вывезти проект целиком никогда. Хочется автоматизации - внедрите для начала DriveWorks и через экспорт файлов прикрутите нормирование внутри 1С с неизбежным человеческим фактором. 

ну вот вы управленец. Даже не так. УПРАВЛЕНЕЦ! 

вы планируете, делегируете и контролируете.

что такое делегирование? это скидывание своих обязанностей на подчиненных.

вот я и пишу - представьте что вам будут подчиненные делегировать свои обязанности. а потом проконтролируют вас- сделал или нет. так должно быть? Или игра в одни ворота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Sturmann сказал:

что такое делегирование? это скидывание своих обязанностей на подчиненных

Нет, делегирование это постановка задачи подчиненным. У них есть должностные обязанности и им нужно поставить задачи которые они должны решать. Если руководитель решает всё задачи сам он или хреновый руководитель или ему не нужны подчененные. 

18 минут назад, Sturmann сказал:

вот я и пишу - представьте что вам будут подчиненные делегировать свои обязанности

А ещё представлю что они со мной разделяют мою ответственность за каждый факап, но уходят домой ровно 6.

 

19 минут назад, Sturmann сказал:

Или игра в одни ворота?

Ровно так. На досуге подумайте в чем источник власти управленца. Спойлер: общественный договор, где делегирование задач меняется на делегирование ответственности а не вывеска на двери кабинета. 

Нет, точно говорю, в вашем мире розовых единорогов вам тяжело придётся 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, KorovnikovAV сказал:

или ему не нужны подчененные

Рано или поздно начинаешь думать, что делать, когда у тебя в сутках уже не 24, а 48 часов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KorovnikovAV сказал:

Нет, делегирование это постановка задачи подчиненным. У них есть должностные обязанности и им нужно поставить задачи которые они должны решать. Если руководитель решает всё задачи сам он или хреновый руководитель или ему не нужны подчененные. 

А ещё представлю что они со мной разделяют мою ответственность за каждый факап, но уходят домой ровно 6.

 

Ровно так. На досуге подумайте в чем источник власти управленца. Спойлер: общественный договор, где делегирование задач меняется на делегирование ответственности а не вывеска на двери кабинета. 

Нет, точно говорю, в вашем мире розовых единорогов вам тяжело придётся 

Нам нужно избегать факапов при решении смарт задач. И не допускать негативного бекграунда с соблюдением всех апдейтов и дедлайнов конечно же. 

 

Спасибо за вашу точность, только пока она не нужна. Как будет нужно, я сообщю об этом в аттаче, Линке или теле письма. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sturmann сказал:

представьте что вам будут подчиненные делегировать свои обязанности. а потом проконтролируют вас- сделал или нет. так должно быть? Или игра в одни ворота?

Интересная точка зрения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Koels
      Хмм, я думал раз она вылазит даже в простое, то Z координата висит на тормозе и дело не в этом. Спасибо за мысль, щас узнаю. Вообще у нас рядом стоит точно такая же макина, точь в точь и там таким проблем нет. Много заказов и отсутствие специалистов сделало свое дело. :)
    • mrVladimir
      Что-то я немного засомневался. Если решим брать новое ЧПУ, то искать точно такое же необходимо по номеру сзади корпуса (пластикового пластмассового) - так? А если брать только плату (материнскую или как ее лучше назвать...), на которой установлена (запаена) микросхема 1 на моих фото выше, то искать плату необходимо по номеру, который указан на самой плате - так? В моем случае : ЧПУ : A02B-0321-B520. Код на плате : A20B-8201-0081/01A. Если, допустим, мы покупаем ЧПУ A02B-0321-B520 - будет ли это гарантией того, что в нем установлена плата A20B-8201-0081/01A. И можно ли будет его считать таким же. И с отдельно приобретаемой платой тоже самое - если номер на ней полностью совпадает с нашим, значит ли это, что она полностью идентична. P.S. : извиняюсь за , возможно, навязчивые вопросы. Просто не хотелось бы попасть впросак из-за своей некомпетентности. такой файл есть, но мне говорили, что после снятия архивов, его лучше вообще никогда нигде ни использовать. А на каком этапе он нам может понадобиться?. Если, как говорил Виктор, мы зальем архив SRAM на старый модуль (ROM-SRAM), установленный в новое ЧПУ, то и файл OPRMINF не нужен. Правильно же?
    • Slavdos
      Доброе. делюсь 1 внедренным китайцем. купили у ЛЛС MARVEL PRO 6000-3015.HGT , 2 шт , с автоматизацией. станки неплохие, интерфейс русские, достаточно дружелюбен. за автоматизацию зря переплатили, китай похоже в этом сильно уступает европе. из неожиданностей- резка воздухом дает неудаляемый грат, по сути необходимы зачистные станки.
    • Killerchik
      Я 4 комфорки на скоростной шпиндель поставил, в этом же качестве)))))
    • gudstartup
      я предлагал операторам чай кипятить чем больше и интенсивнее работают тем чаще чайку попить можно нельзя же чтобы тормозной кипятильник перегрелся
    • Viktor2004
      и этот человек смеялся когда я использовал кипятильник вместо тормозного резистора
    • gudstartup
      @mrVladimir если у вас нет копии oprminf обязательно сделайте
    • mrVladimir
      Ну во видите. Вы все в курсе. Спасибо всем за советы.
    • SAPRonOff
    • gudstartup
      у нас год работало с подогревом и еще одно с березовым клином пока береза не рассохлась надо было дуб использовать
×
×
  • Создать...