Перейти к публикации

Программа подсчёта количества компонентов


Sturmann

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте коллеги. Интересно ваше мнение по поводу такой важной операции как подсчёт количества деталей сборок. 

Как обеспечить правильность этого значения на чертеже? Ну скажем сколько нужно нарезать труб или уголков? Или сколько нужно заказать таких фасадов или других? 

Я имею в виду не колонку в спецификации а именно значение на деталировочном чертеже. 

Или скажем сколько нужно заказать деталей на лазере - как это поймёт оператор? 

У меня есть программное решение для этой операции но хотелось бы понять насколько оно удобно и актуально. 

 

Уверен что многие скажут : да зачем мне программа у меня 50 деталей в изделии я их и вручную подсчитаю. Но вот что удивительно если этому человеку дать программу которая сама считает то через какое-то время он её будет запускать для сборки из 5 деталей. 

 

Ps

Моя программа считает сборку из 1000 деталей ( уникальных примерно 250) примерно за 7-10 минут(зависит от компьютера и сложности деталей ). Всё конфигурации в т ч листовой металл она умеет. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
18 минут назад, IgorT сказал:

Только почему-то здесь ошиваетесь и достали уже своим воспеванием ТСа

Не чего сказать ....  ну оставайтесь уровня домохозяйки : )  Я не воспеваю не чего а дискутирую.

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Maik812 сказал:

Не чего сказать ....  ну оставайтесь уровня домохозяйки : )  Я не воспеваю не чего а дискутирую.

 Чего указываете где мне оставаться?

Ваши дискуссии здесь сводятся к тому, что Вы король ТСа. И не только здесь.

Остальные,  кто не помешен на ТСе,  лохи и домохозяйки.

 

 

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IgorT сказал:

Чего указываете где мне оставаться?

Вы сами выбирате место не кто вам не указывает. я привел аргументы , возможности проводника. Не я заметьте начал этот спор...

Я просто автоматизирую рутинный операции с помощью ТС. ПРИ РАБОТЕ С БОЛЬШИМИ ОБЬЕМАМИ (от 100 штук) разных форматов связанных файлов.

Делайте как хотите.. Но если не понимаете что смотреть эскизы ексель, ворд, html, pdf и смотреть это быстро.. оставайтесь со своими пониманием как хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/28/2022 at 5:11 AM, Sturmann said:

... У меня есть программное решение для этой операции но хотелось бы понять насколько оно удобно и актуально

Так никто не видел, кроме тебя самого твоё "программное решение". О чём речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Maik812 сказал:

 

А я и не сортирую их ТС сортирует.. Вы путате понимания сортировать и тд.. Вы мне так и не ответили на банальный простой рабочий вопрос !!! Вопрос как предать на аутсорсинг изготовления изделия. Входит PDF, dxf . Просто примитивное задание.. Расскажите по этапам.

 

 

Рассказать как выполнять работу руководителя? то есть я вам расскажу, а вы к своему руководству: "я тут знаю как нам повысить выпуск, ну при условии если вы мне повысите ЗП! Вот план действий." и покажете ему мой метод.

Если это такое примитивное задание, то почему вы спрашиваете как его сделать?

 

Давайте так:

вы мне смс пришлете о зачислении средств (напишу в лс), а я вам расскажу как передать на аутсорс.

ИЛИ:

вы даете мне номер телефона своего руководства и уже с ним я обговорю все детали.

 

Второй вариант мне больше нравиться- ваш колешек будет без потерь)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sturmann сказал:
8 минут назад, Sturmann сказал:

Вот план действий." и покажете ему мой метод.

Если это такое примитивное задание, то почему вы спрашиваете как его сделать?

Давайте так:

вы мне смс пришлете о зачислении средств (напишу в лс), а я вам расскажу как передать на аутсорс.

ИЛИ:

вы даете мне номер телефона своего руководства и уже с ним я обговорю все детали.

Я свободный художник :)  Я сам себе руководитель.. то что обсуждаю из жизн7и это было на прошлых предприятиях..

 

8 минут назад, Sturmann сказал:

торой вариант мне больше нравиться- ваш колешек будет без потерь)

Я то дурачек всем раздаю тут советы, показываю гифки.. фотки..

 

 

 

 

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, SWX сказал:

Так никто не видел, кроме тебя самого твоё "программное решение". О чём речь?

тема про подсчет количества компонентов.

я спрашивал- может у кого какой метода/ алгоритм есть? Дело в том что я сомневаюсь что мое решение самое продвинутое, а значит есть куда расти.

решение- это программа которая автоматически считает количество компонентов- чтобы на чертеже деталировочном было написано: тавр алюм 20х20 5 шт

Только что, Maik812 сказал:

Я свободный художник :)  Я сам себе руководитель.. то что обсуждаю из жизн7и это было на прошлых предприятиях..

 

https://youtu.be/VWoMoRBx2D8

ну раз вы свободный художник- то вы свободны:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 1

9 минут назад, Sturmann сказал:

мне повысите ЗП! Вот план действий." и покажете ему мой метод.

Если это такое примитивное задание, то почему вы спрашиваете как его сделать?

 

Ну так вы хоть его повторите..для начала

Не как не ожидал такого ответа!

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Maik812 сказал:

 1

 

Ну так вы хоть его повторите..для начала

Не как не ожидал такого ответа!

аналогично, коллега.

я тоже не ожидал что у меня будут спрашивать- как замыкать контура в dxf и сохранять pdf.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sturmann сказал:

я тоже не ожидал что у меня будут спрашивать- как замыкать контура в dxf и сохранять pdf.

Ну че вы ерунду начинаете .. почитайте просто выбрать dxf и pdf  файлы из 100 штук 30 штук и отправитт, сохранить, или просто переместить..

ВСЕ!!!

Вы же считает я ерундой занимаюсь , я то руками делаю все. А вы то все поручатет компьютеру  и говорите только да или нет  и все!  Покажите выборку файлов что проще то. Задача банальная предать на производство работу.. не в соседний цех или даже в соседний.. че проще.. ВЫ ЖЕ ГЕНИЙ ПРОСТО АВТОМАТИЗАЦИИ , че вы скромничает, покажите как это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Maik812 сказал:

Ну че вы ерунду начинаете .. почитайте просто выбрать dxf и pdf  файлы из 100 штук 30 штук и отправитт, сохранить, или просто переместить..

ВСЕ!!!

Вы же считает я ерундой занимаюсь , я то руками делаю все. А вы то все поручатет компьютеру  и говорите только да или нет  и все!  Покажите выборку файлов что проще то. Задача банальная предать на производство работу.. не в соседний цех или даже в соседний.. че проще.. ВЫ ЖЕ ГЕНИЙ ПРОСТО АВТОМАТИЗАЦИИ , че вы скромничает, покажите как это сделать.

благодарю за столь высокую оценку.

вы занимаетесь тем чем можете заниматься и на том уровне на каком можете. 

если у вас на производстве есть какая то форма передачи информации- это не значит что везде так. И я вашу форму угадать не могу.

я стараюсь сделать так чтобы было меньше ошибок при проектировании, а единственный способ- уменьшить деятельность человека- мою, вашу кого угодно.

 

Если хотите получить конкретный ответ- задайте конкретный вопрос.

А фразы : "расскажите мне как передать разработку на аутсорос"- ну это вопрос не для этого места, уж точно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Sturmann сказал:

сли хотите получить конкретный ответ- задайте конкретный вопрос.

Не , Вы считаете в двух окошечках ерундой занимаюсь! Ну так просто так не соскочите с простого вопроса.

Я не поленюсь повторю в третий раз!

Вопрос Вам : Как выбрать из 300 файлов SW  из которых сборка состоит, относящиеся файлы к определенному узлу с PDF (чретеж) , DXF (контура на резку). Не важно для чего,  мне нужно выбрать эти файлы получены от SW файлов, получены макросом, развертка DXF и сохранение чертежа PDF.

 Все!

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Maik812 сказал:

Не , Вы считаете в двух окошечках ерундой занимаюсь! Ну так просто так не соскочите с простого вопроса.

Я не поленюсь повторю в третий раз!

Вопрос Вам : Как выбрать из 300 файлов SW  из которых сборка состоит, относящиеся файлы к определенному узлу с PDF (чертеж) , DXF (контура на резку). Не важно для чего,  мне нужно выбрать эти файлы получены от SW файлов, получены макросом, развертка DXF и сохранение чертежа PDF.

 Все!

определенный узел -  в папке структурно оформлен в сборку. к сборке есть чертеж.

если нужен только один узел (ну например кухонный шкаф с фасадом)- я просто открываю папку а там все детали и сборки этого узла а также чертеж (может даже и пдф завалялось, но это вряд ли)

а dxf я готовлю на всю кухню . один проект- один файл. зачем мне 300 файлом по одной детали. пусть будет 1 файл на 300 деталей.

если нужно, ну вот вдруг так случилось- ничего мне не мешает сделать dxf файлы по узлам (по количеству коробов на кухню)

надеюсь я ответил на ваш вопрос. если вы делаете по другому это не значит что я делаю неправильно или вы делаете неправильно. Это значит что каждый избрал свой путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Sturmann сказал:

надеюсь я ответил на ваш вопрос. если вы делаете по другому это не значит что я делаю неправильно или вы делаете неправильно. Это значит что каждый избрал свой путь.

Да, тут сурдопреводчик нужен по типу..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Maik812 сказал:

Да, тут сурдопреводчик нужен по типу..

 

 

ну значит мы с вами просто на разных уровнях находимся.

не будут тратить ваше время- всего вам хорошего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Maik812 сказал:

Вопрос Вам : Как выбрать из 300 файлов SW  из которых сборка состоит, относящиеся файлы к определенному узлу с PDF (чретеж) , DXF (контура на резку). Не важно для чего,  мне нужно выбрать эти файлы получены от SW файлов, получены макросом, развертка DXF и сохранение чертежа PDF.

 Все!

Как два пальца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Krusnik сказал:

Как два пальца...

Не понимаю что этого чудного человека (maik) - сначала сделает себе трудности а потом их героически преодолевает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Sturmann сказал:

сначала сделает себе трудности а потом их героически преодолевает. 

У меня нет трудностей, это вы героически заявляете мне что все автоматизированно.. а при попытки обьяснить что и как делать будете или алгоритм решения дурачку включаете.. не понимаю.. не то говорите..\\

Пример из жизни простой на производстве нет такой мощности лазера и гибочника, отдается на сторону задание. как отдать задание. все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Maik812 сказал:

У меня нет трудностей, это вы героически заявляете мне что все автоматизированно.. а при попытки обьяснить что и как делать будете или алгоритм решения дурачку включаете.. не понимаю.. не то говорите..\\

Пример из жизни простой на производстве нет такой мощности лазера и гибочника, отдается на сторону задание. как отдать задание. все.

Взять задание.

Придти к подрядчику.

Отдать подрядчику задание.

 

Это как в знаменитой задаче про жирафа и холодильник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Krusnik сказал:

Взять задание.

Придти к подрядчику.

Вы знакомы с таки пониманием смежники.. ? Когда вы разработали изделия и некоторые производственные моменты у вас не идут. Я обьяснил где то пресс другой нужен, где то гибка, где то лазер мощней или другой.  Да и похрену что не так.

Я сказал взять выделить из 300 файлов 100  PDF и DXF. На это все закончилась в области ИИ и автоматизации. Сто сем отговорок, не понял, а зачем, а я начальнику расскажу а вы на мне заработаете ! ДЕТСКИЙ САД младшая группа прям :)

ВЫделить листовой материал 5мм и выдать заказ как раз и нужно PDF,DXF проще паренной репы :)

Не ну я выдумываю проблемы их не бывает , не требуется.. да пример из жизни, да  и не важно выдумал или нет, просто покажи как делаешь своей системой если я типа "старьем пользуюсь каким то" не чего не понимаю в автоматизации и делаю ручками.. Покажите как КЛАСС своей АВТОМАТИЗАЦИИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...