Перейти к публикации

UnigraphicsNX help


Alexandr

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста!

Нет доступа к C:\Program Files\Siemens\NX 10.0\MACH\resource\user_def_event\ude.cdl

 

Хочу свою UDE создать. А записывать в файл нельзя.

Постбилдер закрывал. NX10 закрывал. Комп перезагружал.

Галочки на файле "Только чтение" нету. В процессах ничего не сидит.

Что такое может быть?

Разлочьте админку на профиле

http://dontfear.ru/kak-vklyuchit-uchyotnuyu-zapis-administratora-v-windows-10/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скопируй этот файл В ЛЮБОЕ ДРУГОЕ МЕСТО, D:\tmp - там, где можешь любой текстовый файл править. Редактируй. Потом брось "на место". Попросит перезаписать - милостиво согласись.

Спасибо.

я скопировал файл, программой Unlock удалил старый. залил обратно измененный.

UDE не появилось. Файл конфигурации сбрасывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой видяшке автор не перезапускает и все работает.

http://community.plm.automation.siemens.com/t5/Tech-Tips-Knowledge-Base-NX/User-Defined-Events/ta-p/592

Может и накосячил. Хотя делал все в точности тоже самое что и автор.

Изменено пользователем Forza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю:

 

 

post-37756-0-62121700-1464709352.png

Что можно сказать только глядя на эту ошибку?

Номер ошибки где-нибудь фиксируется? Посмотреть описание можно?

Что за пусть о:\ ? Такого пути вообще нет.

Событие MOM_first_tool просмотрел. Ничего подозрительного нет.

Где журнал найти?))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты лучше скажи, что за Диссер, доктор? Миллиард раз уже писали, не пользуйтесь русские буковки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты лучше скажи, что за Диссер, доктор? Миллиард раз уже писали, не пользуйтесь русские буковки....

Диссертация это.

Да усе нормально в 10ке работает. Русские буквы понимает. Это я пост закосячил.

Лучше по теме отвечайте, а не тролльте.

 

Не заваленная версия поста:

Вот доказашка: Все работает. Пост выводит. С тем что не так?

post-37756-0-03369800-1464712891_thumb.png

Изменено пользователем Forza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, народ! Научите, плиз, как замерить площадь и периметр сечения? Инструмент "Анализ-Измерение грани" в упор не хочет воспринимать плоскость сечения, как грань. Вместо этого выбирает грани самой детали. Такая ситуация и в редакторе чертежей и в редакторе 3Д. Версия NX 10. Прошу сильно не пинать, если что - в солидворксе эта операция выполняется гораздо логичнее и проще, как по мне)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.

 

Есть проблема, надеюсь решить ее с помощью NX. Хотя бы узнать возможно это или нет.

 

Необходимо посчитать размерную цепь сборки. Известно замыкающее звено и допуск на него. Можно ли получить допуска на все звенья цепи? Либо методом пригонки получить размеры компенсатора?

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем JulD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрались 10 негритят, одного зовут Мванга, как зовут всех остальных  :biggrin:

 

@@JulD, вы бы хоть подумали, прежде чем задавать такие вопросы. И NX тут ни при чем. Вам надо сначала курс лекций своих почитать по допускам и посадкам. У нас предмет назывался ВСТИ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрались 10 негритят, одного зовут Мванга, как зовут всех остальных  :biggrin:

 

@@JulD, вы бы хоть подумали, прежде чем задавать такие вопросы. И NX тут ни при чем. Вам надо сначала курс лекций своих почитать по допускам и посадкам. У нас предмет назывался ВСТИ. 

А вот не вижу в чем я не права.

Расчет размерных цепей ведется несколькими методами (прямая и обратная задача).

В первом случае есть замыкающее звено, допуск на него. Несколькими методами (например максимум-минимум ) находится квалитет, по которому соответственно назначаются допуски на составляющее звенья.

Во втором случае есть замыкающее звено, есть компенсатор (или же комплект компенсаторов) , есть заранее заданные допуски на все составляющее звенья. В результате расчета получаешь допуск на компенсатор/кол-во компенсаторов в комплекте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот не вижу в чем я не права.

 

Вам надо сначала курс лекций своих почитать по допускам и посадкам.

 

 

 

 

В первом случае есть замыкающее звено, допуск на него. Несколькими методами (например максимум-минимум ) находится квалитет, по которому соответственно назначаются допуски на составляющее звенья.

 Это возможно только в отдельно взятых случаях, когда известны СТАНДАРТНЫЕ требования по допускам к составляющим узла. В общем случае решения не существует.

 

Чтобы было нагляднее, подумайте, какие могут быть допуски на составляющие в элементах каркаса здания, например, и на составляющие космической ракеты какой-нибудь. И не забудьте, что даже в одном и том же направлении, т.е. в аналогичных вещах закладываемые требования могут сильно отличаться.

 

PS Второй случай да, стандартная задача, решаемая даже ручкой на бумажке. Поэтому каких-то специальных программ вряд ли существует. Разве что калькулятор :smile:

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Это возможно только в отдельно взятых случаях, когда известны СТАНДАРТНЫЕ требования по допускам к составляющим узла. В общем случае решения не существует.

 

Чтобы было нагляднее, подумайте, какие могут быть допуски на составляющие в элементах каркаса здания, например, и на составляющие космической ракеты какой-нибудь. И не забудьте, что даже в одном и том же направлении, т.е. в аналогичных вещах закладываемые требования могут сильно отличаться.

 

PS Второй случай да, стандартная задача, решаемая даже ручкой на бумажке. Поэтому каких-то специальных программ вряд ли существует. Разве что калькулятор  :smile:

 

 

и все же вопрос был не в теории, не в метрологии и т.д. Просто существует ли какая-нибудь автоматизация в этом вопросе для nx?

Изменено пользователем JulD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, задачи не те. Вы хотите от атомной бомбы возможность поразить комара в глаз. Или даже не от бомбы, а от... (что бы такое придумать) секретаря гос. думы :biggrin:

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все же вопрос был не в теории, не в метрологии и т.д. Просто существует ли какая-нибудь автоматизация в этом вопросе для nx?

Можете задать длину компенсатора по формуле, куда занесёте все длины ваших элементов и вашу методику расчётов. Тогда длина компенсатора будет рассчитываться автоматически при изменении начальных условий. Вы информации мало дали, был бы конкретный пример, можно было бы что-то более конкретное придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@vicebear, я так понимаю, автор хочет автоматом. Если бы просто надо было использовать формулы, забитые самим собой, то и вопроса про NX бы не было. В экселе быстрее будет :)

Я говорю, тут слабое владение предметом просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@vicebear, я так понимаю, автор хочет автоматом.

Если честно, то я не понял, что именно автор "хочет автоматом". Какие-то слишком общие задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно, то я не понял, что именно автор "хочет автоматом". Какие-то слишком общие задачи.
 Именно так и есть, всё правильно понял  :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноутбук мощный, I7 2Gb видео. Собираю конструктор LEGO в NX.
Компас справляется с задачей, NX тормозит(((((


uffkPGpkb18.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...