Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

 

Как позиции слить, типа болт/гаика/шайба?

инструмент Группа позиций

 

З.Ы, если и дальше будете так же интересоваться возможностями SOLIDWORKS, то лучше компаса действительно ничего не найдете t140046.gif

 

Там эти забугорные кругляшки нарисованы. По ЕСКД как выстриить позиции столбиком?

 

ЗЫ. Платиш не малые бабки за лицуху, а тебе столько косяков продают :thumbdown:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По расстановке позиций:

Как сделать сортировку по нормальному, а не как Солид выстраивает перемешивая подсборки, детали, стандартные и др.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как сделать сортировку по нормальному

поставить в менеджере свойств вместо "позиция" - "текст", после чего можно менять позиции как вздумается, но тут есть одно но - т.к. будет установлено значение "текст", есть шанс поставить одинаковые позиции на разные детали :smile:

 

Солид выстраивает перемешивая подсборки

SW проставляет позиции деталей и подсборок в том порядке, в котором Вы их вставляете в сборку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Платиш не малые бабки за лицуху, а тебе столько косяков продают :thumbdown:

Может стоит хотя бы базовый курс осилить, а потом уже как состоявшийся эксперт говорить о косяках?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там эти забугорные кругляшки нарисованы. По ЕСКД как выстриить позиции столбиком?   ЗЫ. Платиш не малые бабки за лицуху, а тебе столько косяков продают   

Солид гибкий и настраеваемый САПР и нужный результат можно получить просто повыбирав из меню необходимое оформление. Тем более метод тыка является универсальнейшим средстовм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток уважаемые форуманчани 

У меня к Вам такой вопрос про оформление чертежа. Хочу сделать на чертеже "Отклонения и допуски формы" которые идут к разным поверхностям. Вот что я имею ввиду. 

Модель и начало "оформления чертежа" есть в архиве. SW 2013SP5.0. Оформление делаю для учебных и практических целей.

post-36203-0-15908700-1430291961.png

SW drawing.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток уважаемые форуманчани 

У меня к Вам такой вопрос про оформление чертежа. Хочу сделать на чертеже "Отклонения и допуски формы" которые идут к разным поверхностям. Вот что я имею ввиду. 

Модель и начало "оформления чертежа" есть в архиве. SW 2013SP5.0. Оформление делаю для учебных и практических целей.

Ну, так в чём трудности?

Делайте! :smile:

См вложение 1

 

_____________________

У меня другой вопрос, пробовал набирать в поиске - пишет что результатов нет по моим запросам.

Значок КАТЕТ никак не могу нормальный найти, есть он вообще в Солиде? Ткните пальцем в какой теме посмотреть...

Буду благодарен

Вложение 2

post-46208-0-44983300-1430310809_thumb.jpg

post-46208-0-49387400-1430311114_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergs-pb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ткните пальцем в какой теме посмотреть...

 

Вот такую штуку надо написать: <GWLD-FILL>.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что я имею ввиду.
Честно говоря, то что обведено красненьким с красненькой стрелочкой не поясняют вопроса (проблемы)...

 

В чем вопрос???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значок КАТЕТ никак не могу нормальный найти

Все значки прописаны в файле Gtol.sym (текстовый) - можно пошукать там...

Правда, самого значка "катет" наверняка нет, но есть похожие - так же можно сделать свой значок и вставить его в этот же файл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, так в чём трудности? Делайте! См вложение 1

это классно, а как именно Вы это сделали? простыми стрелками? Может кто то видео сделает, как в ответе про стрелки. Или Вам в ЛС лучше написать* 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте @Jevgenijs!

 


Может кто то видео сделает, как в ответе про стрелки

 

Может и сделает :smile:

С GIF какие-то проблемы, т.ч. вот WMV:

 

P.S.

После первой вставленной изломанной линии по ПКМ есть пункт "вставить новую ветвь" - можно и им воспользоваться, но только нужно будет стрелки делать (как в ответе про стрелки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Yurikman,

Спасибо за отличное видео! очень все понятно! Спасибо!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в солиде 2 года. В других прогах не умею. Понял что по ескд оформлять можно, со скрипом, со сложносяти, с придумками, но можно. Но главное слабое место в оформлении чертежа солида, и которое никто в силе исправить в том, что ты закрыл чертеж (большой, скажем сборка на А1 с разрезами, местными видами, вырывами детелей, линиями разрыва, обработкой в сборке и проч. проч. проч.), и через 5 минут открыл, и нет никакой гарантии что какой-то один размер никуда не сместился, на каком-то вырыве не сбилась штриховка, что осевая линия не пропала, или не сместилась, что линии фасок, которые ты скрыл, потому как они зачерняют чертеж будут скрыты, и не скроется линия которая должна быть видна и проч. проч проч. В итоге если надо в чертеже поменять какую-то ерунду, ты открываешь, меняешь и потом тратишь чуть ли не час чтобы исправить вот эти все косяки, учитывая что исправил одно, полетело другое. Это просто крик души какой-то. Ну и обрезаный вид с линией разрыва ни как не сделать, думаю потому как еслиб это реализовали, багованость былабы просто жуткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста что сделать в чертеже, чтобы включить отображение зон на листе? Нигде не могу найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите пожалуйста что сделать в чертеже, чтобы включить отображение зон на листе? Нигде не могу найти.

Свойства листа Вкладка "Параметры зоны"

 

Это свойство я видел. А как включить буквы и цифры за форматом на листе?

Изменено пользователем markey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как включить буквы и цифры за форматом на листе?

никак. добавляйте к форматке (файл основной надписи *.slddrt) обозначение зон и засечки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как включить буквы и цифры за форматом на листе?

никак. добавляйте к форматке (файл основной надписи *.slddrt) обозначение зон и засечки.

 

Вот в этом вопрос. Нету ли у кого нибудь готового шаблона или может внести это свойство в шаблоны SWPus?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может внести это свойство
 

Это ваше личное дело)) Что хотите, то и делайте с шаблонами. На данный момент макросы не работают с зонами, и писать в той теме смысла особого не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   3 пользователя

    • Genius_V40%
    • Kelny
    • EAleksey



×
×
  • Создать...