Перейти к публикации

TNC 640 параметры


Viktor2004

Рекомендованные сообщения



UnPinned posts

Если PLC раздел не доступен то код 807667 не работает тогда спросите у станкостроителя DMG например очень любит устанавливать свои коды на доступ к PLC

MORE FUNction это кнопка менеджера программ так что сначала вызовите его 

а затем уже

@Viktor2004

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gudstartup сказал:

код 807667

этот код у меня работает, я проверял. Только открывается один лист программы автоматики. Наверное главный. Я и там искал дерево каталогов, не нашел

Наверное после включения EXTERNAL ACCESS ON начнет работать кнопка PGMMGT

4 минуты назад, gudstartup сказал:

MORE FUNction это кнопка менеджера программ так что сначала вызовите его 

а затем уже

Ниччо не понял. Надо найти кнопку MORE FUNction? Это кнопка на панеле или в каком-то экране? А менеджер программ это что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viktor2004 сказал:

кнопка PGMMGT

Вызывает файловый менеджера если вам так понятнее

Чувствуется вы с этой системой пока на вы.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gudstartup сказал:

Чувствуется вы с этой системой пока на вы.

Да не пока, а вообще, на "они".

Я эти два станка запустил, функционал проверил, работает. Хочу завтра архивы снять.

Нет, ну а как можно быть с системой, с которой имеешь дело самое лучшее это раз в год.

Год назад летом запускал станок с Хэнденхайном 430. Там все по другому.

Вот завтра заканчиваю с этим, а знаний не прибавилось. Когда будет следующий, через год, два, три?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Viktor2004 сказал:

Когда будет следующий, через год, два, три?

Вы просто с ним редко встречаетесь вот у нас Хайдена много но в основном 530 и 620.

Вполне дружелюбная открытая система операторам очень нравится но в сервисе больше всего напрягает отсутствие нормального отображения программы электроавтоматики только STL и это на протяжении десятилетий никак не изменяется. А DMG MORI вообще все CELOS накрыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, gudstartup сказал:

вот у нас Хайдена много

а у нас вообще нет. За 7 лет это вторая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Viktor2004 сказал:

Хочу завтра архивы снять.

Лучше конечно снять образ иначе если SSD или HDD крякнутся покупатель обратится к вам а у вас нет полного архива тогдай хайден съест больший кусок пирога:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gudstartup сказал:
2 часа назад, Viktor2004 сказал:

кнопка PGMMGT

Вызывает файловый менеджера если вам так понятнее

Надеюсь завтра у станка появится реакция на эту кнопку

когда EXTERNAL ACCESS ON включу

А менеджер программ и MORE FUNction для этого надо искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Viktor2004 сказал:

Надеюсь завтра у станка появится реакция на эту кнопку

Эта кнопка и так должна работать иначе как вы программы на станок с usb запишите без файлового менеджера.

Только включите станок полностью.

У меня размера экрана на ноуте не хватает но выглядит он так с доступом к plc

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor2004 И не забудьте еще сохранить вот эти биты памяти (на случай если в MC буферная батарейка крякнется) это делается так -> MOD ->807667->TABLE->SAVE M/W/B/D

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешний доступ у меня и так был разрешен. А кнопка PGMMGT так и не функционирует. И дерева каталогов нигде нет.

Как эта кнопка вообще включается?

IMG_20210925_085330_3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.png

11 минут назад, Viktor2004 сказал:

Как эта кнопка вообще включается?

А вы говорите что станок запущен?

Кнопка должна включаться нажатием image.pngна клавиатуре  не знаю может у вас уровень доступа недостаточный хотя как вы выберите рабочую программу в вашем TNC разделе если у вас не работает файловый менеджер обычно станкостроитель не трогает эту программу ну максимум меняет на альтернативную. У вам операционная система Heros5?

Может просто кнопка не работает, на другом станке та же петрушка?

Если Heros 5 то выйдите в его панель управления и запустите его файловый менеджер.

@Viktor2004 Выглядит он так

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, gudstartup сказал:

Кнопка должна включаться нажатием

Все. Я нашел. Эта кнопка включается только после нажатия кнопки "Программирование". Только после этого кнопка PGMMGT заработала. Переключаю в другой режим, сразу прекращает работать.

Все. Резервные копии сделал. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Viktor2004 сказал:

Резервные копии сделал. Спасибо

А копию PLC битов не забыли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите еще пожалуйста какие в Хэнденхайне параметра

- позиция ориентации шпинделя (аналог фануковского 4077)

- позиция смены инструмента (аналог 1241)

- позиция точки трансформации (аналог 19700-1-2)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Viktor2004 сказал:

- позиция ориентации шпинделя (аналог фануковского 4077)

Про ориентацию или шпиндельный 0 вот параметр 400403

26 минут назад, Viktor2004 сказал:

позиция смены инструмента (аналог 1241)

Про TNC 640 не скажу

36 минут назад, Viktor2004 сказал:

позиция точки трансформации (аналог 19700-1-2)

У Hedenhain 530 есть таблица кинематики (KINEMATIK.TAB) но вручную ее обычно не правят а пользуются циклами Heidenhain или Blum ставите шарик и щуп все определяет и записывает куда нужно где они хранятся у TNC640 надо смотреть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • SolMi



  • Сообщения

    • Ahito
    • Srgwell
      В sw 2023sp3. Появляются дублирующие кнопки макроса, а у некоторые становятся пустыми, только наименование остается. Например . Здесь лишние дубляжи появились. Причем все рабочие. После удаления одного из них другой дубликат оказывается пустой, только наименование. Если меняю свойства кнопки одного, другой дубликат тоже меняется. После выхода из настроек он не активен . Из 10 кнопок 3 продублированный. Хлама полно. Такая же проблема и в 2024sp2. Могу видео снять  
    • Ветерок
      Ну, так пользуйтесь этой камасутрой дальше. Пусть эта деталь будет сделана не в Крео, если результат получается лучше и проще.
    • filsan
      С этим я давеча справился: нашел хорошее видео на русском  GOLF_Sream под тем видео даже комментарий оставлял с советами, как оптимизировать построение. Я тогда больше времени потратил на составление закона закрутки спирали, чем на построение шнеков (2 шт). Их даже отфрезеровали и я их в деле увидел  Круг этот с канавкой после камтракса тоже фрезеровали, все нормально работало. Но не хочется костылями пользоваться, когда можно в одной среде все сделать. 
    • Orchestra2603
      @djtim : В целом,  с определнными упрощениями эта задачка считается на бумажке.   Если очень хочется посчитать по МКЭ, то в любом случае нужно работать с геометрией сначала. Никто не считает такие сборки "как есть". Вы получите много геморроя с построением сетки, всякие малюсенькие элементики, да еще и много локальных сингулярностей, с которами потом непонятно, что делать (на самом деле, более-менее понятно, но это отдельный разговор). Как минимум, нужно свести в оболочечным элементам это все.   Отверстия под болты с у двух соответвующих соединенных деталей я бы просто соединил бы жесктой кинематической связью. Сами болты и гайки из модели я бы викинул. Потом в соответствующих узлах можно вытащить реакции, и не несложным расчетом посмотреть выдерживают ли болты нагрузку на разрыв, срез, момент изгибающий/крутящий или их комбинацию.   Красный профиль я бы вообще балкой бы моделировал (известны же параметры сечения: момент инерции, площадь, центр тяжести и т.д.?). Я не вижу никакой особой выгоды от отлавливания всех этих загибов внутри, только очень много боли. В крайнем случае, можно просто сделать типа такой приведенный трапецивидный коробчатый профиль с внутренними перегородками, если совсем тяжело.   Контакт кронштейна со скобой... Не вижу, почему нельзя просто задать абсолютно жесткое соединение bonded.    Контакт скобы со столбом... Вот тут я вижу проблемы. Я не вижу никаких посадочных мест под скобу на трубе или других креплений с трубой, а значит весь кронштейн с фонарем можем свободно вращаться и скользить по столбу. Выглядит это не очень хорошо. Если считать контакт без трения, то в расчете вся верхняя часть просто "улетит", и расчет не получится. Можно считать как bonded (не знаю, как в Catia это называется), но это будет соответствовать приваренной к трубе скобе, а это не ваш случай (или нет?). Я бы пересмотрел ваш дизайн вообще в этой части.   Кроме этого... Вас интересвет только один расчетный случай, как на картинке? вы не рассматриваете ветер "сбоку" или какие-то комбинации расчетных случаев? Имхо, то что вы на картинке изобразили - это вероятно не самый консервативный расчетный сценарий, вполне можно себе представить случаи более опасные, чем этот.   Это вполе себе типичный расчет. В стандартных инженерным приложениях такого плана, линейно-упругого анализа должно быть достаточно. Это же не какой-то сложный производственный процесс с нелтнейностями. Если его недостаточно (пластические деформации, большие перемещения, контакты меняют статус от нагрузки) , то чаще всего это свидетельствует об ошибках при проектировании. При понимании того, что делаешь, и как работать с результатами, все получится нормально. В целом же, адекватность результатов зависит от адекватности пользователя.  
    • Ветерок
      Если протягивать по траектории, то траекторию можно построить по уравнению или начертить на плоскости и навернуть на цилиндр.   Можно распрямить поверхность цилиндра, сделать на ней канавку Офсетом и свернуть обратно, потом отсечь поверхностью с канавкой цилиндр.   Но при любом способе построения шарик будет зажиматься. Единственный вариант - протягивать именно тело цилиндрическое. Но Крео это умеет только по спирали (см выше). Поэтому вариантов нет. Здесь обсуждалась тема построения шнека для перемещения бутылки в разных системах. Крео пока не может. Это кусок спирали, который можно построить протягиванием цилиндра. Горизонтальные участки тоже строятся элементарно. Остается получить корректурную геометрию переходных участков. Вряд ли это получится сделать простыми скруглениями. но можно попробовать.
    • filsan
      А про то, что не вырезает в полном объеме что-то можете сказать? В камтраксе нет перегибов. График изменения высоты канавки от угла поворота в среднем один и тот же. А угол поворота, при котором ролик должен быть на определенной высоте, большой корректировке во благо оптимальной кривизне не подлежит. Все чем можно оперировать по сути - это радиус скругления между участками графика. Другое дело, что мне неведома логика, по которой камтракс делает сопряжения между этими участками (не дает он график в подходящем для его анализа масштабе).  Чувствую, не могу однозначно донести то, что меня интересует. Если хватит времени доделать модель, то, думаю, разберусь, иначе костылями придется обойтись. 
    • Ветерок
      Кривизна траектории должна быть больше ширины канавки. Тогда не будет перегибов.
    • Viktor2004
      а может попробовать воткнуть в этот разъем клавиатуру от другого станка?
    • Евгений 1981
      Спасибо большое. Я только начинающий извините за глупые вопросы.
×
×
  • Создать...