Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, museok сказал:

что за приколы понять не могу

патамушта приколист он...

Gn270.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, museok сказал:

в общем ситуация такова  , нахожусь в моделировании все применяется

захожу в модуль обработка сразу все сбрасывается

 что за приколы понять не могу

Есть у меня подозрение, что это уже другой файл ...

Эта настройка из разряда "Part Settings".

или: Меню -> Вид -> Операция -> Регенерировать рабочий

1 час назад, Bully сказал:

с правами на папки всё нормально? Если нет, то это только к админам вашим вопросы.

Папки и админы тут вообще ни при чём ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, IgP сказал:

Папки и админы тут вообще ни при чём ...

обычно когда настройки не сохраняются, как раз в правах часто дело бывает. Тут конечно не перезапуск программы, но может быть и так, что при переходе с модуля на модуль настройки читаются заново (не утверждаю, а допускаю).

38 минут назад, IgP сказал:

Есть у меня подозрение, что это уже другой файл ...

Человек говорит, что просто заходит в модуль обработки. Т.е. файл тот же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, IgP сказал:

Есть у меня подозрение, что это уже другой файл ...

Не должно быть так, лично у меня: 

21 час назад, tm-ares сказал:

Закрашенные виды - Разрешение. У меня стоит Точный.

и это работает и в моделировании и в обработке.

 

 

А вот это хотелось бы и мне подправить:

1 час назад, Чингачгук сказал:

патамушта приколист он...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, хотел спросить, может кто знает, почему не активируется функция выборки path selection (Выбор траектории) смысл ее в том, чтобы выбрать цепочку линий кратчайшую к выделенной, пример в старых версиях. Буду весьма признателен за помощь.

 

path selection.jpg

Изменено пользователем gerart
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2020 в 13:05, tm-ares сказал:

Не должно быть так, лично у меня: 

и это работает и в моделировании и в обработке.

 

 

А вот это хотелось бы и мне подправить:

 

дополнение к этой проблеме.

в общем если модель нарисована из под самого ныкса все четко меняется точность отрисовки

начал пробовать со своими моделями которые были экспортированы из солида в формате X_T , проблема не решается, решить проверить в других форматах и вуаля .IGES .STEP перевел и все , все лять меняется, это значит проблема в ретрансляторе чтоли , какойто допуск стоит чтоль грубый?    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IgP сказал:

to museok

Дык, файл выложите уже (плохой) ...

да любой проект , держите

2103.40.10.002 Прижим.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, museok сказал:

да любой проект , держите

*.rar, у меня, не открывается/распаковывается ...

Зачем много-то файлов ? Один "неправильный" prt - достаточно.
NX то у вас какой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, IgP сказал:

*.rar, у меня, не открывается/распаковывается ...

Зачем много-то файлов ? Один "неправильный" prt - достаточно.
NX то у вас какой ?

там все четко, модель заготовка файл обработки , обработка в сборке поэтому я не смогу один файл кинуть , вот в zip

2103.40.10.002 Прижим.zip

Изменено пользователем museok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IgP

доброго дня! Может сможете помочь? )) Как через семейство деталей создать сборку с исполнениями. Конкретно зеркальную сборку! где 1- переменные данные  ( зеркальные детали )

Делаю так: к этой сборке добавляю исполнения деталей 1 (переменных) , а что с постоянными, если с 3 все нормально , то как быть с поз.2 , которая применяется в обеих сборках но зеркально? Как правильно все это делать?CD_3.1.thumb.jpg.f8297e2811497e751c2f4e57319a5260.jpg

CD_2.1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@museok , вы работаете правильно, т.е. как учат. Имею ввиду, что вы создаёте обработку новым файлом. В этом случае настройки визуализации берутся из файлов шаблонов обработки и придётся их править. Т.е. каждый шаблон открываете, настраиваете визуализацию под себя, сохраняете.

Эти файлы находятся \Siemens\NX\MACH\resource\template_part\metric\. Имеют расширение prt. Сам этим не занимался, поскольку работаю по-другому. Попробуйте на одном виде обработки как это работает. Предварительно сохраните копию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rutni сказал:

@IgP

доброго дня! Может сможете помочь? )

Надеюсь, что смогу, но не быстро .... (просто занят ... сильно), и писать сочинения не буду

Пришлёте (можно в личку) файл с ГМ и исходными данными/требованиями - сделаю два варианта ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2020 в 22:49, gerart сказал:

Доброго времени суток, хотел спросить, может кто знает, почему не активируется функция выборки path selection (Выбор траектории) смысл ее в том, чтобы выбрать цепочку линий кратчайшую к выделенной, пример в старых версиях. Буду весьма признателен за помощь.

 

path selection.jpg

лоси

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, tm-ares сказал:

@museok , вы работаете правильно, т.е. как учат. Имею ввиду, что вы создаёте обработку новым файлом. В этом случае настройки визуализации берутся из файлов шаблонов обработки и придётся их править. Т.е. каждый шаблон открываете, настраиваете визуализацию под себя, сохраняете.

Эти файлы находятся \Siemens\NX\MACH\resource\template_part\metric\. Имеют расширение prt. Сам этим не занимался, поскольку работаю по-другому. Попробуйте на одном виде обработки как это работает. Предварительно сохраните копию.

вопрос решил самостоятельно , по умолчанию стоит облегченное представление показа твердых тел , меняется в 1 клик

729753516_.thumb.JPG.5e055e4797363a39b56726b6c94fb6c2.JPG 

1874356355_2.thumb.JPG.10527d8d89b0a9a8edfac987a1f80cd8.JPG

все вопрос решен спасибо )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2020 в 21:01, museok сказал:

вопрос решил самостоятельно , по умолчанию стоит облегченное представление показа твердых тел , меняется в 1 клик

729753516_.thumb.JPG.5e055e4797363a39b56726b6c94fb6c2.JPG 

1874356355_2.thumb.JPG.10527d8d89b0a9a8edfac987a1f80cd8.JPG

все вопрос решен спасибо )) 

В этом сайте все вопросы решаются самостоятельно, или треп не по делу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пользователи Siemens NX, прошу оказать помощь.

В сборке имеется 2 одинаковых неподвижных кронштейна. У кронштейнов есть поворотные вкладыши с отверстием. В этой сборке также имеется цилиндрический стержень, который сопряжен с отверстием поворотного вкладыша одного из кронштейнов.

Как осуществить сопряжение стержня с обоими вкладышами?

Прилагаю файлы этой сборки и деталей.

378496709_.PNG.264aea10db7bbd821884fa9420d1d365.PNG

assembly.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, papyrus сказал:

Уважаемые пользователи Siemens NX, прошу оказать помощь.

В сборке имеется 2 одинаковых неподвижных кронштейна. У кронштейнов есть поворотные вкладыши с отверстием. В этой сборке также имеется цилиндрический стержень, который сопряжен с отверстием поворотного вкладыша одного из кронштейнов.

Как осуществить сопряжение стержня с обоими вкладышами?

Прилагаю файлы этой сборки и деталей.

378496709_.PNG.264aea10db7bbd821884fa9420d1d365.PNG

assembly.zip 378 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Просто добавить 2 подсборки и сопряжения не получится. Можно через деформацию задать углы, но это будет ручная подгонка. По правильному подобные сборки делаются с использованием файлов "скелетонов" (компоновок). Оттуда и требуемые углы берутся и либо через деформацию либо через расположения (что более верно для НХ) включают в подсборку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Использование компоновки несколько усложняет дело. Жаль, что в NX нет такого механизма как например у Solidworks, делаешь подсборку "гибкой" и сопряжения подсборки учитываются в сборке более высокого уровня. Ладно. Что тут сетовать. Буду разбираться со скелетонами. Еще раз спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • fenics555
      это каждый раз что-то ковырять при установке, не вариант.
    • maxx2000
      @fenics555, я никогда не задавался таким вопросом, а можно ли отключить авторегенрацию компонентов или заморозить? Если прям опции нет, может через Тулкит или Апи?
    • fenics555
      штифты разрезные- понятно, что примонтаже изменяют размер по отверстию.  Резиновое кольцо уплотнительное- оно меняет не только диаметр наружный и внутренний, но и толщину. именно долго открываются сборки, содержащие эти изделия.  можно конечно и без нее обходиться, но мы уже привыкли. Только грузятся сборки очень долго, но это врятли из-за гибкости.
    • Viktor2004
    • UkulyAlex
      Добрый день. Работаю в t-flex 16. Имеется приспособление в котором более 150 позиций деталей, спецификация сделана по структуре изделия. Возникла необходимость изменения конструкции, некоторые детали из середины списка пришлось удалить. После обновления отчёта позиции сдвигаются, как сделать чтобы оставались на месте, т.е. был пропуск позиций в середине раздела "Детали"? 
    • статист
      Спасибо за цитату, полезная для меня   Я знал до этого способ использовать атрибуты LATT для задания направления, но они применялись только к построенным линиям. Если например рассматривать созданный элемент E, 1, 2, где для задания применяются только два узла, то тут уже никак не поменяешь положение третьего узла, так как его нет. Нужно тогда создавать отдельно направляющий узел  и задавать его через EMODIF,EID, 3, NID.   Но получается без создания узла, задать направление нельзя. В настране по крайней мере так можно. А в ансисе нужно плодить лишние узлы. Грустно)
    • FROST_R6
      Есть монорельса размером 12м. Хочу проверить перемещение при нагрузке на середину в 2 тонны. Саму монорельсу фиксировать не нужно, поэтому я поставил ее на 2 призмы и зафиксировал их. Расчет не получается провести - сначала программа пишет, что "деформация в данном исследовании слишком значительная и нереалистичная, хотите остановить программу и перезапустить исследование с меньшими нагрузками или с более жесткой моделью?". Я выбираю "нет". После долгого процесса расчета появляется сообщение о том, что "Состояние равновесия не было достигнута" и "Анализ больших смещений был остановлен до сохранения результата", появляется надпись о сбое расчета. 
    • maxx2000
      подгружаются при повторном открытии сборки или при первой вставке? Ну и гибкость сначала вызвала вопрос, но я не заметил существенной задержки при выборе способа вставки с ней или без неё.
    • Ветерок
      Я не понял зачем в этих деталях задана гибкость. При том, что новые значения размеров определяются не измерением, а вводом вручную.
    • BOJIOD9I
      Добрый день! Подскажите куда внести изменения на стойке fanuc 0i, чтобы когда вводишь коррекцию в графу износа она не отображалась на координатах. Пример: Резец точит размер 100 мм, по факту получается 101мм. В графе износ вносишь -1.0 мм. В итоге по координатам будет показано что резец точит 99мм, а по факту станет 100мм как нужно было.
×
×
  • Создать...