Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

47 минут назад, ChuckChuck сказал:

Присутствует ли в NX2206 функция 2D динамика

Не знаю как в 2206, но в старых версиях было так:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


14 минут назад, ChuckChuck сказал:

Нужной кнопки просто нет(

Печалька... Возможно убрали совсем, ничего сказать не могу. Сам работаю в старой версии. Кстати, у меня она есть.

Попробуйте ещё зайти в Настройки по умолчанию. Там в правом верхнем углу есть Поиск по умолчанию (пиктограмка бинокль). Попробуйте через неё поискать, возможно перекинули в другое место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ковыряюсь в операции FLOOR_WALL и возник вопрос, можно ли каким-то образом указать верх диапазона или сместить траекторию? Указываю стенку с которой хочу снять черновой слой, но фаску операция не учитывает и начинает резание чуть ниже. Если указать ее в стенках, то ничего не меняется.

IMG_20220817_084246_580.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для стенок я бы использовал более привычный ZLevel или PLanar или 3dProfile или CAVITY_MILL

FLOOR WALL использую для пола. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ChuckChuck сказал:

Ковыряюсь в операции FLOOR_WALL и возник вопрос, можно ли каким-то образом указать верх диапазона или сместить траекторию? Указываю стенку с которой хочу снять черновой слой, но фаску операция не учитывает и начинает резание чуть ниже. Если указать ее в стенках, то ничего не меняется.

IMG_20220817_084246_580.jpg

Эта операция автоматом подтягивает параметры заготовки в процессе обработки. Измените заготовку (поднять повыше) или в параметрах поставьте "Глубина" вместо "3D ЗвПО"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос по операциям. В NX1965 (и даже раньше) убрали операцию CORNER_ROUGH. Понимаю что это просто CAVITY_MILL с надстройкой в виде ссылочного инструмента, но теперь эту опцию необходимо включать в параметрах. 

Предполагается, что нужно использовать другие инструменты для доработки углов или же самостоятельно задать шаблон с возможностью выбора ссылочного инструмента? Кто-как создает доработку углов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Операция ZLevel_Profile. При использование инструмента с радиусной пластиной(в данном случае R10), обработка начинается не с Z-1 (съём задан по 1мм), а ниже (с Z-3). Скажите возможно ли  Zlevel  настроить так , что бы глубина первого прохода, соответствовала параметру съёма?

NX 8.5

 2.PNG

1.png

Изменено пользователем dedspb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dedspb , навскидку 2 способа:

1. Добавить в Область Резания верхнюю грань.

2. Параметры резания - Стратегия. Там включить галочку Расширение От Рёбер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tm-ares сказал:

@dedspb , навскидку 2 способа:

1. Добавить в Область Резания верхнюю грань.

2. Параметры резания - Стратегия. Там включить галочку Расширение От Рёбер.

Спасибо, помогло!:maladets:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, dedspb сказал:

обработка начинается не с Z-1 (съём задан по 1мм), а ниже (с Z-3). 

 

Торец фрезы да Z-3, а точка касания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста как включить привязку к другим обьектам при работе с выбранным обьектом в сборке ? например хочу обвести прямоугольник чтобы сделать отверстие но привязка не работает ни точка ни грань не определяется

 

скрины примера NX и solidw..

 

bNYBgNMa59vLrw

Только что, axelll9328 сказал:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, периодически не дает покоя вопрос про зарезы в углах и на дугах при обработке по контуру. Имеется профиль, обработка делается простым планар милом по синей линии. Соответственно, чем сильнее изменение траектории движения фрезы, тем сильнее и заглубление. Но как NX его рассчитывает? Пробовал задавать разные материалы, разные подачи, допуски на синий эскиз и допуски на операцию - результат всегда один. Промерить после обработки такие микро неточности, к сожалению, нечем, а понять, действительно ли есть такие микро зарезы, хочется. Промерял ли кто-либо такие зарезы и совпадало ли с показанным в NX? Если по факту их нет, то возможно ли где-то отключить эту функцию "реализма"?

 

Безымянный.jpg

Безымянный1.jpg

Изменено пользователем wake163
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.09.2022 в 12:18, axelll9328 сказал:

Подскажите пожалуйста как включить привязку к другим обьектам при работе с выбранным обьектом в сборке ? например хочу обвести прямоугольник чтобы сделать отверстие но привязка не работает ни точка ни грань не определяется

NX это не SW, чтобы сделать отверстие, необходимо использовать команду "Вырез в сборке". А чтобы привязываться к геометрии деталей в сборке, необходимо использовать инструменты Wave, т.е. копировать ассоциированную геометрию деталей на уровень сборки.

И Ваши ссылки на скрины ведут в никуда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.09.2022 в 10:43, Zergus сказал:

А чтобы привязываться к геометрии деталей в сборке, необходимо использовать инструменты Wave, т.е. копировать ассоциированную геометрию деталей на уровень сборки.

Вы давно в NX работаете? Фигню не пишите. Нужно просто метод выбора поменять и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, grOOmi сказал:

Вы давно в NX работаете? Фигню не пишите. Нужно просто метод выбора поменять и всё.

Покажите класс, я завсегда готов учиться ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zergus сказал:

Покажите класс, я завсегда готов учиться ;)

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.09.2022 в 19:19, grOOmi сказал:

image.png

все получилось, благодарю ) уже в самом эскизе надо этот пункт выбрать (вся сборка) и тогда начинает определять остальные тела для привязки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Столкнулся с пробле мой с конфигуратором постпроцессора. https://ibb.co/jyKm82V

Кто сталкивался подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...