Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

Проставляю вручную каждую позицию, думал номер будет в той же последовательности присваиваться.
Как вариант:

В сборке создайте таблицу спецификации и меняйте позиции в ней (перетаскивая строки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как вариант:

В сборке создайте таблицу спецификации и меняйте позиции в ней (перетаскивая строки)

 

Спасибо, действительно меняются.

Ещё вопрос. Как убрать с чертежа синие стрелки, которые отображают положение начала координат? На сборке они очень сильно мешают, да и на деталях тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как убрать с чертежа синие стрелки, которые отображают положение начала координат?

Отображений исходных точек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

не подскажете как зафиксировать размеры? в смысле проставил, все хорошо , красиво, переходишь к другому виду, а на предыдущем некоторые убежали, наложились друг на друга. сложно бывает иногда отследить  на больших чертежах. где много размеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подскажете как зафиксировать размеры? в смысле проставил, все хорошо , красиво, переходишь к другому виду, а на предыдущем некоторые убежали, наложились друг на друга. сложно бывает иногда отследить  на больших чертежах. где много размеров

Повторение пройденного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, но у меня откл автовыравнивание размеров, а размеры все равно скачут

Изменено пользователем лоис
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, но у меня откл автовыравнивание размеров, а размеры все равно скачут

значит сделайте ВКЛ. и проверьте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто делает чертежи шестеренок...

Мне в данном случае сколько писать зубов?

post-22588-0-62003800-1456148781.jpg

Может кто поделится козой? Надо в один девайс домой сделать.

Изменено пользователем Michael_Mira
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

 

уф... прошу прощения за сложность описания....

 

постараюсь по порядку, так сказать начальные условия.

 

1. Чертеж

2. Обозначение детали в основной надписи.

3. Конфигурации

4. Так как конфигурации деталей в разных сборках, то обозначения на каждую конфигурацию детали разные....

5. все чертежи, всех конфигураций в одном файле.

 

при добавлении нового листа (добавляется путем копировании одного их готовых листов и изменения конфигурация деталей в видах) происходит сбивание ОБОЗНАЧЕНИЯ ДЕТАЛИ.

 

При чем на всех листах может поставить номер последней добавленной конфигурации, может поставить обозначение конфигурации по умолчанию...

 

Обозначение прописано в свойствах модели, есссно на странице своей конфигурацию

 

При этом в таблицах спецификаций все как в аптеке... 

 

Как лечится? заменой ДНК?

 

Еще раз прошу прощения если чего не понятно написал...

Изменено пользователем greasemonkey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Замена ДНК" - весчь наверняка полезная и думаю наиболее приемлема во многих случаях...

 

Как говорилось раньше - "забудьте, чему Вас учили в школе, забудьте чему Вас учили в институте - всё делается по-другому"...

 

1.-3.  - ДА...

4. т.к. не телепат, то фраза "то обозначения на каждую конфигурацию детали разные" - не совсем понятна, разные в какой части...

"Обычно" обозначение конфигураций - это -01, -02 и т.д. или это и имелось ввиду??

5. для каждой детали и сборки (и их чертежей) - делается отдельный файл...

Пихать все чертежи в один файл - моветон, да и работать будет сложно (о чем Вы написали)...

Изменено пользователем SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хкм...

 

1-3. без обид... а чего ДА, это все что у меня и так есть, я ж написал - начальные условия...

4. какая разница? ну цифирка сборки разная... или -01? что меняет? и почему -01 - это обычно?  чесс слово....

5. название файла модели = название файла чертежа... а уже внутри идет разборка по обозначениям к разным сборкам. тем паче по спецификациям у меня и так все четко работает.

 

кому моветон, кому удобно...  работать не сложнее, могу втюхать текстовое обозначение и забыть... в конце концов моим колхозникам ЕСКД по барабану, это я только для себя...

 

поэтому возвращаемся к вопросу - слет подстановки обозначений разных конфигураций деталей в одном файле чертежей.

 

Как победить, чтобы не вставлять текст, а использовать обозначение с конфигурации модели?

Изменено пользователем greasemonkey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш подход к теме

кому моветон, кому удобно... работать не сложнее, могу втюхать текстовое обозначение и забыть... в конце концов моим колхозникам ЕСКД по барабану, это я только для себя...

На мой взгляд - неверен...

Впрочем - "на вкус и цвет...", тем более, что Вашим "колхозникам ЕСКД по-барабану"...

 

Тогда и вопрос

Как победить, чтобы не вставлять текст, а использовать обозначение с конфигурации модели?

решается только ручной подстановкой (впрочем могу и ошибаться - работаю по ЕСКД)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при добавлении нового листа (добавляется путем копировании одного их готовых листов и изменения конфигурация деталей в видах) происходит сбивание ОБОЗНАЧЕНИЯ ДЕТАЛИ.

Не пробовали на каждый новый лист вставлять заново одну и ту же деталь, а потом только менять конфигурацию. Копирование вам тут не помощник, даже логически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пробовали на каждый новый лист вставлять заново одну и ту же деталь, а потом только менять конфигурацию. Копирование вам тут не помощник, даже логически.

 

Думал.... к сожалению за годы нажил шаблонов, в которых вставлено куча всего. Все хочу сделать свои основные надписи, да блин руки не доходят.

 

В любом случае СПАСИБО, попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При обозначении пайки или приклеивания сам значок на стрелке выполняется в тонких линиях, а по ГОСТу должны быть основные гост 2.313-82. Можно ли как то изменить.

Аналогичная ситуация, если делаешь заметку в круге или треугольнике (нужно для обозначения маркировки). Можно ли круг/треугольник сделать основными линиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробовал, не работает... таки надо руками расставлять обозначения.
По-идее Обозначение берется с первого вставленного вида (обычно на первом листе)...

Нужен макрос, который брал бы Обозначения с произвольного (или указанного) вида...

 

При обозначении пайки или приклеивания сам значок на стрелке выполняется в тонких линиях, а по ГОСТу должны быть основные гост 2.313-82. Можно ли как то изменить.
Только сделать свои блоки значков и вставлять их в нужные места - блоки можно сохранить, как "Часто применяемые" или подключить их папку к Библиотеке (книжечки с плюсиком)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-идее Обозначение берется с первого вставленного вида (обычно на первом листе)...

Нужен макрос, который брал бы Обозначения с произвольного (или указанного) вида...

 

 

Спасибо...

 

встречный вопрос, описанное Вами можно сделать записью последовательности действий? а то с программированием не сложилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      На подходе? Интересно. Очень тонкая регулировка. На сколько она на подходе? Вам не кажется, что это нелогично? Логическое условие типа "пока контакты реле в полете" получается? Таким образом экономят время? Если так, то сколько удаётся выиграть?
    • gudstartup
      только не таймер финализации смены рука не у шпинделя а наподходе к шпинделю когда рука под  шпинделем цанга уже разжата. так вы то вообще современных станков не видели... откуда вам то знать как там в 21 веке станки работают а то может у вас курсы есть и мне к вам как к мастеру записаться?
    • Guhl
      Вы плохо понимаете как работают станки Пока не выполнится условие, что рука "у шпинделя" цанга не разжимается И при чем тут таймер?
    • gudstartup
      это вам для размышления о задержках    этого я не говорил. не передергивайте.   вы плохо понимаете ладдер. у вас просто инструмент застрянет или выпадет. задержка настроена оптимально  если бы у меня была схема то давно бы разобрались что и как работает а не писали ли бы тут всякие аргументы приведите ту где таймеры от кулачков имеют задержки в х сек а я погляжу??
    • Guhl
      Если это схема от этого станка, то поделитесь ей с автором. Если это схема от другого станка, то какой в ней смысл? Я тоже могу привести пример, но такой, где есть таймеры. Это будет схема от другого станка и, следовательно, смысла никакого.     Вы хотите сказать, что на всех без исключения станках в мире именно такая схема? Более того, если в этом случае задержка равна нулю и при этом никаких ошибок нет, то, получается, что можно замедлять и ошибок не будет
    • gudstartup
      @Guhl глядите 4 сразу  на опто транзистор для упрравления клапанами     задержка конечно есть от кулачка но она выставлена вообще на 0   @Guhl как вам аргументы доктор??
    • Guhl
      Я не делал выводов. И я не предлагаю готового решения. Я предлагаю лишь один из возможных способов для решения проблемы. Также можно вывести трассировку сигналов на логический анализатор чпу, можно использовать просто осциллограф для анализа последовательности. Но так как, как вы уже сказали, процесс протекает быстро, поэтому я предлагаю его замедлить. Даже если он протекает за 500 мсек и таймер контроля настроен на 1 сек, то замедлив мотор до 35 Гц, процесс будет более наглядным для анализа. Заранее все отрицать не выход. 
    • gudstartup
      нет это уж вы замените то же ваща цитата... я писал это чтобы вы осознали скорость процессов и во сколько раз примерно надо их замедлять длядиагностики вприглядку. или может вы предложите отдельный диагностический режим в ладдере прописать. для вас это ерунда так себе задачка на день и таймеры туда свои секундные вставите а лучше минутные да что вы говорите английский выучили аргументом является ладдер а вы его не видели вот когда увидите тогда и выдвигайте свои выводы вам ладдер скинуть от станка где цикл смены длиться 1 сек? вы таких тоже  не видели?  
    • Guhl
      Короче, аргументов у вас нет. Только порядок размерности вас смущает. Специально для вас: "Х сек" в предыдущем сообщении замените на "Х мсек". Надеюсь так вам понятнее. Видите ли, у инженеров не принято делать безосновательных заявлений, поэтому я вас спросил про аргументацию. Но вместо аргументов только "нет", "нет и еще раз нет", ну и шутка юмора в конце концов из-за буквы Х. Кстати, "Х" - это не ХА, а ИКС
    • gudstartup
      с х сек вы х получите цикл смены а вот мсек другое дело  
×
×
  • Создать...