Перейти к публикации

Быстрое заполнение всех свойств сборки, всех подсборок и деталей


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте

 

Основной вопрос: как проще и красивее всего решить проблему и ускорить выдачу чертежей, ускорив заполнение спецификации сборочного чертежа и всех подсборок, входящих в нее.

 

Сейчас на предприятии за много лет устаканилась следующая практика: так как продукция простая и не серийная, все спецификации делаются средствами стандартной спецификации солида и сама спецификация размещается на листе сборки в правом верхнем углу. Это удобно и не противоречит ЕСКД.

Скрытый текст

1 Аппарат.jpg

Скрытый текст

Чертеж главной сборки.jpg

Процесс разработки как правило сверху вниз - главная сборка, подсборки, детали. Вложенность до 4х уровней максимум.

Много времени занимает сам процесс проектирования и разработки - проработка вариантов, постоянные изменения и улучшения, при этом идет перекомпоновка сборки и т.п.

 

Всё, модель закончили, выдаем КД.

 

"Наименование" равно имени файла детали или сборки, которое берётся из свойств детали или сборки по формуле "$PRP:"SW-File Name"" и с этим проблем нет, всё автоматически.

Скрытый текст

Свойства сборки.jpg

Переименовал деталь, или сразу ее как надо назвал, и название улетает в спецификацию. Благо в SW2018 можно прямо в дереве переименовывать детали и сборки, и они переименовываются в папке.

 

Проблема в "Обозначении" деталей и подсборок. Оно вносится и присваивается вручную в свойства каждой детали или сборки, и какое оно будет, зависит от иерархии сборки/подсборки и деталей в ней.

 

Процесс сейчас такой - сделали главный сборочный чертеж, вставили спецификацию, вручную ее отсортировали, вставили разделы "Сб.ед", "Детали", "Стд.изд", "М-лы".

Смотрим на обозначение деталей/сборок, придумываем, открываем каждую сборку и пишем в поле "Обозначение" нужный номер. Закрываем. Так для всех подсборок.

Смотрим на результат на сборочном, чтобы все было красиво и последовательно.

Закрываем, сохраняем.

 

Открываем очередную подсборку, делаем чертеж, спецификацию, форматируем её и сортируем, и опять - открываем детали и подсборки и присваиваем им "Обозначения", и так до победного.

На приведенный выше аппарат можно потратить день, хотя в нем всего 11 подсборок и 71 уникальная деталь:

Скрытый текст

Количество компонентов.jpg

 

Есть "SOLIDWORKS Treehouse 2018", в котором можно открыть всю сборку в виде дерева:

Скрытый текст

TreeHouse.jpg

В нем также можно открыть иерархию всех компонентов сборки со всеми свойствами пользователя. Их можно даже править, но они почему-то не сохраняются в деталях и сборках с подсборками:

Скрытый текст

Иерархия.jpg

Вопрос:

1) Должен ли "Treehouse" после того, как в нем поправили все поля "Обозначений" их сохранять по всем компонентам сборки?

2) Если нет, то существует ли инструмент, в котором можно было бы открыть верхнюю главную сборку, открыть дерево/иерархию сборки, как в TreeHouse и поправить сразу всем скопом свойства "Обозначение" (ну или любое другое, "Организация" или "Разработал") во всех входящих в нее компонентах? Макрос, приложение, хоть что? Оно должно быть бесплатным.

 

PDM у нас нет.

Макросами от Leon не пользуемся, т.к. спецификация размещается на чертеже.

Изменено пользователем jtok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • jtok изменил заголовок на Быстрое заполнение всех свойств сборки, всех подсборок и деталей


UnPinned posts
27.12.2021 в 08:52, VOleg сказал:

Это что за принцип проектирования?

Широко распространенный (в определенной сфере) принцип. Когда от архитекторов приходит план объекта с развертками по стенами. И все. Ну еще они могут (как понимают этот процесс) типа разбить объект на изделия, причем в одно "изделие" может входить несколько совершенно разных реальных изделий. Или в одном "изделии" будет только часть реального изделия (т.е. архитекторы любят по стенами бить, а не по смыслу), а другая часть будет в другом "изделии". При этом все это заносится в договор и ничего менять там мы уже не можем. Это не говоря о том, что изделия могут меняться, добавляться, убираться, видоизменяться и т.д. Мы работаем, можно сказать, с колес. Никакими гостами, понятное дело, у нас не пахнет. С ТЗ тоже большие проблемы, т.к. архитекторы (заказчики) часто понимают что-то, только получив модель от нас. :smile: Ну и распространенная фраза - "предложите какой-нибудь вариант". :biggrin: Так что мир немного разнообразнее, чем кажется.

27.12.2021 в 09:23, brigval сказал:

От имен только с Обозначением давно отказался из-за неудобства поиска нужного файла. Как визуально, так и средствами Проводника, например.

Дело привычки. В проводнике выводишь дополнительную графу Описание (дескрипшн, или как-то так) и будет отображаться Наименование (если в Солиде галка стоит связывания наименования с описанием).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, pps27031991 сказал:

Мда. Ну и конструктора. Даже не могут нормально организовать логично построенную систему обозначения, которая была бы проста в использовании. А про саму конструкторскую работу даже думаю и говорить не надо, итак все понятно

Чтож будет интересно, посмотреть на Ваш опыт с примерами работ

как у Вас все легко и заранее продумано получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, kkk сказал:

 Так что мир немного разнообразнее, чем кажется.

Мне уже давно ничего не кажется. Я Вам сочувствую. Мне было ОЧЕНЬ тяжело выучить ЕСКД, но я это сделал. Обратно уже не вернусь.

 

Проводник может выводить Заголовок и Тема из вкладки Суммарная информация. Было время, когда я туда копировал Обозначение и Наименование. Теперь не делаю. Просто имя файла = Обозначение пробел Наименование.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, VOleg сказал:

Мне уже давно ничего не кажется. Я Вам сочувствую. Мне было ОЧЕНЬ тяжело выучить ЕСКД, но я это сделал. Обратно уже не вернусь.

 

Проводник может выводить Заголовок и Тема из вкладки Суммарная информация. Было время, когда я туда копировал Обозначение и Наименование. Теперь не делаю. Просто имя файла = Обозначение пробел Наименование.

 

 

В имя файла чертежа еще добавляю номер последнего изменения в скобках сразу после обозначения.

Причем, если в открытом чертеже, например, с номером изменения 3 "Обозначение(3) Наименование.SLDDRW", в таблицу изменений ОН Брасола ввел номер изменения 4 и нажал на кнопку Ввод, то номер изменения 4 записывается в ОН чертежа и файл автосохраняется как "Обозначение(4) Наименование.SLDDRW"

Это существенная информация, получаемая без открытия файла. Особенно, если сюда прибавить дату последнего изменения, которая автоматом отображается в проводнике.

 

 

54 минуты назад, kkk сказал:

Дело привычки. В проводнике выводишь дополнительную графу Описание (дескрипшн, или как-то так) и будет отображаться Наименование (если в Солиде галка стоит связывания наименования с описанием).

 

При коллективной работе чем меньше нестандартных "телодвижений", тем легче и эффективнее работа. )

Изменено пользователем brigval
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VOleg сказал:

Проводник может выводить Заголовок и Тема из вкладки Суммарная информация. Было время, когда я туда копировал Обозначение и Наименование.

Повторюсь, все делается куда проще, в настройках ставим галку (см. скриншот) и в проводнике видим непосредственно Наименование. Без плясок. Единственно, это работает только с деталями и сборками.

 

Но я этой функцией не пользуюсь, т.к. привык работать с имя файла=обозначение. Плюс в качестве проводника у меня сторонни файловый менеджер, где прекрасно реализована фильтрация-скрытие(показ) по разным параметрам, так что найти конкретный файл среди кучи этих "цифр" проблем не составляет.

49 минут назад, brigval сказал:

При коллективной работе чем меньше нестандартных "телодвижений", тем легче и эффективнее работа. )

Согласен. Вот поэтому с стараюсь по-максимуму пользоваться штатным функционалом Солида, и использовать самые простые решения. :)

 

Снимок экрана 2021-12-28 113231.jpg

Изменено пользователем kkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kkk сказал:

Повторюсь, все делается куда проще, в настройках ставим галку (см. скриншот) и в проводнике видим непосредственно Наименование. Без плясок. Единственно, это работает только с деталями и сборками.

 

Но я этой функцией не пользуюсь, т.к. привык работать с имя файла=обозначение. Плюс в качестве проводника у меня сторонни файловый менеджер, где прекрасно реализована фильтрация-скрытие(показ) по разным параметрам, так что найти конкретный файл среди кучи этих "цифр" проблем не составляет.

 

 

Я наименование добавляю еще потому, что после сохранения в PDF, STEP (их имена получаются из имени исходного файла, разумеется) без наименования с файлами тяжело работать.

При передачи 100 файлов PDF, например, изготовителю, ему разбираться с букво-цифрами обозначений тяжело и неудобно.

А специально в имена файлов добавлять наименования как-то уже и не хочется. )

Для перечня передаваемых документов тоже используем имена файлов. Не набивать же вручную.

 

А так, конечно, если специфика работы позволяет обходиться наработанными приемами, то почему бы их и не использовать. :k05197:

Изменено пользователем brigval
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, brigval сказал:

 

Я наименование добавляю еще потому, что после сохранения в PDF, STEP (их имена получаются из имени исходного файла, разумеется) без наименования с файлами тяжело работать.

При передачи 100 файлов PDF, например, изготовителю, ему разбираться с букво-цифрами обозначений тяжело и неудобно.

А специально в имена файлов добавлять наименования как-то уже и не хочется. )

 

А так, конечно, если специфика работы позволяет обходиться наработанными приемами, то почему бы их и не использовать. :k05197:

Здравствуйте.

Я думаю легче написать программу которая будет брать имя файла + свойство и сохранять pdf step с таким именем.

Например:

150.05.80.00.01.sldprt

Наименование: Боковина

Получающий файл:

150.05.80.00.01 Боковина.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sturmann сказал:

Здравствуйте.

Я думаю легче написать программу которая будет брать имя файла + свойство и сохранять pdf step с таким именем.

Например:

150.05.80.00.01.sldprt

Наименование: Боковина

Получающий файл:

150.05.80.00.01 Боковина.pdf

 

Здравствуйте.

Как вариант.

Программно и сохраняю. В коде просто меняется расширение файла.

В предлагаемом варианте получаем

150.05.80.00.01.sldprt и 150.05.80.00.01 Боковина.pdf

 

если "Обозначение + Наименование" получаем

150.05.80.00.01 Боковина.sldprt и 150.05.80.00.01 Боковина.pdf

 

Во втором варианте понять, что это файлы одной детали легче. Во всяком случае для меня. )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, brigval сказал:

 

В имя файла чертежа еще добавляю номер последнего изменения в скобках сразу после обозначения.

 

Я добавляю "изм01" через пробел, конечно. И в первую очередь в имени модели. Т.о. имею всю историю изменений в папке с файлами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, brigval сказал:

 

Здравствуйте.

Как вариант.

Программно и сохраняю. В коде просто меняется расширение файла.

В предлагаемом варианте получаем

150.05.80.00.01.sldprt и 150.05.80.00.01 Боковина.pdf

 

если "Обозначение + Наименование" получаем

150.05.80.00.01 Боковина.sldprt и 150.05.80.00.01 Боковина.pdf

 

Во втором варианте понять, что это файлы одной детали легче. Во всяком случае для меня. )

 

ОК.

Тогда такой вопрос:

если буквенное наименование нужно то нужно для чего?

Для человека? Чтобы он смотря на него что то отсортировал?

Напишите тогда программу сортировки.

 

Номер из имени переходит по ссылке в Обозначение

Если по вашему варианту тогда обозначение будет с буквенным наименованием (имя файла же)

 

 

Я раньше также писал в имени файла что это такое (боковина, труба, верх фасад, низ), но после того как у меня получилось автоматизировать следующие за разработкой процессы такое именование отпало само собой. И теперь все детали и сборки имеют одну и туже длину имени (+- 2...3 символа)

 

 

Изменено пользователем Sturmann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.12.2021 в 16:15, jtok сказал:

Если нет, то существует ли инструмент, в котором можно было бы открыть верхнюю главную сборку, открыть дерево/иерархию сборки, как в TreeHouse и поправить сразу всем скопом свойства "Обозначение" (ну или любое другое, "Организация" или "Разработал") во всех входящих в нее компонентах? Макрос, приложение, хоть что? Оно должно быть бесплатным.

Да существует, показывал на SW 2014 , выбираешь файлы (а выборка имеет очень много вариантов и удобств) и в атрибутах вставляешь что нужно все пакетно с любым кол файлов. Причем если есть не трогает значения если нет добавятся и если куча файлов в папках просто ctrl+b, есть и шаблон использования постоянных.

Присвоение свойств.gif

 

 

24.12.2021 в 16:46, jtok сказал:

другом аппарате тоже будет крышка, но своя

Давайте имя разнообразней и добавляйте в имя скажем различные свойства.

 

27.12.2021 в 09:23, brigval сказал:

От имен только с Обозначением давно отказался из-за неудобства поиска нужного файла. Как визуально, так и средствами Проводника, например.

Имя файла из только Наименования даже не рассматривал.

С обозначением не удобно совершенно работать особенно заказчикам, да и самому помнить номер каждой детали. искать проводником и др средствами кроме тотала не удобно!

Быстрый поиск по Обозначениям.gif

 

 

2 часа назад, brigval сказал:

файл автосохраняется как "Обозначение(4) Наименование.SLDDRW"

Это существенная информация, получаемая без открытия файла. Особенно, если сюда прибавить дату последнего изменения, которая автоматом отображается в проводнике.

Визуально скобки внутри имени паршиво выглядят и не удобно при конвертациях и передачи заказчикам.

А дату , версию и любую запись легко добавить можно в том числе и по шаблону в поток ntfs и видеть ее и если надо в имя вставить одним кликом для всех файлов. Для этого есть mPDM 2.0, пиши что хошь и сколько хочешь, все стерпит и все можно потом куда угодно перенести от туда, в спецификацию, поля пользователей или в имя не важно.

 

2 часа назад, brigval сказал:

меньше нестандартных "телодвижений", тем легче и эффективнее работа. )

Приходит такой убогий дядичка (студеньтики такие щас тоже бывают) который мышкой пол часа фаил ищет и еле ели разбирается в понятих компьютерных так как его компьютерная грамотность ниже плинтуса, под него работу затачивать? под каждого студентика дебила ? Не можешь на высоком уровне работать иди в др место или учись и повышай профессионализм. Стандарты высокие только увеличивают производительность, бывает наоборот менеджмент ну все мол дебилы и надо попроще но не убодно , но просто же любой дебил сможет это каторга будет  для профи работать в такой среде..

PS ; Из жизни пару лет назад пришел в контору так там ребята архитекторы все молодые 22-25 лет, так они файлы передавали через интернет внутри конторы сидя в сети или Wi-fI через яндекс диск и жаловались медленно открывает. Сетевую папку сделать общию или пространство на жестком выделить как сетевой ресурс не знали даже.. Расшарить, сетевой диск не слышали...

Я в шоке был, а ведь чем они то занимались в юнные годы, родились когда во всю сети и инет захватывал мир ..

 

 

1 час назад, brigval сказал:

без наименования с файлами тяжело работать.

При передачи 100 файлов PDF, например, изготовителю, ему разбираться с букво-цифрами обозначений тяжело и неудобно.

Вообще не удобно даже не стоит отдавать заказчику, а вот цифры кода выводить можно и отдельно и не в имени

1 час назад, brigval сказал:

А специально в имена файлов добавлять наименования как-то уже и не хочется. )

Для перечня передаваемых документов тоже используем имена файлов. Не набивать же вручную.

 

Ну есть же перекрестный инструмент группового переименования по любым свойством или добовлением в имя его. на фото ниже "захват" автоматом содержимого из фала и добавления его в имя файла. ТС любой WDX (плагин данных) применяется при изменении имени , поиске, быстром шаблоне фильтре или дать цвет файлу, дописать любое количество данных любыми Чего же др плагинами.

pdf перименовать.jpg

Чего же Вы товарищь Брагин не хотите использовать свой коммандер ? Дали бы возможность работать с SW 2015 и выше , если сами не хотите плагин сделать к ТС , дали бы код я бы нашел программиста..

 

 

1 час назад, Sturmann сказал:

Я думаю легче написать программу которая будет брать имя файла + свойство и сохранять pdf step с таким именем.

 

Есть такое и прекрасно все делает и бесплатная и расширяй не хочу ее возможности.   например не программист и спакой но делаю многие вещи. Можно не только свойство из полей в имя добавлять но то чего нету или можно найти только регулярным выражением, а можно добавить макросом и расширить возможность в имени или поиске. 

Переименование по значениям.gif

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sturmann сказал:

автоматизировать следующие за разработкой процессы такое именование отпало само собой. И теперь все детали и сборки имеют одну и туже длину имени (+- 2...3 символа)

А причем тут длина имени и ее равенсто или еще что ? Сортировать удобно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добавлю что зачитывать можно любые верcии файлов но менять содержимое нет , пока не будет типа плагин +макрос или API плагин.

С SW2015 и выше (SW2018, и тд) можно было вытащить в столбец из файла модели наименование и прочие свойства через ShellDetails.wdx или shellinfo.wdx , только версия Total commander 10 должна быть.

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, brigval сказал:

При передачи 100 файлов PDF, например, изготовителю, ему разбираться с букво-цифрами обозначений тяжело и неудобно.

Мы пошли другим путем - после окончания работы и перевода всех чертежей в пдф, просто объединяем все эти пдф в один. Что имеем: ничего не потеряется, не нужно копаться в сотнях отдельных файлов (опять же см. п.1), ну и нет проблем с именованием файлов пдф.  Этот файл затем либо на производство, либо другим изготовителям отправляем и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kkk сказал:

просто объединяем все эти пдф в один

А как в нем ориентироваться, если чертежей пару сотен? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ANT0N1DZE сказал:

А как в нем ориентироваться, если чертежей пару сотен? 

Наверное надо иметь организованную структуру с закладками по сборкам/подсборкам, как раньше делали бумажные альбомы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Plumber сказал:

Наверное надо иметь организованную структуру с закладками по сборкам/подсборкам, как раньше делали бумажные альбомы

Мне присылали такие "архивы"...  В итоге приходилось все распечатывать и работать с обычными чертежами. Но то, что ничего не потеряется - это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ANT0N1DZE сказал:

А как в нем ориентироваться, если чертежей пару сотен? 

Ровно так же, как и в паре сотне раздельных чертежей в пдф. Только удобнее, т.к. все в одном месте. :smile:

 

1 час назад, VOleg сказал:

В итоге приходилось все распечатывать и работать с обычными чертежами.

Так и есть. А зачем рабочему или монтажнику чертеж в пдф? Да и различные почеркушки (если возникнет такая необходимость у кого) удобнее делать на бумаге, чем ломать глаза на экране монитора. У нас даже архитекторы-дизайнеры печатают, там вносят правки, потом фоткают и нам обратно отсылают. Электронный документ - это хорошо, но вот работать все-таки удобнее с бумагой.

Изменено пользователем kkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, KrissKross сказал:

Чтож будет интересно, посмотреть на Ваш опыт с примерами работ

как у Вас все легко и заранее продумано получается

Пожалуйста. Вот одна из работ, где совершенное обозначение, короткое и понятное, слева представлена основная надпись с пояснениями на сборочном чертеже, а справа ее спецификация. По этому чертежу (ОДИН чертеж в цеху, ОДИН в диспетчерском отделе) сделано десятки корпусов. Обозначение деталям дается по больше части по первым буквам ее наименования (СТенка - СТ, КРонштейн - КР) ну и порядковый номер.

сп.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, pps27031991 сказал:

Пожалуйста. Вот одна из работ, где совершенное обозначение, короткое и понятное, слева представлена основная надпись с пояснениями на сборочном чертеже, а справа ее спецификация.

Экзотично конечно, и хорошо что у Вас подобран оптимальный вариант присвоения обозначения

но не всем так подходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      @ANT0N1DZE держи недостающее, выбери на свой вкус 
    • IgP
      Я прямо противоположного мнения. Это говорят те кто начинает в нём работать сами(без фундаментального обучения), после другого CADa. Но потом у них мнение меняется на противоположное. Этим заявлением, вы меня сильно огорчили (Слышал я как Windchill работает, и видел ваши вопросы выше - они меня повергали в ступор ..) а дальше то вы чего понаписали ... бред, вчера начали - увидели и давай помои поливать ... ну, флаг вам в руки ... про CAD продукты от отечественных разработчиков, просто намекну ...
    • Kelny
      Заменить на исходные, при замене первого компонента (ЗАМЕНИТЬ КОМПОНЕНТЫ) выбрат галочку ВСЕ.   Лучше весь день потерять, а потом за пять минут долететь. ... Крылья, крылья, тьфу... главное хвост (С)   Не переделаете сейчас, придётся потом не только передедывать, но и вспоминать как должно быть правильно и почему одинаковое не одинаково.
    • ANT0N1DZE
      В разделе "мы предлагаем" забыли самое интересное. 
    • brigval
      Детали по вашим чертежам в ведомость покупных изделий не вносятся.
    • malvi.dp
      В спецификации солида никак, только навести порядок и заменить одинаковые по параметрам детали, тогда они отобразятся под одной позицией с правильными количеством. Если это очень долго - сохранить спецификацию в Эксель, отсортировать и вручную сделать как нужно.
    • Александр1979
      Во время прогона с блокировкой должны изменяться абсолютные и относительные координаты, машинные координаты не должны изменяться.
    • Дарья Фролова
      Мы изобретаем будущее вместе с командой, которую любим,Разрабатываем уникальное оборудование, реализуем их в масштабные проекты и каждый раз ставим новые планки! Ищем талантливого главного инженера-конструктора с глубокими знаниями механики, который готов руководить стратегией разработки серийного производства. Если вы готовы развиваться, переосмыслять наш текущий опыт и превращать его в отлаженную методологию, то будем рады видеть вас частью нашей команды!
 Мы аккредитованная ИТ компания — предоставляется бронь. Проект: Роботизированная система очистки солнечных панелей;
 Компетенции: Глубокие знания механики, подготовка к серийному/массовому производству;
 Руководитель/наставник: СOО компании; Команда: до 10 человек;
 Работа в офисе (возможно обсуждение гибрида после испытательного срока) Мы предлагаем:- Авторская разработка, уникальный продукт - партнерство на международном рынке;
 - Обучение и развитие новым скилам за счет компании; - Команда сильных инженеров; - Руководитель - это в первую очередь коллега и наставник;
 - Перспективы профессионального и карьерного роста (команда расширяется, есть возможность расти вместе с нами); - Приятные бенефиты от компании. 
Примеры задач: - Разработка ТЗ, конструирование, прототипирование, испытания, сопровождением сертификации, подготовку к производству на Российских и Зарубежных производственных мощностях. - Ведение технической базы знаний и результатов проектов для постоянной оптимизации процессов разработки. - Общий анализ производимости нового продукта компании с выдвижением предложений о дальнейшей стратегии разработки для серийного производства. Мы ждем, что у вас сильный опыт в механике, опыт подготовки к серийному/массовому производству и управлении командой инженеров, состоящей из конструкторов, электронщиков и программистов, разработки уникальных мехатронных систем в различных областях промышленности. Компетенции: - Высшее техническое образование; - Опыт проектирования: сложных изделий из металлов с учетом динамических и прочностных характеристик; - Опыт работы в области конструирования механических систем;- Умение рассчитать себестоимость проекта для дальнейшей реализации; - Опыт работы в аналогичной должности не менее 3 лет;
 - Системность, структурность, желание во всем наводить порядок; - Умение работать в показателях результата; Впереди много задач по изобретению систем очистки для разных промышленных отраслей - ждем вас в нашей команде!
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      куда пропал твой парень? с ним в паре вы замечательно смотрелись и ты был гораздо круче спасибо. я уже с автором темы связался он мне ссылок дал и где качать и как ставить. понту мне смотреть то чего у меня нет)) я поставлю то что он мне дал и посмотрю по нему. он видеоуроки пишет. норм чувак кста
    • IgorT
      Да че там хорошего? По мне уже то, что нет возможности выбрать плоскость симметрии напряг.
×
×
  • Создать...