Перейти к публикации

ANSYS Расчёт пластины.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, подскажите, может кто-нибудь сталкивался  с этим.

 

С ANSYS я знаком совсем недавно, и возникла проблема. При расчёте консольно зажатой пластины толщиной  10мм, габаритами 2х3 м, и приложенной нагрузкой в 50 кг/м2 возникают огромные деформации. В пк sj mepla (программа для расчёта триплекса и листового стекла) - деформации в десятки раз меньше.

 

Это связано с неверным выбором типа КЭ? Как я понимаю, пластину необходимо рассчитывать с помощью КЭ shell 63, но как сменить тип КЭ в Mechanical ANSYS r19 я так и не нашёл.

 

Буду благодарен за любую помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...


UnPinned posts
15 часов назад, Fedor сказал:

На такой бред даже лень отвечать. Закусывать надо  :) 

@AlexKaz я не пью водку, поэтому не нужно учить закусывать тем более в этой теме...

Надеюсь что вы поняли...:smile: 

Продолжайте это шоу, КВН, клоунаду, кривляние ... Я же не против.:5a33a36b9803c_3DSmiles(266):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2020 в 22:33, Fedor сказал:

Элементы работают в основном на изгиб, то есть в случае линейного подхода будут чуть большие запасы что не вредно. Бабло при таких стройках никто не считает.  Надежность более ценное качество. Все старые небоскребы считались на логарифмических линейках и здравом смысле

Перечитайте то что вы написали. 

А написали вы следующее, что элементы старых небоскребов работают в основном на изгиб. И поэтому не нужно проводить геометрически нелинейный расчет...:biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ДОБРЯК сказал:
В 26.04.2020 в 22:33, Fedor сказал:

Элементы работают в основном на изгиб, то есть в случае линейного подхода будут чуть большие запасы что не вредно. Бабло при таких стройках никто не считает.  Надежность более ценное качество. Все старые небоскребы считались на логарифмических линейках и здравом смысле

 

Что под собственным весом небоскребы изгибаются. И поэтому элементы работают на изгиб. 

В случае нелинейного анализа запасы будут меньше и это очень вредно...

 

37 минут назад, AlexKaz сказал:

[...Оскорбление. Удалено администрацией...]

 

Спасибо администрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2020 в 09:08, Fedor сказал:

Какое отношение устойчивость имеет к большим прогибам ?  Опохмеляться надо для включения и просветления головы прежде чем стучать по клаве

Что в перекрытиях есть большие прогибы. Это что гибкие линейки? И уравнения нужно записывать для деформированного состояния?

Не учите меня как закусывать, как опохмеляться. Я не пью. 

Это не моя тема.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fedor сказал:

А что тогда курите ? :) 

А следующий вопрос по теме будет какой? :biggrin:

Клоунада продолжается?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2020 в 07:56, Fedor сказал:

Прогибы не больше 50 мм примерно по эстетико-психологическим требованиям и это при учете ползучести примерно втрое понижающей можуль жб,  при толщине около 200 мм.  Квадратичные члены деформаций никакие. Уж точно никакая нелинейность не нужна. Похоже никогда не считали ничего подобного... :)  

Вы опять говорите о том, что Вам не приходилось считать задач, когда важна нелинейность? Это уже понятно.

9 часов назад, ДОБРЯК сказал:

Что в перекрытиях есть большие прогибы. Это что гибкие линейки?

почти никогда не бывают большие прогибы. но это не "никогда".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал о разворачивающихся в космосе антеннах типа рулетки. Там нужна.

Так проще разбить на множество линейных задач и корректировать геометрию . 

При раскручивании или закручивании презерватива тоже. Другие задачи непросто представить :) 

Когда возьмет приличная рыба на удочку или спиннинг то он изгибается и понятно что жесткость растет при изгибе чтобы уравновесить.  если бы жесткость понижалась, то процесс бы нарастал до разрушения, а этого обычно не происходит. Следовательно при больших изгибах жесткость растет. О чем и разговор :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Fedor сказал:

Так проще разбить на множество линейных задач и корректировать геометрию . 

не проще, а так и делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда. Часто выделяют корректирующую добавку из нелинейной деформации и решают  задачу итерационно.  Вроде так у Зенкевича. Но точно не помню :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fedor сказал:

Не всегда. Часто выделяют корректирующую добавку из нелинейной деформации и решают  задачу итерационно. 

комбинация того и другого - решение нелинейной задачи. итерации плюс корректировка геометрии.

11 часов назад, ДОБРЯК сказал:

В случае нелинейного анализа запасы будут меньше и это очень вредно...

с чего бы? запасы вредны как слишком большие так и слишком маленькие. это же "слишком", оно по определению плохо/вредно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, soklakov сказал:

 

15 часов назад, ДОБРЯК сказал:

В случае нелинейного анализа запасы будут меньше и это очень вредно...

с чего бы? запасы вредны как слишком большие так и слишком маленькие. это же "слишком", оно по определению плохо/вредно.

При нелинейном расчете запас прочности будет меньше. Поэтому и проводят геометрически нелинейные расчеты, чтобы понять какой же запас прочности.

И небоскребы и краны и морские суда и речные суда и мосты... 

Тогда и не будет таких трагедий как с аква парком в Ясенево. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2020 в 07:56, Fedor сказал:

Перекрытие это изгиб.

 

10 часов назад, Fedor сказал:

Когда возьмет приличная рыба на удочку или спиннинг то он изгибается и понятно что жесткость растет при изгибе чтобы уравновесить.  если бы жесткость понижалась, то процесс бы нарастал до разрушения, а этого обычно не происходит. Следовательно при больших изгибах жесткость растет. О чем и разговор

Это же смешно читать. Вы забываете о чем разговор. Вы забываете то о чем говорили 2 дня назад.

У вас что перекрытие это удочка?:biggrin: Вы еще про батут расскажите...

Еще на пару страниц разговоров...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накурились или колес наглотались с утра ? :)

МКЭ родился из того что пластины Хренников  представлял досками . Ферменная аналогия называется. От слова ферма. А доски можно и до удочек сузить .  Смекаете ?   :) 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fedor сказал:

Накурились или колес наглотались с утра ?

Шутка сказанная дважды становится глупостью. А вы эту глупость говорите каждый день.

1 час назад, Fedor сказал:

МКЭ родился из того что пластины Хренников  представлял досками . Ферменная аналогия называется. От слова ферма. А доски можно и до удочек сузить .  Смекаете ? 

Всё это уже было со скалярным давлением. Тогда вам Паскаль что-то говорил...

Теперь новая шарманка, новый концепт от математика, что перекрытия в небоскребе можно до удочек сузить.

Клоунада продолжается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не глупость, а простое человеческое любопытство что надо употребить чтобы писать такие глупости и в таком количестве какие пишите :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      Ни разу не встречался чтобы у Фанук были проблемы с клавишами даже если кнопка совсем стиралась вместе с мембраной все равно продолжала работать
    • maxx2000
      совсем замкнутый не получится, останется расстояние в толщину ножа, ну или меньше если сделаешь паз по двум сторонам.
    • Krusnik
      1. Сварить Два п-образных П-образный и просто лист (типа крышечка) 4 плоских листа 2. Согнуть на листогибе, но не до конца (на сколько позволит), потом догнуть вручную. 3. Сделать 2 профиля, чтобы один вкладывался в другой. Соединять всё в местах крепления к поперечинам. Но это особое ремесло, нужен аккуратный подход к форме профилей, чтобы они не расходились.
    • a_schelyaev
      Это все реализация в конкретной библиотеке импорта. Там есть еще скрытые геометрические элементы и вспомогательные, которые создаются в рамках разных инструментов построения, не видны пользователем, но в файле они есть.
    • gudstartup
      @andrey2147 если без сертификата то посмотрите 9935.5 
    • Kelny
      И всё же каковы габариты рамы? Чем нагружается? Как выглядит груз?   А то если это слона поднимать, то надо усиливать и дно делать. А если поднимаемый груз сам по себе достаточно жёсткий, то может можно не раму усиливать, а прикрутиться к грузу для жёсткости.   Так же неплохо бы обсчитать раму и сравнить с реальными результатами, а для этого обратиться в раздел расчётов CAE, что бы в последствии предварительно просчитывать риски ещё в модели.
    • Viktor2004
      А может просто кнопка не контачит?
    • Kelny
      В последних версиях почему-то не работает фильтр выбора заметок в модели при выборе рамкой. Без фильров совсем заметки так же отказываются выбираться рамкой, хотя по отдельности тыкаются во всех случаях. Например, это может пригодится, если импортировать позиционные обозначения на печатной плате через IDF формат с помощью CircuitWorks.   Что бы можно было рамкой выбрать много заметок в модели нужно: активировать одновременнно фильтр ЗАМЕТКИ и фильтр РАЗМЕРЫ, тогда начинает работать фильтр заметок и можно их выбрать рамкой, например, для последующего объединения в блок.
    • Snake 60
      Есть пуансон с выборкой, который делает коробчатые формы, но я думаю это не Ваш случай ) Как вариант два П-образных профиля один вставить в другой и заклепать/заварить )
    • maxx2000
      Компас, CREO не создаёт пустое тело. Но CREO например ещё и добавляет систему координат из импортируемого файла STEP, и ещё какие-то элементы которые можно безопасно удалить. Я думаю всё решается либо настройками импорта либо настройками шаблона детали по умолчанию.
×
×
  • Создать...