Перейти к публикации

Не о CAD/CAM вообще!!!


Рекомендованные сообщения

Ой не наша это пища, друзья, ой не наша.. Тем более, то что у нас подается под этим названием в заведениях среднего (и ниже) класса, можно незвать не иначе как "рисовая каша с селедкой"))))

Ну дак то в забегаловках, а тут дочь сама... Вот думаю, а если магазинную сёмгу заменить самопойманым свежим хариусом, должно получиться умопомрачительно... И ещё нито сыр филадельфия на сулугуни менять не пробовал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Маленький мальчик подходит милиционеру и спрашивает:

- Дядя милиционер, а зачем у вас хлястик на фуражке сделан?

Тот принимает гордую осанку и говорит:

- А это, мальчик, если вдруг погоня, бандиты, я еду в машине,

высовываюсь из окна, чтобы стрелять из пистолета, а ветер

дует и может сдуть фуражку, а так я хлястик опущу на подбородок

и фуражка останется у меня на голове.

- А-а, понятно. А то папа мне говорил, чтобы еб@льник не треснул,

когда в свисток дуете!

все люди деляться на:

-- сов (встают и ложатся поздно)

-- жаворонков (встают и ложатся рано)

-- голубей (встают поздно ложатся рано)

и дятлов -- из-за них совы встают рано а жаворонки ложатся поздно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил еще про милиционеров.

Два милиционера собираются на день рождения к третьему. Думают, что подарить. Вдруг, один говорит:

- А чего думать, давай, классический подарок- книгу!

- Не-е-е... Книга у него уже есть... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано утром в моей квартире раздался звонок. Стоящий на пороге молодой человек сказал:

- Доброе утро! Я - Свидетель Иеговы, и хотел бы поговорить с вами.

- Хорошо, проходите в квартиру, - сказал я.

Он прошел, но выглядел несколько сконфуженным. Я спросил его:

- "Итак, о чем вы хотели со мной поговорить?

- Я не знаю, - ответил он смущенно - Я никогда еще не заходил так далеко...

Словарь шахтера:

Предыдущая смена - однозначно пидорасы!

Следующая смена - их много, они все сделают!

В пивной бар вбегает запыхавшийся мужчина.

- Слушай, - обращается он к бармену, - наливай быстрее, пока не началось!

Бармен наливает ему кружку пива, тот ее залпом выпивает.

- Давай быстрее еще одну, пока не началось!

Бармен наливает еще одну кружку, тот залпом ее выпивает.

- Наливай быстрее еще, пока не началось!

- А деньги?

- Ну вот, началось...

- Здравствуйте, я терминатор, вчера я сменил операционную систему.

- А какая у тебя была?

- Икс-пи.

- А стала?

- А стала Виста, бэйби.

Алладин нашел лампу, потер еe оттуда вылез джин и говорит:

- Я исполню три твоих желания.

Алладин репу почесал и отвечает:

- Ну, давай штоле по косячку!

Курнули...На следующий день Алладин опять потер лампу..Все дела...Вылезает джин:

- Давай второе желание.

Аладдин потер макушку и говорит:

- Йоптыть, по косячку замастырим!.

Курнули...На третий день та же история - лампа, терки, выход джина:

- Какое же у тебя третье желание, Аладдин? ".

Тот отвечает:

- А и по косячку!

Замастырили....Курнули...На четвертый день сидит Аладдин грустный такой, вдруг из лампы вылезает джин и говорит:

- Ну ладно, хрен с тобой, давай четвертое желание....

Экзамен... Вступительный... Абитуриент - ноль на массу, ничего не знает. Профессор видит такое дело и говорит:

- Один простой вопрос и если правильно ответишь - поступаешь,

Абитуриент радостно кивает.

- Сколько лампочек в этой комнате?

- Пять, быстро сосчитав, радостно говорит поступающий.

- Придёшь на следующий год, - говорит профессор, вынимая из кармана пиджака шестую лампочку.

Прошёл год...

История повторяется, и абитуриент попадает к тому же профессору...

- Так сколько лампочек?

- Шесть! - уверенно отвечает абитуриент...

Профессор показывает карманы - они пусты и берёт ручку.

- Нет, профессор, подождите. Шесть! - говорит абитуриент и достаёт из кармана шестую лампочку...

Операционист в банке клиенту:

- Назовите серию и номер паспорта.

Клиент:

- Моего?!

Операционист:

- Ну, если сможете, назовите моего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка подходит к маме и спрашивает:

- Почему ты стоишь у окна, когда я пою?

- Чтобы люди не думали, что я тебя бью!

Ученые создали уникальный компьютер с искусственным интеллектом, широчайшей базой знаний, речевым процессором и синтезатором эмоций. По задумке создателей он должен был давать ответы на любые вопросы. Прежде чем выставить его на всеобщее обозрение, решили задать ему вопрос позаковыристей.

- Может ли мужик трахнуть бабу? – спросил один из создателей.

- Может, но бить женщину аморально, - ответил компьютер.

- Какой он еще все-таки глупый! - засмеялись создатели.

- Больше ничего отвечать не буду, - заявил компьютер. – Идите на х.й.

Жмеринка. Моня продаёт свою корову Яше, тот продаёт эту же корову, немного дороже, обратно Моне. Моня опять продаёт её Яше. Однажды Моня приходит к Яше, сияя от радости.

- Я очень выгодно продал корову одному приезжему!

Яша, побледнев:

- А на что мы теперь будем жить?

xxx: Костя ты любишь свою работу?

yyy: Мы любим свою работу!

yyy: Труд есть дорога к благоденствию

zzz: боишься, что сисадмин шпионит?

yyy: сисадмин не шпионит ОН САМЫЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК В МИРЕ, КРАСОТА И УМ КОТОРОГО УСТУПАЮТ ЛИШЬ БОГАМ ОЛИМПА!!!

Друг - другу:

- Сегодня иду по улице, вижу - девушка стоит и плачет. Я подошёл, ну там всё что нужно сделал.

- Ну???

- Оказалось, она не из-за этого плакала.

Церковная органистка, Беатриса, разменяла 9-й десяток и никогда не была замужем. Все воcхищались её добротой и Отзывчивостью. Однажды днём пастор пришёл за ней и она пригласила его в гостиную. Она попросила его посидеть пока приготовит чай. Глядя на её старый орган "Хаммонд", он заметил на крышке инструмента симпатичный сосуд с водой, в которой плавал презерватив. Когда она вернулась с чаем и печенeм, они разговорились. Пастор старался скрыть своё любопытство насчёт странного предмета в воде, но вскоре не утерпел и спросил, указывая на сосуд:

- Мисс Беатриса", не могли бы вы мне рассказать об этом предмете?

- О, да. Рразве он не красив? Я шла через парк несколько месяцев назад, и нашла этот маленький пакетик на земле. Инструкция гласила: "Поместить его на орган, держать влажным и это предотвратит от распространения болезни".

И вы знаете, у меня не было гриппа всю зиму!

Парень катается на велосипеде, впереди крутой мост, подъём метров двести, он решает, что преодолеет. Кое-как въехав на вершину он остановился, что-бы отдышаться. И тут он замечает мужика, который свесил удочку с моста в реку.

- Что мужик, рыбачишь? - спрашивает парень. В ответ - ноль эмоций.

- Мужик, рыбачишь что-ли, спрашиваю?- снова никакой реакции.

- Слышь? Клюёт хоть, нет? - тишина. Парень плюнул на это дело и поехал дальше. Спустился вниз с ветерком, и вдруг слышит сзади свист. Оглянулся - там тот самый рыбак руками призывно машет, мол, скорей сюда, дело есть. Парень развернул велосипед и, снова, в гору педали. Кое-как доехал, а дядька этот спрашивает:

- Что пацан, на велике катаешься?..

- Алло! Скажите, а с Андреем Николаевичем можно поговорить? Что, Андрей Николаевич занят? А с секретаршей его можно поговорить? А, Андрей Николаевич занят...

Летит самолет с парашютистами. Командир борта говорит штурману:

- Штурман, шел бы ты команду подбодрил.

Штурман, выходит в салон и говорит:

- Лямки яйца не жмут?

Открывает дверь, ссыт в небо, стряхивает, закрывает дверь:

- С небом надо на ты!

Уходит в кабину. Командир:

- Ну что? Взбодрил?

- Да!!!

- Ну и хорошо, девки в первый раз прыгают!

Двое напёрсточников на вокзале.

- Колян, ты слыхал, чё президент вчера сказал? В возможность безопасной инвестиционной деятельности верят не так Много людей, как нам бы того хотелось.

- Те же проблемы,коллега, ёпт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем разница между Политбюро ЦК КПСС и нынешним руководством России?

Политбюро - дряхлые маразматики, а нынешнее руководство - молодые, энергичные лидеры.

Дряхлые маразматики принимали Парад Победы СТОЯ по нескольку часов.

Молодым и энергичным, смотрящим парад СИДЯ, только поп-корна в руках не хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что их попросили об этом сами ветераны приглашенные на ту трибуну. Потому что им тяжело было отстоять весь парад на ногах. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дряхлые маразматики принимали Парад Победы СТОЯ по нескольку часов.

Молодым и энергичным, смотрящим парад СИДЯ, только поп-корна в руках не хватает...

Не ручаюсь за достоверность, но где-то слышал, что члены Политбюро на Мавзолее присаживались, т.е. были специальные стулья сделаны. Есть у нас на форуме бывшие члены Политбюро, кто может просветить на этот счёт?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Maik812
      я пример привел.  Можно в качестве таблиц или помощника сделать как то. может справочника.
    • Tehnov
      ой не, такое не осилю и суваться туда откровенно не хочется.
    • AlexKaz
      Сложных задач мало, простых задач много. Конструктор с SW практически самодостаточен, поэтому конструктора в спросе. А на сложные госы находят разные прослойки до фрилансеров с тем же sw.
    • AlexKL
      Может лучше в LS-Dyne это делать? Или в ANSYS - это требование такое?
    • maxx2000
      ну так сделай дуги в других плоскостях, будет и в них работать опять какие-то шарады. Так-то инструмент привязывается в машинных координатах (обычно G53), а указывается только смещение рабочей координаты(обычно G54) относительно машинной.
    • maxx2000
      Пригласили на дысь в одну контору занимающуюся проектированием грузоподъёмных механизмов. Конкретно взялись они за проект 90 тонного крана типа Пионер. Модульный, разборный, чтоб можно было на грузовиках по тайге возить. Брали просто готовую конструкцию и масштабировали кратно.  Волновал только навык оценки конструкции на опрокидывание нежели навыки прочностного расчёта.  Т.е. нужен был инженер-конструктор способный оценить возможность эксплуатации в конкретном плане установки крана. И там всё так, краны, балки, укосины -  всё масштабируется кратно, а чтобы двигалось редуктора да моторы пожирнее. Собрали, испытали, наварили где надо.   Ну и да, всё чаще зовут на собеседование в строительные компании на должности проектировщиков КМ,КЖ конструкторов-машиностроителей, а не ПГС. 
    • Fedor
      https://moskvadeluxe.ru/vysotnye-ogranicheniya-v-moskve-398-pp/   
    • Maik812
      Хотелось бы как плагин к Солиду. есть приложение SolidWorks Inspection версия 2014 x64 например, по размерным цепям
    • Jesse
      Так льготную ипотеку только недавно убрали, а зарплаты выросли уже как год/два назад..))
    • Fedor
      В строительстве взяли курс на то, чтобы проектировщик умел бы и считать на прочность и чертить . Для чего программы пишутся если ими не пользоваться ?  Механику деформируемых тел в той или иной форме почти все инженеры учат... :)    Логика прогресса. Сейчас и логарифмической линейкой мало кто умеет пользоваться.  :) А каменный топор и вовсе никто не сможет сделать окажись в лесу :)    Высотный регламент наверняка не позволит. Проще закопаться в глубину :)  https://kgiop.gov.spb.ru/media/uploads/userfiles/2021/02/04/Приложение_2.2_Высоты_1-80.pdf  
×
×
  • Создать...