Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения



1 час назад, goschusik сказал:

Спасибо за комментарий. Но данная команда не дает, работать инструментом, в моем случае это желтое тело, с отверстием, только телами вращения без отверстий. У меня же наоборот, формообразование идет внутренним диаметром желтого тела.

Отрежьте от жёлтого тела половинку ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Blurp сказал:

Камом выстругать

Скулптур...

Цитата

простой советский паренек - сын столяра и плотника :lol:

Скрытый текст

и чтец и жнец и на дуде игрец...................художник, блин..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, tm-ares сказал:

А файл выложить можно? И какая у вас версия NX?

Версия 11, файл во вложении. Должно получиться нечто такое , что на рисунке, это сделано массивом геометрий по спирали. 

 

 

6 часов назад, Blurp сказал:

Камом выстругать. :smile:

GHTPf.png

Если так делать, то инструмент делает круговое движение, а потом это движение(программа) копируется с определенным шагом по спирали. Если это так, то не совсем понимаю как сделать массив программ по спирали.?(

Новый точечный рисунок (2).jpg

WOPROS.prt

Изменено пользователем goschusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, goschusik сказал:

Если это так, то не совсем понимаю как сделать массив программ по спирали.?(

Да я пока сам не в теме. :wallbash:Знакомый из-за бугра как-то мутит такую шляпу. ХЗ как.

GHkeFs.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@goschusik

У меня версия NX выше вашей, поэтому записал видео.

1.      Создал кривую пересечения из вашего жёлтого тела (сечение для заметания).

2.      Создал тело заметанием кривой пересечения из п.1 по вашей же спирали.

3.      Вычитание из красного тела этого самого нового тела из п.2.

Построение шнека заметанием  
Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните пожалуйста,что означает красный круг в выделенной строке навигатора и почему нет схемы построения этого тела. 5e1afda3329e4__.PNG.cdf9af45fcc1b91012b52912504deb1f.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, drion сказал:

красный круг в выделенной строке навигатора

тело без истории. Часто импортированное. Возможно также после разрыва связей или "оптимизации граней" связанного через WAVE тела. Боюсь наврать, но вроде даже созданное в файле тело теряет историю после "оптимизации граней"

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Можно ли в NX изменить размер на чертеже при этом чтобы изменилась 3d модель (по аналогии в SolidWorks).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как в это делается в SW, но в Siemens NX это можно сделать. В эскизе включается галка отобразить размеры как ТУ, затем указывается на каких видах располагать эти размеры в черчении; ну и в черчении в  меню изменить размер элемента меняешь размер и он меняется и в модели и в эскизе.  Могу выложить файл где все это настроено и работает. Сам это узнал, решив попробовать методом "втыка".

Изменено пользователем 5axisCNC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 5axisCNC сказал:

Я не знаю как в это делается в SW, но в Siemens NX это можно сделать. В эскизе включается галка отобразить размеры как ТУ, затем указывается на каких видах располагать эти размеры в черчении; ну и в черчении в  меню изменить размер элемента меняешь размер и он меняется и в модели и в эскизе.  Могу выложить файл где все это настроено и работает. Сам это узнал, решив попробовать методом "втыка".

А можно поподробнее? Очень интересный способ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли кто-то пролить свет на этот вопрос?

http://cccp3d.ru/topic/76446-помощь-по-nx/?do=findComment&comment=982836

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, wake163 сказал:

А можно поподробнее? Очень интересный способ

Можно. Было бы мне интересно если б и вы поделились своим способом.

1. В эскизе нажать кнопу отображать размеры как ТУ и выбрать https://yadi.sk/i/R-sEdNFX6dRFrA

2. В моделировании (появятся как ТУ размеры, кстати эти размеры  как ТУ позволяют ставить допуска)выделить нужные размеры правая клавиша мыши в контекстном меню выбираете "отобразить" и выбираете виды(Черчения) на которых отображать эти размеры

3. В черчении Изменить>Размеры>Размеры элемента

Изменено пользователем 5axisCNC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток коллеги! Вопрос из категории "начинащий пользователь". Работаю в основном в Cam модуле и при оформлении карт наладки возник следующий вопрос: можно ли через копировать/вставить перенести лист чертежа со всеми вставленными видами из одного проекта в другой, при этом не заморачиваясь с подгружением недостающих моделей? Чисто интутивно напрашивается вариант с разрушением всех связей видов в чертеже с геометрией, и последуещего копирования. Реализованна ли в nx данная функция или сушествуют какие нибудь другие пути решения данной проблемы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2020 в 08:27, 5axisCNC сказал:

Можно. Было бы мне интересно если б и вы поделились своим способом.

1. В эскизе нажать кнопу отображать размеры как ТУ и выбрать https://yadi.sk/i/R-sEdNFX6dRFrA

2. В моделировании (появятся как ТУ размеры, кстати эти размеры  как ТУ позволяют ставить допуска)выделить нужные размеры правая клавиша мыши в контекстном меню выбираете "отобразить" и выбираете виды(Черчения) на которых отображать эти размеры

3. В черчении Изменить>Размеры>Размеры элемента

я черчением редко пользуюсь, в принципе известен мне только описанный вами метод и еще один костыль, когда эскиз с размерами переносится на отдельный слой в модели, а на чертеже этот эскиз делается "видимый в виде", по сути это тот же метод, но с другой стороны. Единственное, что  я не понял, при выводе размеров вид и эскиз должны находиться в одной плоскости? При их несовпадении размеры у меня не выводились

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Как включить отображение боковых граней не подскажете? Чтоб вся деталь была закрашена с гранями как на второй картинке.

 

Как есть  

4d0638d303bd.png

Hide  

 

 

Как надо  

3f84540bbc01.png

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎31‎.‎01‎.‎2020 в 23:00, FCLM сказал:

... при оформлении карт наладки возник следующий вопрос: можно ли через копировать/вставить перенести лист чертежа со всеми вставленными видами из одного проекта в другой, при этом не заморачиваясь с подгружением недостающих моделей? Чисто интутивно напрашивается вариант с разрушением всех связей видов в чертеже с геометрией, и последуещего копирования. Реализованна ли в nx данная функция или сушествуют какие нибудь другие пути решения данной проблемы? 

а не проще, воспользоваться командой SaveAs и из имеющегося проекта сделать новый ?

а далее, воспользоваться командой заменить компонент ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2020 в 00:54, DoBest сказал:

Привет! Как включить отображение боковых граней  РЁБЕР не подскажете? Чтоб вся деталь была закрашена с гранями РЁБРАМИ как на второй картинке.

никак. Поскольку там нет рёбер.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Bully сказал:

никак. Поскольку там нет рёбер.

Верно. Но если нужно можно выделить силуэтные кривые. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Борман
      @Jesse я уже плохо помню все тонкости, на кажется твоя модель не совсем та что надо. У тебя колесо находится в середине вала, поэтому при изгибе вала само колесо не поворачивается, а только смещается от оси. Кажется это было важно.
    • ДОБРЯК
      Забавное утверждение. Что только не прочитаешь на страницах форума. :=) Зачем тогда в учебнике (ссылку дали вы) есть глава Гдава4. Решение линейных алгебраических уравнений.   И в этой главе есть и метод Гаусса и разложение Холецкого.  Как же так это же не взаимосвязанные проблемы.:=)
    • maxx2000
    • Артур8991
      При Толстом металле начинает гнуть не одинаково ровно...А на тонком этого не видно.И визуально видно что от плонсона до матрице расстояние разное...
    • Orchestra2603
      это? https://www.researchgate.net/publication/346595579_Dynamics_of_powered_electrical_engine_for_river_vessel Я тоже почитаю, если вы не против, именно в этой теме не особо шарю.
    • Александр1979
      Есть руководство: https://www.syntecclub.com/cncrel/Manual/PDF/5-Axis Function Application Manual.pdf
    • Killerchik
      А документации на станок естественно нету?
    • Jesse
      шо т не гуглится.. Искал по тегу "researchgate александр казанцев диаграмма кэмпбелла") ну да. у меня жёсткость только растёт, получается.. и частота увеличивается. А как кстати физически/по сопромату объяснить изменение частоты? Ну по аналогии как мы говорим, что для оболочек при увеличении толщины СЧ растёт, т.к. изгибная жёсткость растёт ~ кубу толщины, а масса ~ первой степени толщины. Вот в таких вот терминах сможете объяснить изменение частоты при увеличении вращения ротора?)   @AlexKaz самое главное.. каков итог по расчёту МКЭ? только в Ansys/Femap/Abaqus лезть? выкрутиться никак? 
    • gudstartup
      координаты в этих параметрах настраиваются как правило для точной кинематики станка если есть отклонения то при повороте плоскости обработки возникнет ошибка. допустимые отклонения должны быть  при расположении калибровочной сферы в любом месте стола. если вы располагаете деталь в одних координатах и при развороте отклонения в допуске то с большой вероятностью геометрия осей отличается от кинематической модели. хотя это все зависит в какой допуск вы пытаетесь влезть
    • AlexKaz
      Суть явления вилки в том, что частота на нижней ветке вилки падает, иногда вплоть до нуля. Способом выше такой эффект потери жёсткости нельзя получить никак. Книжки: теория колебаний. В них есть глава про аналитический расчёт частот ротора с тонким диском, в том числе с эксцентриситетом. И прямая, и оьратная прецессия.   На эту тему можно даже глянуть мой бакалаврский диплом, выложен на researchgate - там мною решалась подобная задача, и приведена вся литература для начала погружения.
×
×
  • Создать...