Перейти к публикации

Оформление чертежей Solidworks


Рекомендованные сообщения

Макросы знач.

А как же родной функционал? :smile:

Итак DuS...

Создать проверку одну на все времена:

1) Инструменты - Design Checker - создать проверки

2) Создать новый файл стандартов

...

6) Profit

6.1) Отправить "спасибку" streamdown-у на форуме :smile:

Ух ты! Работает! Спасибо большое! Единственное что добавлю запускать надо "от имени админа". И, к сожалению, не работает авто исправить. Но это мелочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


как ставить позицию чтобы была к примеру 1 под ним 2 , 3 и т.д.

Группа позиций. Подробнее <noindex>здесь</noindex>.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не работает авто исправить

Не советую исправлять чужие косяки. В лучшем случае получите "А у меня так и было, ничего ты не исправил" :smile: Я ж написал, ворд-отчёт решает.

Единственное что добавлю запускать надо "от имени админа".

Кого запускать? Это стандартная функция SW.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую исправлять чужие косяки. В лучшем случае получите "А у меня так и было, ничего ты не исправил" :smile: Я ж написал, ворд-отчёт решает.

Кого запускать? Это стандартная функция SW.

Про исправления согласен!

Про запуск: вот его ColorDimension.exe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про запуск:

Вы в сообщении всё смешали)))

Ему подавай макрос

Иногда даже от макроса требуют сами не знают чего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в сообщении всё смешали)))

Иногда даже от макроса требуют сами не знают чего.

Прошу прощения. И в правду все перепуталось в моей голове от радости))

Так что всем соответствующее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подскажите, как на чертеже отобразить на развертке линии гиба и убрать "вверх", "вниз"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как на чертеже отобразить на развертке линии гиба и убрать "вверх", "вниз"!

post-32170-1375979822.jpg

post-32170-1375980044.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пост Выше "#3936" смотрели?

Ох молодежь, молодежь... Ну даешь.... Ни хелп почитать, ни форум, и даже картинки уже не видим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пост Выше "#3936" смотрели?

Ох молодежь, молодежь... Ну даешь.... Ни хелп почитать, ни форум, и даже картинки уже не видим.

Всё читал, найти не могу то что мне нужно. :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё читал, найти не могу то что мне нужно. :g:

Уж не знаю какой скриншот ещё показать. Какая у Вас версия солидворкс?

Показываю ещё раз.

Если не получится все таки найти, то выклаывайте чертеж на файлообменник, укажите версию программы будем искать.

post-32170-1376046791.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю какой скриншот ещё показать. Какая у Вас версия солидворкс?

Показываю ещё раз.

Если не получится все таки найти, то выклаывайте чертеж на файлообменник, укажите версию программы будем искать.

О господи! Что же мы не поймём друг друга! Я же выше выложил фотографию, где отчётливо видно что надпись (вверх 90 градусов) есть, а ЛИНИИ ГИБА НЕТУ! Кроме того, я показал ваше же меню, где нет пункта "показать" или "скрыть" линию эту долбаную. Солид у меня 13-й стоит SP-0. Изменено пользователем aleksejkolinko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где отчётливо видно что надпись (вверх 90 градусов) есть, а ЛИНИИ ГИБА НЕТУ! Кроме того, я показал ваше же меню, где нет пункта "показать" или "скрыть" линию эту долбаную.

Всё намного проще - скрыть\показать (эту долбанутую линию) можно выбрав "показать эскиз" (или в меню "Вид")...

А что бы "погасить" надписи - просто перенашу их на другой (погашенный) слой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё намного проще - скрыть\показать (эту долбанутую линию) можно выбрав "показать эскиз" (или в меню "Вид")...

Разве мой вариант сложный или он не подходит? Из него как раз и видно, что линии гиба - это элемент эскиза (о чем свидетельствует иконка эскиза напротив надписи "отобразить") Если человек не понимает что такое дерево конструирования и где оно находится, то о чем можно говорить. Это же азы.

:wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О господи! Что же мы не поймём друг друга! Я же выше выложил фотографию, где отчётливо видно что надпись (вверх 90 градусов) есть, а ЛИНИИ ГИБА НЕТУ! Кроме того, я показал ваше же меню, где нет пункта "показать" или "скрыть" линию эту долбаную. Солид у меня 13-й стоит SP-0.

А на курсы ходили? А Хелп читали? А метод научного тыка пробовали? А внимательно читать и попробовать что написано и нарисовано пробовали?, Что бы здесь кричать?

1. Линии гиба отобразить - включить отображение эскизов

2. Скрыть надпись - ПКМ на надписи пункт меню скрыть.

ЗЫ. Даешь Молодежь... <noindex> Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9229-1376372311_thumb.png

Товарищи, как бороться с самопроизвольным выскакиванием размеров за пределы вида? SW2010.

Как я ни пытаюсь поставить размер 95 и 235 на их законное место, все-равно солид их выбрасывает на километр влево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, как бороться с самопроизвольным выскакиванием размеров за пределы вида? SW2010.

Как вариант: Инструменты-Параметры...-Настройки пользователя-Чертежи убрать галку Уменьшить интервал, когда размеры...

Справка по настройке работы с чертежами с данной настройкой:

Автоматически корректирует расстояние между оставшимися размерами при удалении размера или текста из размера.

<noindex>http://help.solidworks.com/2010/Russian/so...ngs_general.htm</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант: Инструменты-Параметры...-Настройки пользователя-Чертежи убрать галку Уменьшить интервал, когда размеры...

Уже убирал. Без изменений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Maik812
      я пример привел.  Можно в качестве таблиц или помощника сделать как то. может справочника.
    • Tehnov
      ой не, такое не осилю и суваться туда откровенно не хочется.
    • AlexKaz
      Сложных задач мало, простых задач много. Конструктор с SW практически самодостаточен, поэтому конструктора в спросе. А на сложные госы находят разные прослойки до фрилансеров с тем же sw.
    • AlexKL
      Может лучше в LS-Dyne это делать? Или в ANSYS - это требование такое?
    • maxx2000
      ну так сделай дуги в других плоскостях, будет и в них работать опять какие-то шарады. Так-то инструмент привязывается в машинных координатах (обычно G53), а указывается только смещение рабочей координаты(обычно G54) относительно машинной.
    • maxx2000
      Пригласили на дысь в одну контору занимающуюся проектированием грузоподъёмных механизмов. Конкретно взялись они за проект 90 тонного крана типа Пионер. Модульный, разборный, чтоб можно было на грузовиках по тайге возить. Брали просто готовую конструкцию и масштабировали кратно.  Волновал только навык оценки конструкции на опрокидывание нежели навыки прочностного расчёта.  Т.е. нужен был инженер-конструктор способный оценить возможность эксплуатации в конкретном плане установки крана. И там всё так, краны, балки, укосины -  всё масштабируется кратно, а чтобы двигалось редуктора да моторы пожирнее. Собрали, испытали, наварили где надо.   Ну и да, всё чаще зовут на собеседование в строительные компании на должности проектировщиков КМ,КЖ конструкторов-машиностроителей, а не ПГС. 
    • Fedor
      https://moskvadeluxe.ru/vysotnye-ogranicheniya-v-moskve-398-pp/   
    • Maik812
      Хотелось бы как плагин к Солиду. есть приложение SolidWorks Inspection версия 2014 x64 например, по размерным цепям
    • Jesse
      Так льготную ипотеку только недавно убрали, а зарплаты выросли уже как год/два назад..))
    • Fedor
      В строительстве взяли курс на то, чтобы проектировщик умел бы и считать на прочность и чертить . Для чего программы пишутся если ими не пользоваться ?  Механику деформируемых тел в той или иной форме почти все инженеры учат... :)    Логика прогресса. Сейчас и логарифмической линейкой мало кто умеет пользоваться.  :) А каменный топор и вовсе никто не сможет сделать окажись в лесу :)    Высотный регламент наверняка не позволит. Проще закопаться в глубину :)  https://kgiop.gov.spb.ru/media/uploads/userfiles/2021/02/04/Приложение_2.2_Высоты_1-80.pdf  
×
×
  • Создать...