Перейти к публикации

Программа подсчёта количества компонентов


Sturmann

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте коллеги. Интересно ваше мнение по поводу такой важной операции как подсчёт количества деталей сборок. 

Как обеспечить правильность этого значения на чертеже? Ну скажем сколько нужно нарезать труб или уголков? Или сколько нужно заказать таких фасадов или других? 

Я имею в виду не колонку в спецификации а именно значение на деталировочном чертеже. 

Или скажем сколько нужно заказать деталей на лазере - как это поймёт оператор? 

У меня есть программное решение для этой операции но хотелось бы понять насколько оно удобно и актуально. 

 

Уверен что многие скажут : да зачем мне программа у меня 50 деталей в изделии я их и вручную подсчитаю. Но вот что удивительно если этому человеку дать программу которая сама считает то через какое-то время он её будет запускать для сборки из 5 деталей. 

 

Ps

Моя программа считает сборку из 1000 деталей ( уникальных примерно 250) примерно за 7-10 минут(зависит от компьютера и сложности деталей ). Всё конфигурации в т ч листовой металл она умеет. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


UnPinned posts
2 часа назад, Sturmann сказал:

Придуман метода который позволяет и модуль скопировать и чертеж получить.

Уважаемый @Sturmann , уймите свой пыл, а то опечатки (здесь и по тексту далее) скоро поглотят суть Ваших постов .

По сути: Вы так и не поняли, что есть огромная масса людей, которые в своей работе стараются в каждом новом проекте не генерировать по десятому кругу один и тот же dxf/pdf, а использовать уже созданные ранее файлы, только лишь изменив кол-во (если таковое указывается в имени файла).

Иными словами: задача-то как раз и состоит в том, что бы НЕ копировать, а использовать уже созданное ранее.

Кроме прочего такой подход позволяет заново не повторять процедуру замыкания контуров и т.д. для тех кому это надо.

Повторюсь: есть масса фирм, кому с подрядчиками повезло чуть более, чем Вам и операции постобработки dxf-ов они берут на себя.

2 часа назад, Sturmann сказал:

Ну опять же - откуда вы это взяли? Совершенно любых конфигураций.

Если думаете что у меня в проекте только ЛДСП и МДФ с форматником, то неа)

Алё, гость с татуина!)) При чем здесь материалы? Я говорю о сложности геометрии. Вам уже писал ранее @Maik812 : раз уж Вы себе устроили тут бенефис, то продемонстрируйте, как круто Ваш софт расладывает детали на стандартный лист. Как заполняет мелкими деталями вырезы в более крупных и т.д. Покажите на видео процесс: вот исходные файлы, вот результат работы. Но в ответ что? Верно: "Не! Не покажу! Украдети мою гениальную разработку и станете долларовыми миллионерами!".

Идите тогда сразу во фриланс и там предлагайте свои решения. А то получается так: хочу и программу улучшить и пользоваться ей никому не дам. Ну так сделайте бета-тестирование, как делают все нормальные программисты.

2 часа назад, Sturmann сказал:

Да правда чтоли?

Если в моем файле только на лазер будет 200 контуров деталей , то угадайте сколько мне нужно сделать чертежей чтобы на палетте рабочие их нашли?

Возможно это будет для Вас открытием, то можно и на 200 деталей сделать ОДИН чертеж. Ладно, не на 200, но на 20 - точно.

Могу рассказать подробнее почему, но не хочу ©

2 часа назад, Sturmann сказал:

Могу рассказать подробнее почему полилинии а не сплайны но не хочу.

Вот после этих понтов, думаю, желание участвовать в бета-тестировании пропадет даже у того, у кого это желание изначально было.

2 часа назад, Sturmann сказал:

Читал про копирование колонок в спецификации на изделие.

[Здесь должен был быть текст о том, что я знаю, где можно посмотреть неплохое решение, но не  хочу говорить, Но добрые люди меня опередили. И, да, все работает по одной кнопке.]

2 часа назад, Sturmann сказал:

Ну конечно! ЧЕЛОВЕК!

Вы столько раз в нескольких темах в разных вариантах пишете об этом, что складывается впечатление, что у Вас тоже какие-то проблемы с представителями человечества, раз Вы так сильно хотите с ним свести счёты :biggrin(old):.

2 часа назад, Sturmann сказал:

А потом с утра всспоминай: сделал ли вчера чертеж на 1528.222.5698.02 Втулка сральника -005?

А я вижу, не кухнями едиными...

 

2 часа назад, Sturmann сказал:

Робот не пропустит и я ничего судорожно не вспоминаю и в голове не храню такую инфомрацию.

Не, ну точно андроид с ИИ.

Изменено пользователем R2D2_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Sturmann said:

ЧЕЛОВЕК! А потом с утра всспоминай: сделал ли вчера чертеж на 1528.222.5698.02 Втулка сральника -005?

Со стороны ТС было опрометчиво раскрыть обозначение и наименование основного узла своей секретной разработки. По этим данным удалось вычислить расположение файлов на серверах и в ходе спецоперации была получена принципиальная схема секретного изделия. Теперь разработкой могут заинтересоваться крутые инвесторы из ЕС

изображение.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, SWX сказал:

Со стороны ТС было опрометчиво раскрыть обозначение и наименование основного узла своей секретной разработки. По этим данным удалось вычислить расположение файлов на серверах и в ходе спецоперации была получена принципиальная схема секретного изделия. Теперь разработкой могут заинтересоваться крутые инвесторы из ЕС

изображение.png

Незнаком с такой разработкой. Вы меня с кем то перепутали. Наименование детали было придумано чтобы у моих коллег шаблон не порвался. А то только стоит немного изменить условия задачи так сразу они в луже оказываются. 

6 часов назад, R2D2_ сказал:

Возможно это будет для Вас открытием, то можно и на 200 деталей сделать ОДИН чертеж. Ладно, не на 200, но на 20 - точно.

Ваши таблицы исполнения мне не интересны. 

И сделать 200 чертежей для меня проблем не составляет. 

6 часов назад, R2D2_ сказал:

При чем здесь материалы? Я говорю о сложности геометрии. Вам уже писал ранее @Maik812 : раз уж Вы себе устроили тут бенефис, то продемонстрируйте, как круто Ваш софт расладывает детали на стандартный лист. Как заполняет мелкими деталями вырезы в более крупных и т.д

Ничего подобного не писал. Почитайте выше. У наших подрядчиков не только мы но ещё 100 контор и вашем представлении раскрой им не нужен. 

 

Опять же что такое стандартный лист? 

Если вы работаете только с металлолом это не значит что всё с ним работают. Есть столько нюансов о которых вы даже понятия не имеете. 

6 часов назад, R2D2_ сказал:

Здесь должен был быть текст о том, что я знаю, где можно посмотреть неплохое решение, но не  хочу говорить, Но добрые люди меня опередили. И, да, все работает по одной кнопке.]

В шапке темы посмотрите что написано. У меня уже есть решение. Автоматическое. И развёртки и конфигурации понимает. Ваше можете оставить при себе. Потестировать не прошу. 

 

Я как то года два назад задавал тут вопрос и что то никто не хотел тестить. А сейчас куча тестировщиков набежала. 

 

Будет время запишу видео. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Sturmann said:

Незнаком с такой разработкой. Вы меня с кем то перепутали. Наименование детали было придумано чтобы у моих коллег шаблон не порвался

Поздно выкручиваться. Шаблоны все уже порваны. Напрягись и вспомни

14 hours ago, Sturmann said:

сделал ли вчера чертеж на 1528.222.5698.02 Втулка сральника -005?

А на схеме чётко видно, как втулки сыпятся в сральник в количестве 3 штук. Всё по программе подсчёта количества компонентов :)

изображение.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SWX сказал:

Поздно выкручиваться. Шаблоны все уже порваны. Напрягись и вспомни

А на схеме чётко видно, как втулки сыпятся в сральник в количестве 3 штук. Всё по программе подсчёта количества компонентов :)

изображение.png

вы из своего недавнего проекта взяли? Это вы такие чертежи делаете вместе с коллегами? Оригинально.

Нормконтроль пропускает? Или это ТЗ от заказчика?

И кстати, уважаемый мы с вами на "ты" не переходили. Вы от меня подальше держитесь,  а то вы сначала такие картинки делаете а потом этими же пальцами мне сообщения пишите.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Sturmann said:

на "ты" не переходили. Вы от меня подальше держитесь

Не похоже, что

On 2/4/2022 at 4:17 PM, Sturmann said:

Без негативного бекграунда

Будь проще, думай что это

On 2/5/2022 at 10:02 AM, Sturmann said:

я просто показываю товарищу иную точку зрения на вопрос

 

3 hours ago, Sturmann said:

из своего недавнего проекта взяли?

изображение.png

Автор "втулки сральника" - некто @Sturmann, а разрабатывает ли он весь сральник - неизвестно.
Правда, без некой внешней программы он не может вспомнить

20 hours ago, Sturmann said:

сделал ли вчера чертеж на 1528.222.5698.02 Втулка сральника

Наверное, поэтому он захламляет разные топики сообщениями не по темам так, что теряются сообщения полезные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
28.01.2022 в 23:45, Snake 60 сказал:

Вернее это переделанный макрос от Aleк77, часть кода его (подсчет количества уникальных деталей) оставлен без изменений. Реализована возможность добавления/изменения свойств и пакетная обработка. Нажимаешь кнопку и идешь пить чай/кофе с ликером или т.п. :) т.к. макрос не оптимизирован на быстродействие и тупо прогонял одинаковые детали по несколько раз. На данный момент я уже немножко "поумнел" и могу его переписать на увеличение быстродействия, но в связи со сменой работы, необходимость в этом макросе отпала (на новом месте все по другому), поэтому пока лежит и пылится как есть. Получился вот такой "комбайн" :) :

Доброе время суток.
Подскажите, верно понимаю, что данной версии макроса в доступе нет? И возможности получить нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...