Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

@@Flocus, Делать, как и советовал @@SGB, мааалнькое уточнение - наделать разные допуска (±...) и сохранить их как "Часто применяемые"...

Можно сохранить в шаблоне (форматке) и вставлять в размер нужный допуск...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Понадобилось изменить толщину линии (указатель разреза). Забыл, как делать.

Дайте ссылку или подскажите.

SW2014.

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понадобилось изменить толщину линии (указатель разреза). Забыл, как делать. Дайте ссылку или подскажите. SW2014.

та же фигня, подскажите!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл, как делать. Дайте ссылку или подскажите.

та же фигня, подскажите!!

Ну уж :g:

post-9582-0-63145200-1459708850.jpg

Изменено пользователем SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно так (без пунктирной линии). Но в этом случае стрелка рисуется толще, чем нужно (картинка).

Если по ГОСТ, то только дорисовывать в эскизе толстые линии поверх линий разреза.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане подскажите как в солиде сделать допуск форм расположения под размером. Сейчас я делаю это так выравниваю размер как мне нужно далее вставляю допуск и вручную выравниваю относительно нижней полки размера. Есть одно НО иногда если нажать на размер, а потом на допуск он автоматом вставляется под размер как по ГОСТ-у. Логику этого действия я уловить не могу. Вот пример того как вставляет солид почти всегда.

post-54109-0-43237700-1459852667.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые форумчане подскажите как в солиде сделать допуск форм расположения под размером.
Не знаю как другие - просто отдельно подставляю ДФ под размер (с лева в окошке модно добавлять пробелы к размеру - для выравнивания)...

А подставить ДФ к размеру (как и любой текст) можно просто подтянуть его мышкой к размеру (если ДФ вставлен отдельно от размера)...

Аналогично можно подставлять нужное и к текстам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

Как-нибудь можно уменьшить диаметр кружочка в обозначении сварки по контуру (замкнутой линии) до 3...5 миллиметров?

 

А то стыдно людям показывать такое... :biggrin:

Изменено пользователем АльбертАсадулин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде как раз.. У нас НК за мелкие кружки ругает в сварке и шероховатости.. Они от высоты шрифта зависят..Ставлю, если не забываю, высоту 5 мм и все нормально.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам кружочек 4,5 мм или около того. Можно прожать галочку - обозначение сварки зафиксированного размера. Становится поменьше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин
Можно прожать галочку - обозначение сварки зафиксированного размера

А где это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

параметры-свойства документа-примечания- обозначение сварного шва

Там самая нижняя строчка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин
обозначение сварки зафиксированного размера

А можете расшифровать эту фразу? А то я по отдельности все эти слова понимаю, а вместе из них получается какой-то винегрет.

Изменено пользователем АльбертАсадулин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то я по отдельности все эти слова понимаю, а вместе из них получается какой-то винегрет.

За  расшифровкой обращайтесь к поставщику софта - >SWR. Они именно так перевели.

Вам нужно было сделать кружок меньше - "птичка" делает его меньше.

 

Как говорится "another job well done".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...