Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Россиянин1975 сказал:

тело с таким же сечением

Кривая пересечения = Грани тела с плоскостью в вашем случае Y. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


26.10.2023 в 22:21, Artas28 сказал:

:lighten: Можешь мной гордиться :bb: я и через проецирование кривой всё верно построил. вся фишка в смещении области, с фильтром (область ограничивающих граней) про этот инструмент я а пытался узнать, Но как обычно, вместо допомоги одна критика :D

 

image.png

 

Вообще то я первым делом гуглю, а потом уже сюда иду спрашивать, когда больше спрашивать негде. 

image.png

 

  после свертки используй инструмент разделить грань

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, ssuss1 сказал:

после свертки используй инструмент разделить грань

для чего? если в фичере есть фильтр.

 

55 минут назад, ssuss1 сказал:

вся фишка в смещении области, с фильтром (область ограничивающих граней)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Россиянин1975 сказал:

Ребята, чувствую что проблема решается легко, но допетрить не могу.

 

005.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, Россиянин1975 said:

Но привязаться к этому сечению не могу, не привязывается

Потому, что это визуализация ...
Нет у вас в дереве построения - команды построения необходимого вам сечения.

Сделайте необходимое вам сечение соответствующей командой, н-р "Section Curve".

== получите линии от этой команды/действия.

Но, этого можно и не делать ... а прямо в эскизе воспользоваться командой: "Intersection Curve".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, maxx2000 сказал:

для чего? если в фичере есть фильтр.

 

 

если чено я не понимаю как с фильтром провернуть. обьясните

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ssuss1  В CREO например это делается собиранием региона из обёрнутой кривой, думаю в NX также или тупо через фильтр выбора региона внутри(снаружи) замкнутого контура. Т.е. в принципе всё тоже самое как будто ты разделил поверхность но не надо использовать отдельную команду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как в старых NX в Обработке изменить значения операций по умолчанию?
C:\Program Files\Siemens\NX 10.0\MACH\resource\template_part\metric
кроме этого адреса, есть ещё где менять?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ninja сказал:

есть ещё где менять?

Если речь о настройках операций типа припуск, точность, шаг, режимах резания - то да, именно там. Если речь об интерфейсе обработки, цветах, толщинах линий, настройках симуляции - то в Настройках по умолчанию - Обработка. Ещё есть файл \Siemens\NX\UGII\templates\model-plain-1-template.prt. Некоторые вещи настраиваются в нём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, tm-ares сказал:

Если речь о настройках операций типа припуск, точность, шаг, режимах резания - то да, именно там.

я изменил режимы резания на центр. сверло в токарке, это фаил

C:\Program Files\Siemens\NX 10.0\MACH\resource\template_part\metric\turning.prt

в нем выбрал операцию CENTERLINE_SPOTDRILL
изменил её и сохранил. Теперь в файле turning.prt значение сохранилось , но когда создаю в новом проекте эту операцию, то настойки старые.
И чё теперь делать? :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Подскажите, пожалуйста, почему команда "Изопараметрическая кривая" так по-разному себя ведет в зависимости от того, какой инструмент был использован для получения поверхности? Например, если создать поверхность между двумя кривыми командой "Поверхность студии", то изопараметрическая кривая строит что-то похожее на биссекторные сплайны. Если же создать поверхность любым другим инструментом, то изопараметрическая кривая создает прямые отрезки. 

21231113.jpg

3131321312.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ninja сказал:

но когда создаю в новом проекте эту операцию, то настойки старые.

@Ninja , у меня работает. Проверил. Либо у тебя:

1. Нет прав на сохранение/изменение этих файлов настроек. Чаще всего это бывает в Win 10.

2. Может ты меняешь настройки операций не закрывая файл проекта, либо открывая старую обработку? Подчёркиваю, настройки действуют один раз и только на новые проекты обработки. Т.е. сначала меняешь файл настроек операции, сохраняешь его. Затем создаёшь новую обработку и там должны подхватываться твои настройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, tm-ares сказал:

1. Нет прав на сохранение/изменение этих файлов настроек. Чаще всего это бывает в Win 10.

именно в том самом turning.prt изменения сохранились, Win 7.

получается что у меня, назовем это шаблон операции, берётся из другого места? Иначе не понятно как такое может быть, что шаблон изменился а в новом проекте вставляются старые значения!

26 минут назад, tm-ares сказал:

Подчёркиваю, настройки действуют один раз

поясни, что значит один раз. Они же меняются навсегда и действуют постоянно!? Должны по крайней мере.

 

29 минут назад, tm-ares сказал:

Т.е. сначала меняешь файл настроек операции, сохраняешь его. Затем создаёшь новую обработку и там должны подхватываться твои настройки.

да, тот turning.prt изменился , конкретно CENTERLINE_SPOTDRILL. Создаю новую обработку, и в ней CENTERLINE_SPOTDRILL, а настройки старые. Как такое может быть? Значит ему пофиг какие сохранены настройки в файле по адресу:
C:\Program Files\Siemens\NX 10.0\MACH\resource\template_part\metric\turning.prt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ninja сказал:

поясни, что значит один раз.

Один раз - значит при первой загрузке модуля обработки и больше они не меняются. Те. если загрузил обработку, а потом что-то поменял в файле настроек, то настройки операции будут браться старые, которые подгрузились при ПЕРВОМ запуске модуля обработки.

Ну создай ты новый файл (даже без геометрии), перейди в модуль обработки с настройкой turning и в нём создай операцию CENTERLINE_SPOTDRILL. И глянь на настройки. Думаю, там будет всё как ты хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Кто хорошо разбирается в токарно-фрезерной. Помогите обработать детальку на токарно-фрезерном в ZXC (без Y). Нужно обработать Поверхности выделенные красным и розовым. Я делаю через Variable countor, но он мне Y выводит вместо С. :( и ось инструмента направлена строго по Z, не вращается :(( 

Я думаю это реально обработать в ZXC радиусной фрезой.

 

image.png

 

 

 

nakonechnik.stp

 

 

Или что я делаю не так?

 

Скрытый текст

1.png

2.png

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сделать так, то Пост выводит  поворот через С, но в программе всё равно есть небольшие значения Y. Что я делаю не так?

 

Скрытый текст

image.pngimage.png

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Artas28 сказал:

Если сделать так, то Пост выводит  поворот через С, но в программе всё равно есть небольшие значения Y. Что я делаю не так?

Так ты инструмент по Z поставь и сделай траекторию. Ты же делаешь какую-то дичь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, grOOmi сказал:

Так ты инструмент по Z поставь

на токарно-фрезерном?

18 часов назад, Artas28 сказал:

ворот через С, но в программе всё равно есть небольшие значения Y

это нормально для ситуации когда есть прямолинейные участки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, grOOmi сказал:

Так ты инструмент по Z поставь и сделай траекторию. Ты же делаешь какую-то дичь.

Если я инструмент по Z поставлю, то получится обычная фрезеровка в полярных координатах (G12.1) А мне надо что бы ось инструмента была перпендикулярна оси Z

Мне нужно что то на подобии этого.

 

2023-11-07 12-02-11.mkv - VEED

 

 

 

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Девочка_конструктор
      Да, но тогда почему сетка не показывает дробление этого твердого  тела там, где оно есть? Не понимаю)) Раньше у меня была похожая проблема, но там (оказалось) была интерференция, я исправила сопряжения и всё стало отображаться гуд. Cut Plots - показывает, что все в порядке. Следовательно, мне стоит не обращать внимания на Mesh? 
    • Jesse
      это не проблема. Просто инструментом Mesh вы выбрали отображение сетки на поверхностях твёрдого тела. У меня в клапане аналогично показывает. Вам надо юзать опцию Cut Plots. Тогда можно лицезреть сеточку во всей её "толще"
    • Марсель
      Прошу прощения. А.С. Иванов Конструируем машины. Шаг за шагом.
    • djrandom
      Что интересно, говорят, что в eDrawings файл открывается....
    • MFS
      Собственно сабж - мне нужно пообщаться, кто работает, работал, имеет знакомых на ЛОМО - большая просьба написать тут или в личку. Заранее спасибо!
    • Девочка_конструктор
      Уважаемые форумчане! Будьте добры, подскажите пожалуйста, на что мне обратить внимание для устранение следующего бага? Настраиваю сетку в FS - глобальную сетку в ручном режиме, базовую сетку, затем локально задаю наиболее тепловыделяющие элементы, маленьких габаритов. Размеры ячеек получаются оптимальными, на каждую толщину твердого тела приходится примерно по 3-4 слоя сетки. При анализе результата - сетка выдает корпус как какой-то тонкостенный элемент. Где-то местами вообще образовываются пропасти, щели, сквозь которые видны поверхности, находящиеся с противоположной стороны.  На рисунке слева - сетка, которая у меня получается. На рисунке справа - сетка + твердое тело.  Пространство, которое должно быть заполнено, почему-то становится пустым. Я проверяла сопряжения между деталями, там все хорошо, интерференции нет. Если у кого-то была похожая проблема, опишите пожалуйста, как вы с ней справлялись.     Рисунок    
    • MFS
      Вот хороший блог: https://blog.bolt.io/category/teardown/. Еще довольно много в английском ютубе, ключевое слово "teardown" - можно найти много всякого интересного.
    • Artem CAD-is
      "Sheduler" - как понятно из названия, запускает проект по таймеру. Куда интереснее работа с   "Folder Watcher". По своей сути это классический файловый обмен между ПО. Суть его заключается в следующем - DW с определенным периодом опрашивает папку, если в ней появляется документ формата XML с определенной структурой, он его читает и если все хорошо и DW может выполнить данный запрос, то этот XML переносится в папку с положительно отработанными документами, иначе в Error. Структура XML документа полностью описана в документации к DW. Она отличается в зависимости от задачи - мы можем запустить новую итерацию проекта, или продолжить выполнение уже запущенного (перевести в другую стадию проект).  Если коротко, то XML должен выглядеть следующим образом:    Такой вид XML имеет если мы создаем новую итерацию проекта (запускаем заново). Про WorkFlow очень много писать, лучше в отдельной заметке опубликую данный материал. Скажу одно – что любой процесс имеет свои стадии. К примеру процесс утверждения:   Каждый этап характеризует состояние данного процесса, и регулирует зависящие объекты процесса согласно прописанным правилам процесса. Основные операции, которые должны совершаться в автоматическом режиме, должны происходить на переходе из одного состояния в другой. Так же и здесь –  в проекте DW пользователь сам определяет процесс утверждения. Он может быть каким угодно, он может останавливаться и ждать пользователя, моет автоматически переходить между состояниями в зависимости от триггеров или событий. В XML я указал что мне нужно создать новую итерацию проекта «Login» и перевести его в состояние «Release»? при этом заполнить пользовательскую форму согласно значениям, в полях данных. Таким образом можно запускать проекты не только из ПО DW, но и из других систем предприятия, к примеру, ПО 1С очень хорошо умеет генерировать и работать с XML документами. Остальную логику и процесс вы сами без труда напишете. Удачи!
    • IgP
    • soulnuun
      @the Devil incarnate действительно так, благодарю!  
×
×
  • Создать...