Перейти к публикации

TNC 640 параметры


Viktor2004

Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...


UnPinned posts

О@Viktor2004 Меркер отклонения щупа имеет адрес NN_GENTCHPROBEDEFLECTED

 

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, gudstartup сказал:

Поторопился что означают эти биты определяет производитель станка 

Можете посмотреть здесь но все очень специфично нужно смотреть ваш plc или прочитать описание от производителя станка.

Если бы узнать, как эти биты считываются в PLC, то можно было бы посмотреть, что они активируют в логике и определить какие из них стоит выставить в 1.

7 часов назад, Viktor2004 сказал:

спасибо. Буду перебирать по одному

Думаю, это не лучший вариант, так как может быть нужен не один бит, а определённая их комбинация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кажется разобрался

Вход 1 Trigger High и вход 2 Trigger Low означают что первый резистором подтянут к верху, а второй к нулю

Вот почему когда я подавал сигнал SKIP 24В на вход подтянутый кверху он у меня постоянно показывал единицу.

Перепаиваю на второй контакт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Viktor2004 сказал:

Все получилось большое спасибо всем. Жду теперь когда купят грибок

А почему подключаете к X112 ?

Вот у меня на ДМГ Хейдхайновский TS подключен прямо к MC-CC X12 или у ренишау интерфейсный блок не позволяет сделать такое подключение?

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, gudstartup сказал:
54 минуты назад, Viktor2004 сказал:

 

 

Да я посмотрел куда подключено на другом станке на этом заводе, туда и подключил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Viktor2004 сказал:

Да я посмотрел куда подключено на другом станке на этом заводе, туда и подключил

Надо было и распайку разъема посмотреть.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Viktor2004 сказал:

Там мне с трудом разрешили шкаф открыть, не то что разъем отсоединить

У нас были времена когда электрошкафы на сигнализацию ставили было повальное хищение зелененьких конденсаторов с палладием!:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, gudstartup сказал:

нас были времена когда электрошкафы на сигнализацию ставили было повальное хищение зелененьких конденсаторов с палладием!

У нас поймали мичмана и матроса которые в доке с действующей подводной лодки платы раскурочивали в Полярном. Посадили.

И фильтры ФКП которые угарный газ фильтруют. Они тоже с палоадием

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Viktor2004 сказал:

У нас поймали мичмана и матроса которые в доке с действующей подводной лодки платы раскурочивали в Полярном. Посадили.

Это как в "разбил окно в подводной лодке" подрыв обороноспособности нашей родины!

Вот к чему приводит недостаточное финансирование и человеческая глупая жадность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, gudstartup сказал:

к чему приводит недостаточное финансирование и человеческая глупая жадность.

Нет, просто тогда ещё пункты приема работали. Щас их нет. Там ещё с пирса кабель питания подводной лодки с берега увезли сдавать. А он медный, с руку толщиной, а длиной метров сто. Их к лодке штук 20 подходит, один утащили

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

И снова здравствуйте.

Теперь мне требуется установка опций на Hendenhain TNC640

Для этого производитель станка запрашивает у меня вот что

 

Please give me the Sik number of the machine where you are going to install the 2 options

 

а где его взять этот СИК-номер?

 

 

P,S, нашел в архивах файл sik.info Это оно?

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Viktor2004 сказал:

а где его взять этот СИК-номер?

 

Как обычно Виктор EDIT MOD кодовое слово SIK!

image.png

 

Справа в окне отображены установленные опции

Для ОЕM есть программа для генерации ключа на 90 дней если хотите попробовать опцию!

Никак от ваc HH не отстанет так и освоите потихоньку!:biggrin: 

Кстати программа называется Heidenhain Software Key Generator.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viktor2004 сказал:

Теперь мне требуется установка опций на Hendenhain TNC640

И какие опции вы хотите установить? 

Кнопкой SET GENERAL KEY можно активировать  все опции на 90 дней но только один раз еще раз такая возможность предоставляется только после обновления NC software.

Если время покупки опций критично то обычно активируют временные а потом когда придет код актвации

устанавливают необходимые опции на ПМЖ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, gudstartup сказал:

И какие опции вы хотите установить? 

Я уже отправил им инфу из sik.info

Я не знаю какие опции заказал завод. Просто я на заводах никогда ничем лишним не интересуюсь. А за это ФСБ мной не интересуется. Меня вызвали установить опции которые пришлют и настроить новые функции. Какие, узнаю когда установлю. Что там нового откроется. Мы через кучу посредников работаем, так что по другому не получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФСБшников я люблю потроллить, а они мне ничего предьявить не могут

HufROpdO8XI.jpg

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Подскажите пожалуйста.

Установил опцию #48 KinematicsOpt

Активизировались циклы:

450 SAVE KINEMATICS
451 MEASURE KINEMATICS
452 PRESET COMPENSATION

Где найти описание этих циклов?

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Maik812
      я пример привел.  Можно в качестве таблиц или помощника сделать как то. может справочника.
    • Tehnov
      ой не, такое не осилю и суваться туда откровенно не хочется.
    • AlexKaz
      Сложных задач мало, простых задач много. Конструктор с SW практически самодостаточен, поэтому конструктора в спросе. А на сложные госы находят разные прослойки до фрилансеров с тем же sw.
    • AlexKL
    • maxx2000
      ну так сделай дуги в других плоскостях, будет и в них работать опять какие-то шарады. Так-то инструмент привязывается в машинных координатах (обычно G53), а указывается только смещение рабочей координаты(обычно G54) относительно машинной.
    • maxx2000
      Пригласили на дысь в одну контору занимающуюся проектированием грузоподъёмных механизмов. Конкретно взялись они за проект 90 тонного крана типа Пионер. Модульный, разборный, чтоб можно было на грузовиках по тайге возить. Брали просто готовую конструкцию и масштабировали кратно.  Волновал только навык оценки конструкции на опрокидывание нежели навыки прочностного расчёта.  Т.е. нужен был инженер-конструктор способный оценить возможность эксплуатации в конкретном плане установки крана. И там всё так, краны, балки, укосины -  всё масштабируется кратно, а чтобы двигалось редуктора да моторы пожирнее. Собрали, испытали, наварили где надо.   Ну и да, всё чаще зовут на собеседование в строительные компании на должности проектировщиков КМ,КЖ конструкторов-машиностроителей, а не ПГС. 
    • Fedor
      https://moskvadeluxe.ru/vysotnye-ogranicheniya-v-moskve-398-pp/   
    • Maik812
      Хотелось бы как плагин к Солиду. есть приложение SolidWorks Inspection версия 2014 x64 например, по размерным цепям
    • Jesse
      Так льготную ипотеку только недавно убрали, а зарплаты выросли уже как год/два назад..))
    • Fedor
      В строительстве взяли курс на то, чтобы проектировщик умел бы и считать на прочность и чертить . Для чего программы пишутся если ими не пользоваться ?  Механику деформируемых тел в той или иной форме почти все инженеры учат... :)    Логика прогресса. Сейчас и логарифмической линейкой мало кто умеет пользоваться.  :) А каменный топор и вовсе никто не сможет сделать окажись в лесу :)    Высотный регламент наверняка не позволит. Проще закопаться в глубину :)  https://kgiop.gov.spb.ru/media/uploads/userfiles/2021/02/04/Приложение_2.2_Высоты_1-80.pdf  
×
×
  • Создать...