Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

Не перетянете Вы размер 14,2 - особенность проги...

Размеры перетягиваются только к концам ребер, а на окружности толька одна точка и конец и начало ребра... А ей надо ещё и оказаться в нужном месте именно на этом виде.

Я обычно убиваю размер модели и ставлю тот который нужен... или протягиваю линию от нужного места вперехлест с размерной линией....

Если кто-нить знает другие пути - скажите, коль не жалко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А это не правильно. Нужно ставить то что нужно, а не то что хочется.

Не нужно понимать все дословно.

Есть существенная разница,размеры 14,2 и 8 задают размер от образующих.

Вообще почему просто не перетянуть размер 14,2 на другую сторону?

И я не понимаю вашей логики. Я же не к другой поверхности тащу размер, а к той же самой образующей, только на то место где она физически существует, а не существовала до снятия лыски. Вобщем то мне это совсем не понятно.

Это только часть чертежа, там еще есть уступы, и на другой стороне он просто будет мешать. Короче с другой стороны ему совсем не место. Там своих размеров хватает.

Не перетянете Вы размер 14,2 - особенность проги...

Круто. Что то я не ожидал такого от солида.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно понимать все дословно.

И я не понимаю вашей логики. Я же не к другой поверхности тащу размер, а к той же самой образующей, только на то место где она физически существует, а не существовала до снятия лыски. Вобщем то мне это совсем не понятно.

Это только часть чертежа, там еще есть уступы, и на другой стороне он просто будет мешать. Короче с другой стороны ему совсем не место. Там своих размеров хватает.

Круто. Что то я не ожидал такого от солида.

Можно попробовать ставить в нужных местах точки и уже кот них ставить размеры. Через назад конечно, но должно сработать. :wink:

заранее пошу прощения, если повторю чей-то вопрос.

Но всеже.

Как сделать чтобы в чертеже сборки отображались резьбы? :helpsmilie:

Коллеги ну ответьте что-нибудь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(SAMMY @ Dec 15 2009, 21:42)

заранее пошу прощения, если повторю чей-то вопрос.

Но всеже.

Как сделать чтобы в чертеже сборки отображались резьбы?

Коллеги ну ответьте что-нибудь!

Так это и справка отлично знает. Спросили бы у неё. Вставить "Элементы модели" (кажить вторая кнопулька после "Размер")>пометить нужное (условное отображение резьбы) и куда применять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это и справка отлично знает. Спросили бы у неё. Вставить "Элементы модели" (кажить вторая кнопулька после "Размер")>пометить нужное (условное отображение резьбы) и куда применять.

А автоматом как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не понимаю вашей логики.

Что тут понимать. Проблемы с образующими. Размер в модели стоит к эскизу, а в чертеже к образующей нужно. А вид с плоскостью эскиза может и не совпадать.

и на другой стороне он просто будет мешать

Если будет мешать. Исправьте привязки этого размера в эскизе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А автоматом как?

Ни как! Если только шаблон сделать с предустановленным(и) видом (и).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни как! Если только шаблон сделать с предустановленным(и) видом (и).

душевно жаль. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А автоматом как?

А то, что предложил sloter, разве не автомат. Одно нажатие кнопки, и резьба на сборочном чертеже на всех видах. Или вы под автоматом имеете ввиду что-то другое?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вы под автоматом имеете ввиду что-то другое?

Наверное имеется ввиду настройка, при которой резьба будет сама появляться при вставке вида. Надо признать, что помимо процедуры, резьба на чертеже в SW ещё часто подглючивает, создавая артефакты. Особенно резьба элементов, не отображаемых (скрываемых) на виде - отображается и торчит где нить невпопад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное имеется ввиду настройка, при которой резьба будет сама появляться при вставке вида. Надо признать, что помимо процедуры, резьба на чертеже в SW ещё часто подглючивает, создавая артефакты. Особенно резьба элементов, не отображаемых (скрываемых) на виде - отображается и торчит где нить невпопад.

С глюками резьбы на сборочных чертежах соглашусь. Более менее терпимое ее отображение для меня, это в SW2009 (SW2010 тоже вроде бы ничего, но я его пощупал немного, и откатился назад, правда по другим причинам). А вот насчет настройки... Может и неплохо бы, но у меня выработалась привычка вставлять резьбу, в основном, на заключительном этапе работы с чертежем. В этом случае, полный автомат...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Имею судя по всему проблему с шаблоном для чертежей по умолчанию для SW2010. При установке с нуля из стандартных загрузились только шаблоны детали и сборки, шаблон чертежа отсутствует напрочь. Работать с шаблонами старых версий солид отказывается. Буду весьма благодарен, если кто-нибудь выложит файлик "Чертеж.drwdot" для 2010-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю проще будет пересохранить старый чертёж, почистить, а затем сохранить его как шаблон....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю проще будет пересохранить старый чертёж, почистить, а затем сохранить его как шаблон....

Я бы с радостью, да вот старые чертежи НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ и НЕ ПРЕОБРАЗОВЫВАЮТСЯ....В <noindex>этой теме</noindex> пытался разрешить проблему другими методами. Ничего не помогало... У коллеги по фирме таже инсталляха работает со старыми шаблонами Изменено пользователем Yas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Вопрос про расклепывание:

имеется такая сборка

<noindex>Изображение</noindex>

В оформлениях чертежа говорится:

"На чертеже сборочной единицы заклепка изображается в расклепанном виде. Но при этом учитываются (в спецификации) и первоначальные ее параметры - длина и диаметр стержня."

Так выходит нужно уже развальцованный винт рисовать? Или можно просто в сноске указать "развальцевать"?

При выполнении сборочных чертежей конструктор в ТТ пишет, что должен сделать (в данном случае слесарь-сборщик), поскольку до сборки это сделать невозможно.

Естественно указывается шероховатость.

В СП указывается в данном случае то , что поступает на сборку.

Если же , например, винт дожен поступить на сборку доработанным. а потом расклепать нужно, то в серицном производстве должен быть выпущен отдельный чертеж. В индивидуальном производстве допускается доработку перед сборкой показать на поле сборочного чертежа

Изменено пользователем приборист
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.В 10м Солиде 0SP, при редактировании размера в чертеже, появляется контекстная таблица размера, как отключить сие "полезное" дополнение?

post-4382-1263892289_thumb.jpg

Изменено пользователем BERG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.В 10м Солиде 0SP, при редактировании размера в чертеже, появляется контекстная таблица размера, как отключить сие "полезное" дополнение?

Как говорится "чем дальше, тем страшней"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про расклепывание:

имеется такая сборка

<noindex>Изображение</noindex>

В оформлениях чертежа говорится:

"На чертеже сборочной единицы заклепка изображается в расклепанном виде. Но при этом учитываются (в спецификации) и первоначальные ее параметры - длина и диаметр стержня."

Так выходит нужно уже развальцованный винт рисовать? Или можно просто в сноске указать "развальцевать"?

Да,на сборочном чертеже прорисовывать нужно состояние сборки после сборки, тобиш-развальцованное+сноска с указанием.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,на сборочном чертеже прорисовывать нужно состояние сборки после сборки, тобиш-развальцованное+сноска с указанием.

В принципе конструктор может сделать финт против которого ни один нормоконторолер не сможет ничего возразить. Все будет по правилам.

А делается так. Выпускаешь комплект чертежей на разработку и в документации засвечиваешь Частные технические требования на изготовление . Где пишешь все требования. которые тебе необходимы.

Выгода, нет необходимости ссылаться на общие требования, которых как правило нет у исполнителей. Я натолкнулся на Израильские чертежи и пришел в восторг.

С тех пор использую етод метод. До сих пор никто не пискнул (почти 5 лет)

Кого заинтересует могу вывесить пример

Изменено пользователем приборист
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Maxim.Oi TF
      Значит из хорошего материала изготовлен.
    • vasillevich68
      вы там, что, круг заточного станка на ходу измеряете???   Пользуюсь уже больше 10-ти лет цифровым колумбиком Gedore    до сих пор ничего не выработалось.  
    • Maxim.Oi TF
      Нужен именно цифровой. С нониусом не удобно.   Мерить приходится часто. детали мелкие. Работаю оператором.  Может посоветуете ШЦЦ с твердосплавными губами?
    • Altvorec
      Добрый день. Прошу подскажите пожалуйста- у меня пост для НХ по версию NX 2312 Build 8103 окружности и спирали выводил с приставкой TURN. Но поставив  NX 2406 Build 1700 вывод турн исчез. Выводит отрезками. В чем может быть загвоздка?  
    • maxx2000
      а есть необходимость в измерениях штангенциркулем с точностью до 0,01мм? Чем не устраивает обычный с нониусом, твердосплавными губками и шкалой в 0,05мм? Почему не купить цифровой с твердосплавными губками?
    • Maxim.Oi TF
      Добрый день.  Решил приобрести ШЦЦ. выбор пал  штанген фирмы INSIZE.  Модель  INSIZE 1114-150A .На ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ INSIZE.com представительства в РФ нет. Но поисковик находит сайт insizeru.com. стоит ли заказывать с этого сайта. Складывается ощущение что это подделки под бренд insize.     В настоящее время пользуюсь ШЦЦ С Али экспресс. Фирмы Shahe. Хватает его примерно на год. После года губки вырабатываются и измерение не точное. Хочется что то понадежнее. МИТАТОЙЁ или Mahr дороговато.
    • gudstartup
      лампочка вещь аппаратная а у автора неисправна программная структура данных. сама лампочка работает только вот потоки данных не те! 
    • maxx2000
      @gudstartup ну так и тут попытка загрузиться(включить лампочку) приводит  к одному и тому же результату (лампочка не светится)     
    • gudstartup
      если проблемы в аппаратной части а не в логической структуре файловой системы тогда диск либо не работает либо читает с задержками много бэд секторов и это  уж никак не может происходить в одном и том же месте учитывая что диск проверен. я ни разу не видел чтобы сдохший контроллер а уж тем более оборванный шлейф и проблемы с питанием приводили к таким результатам. загрузка проверка и ошибки в конкретных файлах говорит о том что повреждение было вызвано при сохранении данных которое было прервано по причинам которые всем известны. не выключайте компьютер пока система пишет данные на твердый диск  именно так звучит это предупреждение на системах heidenhain при завершении работы. Ну как же!!. раз за разом происходит попытка загрузки и проверка дает одни и те же компьютер загружается с и проверяет диск а лампочка если сгорела уже не светиться! есть внешнее питание от главного выключателя станка а есть внутреннее от бп компьютера и это две большие разницы или вы думаете проблема во  внутреннем бп так как указали еще и на контроллер ide? логика проста надо проверять ufs а не шлейф контроллер или бп @Artem artem  автор покажете какие разделы обнаружены на  диске кроме swap?
    • maxx2000
      @gudstartup шлейф, контроллер, источник питания относятся к аппартной(железной) части машины. Устройства могут взаимодействовать на низком уровне, минуя прослойки из драйверов. Я пока не улавливаю логики в твоих посланиях. Проблема не повторяющаяся, она просто вот такая, как сгоревшая лампочка. Сколько не включай результат один и тот же. А ты начал уже строить догадки почему она появилась. Отключение питания это конечно не проблема с питанием, о чём это я, ошибка записи в результате плохого контакта это тоже не проблема, подгнивший контроллер, да о чём я вообще, как это может повлиять на запись данных.
×
×
  • Создать...