Перейти к публикации

Не о CAD/CAM вообще!!!


Рекомендованные сообщения

Еврейская семья садится обедать, в этот момент раздаётся стук в дверь.

На пороге дядя Изя с пустыми руками, просит прощения, т.к. по пути хотел купить шоколад, но у продавца не оказалось сдачи.

Его посадили за стол и обедали все вместе.

На следующей неделе ситуация повторилась, но причина была другая, магазин был закрыт, ещё через неделю, он забыл дома кошелёк.Ещё через неделю купленый шоколад был забыт в такси.

В коце концов маленькая дочь хозяев говорит- дядя Изя ты бы хоть карамельку принес.Запомни девочка, отвечает он, пока дядя Изя жив, вы будете кушать только шоколад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


+ отварная грудинка

А отварную грудинку хорошо с горчичкой....Но можно и с хреном!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В загоне на ранчо 3 быка прослышали, что хозяин хочет купить еще одного быка. Старожилы разволновались.

Первый говорит:

- Я прожил здесь уже 5 лет и мне по праву принадлежит 100 коров, вы все с этим согласны, и я не уступлю новичку ни одной из них, чего бы мне это ни стоило.

Второй говорит:

- Я здесь уже 3 года и мне по праву принадлежит 50 коров, и никто с этим не спорит, я ни за что не поделюсь ни одной из них.

- Третий, самый молодой, говорит: "Я живу здесь всего 1 год, но 10 коров уже давно мои, и я готов драться за любую из них до полной победы.

Вдруг быки видят, как к загону подъезжает грузовик, и оттуда с трудом выгружают такого огромного быка, какого старожилы еще не видели. Под каждым его шагом рессоры грузовика прогибаются почти до излома.

Первый бык говорит:

- Вообще-то мне и не надо столько коров, к некоторым из них я даже не успеваю подойти.

Второй говорит:

- Всегда можно поделиться с товарищем тем, что имеешь, тем более что коров у нас так много.

Третий бык внезапно стал бить копытом землю и нагибать голову, показывая рога. Друзья говорят ему мол, подумай, что тебе дороже - коровы или жизнь.

- Я и не думаю драться, - отвечает молодой бык, -я просто хочу, чтоб он сразу понял, что я бык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо открыть коньяк сегодня и , причин много:

1. 29 число бывает раз в 4 года

2. последний день зимы

3. завтра весна

4. последняя пятница на этой неделе

5. последняя пятница с Путиным

6. последняя пятница без Медведева

7. Да просто - ПЯТНИЦА

8. Сорри, все проспал уже суббота. :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Велик народ наш, и язык его до добра не доводит).

Однажды шёл домой, шатаясь.

Был пьяный я и сильно злой.

Под деревом пройти, пытаясь,

Я больно стукнулся башкой.

И ветку, что росла так низко,

Решенье принял - отпилить.

Поскольку дом был уже близко,

Пилу пошёл я раздобыть.

Домой придя, в шкафу порывшись,

Жену спросил я: <Где пила?

Она ж, глазами округлившись:

<Ей-богу, Коля, не пила!

Умом всех женщин Бог обидел.

Быть может, дело всё в ......?

Хоть я ответ уже предвидел,

Спросил я снова: <Пила где?

И сделав морду удивлённой,

Она в ответ: <Что за дела?

С чего ты взял-то это, милый?

Нигде я, Коля, не пила!

Склонивши голову чуть влево,

И правый свой, прищурив глаз,

Я ей сказал: <Ты о...ела?

Сейчас спрошу в последний раз!

Ну, у соседа! - она блеет,

Сама же смотрит в потолок.

Как странно, ведь сосед имеет

Свою пилу и молоток.

Зачем дала? - спросил я строго.

И от ответа очумел.

- Да, не давала я, ей-богу!

Тогда, я чуть не протрезвел.

- Да как же, с-сука не давала?

Во мне вновь злоба ожила,

- Ведь ты сама сейчас сказала,

Что у соседа, бля, пила!

И тут она, уже заплакав,

Мне невпопад ответ дала:

Коль, знала б, что такой болтун он,

То никогда бы не дала!

Вот и пойми ты этих женщин!

У них все мозги набекрень.

Ну, а пилу, хоть и нашёл я,

Пилить мне было уже лень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы понимаете, чувством юмора, обладают не только инженеры. А вот хорошим чувством юмора - не так много.

Здесь он есть:

<noindex>http://enrof.net/forum/viewtopic.php?t=172...asc&start=0</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот хорошим чувством юмора - не так много.

Здесь он есть:

- жалко только, что там баянов до фига.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина от мальчика отличается тем, что на вопрос 'есть ли у тебя девушка' мальчик всегда ответит 'Да!' а мужчина, снимая в кармане обручальное кольцо будет мотать головой

:smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- жалко только, что там баянов до фига.

Это не так уж страшно. Приятно видеть толковый юмор у детей от 14 до 18, если не врут, конечно. Наше будущее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия.

Население этой страны-145 миллионов.

50 миллионов- пенсионеры. Для работы остается 95 миллионов.

55 миллионов учатся в школах,ПТУ,ВУЗах, значит для работы остается 40 миллионов.

10 миллионов ходит в детский сад.

12 миллионов - безработные,а еще 8 миллионов -государственные чиновники.

Значит, для работы остается 10 миллионов.

2миллиона занимают выборные должности, служат в местных советах, а 3 миллиона это их обслуживающий персонал. Полтора миллиона служат в армии, а еще 2 в МВД.

Итого, для работы остается миллион с половиной. 800.000 находятся в больницах, 699.998 - сидят по тюрьмам.

Для работы остается двое. Ты и я. А ты сидишь и форум почитываешь.... Понятно, блин, почему я так устаю!! Только я и работаю в этой стране !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Fedor
      https://www.mathnet.ru/links/70adc00f76e7f355f5e14569f99dd8dc/tm1745.pdf#:~:text=Под полной обобщенной проблемой собственных,из собственных векторов относительно 5.   Хотите посложнее читайте классику по обобщенной проблеме ... :)
    • Jesse
      а что такое этот corioliss в Ansys? что делает эта опция?
    • Борман
      А ну вот как раз вспоминаю про гироскопический момент, как интеграл сил инерции, действующих на смещенное колесо. И вот тут как раз появляется зависимость от направления вращения. В одном случае этот момент будет выворачивать колесо наружу, а в другом пытаться вернуть колесо ближе к оси. Но это эффект следующего порядка, и prestress-модальник его не схватывает. А сиса как-то сама умеет это учитывать, отсюда будут и разные частоты. Много на эту тему почерпнул (для себя) из книги Жирицкого, на которую ссылался в теме по вашей ссылке. Эту тему я забросил в начале 2008 года и больше не касался ее.
    • rocket
      Добрый день, у нас 4 осевой станок Syntec 6MB с поворотной головой вокруг оси Y, покупали б/у и приехал еще с поворотной осью А подключенный но не видящий ось А. В итоге помогло поменять в параметрах в разделе/index 10 поменять на 2 и в index 24 где ось B поменять 4 на 0 а в index 25  поменять с 0 на 4 (чтобы он читал с 4 порта) если посмотреть как идет подключение, то от этого зависят цифры 
    • maxx2000
      Спасибо КЭП, но в ярлыке ничего прописывать не надо, достаточно создать новый ярлык. Вопрос был про вызов справки из приложения. Впрочем, перезагрузка ПК устранило это досадное недоразумение.
    • Maxmore
      Согласен полностью, через всё это пришлось пройти. От себя добавлю что у нас 400ый не PRO а обычный - его еще больше пришлось доводить до рабочего состояния, так как их производят разные заводы. с ITX508MY еще все более печально было - проблемы на пусконаладке, затем замена прокладок, затем пусконаладка уже с участием китайца...в общем да, помучаться пришлось. С большего оборудование рабочее, свои функции выполняет. Фануковские посты можно доработать до HNC без особых проблем.
    • Fedor
      Для любой размерности можно решать полином этой размерности. Такова сущность вопроса существования, а не конкретное явление вычисления. Дух, а не буква :)
    • anykeyto
      День добрый коллеги. Работает ли кто на этой стойке? Где берете информацию по программированию кроме мануала от Ками?  Интересует макропрограммирование, программирование цилиндрической интерполяции. Да и вообще, давайте делиться опытом. В свободном доступе практически нет никакой информации о работе станка и стойки этого чуда китайской инженерии.  Вопрос про G108, пользовался ли кто функцией CTOS/STOC?   
    • __Andrey__
      Доброго всем времени суток. Начал сборку станка для симуляции. Загрузил модель станка DMU50 в папку. В генераторе станков сделал настройки осей. Постпроцессор на sinumerik создал из шаблона. Скопировал папку cse_driver со станка с похожей кинематикой (sim06_mill_5ax). В файлы .dat внесены данные. При запуске симуляции по машинному коду ругается, что не найден файл PMAC. После закрытия окна с ошибкой продолжает работу и доходит до смены инструмента и там выскакивает ошибка. . Прошу помощи с этой проблемой. Файл to_ini генерируется в папку cse_driver.
    • anykeyto
      Устроился в начале года в контору где стоит IronMAC IMU-5X 400 Pro. Стойка HNC8-848di. Контора отправила на обучение, на курс 5-осной обработки на этой стойке, в цто Ками в Москве. В целом все доступно и понятно. Это когда было само обучение. Но в работе самой стойки есть куча вопросов. По факту на стойка не настроена. Не знаю, может наладчик который запускал станок попался ленивый, может в другом была причина. Но первый месяц-полтора занимался только настройкой системы (что знал, что пришло в процессе изучения параметров, ладдера, и прочее).   Сам станок интересный и понятный. Но русская локализация хромая, как и мануал от ками. Там голимый перевод то ли с английского, толи с китайского.... но вместо фрезы "нож" и так далее.  Основа тут G код, в целом почти фанук, но есть отличия. Есть группа циклов для фрезеровки сверления, резьбы и расточки, под них есть прям шаблон, в котором только переменные задаешь, но криво реализован синтаксис, который поправить можно уже непосредственно в коде.
×
×
  • Создать...